Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ремонт стволов нарезного оружия! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ремонт стволов нарезного оружия!
z-zebra
26-1-2020 12:43 z-zebra
quote:
Originally posted by AlecR:

Конечно, есть. Ст. 13.1 цитировал уже, см. пост 88 темы.

9) принадлежащее юридическим лицам и гражданам Российской Федерации после проведения ремонта его основных частей, патронника, канала ствола, замены или механической обработки бойка ударного механизма, - перед его передачей, продажей или дарением.

Я после и произвел отстрел.
Какой пункт я нарушил не произведя отстрел до ремонта?

AlecR
26-1-2020 13:30 AlecR
quote:
Изначально написано z-zebra:

9) принадлежащее юридическим лицам и гражданам Российской Федерации после проведения ремонта его основных частей, патронника, канала ствола, замены или механической обработки бойка ударного механизма, - перед его передачей, продажей или дарением.

Какой пункт я нарушил не произведя отстрел до ремонта?

Вы тут никакого пункта не нарушили. Просто в той статье про утилизацию еще пункт есть.

edit log

z-zebra
26-1-2020 13:34 z-zebra
quote:

Просто в той статье про утилизацию еще пункт есть.

Какой пункт обязывает граждан перед ремонтом произвести отстрел? Да и при утилизации?
Перечень направлений на отстрел как бы прописан и расширенному толкованию не подлежит.

То, что ствол будет утилизирован, определяет ремонтная организация, имеющая соответствующую лицензию.

edit log

AlecR
26-1-2020 13:45 AlecR
quote:

Какой пункт обязывает граждан перед ремонтом произвести отстрел?

То, что ствол будет утилизирован, определяет ремонтная организация, имеющая соответствующую лицензию.

Граждан - никакой. Вот ремонтную организацию должны натянуть.
DenisB
26-1-2020 13:52 DenisB
quote:
Originally posted by mixmix:
Вам вообще чего надо, вы определитесь. В зависимости от хотелок и порядок действий.

Я определился определился с минимальным набором работ, осталось определиться с какую из винтовок ... или пару.
Там куда, Вы уважаемый, меня ссылкой отправили только фото Лицензии без названия и размышления про ремонт Сайги. Вы так тролите или пытаетесь намекнуть что не все винтовки в работу берете? Нормально ответить можете - где узнать. Если не хотите тайну открывать, то достаточно было написать что ваша мастерская есть в списке мастерских которые на которые я ссылался выше.
z-zebra
26-1-2020 13:53 z-zebra
quote:

Вот ремонтную организацию должны натянуть.

Ремонтной организации запретили отстрел делать. ))
Так и сказали- иди и сдавай. А если вопросы будут - то пусть на Галерную 12 звонят и уточняют.

И как-бы дела ремонтников граждан не сильно должны беспокоить, если у граждан нет обязанности помогать ремонтным организациям.
))
Каждый должен не косячить в своей зоне ответственности, и тогда все будет хорошо.
))

AlecR
26-1-2020 14:01 AlecR
Правильно, ремонтная организация отстрел не имеет права делать, для этого лицензия на производство нужна.
DenisB
26-1-2020 14:08 DenisB
quote:
Originally posted by z-zebra:
Отстрел на совести Росгвардии. ))

Сотрудники Госгвардии добросовестно выполнять все свои обязанности - выдадут направление на отстрел в подразделение МВД. Идите сдавайте на отстрел. Не забудьте 3 патрона.
quote:

Теоретически СП, отвечающий за оружейку, может сам оказаться владельцем "отсреливаемого" оружия. Тогда вы можете и порох немного из патронов отсыпать ... ни кто жне узнает о нарушении

quote:
То, что ствол будет утилизирован, определяет ремонтная организация,

А если владелец хочет его в сейфе хранить или сдать в лицензированную организацию и чтобы прежде чем на ковер повесить провести деактив?

quote:
Какой пункт обязывает граждан перед ремонтом произвести отстрел?

Ни какой если вы собираетесь производить ремонт не ОЧ, может у Вы антапку меняете. Остальной ремонт, влияющий на следобразование, через пулегильзотеку - это ИМХО чтоб в кримтребования с цитатами и ссылками не свалиться.
AlecR
26-1-2020 14:11 AlecR
quote:
То, что ствол будет утилизирован, определяет ремонтная организация

Нет у нее такого права.
z-zebra
26-1-2020 14:15 z-zebra
quote:

для этого лицензия на производство нужна

У них есть лицензия на производство.

Вот принес я им карабин с разорванным стволом (фотку не найти, где ствол розочкой раскрылся, от газтрубки до мушки.)
И как они его отстреливать будут? ))
Пусть даже у них лицензия на производство есть?
click for enlarge 1076 X 604 115.7 Kb

mixmix
26-1-2020 14:21 mixmix
quote:
Изначально написано DenisB:

Я определился определился с минимальным набором работ, осталось определиться с какую из винтовок ... или пару.
Там куда, Вы уважаемый, меня ссылкой отправили только фото Лицензии без названия и размышления про ремонт Сайги. Вы так тролите или пытаетесь намекнуть что не все винтовки в работу берете? Нормально ответить можете - где узнать. Если не хотите тайну открывать, то достаточно было написать что ваша мастерская есть в списке мастерских которые на которые я ссылался выше.

Ты не подменяй понятия, тебя отправили посмотреть как выглядят бумаги, раз самому было лень по инету полазить.

Видно точно тролль. Напиши конкретно что надо, а далее общайся(второй раз уже спрашиваю). А то расширил толкования сказанного, в себе в угоду(тип людей есть такой, всех дураками выставлять), а сам и есть тот "клоун".

quote:

И как они его отстреливать будут? ))

Да просто все просто. Когда новый поставят, тогда по тем же правилам как и завод изготовитель, МВД, Россгвардия, Граждане и т.д. Ствол под мышку и в территориальный отдел мвд на отстрел.
Стоимость патрон включат в прайс ремонта))))

edit log

z-zebra
26-1-2020 14:59 z-zebra
quote:
Originally posted by mixmix:

Да просто все просто. Когда новый поставят, тогда по тем же правилам как и завод изготовитель, МВД, Россгвардия, Граждане и т.д. Ствол под мышку и в территориальный отдел мвд на отстрел.

Ствол изолентой смотают или бандаж наложат? ))
DenisB
26-1-2020 15:02 DenisB
quote:
Ты не подменяй понятия, тебя отправили посмотреть как выглядят бумаги, раз самому было лень по инету полазить.

click for enlarge 1366 X 768 125.6 Kb
Я знаю как выглядят. Вернее как должны выглядеть. На фото Лицензии которую ты там повесил названия затерты, номера нет. Чего там подменять в понятиях, когда та тема на которую ты ссылку дал про Сайгу и еще как планки к раме клепать. Чего кто подменяет? Вот и все понятия. Два раза спросил как лучше обсудить детали, дать номер телефона, сайта и где посмотреть перечень работ.

quote:
апиши конкретно что надо, а далее общайся(второй раз уже спрашиваю). А то расширил толкования сказанного, в себе в угоду(тип людей есть такой, всех дураками выставлять), а сам и есть тот "клоун".

Я может и клоун, но точно не хамло напыженное. На хера мне обсуждать детали моих хотелок при всей ганзе? Если такой умный, то дал бы или номер телефона или адрес сайта или написал что мастерская есть в списке выше, мол обращайся установленным порядком. Тебя за язык тянули писать что ремонт делаете? Или из той конторы что резьбу недавно прослабила и где при преходе с 308 в 47ой бойки меняют чтоб стреляло?

quote:
Напиши конкретно что надо, а далее общайся(второй раз уже спрашиваю).

Кроме смены ствола еще затвор от 223 го до "308-ой группы" расточить и выбрасыватель по типу саковского сделать или как на , в общем мне советы нужны, а не умничание на сколько профессионал лучше любителя. Такое впечатление все профессионалы всегда все знали, родились сразу с навыками и знаниями карабином в руках и первые членораздельные звуки были "Стрельбу закончил". Можно выяснить кто изощренней "умоет" собеседника, а можно обсудить возмездное выполнение работы. Цель какая была отвечать мне про производство тобой работ по замене ствола оформленного как ремонт - пумничать, что мне ума не хватает на поиск интернете или по существу вопроса предложить свои услуги. Сроки работ вообще хрен кто называет. Это-ж из с одной ветки метро на другую перебраться целое событие, а за 6 тысяч верст поговрить прилететь это ни о чем. По фиг что сдать - прилети, забрать - прилети потому что когда напишешь заявление на неделю и возьмешь билеты на самолет к оговоренному сроку 50 на 50 что не будет готово.

PS Я если-б не знал что со слов менеджеров именно они умеют делать все виды работ и лучше других, то не спрашивал бы.

edit log

mixmix
26-1-2020 19:42 mixmix
Так клоун дай сам номер, если тебе надо. Мне это не надо, твои хотелки ты и суетись выходи на контакт. И кто тебе сказал что делаю, я спросил что надо(это подмена моих слов). Если бы уточник как сейчас, может и подумал сказать что делаю))) а теперь сиди за 6000 верст и дуйся...это первое.

Да пох на что там бумаги и какая темя, там фото бумаг, (есть бумаги и на тигры, и еще на что). Хорош крутиться, как уж на сковородке. Тебя ткнули в образы бумаг, признай что сам не смог найти и успокойся. А то я сам знаю как выглядят, теперь то точно знаешь уже увидел)))....это два.

ну а далее нытье не более... это три.

edit log

DenisB
27-1-2020 09:35 DenisB
quote:
Так клоун дай сам номер, если тебе надо ...ты и суетись выходи на контакт

А я от тебя номер телефона скрывал 89-500-700-900 или ума только на понос мозга хватило?
quote:
И кто тебе сказал что делаю, я спросил что надо(это подмена моих слов)

Сам и написал, обращаясь лично ко мне. Текст твоего сообщения на фото, смысл - "Я делаю". Не кто то делает и о том где делают, а конкретно о том что именно ты это делаешь. Какая подмена слов? Не помнишь что 2 дня назад писал - перечитай.
click for enlarge 1366 X 768 94.2 Kb

quote:
а теперь сиди за 6000 верст и дуйся...это первое.

зачем мне на каждого несдержанного нервы тратить, вот времени жаль. Я решил, что ты и в правду ремонтом оружия занимаешься. Мне результат нужен, не способен понять вопрос - не лезь с ответами.
quote:
Да пох на что там бумаги и какая темя, там фото бумаг, (есть бумаги и на тигры, и еще на что). Хорош крутиться, как уж на сковородке. Тебя ткнули в образы бумаг, признай что сам не смог найти и успокойся.

Если бы мне хотелось тебя носом потыкать, то мне хватило бы твоего высказывания что отстрел оружия "лрошники" делают. Зачем мне твои образы бумаг, когда я спрашивал адрес и с кем обсудить Что вы делаете и сколько стоит. Три раза спросил. Какого хрена ты мне писал что делаешь такую работу? Зачем мне принародно обсуждать что я хочу обрезать, что прикрутить или приклепать? У тебя ума хватает только хрень писать в попытках оскорбить. Сначала на "ты" перешел, затем на снисходительный тон, потом вообще поносом прорвало. В чем причина такого поведения не знаю - болеешь, в метро на спну плюнули или настроение плохое. Считаешь себя обиженным жми треугольник или звони модератору, вот по телефону по "крефански" и обсудите как я обидел и какие меры принять. Не можешь держать себя в руках - не пиши сразу, делай паузы. Или как вариант, сообщения сразу начинай с "пох" и "нах" чтоб понятно стоит с тобой продолжать общение или нет.

edit log

z-zebra
27-1-2020 21:46 z-zebra
quote:
Originally posted by DenisB:

это ИМХО чтоб в кримтребования с цитатами и ссылками не свалиться.

А свалитесь - оченно интересно.
DenisB
28-1-2020 02:37 DenisB
quote:
А свалитесь - оченно интересно

Если доставляет удовольствие или очень интересно, то создайте тему "Отстрел оружия сотрудниками Росгвардии". Если интересно меня "умыть" - считайте что умыли. А здесь, чтоб не отступать от того что мне интересно я написал - ИМХО.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ремонт стволов нарезного оружия! ( 4 )