Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ремонт стволов нарезного оружия! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ремонт стволов нарезного оружия!
DenisB
21-1-2020 20:13 DenisB
quote:
Вообще, странно, что кто-то не понимает, что такое ремонт, а что такое другой калибр...

Вот как человек в этом понимающий и объясните. Какие проблемы? Я готов прочитать, сомнений в том что Вы понимаете весь алгоритм процесса у меня нет. С самостоятельной сертификацией я сталкивался 2 раза и это было давно. Но вопрос не о сертификации, вопрос про то как происходит перествол оружия и какой алгоритм действий гражданина по получению разрешительных документов. Когда перестволят, сертифицируют, отстреляют - это не было предметом обсуждения. Какой документ везти в мастерскую на перествол вместе с РоХА и где его выдают? Тема, конечно по сабжу о ремонте в принципе общий знаменатель про перествол был найден. Обсуждать изготовление дополнительных блоков стволов и необходимость для этого "лицензий" это совсем другой разговор.
немогупридумать
Я уже всё написал, и очень подробно. Остаётся только прочитать
немогупридумать
А если лень читать, напишу ещё раз: перестволять под другой калибр по направлению на ремонт нельзя. Новый калибр - новый сертификат. Если перествол нужен после поломки старого ствола, но в этом же калибре, то направление на ремонт и вперёд на завод изготовитель, или к тем, кто возьмётся сделать точно такой же ствол. Всё просто и понятно
AlecR
21-1-2020 20:22 AlecR
quote:
Изначально написано DenisB:

мне делают ремонт оружия путем замены на "новый" ствол с утилизацией "старого" ствола пришедшего в негодность - какой документ мне необходим кроме "Направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием" для проведения таких работ в легальной мастерской?

В данном случае - никакой . Но ствол по направлению на ремонт поставят такой же, как и был! А никак не другого калибра.

edit log

DenisB
21-1-2020 21:04 DenisB
quote:
Originally posted by AlecR:
А никак не другого калибра.

Вам верю. Еще попрошу дайте ссылку на НПА если не затруднит.
AlecR
21-1-2020 21:26 AlecR
quote:
дайте ссылку на НПА если не затруднит.

Легко. 150-ФЗ, ст. 9.1:
"Разработка, производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия... подлежат лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности."
Вы, надеюсь, не сомневаетесь, что в лицензии мастерской написано, чем она может заниматься?
Про обязательную сертификацию оружия ссылка не нужна?
немогупридумать
quote:

Вам верю. Еще[b] попрошу дайте ссылку на НПА
если не затруднит.[/B]

Ну вот, о чём я и говорил... Вот теперь тему можно закрывать, ибо дальше будет только срач.

Schutze88
21-1-2020 22:12 Schutze88
всем спасибо за дискуссию, ответ получен так же от мастерской
порядок как описали выше мне,
получение направления на ремонт,
привожу им, сдаю на объевреивание дудки
после забираю, делаю контрольный отстрел,
предоставляю доки в лро
пользуюсь радуюсь ...
DenisB
21-1-2020 22:41 DenisB
quote:
Про обязательную сертификацию оружия ссылка не нужна?

Зачем? Могу скинуть копии. Дать? Раз уж сочли возможным подшучивать надо мной про "дурачка включать", то не сочтите за труд - ткните в текст где конкретно про получение гражданином "Лицензии" в дополнение к полученному "Направлению" при сдаче карабина на перествол со сменой калибра. Не надо про сертификацию и про то как лицензию мастерская получает и как отстрел делать, мне бы почитать где прописана обязанность гражданина получить еще и Лицензию.
quote:
Легко.

Лучше в РМ, чтоб не мешать другим. Если я ошибался, то мне не сложно будет это признать.
AlecR
21-1-2020 22:46 AlecR
quote:
ткните в текст где конкретно про получение гражданином "Лицензии" в дополнение к полученному "Направлению" при сдаче карабина на перествол со сменой калибра.

Нигде. И направление на ремонт в этом случае тоже не нужно. Карабин формально продается производителю. Выше камрад подробно все расписал.

edit log

немогупридумать
quote:
Изначально написано AlecR:

Нигде. И направление на ремонт в этом случае тоже не нужно. Карабин формально продается производителю. Выше камрад подробно де все расписал.

Лучше не отвечать, ибо посты, типа : а покажите, где написано, что в окна прыгать нельзя, - непременно приводят к постам, типа: дурак - сам дурак. Ну, спросил человек лишнего, ну, погорячился, с кем не бывает?

AlecR
21-1-2020 23:43 AlecR
quote:
Изначально написано немогупридумать:
Ну, спросил человек лишнего, ну, погорячился, с кем не бывает?

Согласен.
DenisB
22-1-2020 04:32 DenisB
quote:
что в окна прыгать нельзя, - непременно приводят к постам, типа: дурак - сам дурак. Ну, спросил человек лишнего, ну, погорячился, с кем не бывает?

Это запрещенный и не спортивный прием на счет окна спора не было, а вот оборот оружия все таки имеет ряд ограничений.

quote:
И направление на ремонт в этом случае тоже не нужно. Карабин формально продается производителю.

Я теперь право не знаю как быть. Выходит с меня Орсис при перестволе Ремингтона требует Направление. В то же время Вы свой Ремингтон продаете в Орсис на перествол как "формальному" производителю Ремингтона по направлению на продажу в магазин и еще наверное заключаете договор купли-продажи ? Нужно ли теперь спрашивать с каких пор Орсис стал производителем Ремингтонов, МОК производителем Тики, Лобаев - Орсиса, ГМ - ЦКИБа
ГорТоп
22-1-2020 12:11 ГорТоп
quote:

Переход в другой калибр, сменой ствола на "доноре" не является чем то неординарным или удивительным.

Я не зря спросил про замену "всего остального". Насколько мне известно, в нашей стране нет понятия "перествол". Это обиходное понятие, означающее замену старого ствола на новый. Формально, заменить ствол возможно в двух случаях - ремонт путем замены и установка "сменного дополнительного ствола". В первом случае, заменить можно на такой-же, как минимум по патрону. Во втором случае - заменить можно на любой. Но при этом этот "любой" должен быть сертифицирован в качестве "доп. ствола" и на его приобретение должна быть лицензия.
Если же просто заменить ствол на ствол под другой патрон, не предусмотренный изначальной спецификацией на данный конкретный образец оружия - это уже будет "изготовление новой единицы оружия". Если, например, орсис поставит на свою же винтовку свой же ствол, и в результате получится комбинация, которая этим же орсисом уже выпускается серийно - сертификация не потребуется. Но как ни крути - это будет новая единица оружия. А новую единицу в нашей стране можно приобрести только через лицензию.

Так вот, возвращаясь к теме замены "всего остального"... Как думаете, если я каким-то образом "сломаю" ресивер и затвор КО-44, возьму направление на ремонт, а в мастерской мне заменят "сломанный" ресивер и затвор на "такие же" но от Тигра... Это тоже будет "ремонт путем перехода..."?

DenisB
22-1-2020 13:29 DenisB
quote:
... Как думаете, если я каким-то образом

Лично я думаю, что достаточно написать заявление на получение Направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info . Некоторые участники имеют мнение что нужно сначала продать своей оружие "производителю". Ссылок вообще не дают ни каких. Осталось выяснить как оно на самом деле :
в СПб в компании "Союз ТМ" +7 921 942-28--72 или +7 981 803--62-03
компания Орсис https://forum.guns.ru/forumtopics/400.html
МОК https://forum.guns.ru/forummessage/91/1621918-74.html
Лобаев http://lobaevarms.ru/contacts/
Еще как вариант - почитать обзоры от тех кто делал перествол не так давно. Например тут https://forum.guns.ru/forummessage/280/2508960.html или тут https://forum.guns.ru/forummessage/280/1852189-4.html

Лично я считаю что необходимо связаться с производителем работ и обсудить все интересующие моменты.

quote:
Насколько мне известно, в нашей стране нет понятия "перествол"

Да, это или ремонт или изготовление дополнительной группы стволов. С точки зрения ИМХО законодательства что "замена" ствола, что замена сломанного бойка (или изменение его формы), что растачивание болт-фейса, что замена сломанного затвора на новый - это все внесение изменений в ОЧ, влияющие на следообразование. Повторю - как я это понимаю.

Надеюсь, я понятно выразил свою позицию - работа с ОЧ подразумевает получение Направления. Если Вы не "утилизируете" старый ствол, то формально это не ремонт - это изготовление дополнительного ствола. Дополнительный ствол - покупка со всеми вытекающими "Лицензиями". Покупаете "оригинальный" доп ствол к Блайзеру, Манлихеру, Меркелю в магазине (сертифицирован импортером при ввозе) или покупаете его у отечественного производителя ЦКИБ, МОК, Орсис (сертифицирует производитель) ... - это покупка по Лицензии. К ремонту формально ни какого отношения не имеет, в РОХа будут вписаны все стволы. Хоть два, хоть пять - доп стволы. Утилизация старого ствола и установка нового - ремонт оружия, в РОХа один ствол (блок стволов).

quote:
а в мастерской мне заменят "сломанный" ресивер и затвор на "такие же" но от Тигра... Это тоже будет "ремонт путем перехода..."?
выше дал ссылку про перествол Рем-700 (от рождения) со сменой ствола, сменой калибра, ремонтом затворной группы, вложенного в неоригинальное ложе. Tакие вот мои мысли и понимания
AlecR
22-1-2020 14:15 AlecR
quote:
выше дал ссылку про перествол Рем-700 (от рождения) со сменой ствола, сменой калибра, ремонтом затворной группы, вложенного в неоригинальное ложе. Tакие вот мои мысли и понимания

Только к законодательству об оружии они не имеют отношения совсем.
ГорТоп
22-1-2020 14:29 ГорТоп
quote:
Originally posted by DenisB:

Утилизация старого ствола и установка нового - ремонт оружия, в РОХа один ствол (блок стволов)

Все так. Но вот изменение калибра при этом не предусматривается. Если калибр изменился - значит это доп ствол. Куда при этом делся старый - к делу уже не относится.

Если где-то и прокатывало изменение калибра через ремонт - то это исключительно по чьему-то недосмотру! Повторюсь, замена ствола с изменением калибра - это либо через доп ствол либо через изготовление новой единицы оружия. Других вариантов в действующем законодательстве лично я не вижу.

AlecR
22-1-2020 14:51 AlecR
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Если где-то и прокатывало изменение калибра через ремонт - то это исключительно по чьему-то недосмотру!

Возможно. Там другое интересно, как РОХа получали на новый калибр? По старому разрешению ведь патроны не то, что купить - хранить нельзя!
DenisB
22-1-2020 18:56 DenisB
Ганза написанное съела, повторю Давайте сразу определимся что цель диалога разобраться как должно быть согласно НПА.

quote:
Originally posted by ГорТоп:
Все так. Но вот изменение калибра при этом не предусматривается.

Я таких ограничений или прямого запрета в ФЗ-150, ПП-814 и Приказе МВД России N 646 не нашел. Если у Вас есть чем подкрепить мнение о том, что есть ограничение на смену калибра при проведении ремонта путем замены ОЧ оружия - ствола (блока стволов) то поделитесь ссылкой. Повторю, я таких ограничений не вижу. Может "глаз замылился", не вижу и все тут.

quote:
Если калибр изменился - значит это доп ствол.

Нет. Только в тех случаях если "мастерская" его оформит как "дополнительный сменный". Тогда по договору и будет изготовление, и Лицензия будет нужна. И в РОХа в итоге будут вписаны два ствола - основной ствол и сменный. Если производится ремонт с заменой, то из мастерской получаем карабин после ремонта с одним стволом.

quote:
либо через изготовление новой единицы оружия.

Нет, для новой единицы оружия Направление на ремонт не требуется. Карабин то ни куда не делся. Просто ремонт по Направлению на ремонт.

quote:
Если где-то и прокатывало изменение калибра через ремонт - то это исключительно по чьему-то недосмотру!

Вот давайте вместе и попробуем разобраться - какую норму нарушает "мастерская" и какую "разрешители"? Я ни чего не нарушаю, как и предусмотрено напишу заявление на выдачу Направления на ремонт https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info

quote:
Там другое интересно, как РОХа получали на новый калибр?

В 2009 году установленным порядком, в ЛРО.

quote:
По старому разрешению ведь патроны не то, что купить - хранить нельзя!

Не вижу в чем проблема. Купил патроны по РОХа согласно указанного калибра. А в старом калибре патроны и не нужны, зачем их покупать или хранить?
Я в конце прошлого года продал Тику, с момента продажи нет законных оснований хранить от нее патроны - я и не храню. Зачем мне патроны того калибра которого у меня нет?

Наблюдал перествол с оформлением в варианте "допствол" и в варианте "ремонт". Ремонт очень давно, допствол 7 лет назад. Вариант "допствол" был связан с нежеланием Промтехнологии заниматься утилизацией. Среди знакомых было несколько перестволов, в том числе из 243 в 6,5х47. Крайние два года пока не случалось. Ссылки на темы по перестволу, обсуждению и отзывам давал выше. Контакты "производителей" тоже указал. Готов почитать и послушать как доводы так и подкрепленное НПА мнение.

DenisB
23-1-2020 07:06 DenisB
PS Как предлагаю в 5ти конкретных местах произвести "перествол" через оформление покупки по Лицензии допствола мне известно. О том что даже при наличии 5 нарезных карабинов по РОХа мне все равно обязаны выдать любое количество Лицензий - я тоже знаю. О том что произойдет если за время "перествола" Лицензия успеет "протухнуть" - известно. Когда перествол делали в 1-2 местах, производитель работ диктовал условия, когда количество предложений увеличивается, я надеюсь, появиться возможность обсуждать утилизацию неисправной ОЧ производителем работ. Зачем мне "геморой" с "убитым" стволом, с отстрелом (не пойми как его делать на выкрученном стволе) перед утилизацией? Вернее не с отстрелом, отстрел это проблема ОП, но эту проблему переложат на владельца и будет владелец хранить свой утиль в сейфе.

Повторю, что как произвести "покупку" нового ствола по Лицензии - понятно. Есть желание разобраться в вопросе как ремонтировать ОЧ с точки зрения законодательства

Опель-капут
23-1-2020 08:42 Опель-капут
quote:
получение направления на ремонт,
привожу им, сдаю на объевреивание дудки
после забираю, делаю контрольный отстрел,
предоставляю доки в лро
пользуюсь радуюсь ...

Так а что за винтовка то была?
ГорТоп
24-1-2020 04:39 ГорТоп
quote:

В 2009 году установленным порядком, в ЛРО.

А каков этот порядок? Насколько мне известно, после ремонта РОХа замене не подлежит. Так на основании чего тогда можно заменить РОХа и данные в базах ЛРО? Каким образом одна единица оружия превращается в другую? Каким образом "Вепрь-308" может превратиться в "Вепрь-243", например?

DenisB
24-1-2020 07:48 DenisB
Не знаю про Вепрь (наверное дешевле выкинуть чем перестволить), а в РОХа Рем как был 700 SPS так и остался Рем 700 SPS.... и даже не хочу обсуждать как появляется номер на стволах или почему он отсутствует на некоторых импортированных до (не помню какого года) оружии. И даже не хочу обсуждать какого года выпуска станет карабин если его купить (как тут было предложено) по Лицензии как вновь произведенное оружие Твист был для 30-06 10" стал 10,5" для 308. А куда твист должны были написать в 2009 году если ствол стал толще и длинще? Зачем обсуждать как ни когда такого не было и почему опять случилось?

Как предлагают я знаю - покупаешь в магазине "Рога" ствол производства "Копыта" + дополнительно они его вкрутят силами мастерской "РиК". Есть вариант когда проиводство магазин и мастерская за одним забором и есть варианты где везут в ближайший охотничий магазин. Пытаюсь выяснить существование в НПА ограничений "ремонта ствола заменой" без Лицензии. Или где написано про ремонт! и про изготовление! сразу нескольких стволов но к одному оружию. Есть какие нибудь ограничения на утилизацию неисправных ОЧ (старого ствола) через мастерскую, проводившую замену?

Мне интересно вернуться к вопросу "Перестволиться без получения Лицензии, ограничившись только Наравлением - ограничения в НПА".
Я понимаю почему в "мастерскую" приезжаю с Направлением - основание для мастерской на хранение оружия если работа займет более одного дня. Я не тороплюсь и Лицензию взять мне не трудно ... Только при неопределенности сроков работы есть опасность окончания срока действия Лицензии до того как мастерская сделает работу и сертифицирует ствол. При нескольких новых стволах брать Лицензии по количеству стволов или как при покупке в магазине впишут стволы как несколько сменных? Вот купил я к примеру карабин Б с одним основным стволом и 4мя дополнительными ... поехал на "перествол" двух дополнительных стволов (пусть даже в те же калибры) - мне сколько лицензий брать если все допстволы вписаны в одну РОХа? Взял 2 Лицензии по 2 тр и пока делали они закончились + еще раз взял 2 по 2тр ... или сколько закладывать в бюджет денег и времени - 2тр по 5 штук два раза? РОХа то в итоге одна же-ж будет.

ГорТоп
24-1-2020 09:52 ГорТоп
quote:

При нескольких новых стволах брать Лицензии по количеству стволов или как при покупке в магазине впишут стволы как несколько сменных?

Если будет "через доп ствол" - то лицензий по количеству таковых. Если "через изготовление нового оружия" - одну.

quote:

Пытаюсь выяснить существование в НПА ограничений "ремонта ствола заменой"

Тут скорее здравый смысл ограничивает. Если дойдет дело до суда, то только полный отморозок согласится, что замена оригинального ствола на ствол под другой патрон, не предусмотренный заводской документацией на данную конкретную единицу оружия - это "просто ремонт".
DenisB
24-1-2020 17:39 DenisB
quote:
Если дойдет дело до суда, то только полный отморозок согласится, что замена оригинального ствола на ствол под другой патрон, не предусмотренный заводской документацией на данную конкретную единицу оружия - это "просто ремонт"

То есть если Рем ни когда не выпускал оружия под патрон 6mmBR Norma, то перествол - это что "сложный ремонт"? Или если в 6,5х47? Нет в термина "просто ремонт" "очень ремонт" "почти ремонт". Как и "заводской документации" Ремингтон в отечественной мастерской. Сейчас чуть не каждый месяц меняется "стрелковая мода" на новые калибры. Есть С.I.P. и страны его поддерживающие, а слесарю все равно какую развертку использовать. Давайте по существу законодательства
AlecR
24-1-2020 18:42 AlecR
quote:
Давайте по существу законодательства

Давайте. На основании чего подавать заявление на получение нового РОХа после смены калибра? Там же документы регламентом требуются кое-какие?

edit log

DenisB
24-1-2020 19:16 DenisB
quote:
Давайте. На основании чего подавать заявление на получение нового РОХа после смены калибра? Там же документы регламентом требуются кое-какие?

Какие выдадут после ремонта те и приложим как основание. Все согласно Ваших рекомендаций соблюдать ФЗ-150 и ПП-814. Сейчас мне интересно другое:"Перестволиться без получения Лицензии, ограничившись только Наравлением - ограничения в НПА". Я не увидел иного требования кроме требования ремонт оружия (ОЧ) производить по Направлению. Не увидел чтобы термин "ремонт" в ФЗ был ограничен какими то определенными операциями. Есть в ФЗ-150, ПП-814 или других НПА ограничения на ремонт вышедшей из строя Основной Части оружия методом её замены?

quote:
Давайте.

Это был вопрос, я попросил помощи найти ограничения по тексту ФЗ. Буду признателен за помощь, а не за 2 вопроса в ответ на 1 вопрос Хотя личный опыт тоже будет интересен. Вы в как давно делали перествол?

edit log

AlecR
24-1-2020 19:43 AlecR
quote:

Какие выдадут после ремонта те и приложим как основание.

И получите законный отказ.
DenisB
24-1-2020 19:48 DenisB
quote:
И получите законный отказ.

Пожалуста поясните означает ли это что выданные Лицензированной мастерской документы заведомо нелегитимны?
AlecR
24-1-2020 19:51 AlecR
quote:

Пожалуста поясните означает ли это что выданные Лицензированной мастерской документы заведомо нелегитимны?

Нет, это означает, что нужный документ мастерская по ремонту выдать никак не может.
DenisB
24-1-2020 19:55 DenisB
quote:
Нет, это означает, что нужный документ мастерская по ремонту выдать никак не может

Какой документ после ремонта не может выдать мастерская? и в каком НПА прочитать какие должны быть документы после ремонта? Какие из 5 перечисленных выше Лицензированных мастерских не выдают необходимых документов? (последнее можно в PM).

Не нашел какой документ из мастерской после ремонта ОЧ будет нужным, обязательным или необходимым. Пожалуста поясните что Вы имелли в виду и какой документ будет обязательным. Спасибо за предупреждение о документах из оружейных мастерских.

edit log

AlecR
24-1-2020 20:38 AlecR
quote:

Какой документ после ремонта не может выдать мастерская?

Вам не все равно? Мало кого здесь интересует, как возьмут за жопу мастерскую! А какие документы нужно приложить к заявлению на получение РОХа (иначе откажут) - подробно расписано в 221 регламенте. Цитировать?
DenisB
24-1-2020 20:56 DenisB
quote:
Вам не все равно?

Мне нет, я по тому и прошу помощи найти в НПА необходимые пункты. Вы написали что есть недобросовестные мастерские, я буду их избегать. Спасибо за предупреждение. Я делал ремонт ОЧ в Орсисе - проблем не было. ФЗ-150 ст. 1 "основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка".

quote:
А какие документы нужно приложить к заявлению на получение РОХа (иначе откажут) - подробно расписано в 221 регламенте. Цитировать?

Если не затруднит. Но хотелось бы про РЕМОНТ Основных Частей Оружия . Приказ ГР-221 про выдачу Разрешения после покупки, наследования, дарения. Про получение РОХа после ПОКУПКИ оружия в МАГАЗИНЕ не надо.

edit log

AlecR
24-1-2020 21:05 AlecR
quote:
Про получение РОХа после ПОКУПКИ оружия в МАГАЗИНЕ не надо.

Причем тут магазин? Нам просто надо получить новое РОХа, калибр другой ведь стал! Какое заявление подаем?
AlecR
24-1-2020 21:07 AlecR
quote:
Я делал ремонт ОЧ в Орсисе - проблем не было.

Верю. Только вот Орсис - не совсем мастерская по ремонту.
AlecR
24-1-2020 21:13 AlecR
quote:
Приказ ГР-221 про выдачу Разрешения после покупки, наследования, дарения.

Ошибаетесь. Не только про это, он - вообще про любую выдачу РОХа.

DenisB
24-1-2020 21:30 DenisB
quote:
Причем тут магазин?

QUOTE]ражданину надо еще и лицензию на приобретение получить, чтобы свое же, но "перестволенное" в другой калибр оружие обратно выкупить.[[/QUOTE]
Вы специально в показаниях путаетесь или в одном из Ваших сообщений опечатка? Кому продать чтоб потом выкупить? Кто нам продаст и что нам продаст? На продажу мне нужно брать в ЛРО "открепление в магазин" или переоформлять в самом ЛРО. Затем тот кто у меня купил должен повторить для продажи мне обратно? Вы прочитайте што пишите! не надо путать продажу ОЧ с продажей Оружия и с ремонтом (производством).

quote:
Нам просто надо получить новое РОХа, калибр другой ведь стал! Какое заявление подаем?

Заявление на получение Направления на ремонт Основной Части оружия https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info

Не надо бежать впереди лошади с получением документов после! Не мешайте все в кучу. Вы "то ремонт", "то продать", то "выкупить"- я за Вами не успеваю. Проявите снисходительность - ответьте последовательно. Вопрос:
N1 Пункты НПА вводящие ограничения при ремонте ОЧ - ЕСТЬ ТАКИЕ ИЛИ НЕТ?
N2 Какие док-ты выдадут в Мастерской после ремонта?
N3 Чем различается ремонт ОЧ из списка ФЗ-150 ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка?

Вы так и не написали кто из ремонтников "мухлюет" и выдает неправильные документы.

AlecR
24-1-2020 21:58 AlecR
quote:

Заявление на получение Направления на ремонт Основной Части оружия https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info

Интересно посмотреть, как с корешком этого направления и актом выполненных работ (это всё, что ремонтная мастерская может выдать!) РОХа получают
DenisB
24-1-2020 22:00 DenisB
quote:
Ошибаетесь. Не только про это, он - вообще про любую выдачу РОХа

Уважаемый, как я могу ошибаться если изначально я написал что НЕ МОГУ НАЙТИ. ПРОШУ ПОМОЩИ "Пытаюсь выяснить существование в НПА ограничений ремонта ... где написано про ремонт! и про изготовление! ... Есть какие нибудь ограничения на утилизацию неисправных ОЧ (старого ствола) через мастерскую, проводившую замену?"

Давайте я медленно напишу, а Вы медленно прочитаете.
1. Забудьте слово "перествол" (нет такого в НПА)
2. Используем терминологию ст.ФЗ-150 РЕМОНТ ОЧ СТВОЛ ЗАТВОР БАРАБАН РАМКА СТВОЛЬНАЯ КОРОБКА
3. Для РЕМОНТА ОЧ достаточно получить Направление на ремонт ОЧ https://www.gosuslugi.ru/38514/1/info ?
4. Кроме требования для ремонта ОЧ получить Направление есть другие требования? (желательно указать пункт НПА)
5. После ремонта ОЧ какой документ предусмотрен НПА о проведенном ремонте?

Пока всё. Чтоб не перескакивать на кому какое дело, у кого что выкупить и как получать РОХа. Это вопросы на которые я не могу найти ответа и поэтому я не могу ошибаться - это понятно (тут уже времени было мало, поэтому писал быстро, не думая).

AlecR
24-1-2020 22:04 AlecR
quote:
Это вопросы на которые я не могу найти ответа и поэтому я не могу ошибаться - это понятно (тут уже времени было мало, поэтому писал быстро, не думая).

Вам бы побольше читать и думать, и поменьше писать - сразу бы все ответы нашли. И не путали бы ремонт ОЧ с перестволом в ДРУГОЙ калибр.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ремонт стволов нарезного оружия! ( 2 )