Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как законно обменять Одно травматическое оружие на другое через магазин?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как законно обменять Одно травматическое оружие на другое через магазин?
petroff88
18-1-2020 16:38 petroff88
Коллеги, уважаемые, подскажите, пожалуйста!

Какова процедура законного обмена через оружейный магазин травматического оружия Grand Power T12 на Осу? Интересует именно обмен одного оружия на другое в рамках той лицензии на ОоОП что у меня имеется (очень не хочется делать новую, ибо буквально пару месяцев назад проходил очередную процедуру возобновления лицензии, набегался с документами уже...)

Нагуглил (в том числе и темы с этого форума) только обмен бракованного оружия на такое же новое, либо возврат оного в магазин с возвратом денег покупателю.

Vovan84
18-1-2020 17:26 Vovan84
Только через куплю-продажу с получением новой лицензии. Я так понимаю действующей лицензии у вас нет?
Какая беготня? Сейчас вам только заявление и госпошлину оплатить. Все не поднимаясь со стула через ГУ. Только сначала получить новую лицензию, а потом продавать имеющийся ствол.

edit log

petroff88
18-1-2020 18:47 petroff88
quote:
Изначально написано Vovan84:
Только через куплю-продажу с получением новой лицензии. Я так понимаю действующей лицензии у вас нет?
Какая беготня? Сейчас вам только заявление и госпошлину оплатить. Все не поднимаясь со стула через ГУ. Только сначала получить новую лицензию, а потом продавать имеющийся ствол.

Действующая лицензия есть. Каков порядок действий дальше?

AlecR
18-1-2020 19:47 AlecR
quote:
Изначально написано petroff88:

Действующая лицензия есть. Каков порядок действий дальше?

Тогда вообще никаких проблем. Одно возвращаете (или продаете), другое приобретаете.
petroff88
18-1-2020 20:02 petroff88
quote:
Изначально написано AlecR:

Тогда вообще никаких проблем. Одно возвращаете (или продаете), другое приобретаете.

Это все через магазин проводится? Какие то доп.справки из ОЛРР надо брать?

AlecR
18-1-2020 20:05 AlecR
quote:
Какие то доп.справки из ОЛРР надо брать?

А сейчас что на руках? РОХа и действующая лицензия на приобретение?
Vovan84
18-1-2020 20:48 Vovan84
quote:
в рамках той лицензии на ОоОП что у меня имеется.

Вы точно не путаете лицензию с разрешением?

AlecR
18-1-2020 21:20 AlecR
Подозреваю, что путает.:-)
petroff88
18-1-2020 22:11 petroff88
Походу путаю. У меня разрешение РОХа.
AlecR
18-1-2020 22:17 AlecR
quote:
Походу путаю. У меня разрешение РОХа.

Тогда для начала надо получить лицензию. Для этого нужно только подать заявление и оплатить госпошлину (1400 руб, если на сайте госуслуг).
petroff88
18-1-2020 22:26 petroff88
quote:

Тогда для начала надо получить лицензию. Для этого нужно только подать заявление и оплатить госпошлину (1400 руб, если на сайте госуслуг).

А что за лицензия? Я просто совсем недавно обновил разрешение РОХа, и не помню чтобы 5,5 лет назад я делал какую то лицензию....

Ребят, заранее извиняюсь за свои затупы. Это вы как рыбы в воде во всей этой движухе. Для меня все это немного затруднительно...

edit log

AlecR
18-1-2020 22:37 AlecR
quote:
Я просто совсем недавно обновил разрешение РОХа, и не помню чтобы 5,5 лет назад я делал какую то лицензию....

Лицензия ЛОПа:

http://base.garant.ru/70194360...d07c17ed1c62c9/

AlecR
18-1-2020 22:38 AlecR
quote:

Лицензия ЛОПа:

http://base.garant.ru/70194360...d07c17ed1c62c9/

Без нее ОООП не купить нигде. Законно.
petroff88
18-1-2020 22:59 petroff88
quote:

Без нее ОООП не купить нигде. Законно.

А, то есть если я обновлял истекшее разрешение на оружие - то ЛОП при этом не выдают?

Можете мне расписать краткий алгоритм действий - куда мне девать старое оружие, какие документы нужно для нового, пригодится ли мне старый РОХа и нужно ли делать новый РОХа + ЛОП?

Чую, что всю процедуру по сбору мед.доков и заявление на приобретение и ношение ОООП мне предстоит сделать заново....

AlecR
18-1-2020 23:15 AlecR
quote:
куда мне девать старое оружие, какие документы нужно для нового, пригодится ли мне старый РОХа и нужно ли делать новый РОХа + ЛОП

Старое - продать, способ выбираете сами. Для покупки нового нужна лицензия ЛОПа, когда купите - РОХа на него новое будет, конечно. Никакой беготни с лицензией нет, подаете заявление на госуслугах, там же пошлину оплачиваете. Потом ждете, когда известят о готовности, едете забирать. За месяц (30 календарных дней с даты регистрации заявления) лицензию должны сделать.
petroff88
19-1-2020 00:16 petroff88
quote:

Старое - продать, способ выбираете сами. Для покупки нового нужна лицензия ЛОПа, когда купите - РОХа на него новое будет, конечно. Никакой беготни с лицензией нет, подаете заявление на госуслугах, там же пошлину оплачиваете. Потом ждете, когда известят о готовности, едете забирать. За месяц (30 календарных дней с даты регистрации заявления) лицензию должны сделать.

Да уж, думал отделаться легко - прийти в магазин, отдать старое оружие, получить новое, вписать все это дело в РОХа и дело с концом....

belkin1550
19-1-2020 01:18 belkin1550
quote:
Originally posted by petroff88:

Каков порядок действий дальше?

читать тут https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html
petroff88
19-1-2020 01:42 petroff88
quote:
Изначально написано belkin1550:

читать тут https://forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

ООО, спасибо! Выяснил один полезный момент - мед.справки можно повторно в Росгвардию местную не тащить - они действительны все пять лет...

А как грамотно продать мне мой гранд павер? Оружейные магазины скупают оружие не в курсе?

AlecR
19-1-2020 13:55 AlecR
quote:

А как грамотно продать мне мой гранд павер? Оружейные магазины скупают оружие не в курсе?

Имхо, лучше самостоятельно, в купле-продаже на Ганзе. Лабазы обычно не скупают, а только на комиссию берут.
Vovan84
19-1-2020 13:58 Vovan84
Если не ошибаюсь, то Чтобы отделаться только заявлением и госпошлиной нужно быть владельцем оружия. Поэтому сначала получить новую лицензию, а потом продавать имеющийся ствол.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Как законно обменять Одно травматическое оружие на другое через магазин?