Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отсутствие в РОХа года выпуска оружия

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отсутствие в РОХа года выпуска оружия
Kukur12
9-1-2020 23:12 Kukur12
Привет,

Скажите пожалуйста, насколько критичным является отсутствие в РОХа года выпуска оружия?
Мне в РОХа на пистолет его не указали. Я посмотрел картинки с РОХа в интернете, везде, где нашел, для ОООП гв отсутствует. Надо менять разрешение?

Спасибо.

Zhelezniy_Felix
9-1-2020 23:15 Zhelezniy_Felix
нет, можете спать спокойно.
Kukur12
9-1-2020 23:32 Kukur12
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
нет, можете спать спокойно.

А если при проверке СП укажут на само РОХа, где явно написано под строкой "...модель, серийный номер, год выпуска"? Это ведь явно подразумевает указание всего перечисленного?

belkin1550
9-1-2020 23:57 belkin1550
quote:
Originally posted by Kukur12:

насколько критичным является отсутствие в РОХа года выпуска оружия?

вообще ни насколько
я стараюсь запрещать указывать год выпуска в своих документах
курапач
10-1-2020 01:18 курапач
Покупал Грозу 041 с рук - переоформляли в ЛРО. Вместо года выпуска указали н/у, хотя паспорт был. Никаких проблем. На всем новом оружии, которое покупалось в магазине (5 единиц ), даты изготовления указаны.
Kukur12
10-1-2020 02:18 Kukur12
quote:
Изначально написано курапач:
Покупал Грозу 041 с рук - переоформляли в ЛРО. Вместо года выпуска указали н/у, хотя паспорт был. Никаких проблем. На всем новом оружии, которое покупалось в магазине (5 единиц ), даты изготовления указаны.

Речь конкретно об ОООП, а не ружьях.

Танатос
10-1-2020 06:57 Танатос
quote:
Originally posted by Kukur12:

Это ведь явно подразумевает указание всего перечисленного?

ЕМНИП, особенностью нанесения номеров на всем оружии производимого (за иномарки не уверен) и продаваемого в РФ является указание года выпуска двумя первыми цифрами номера. Так что В ПРИНЦИПЕ год выпуска в РОХе уже есть и без выноса этой даты.
belkin1550
10-1-2020 10:26 belkin1550
quote:
Originally posted by Танатос:

ЕМНИП, особенностью нанесения номеров на всем оружии производимого (за иномарки не уверен) и продаваемого в РФ является указание года выпуска двумя первыми цифрами номера.

можете сослаться на норму какого-то закона ?
Танатос
10-1-2020 10:48 Танатос
quote:
Originally posted by belkin1550:

можете сослаться на норму какого-то закона ?

Нет. Но я и не писал, что это закон. Скорее всего это внутренние тех.карты. Если считаете, что мой пост несоответствует-удалите. На всех ружьях (да и не только) отечественного производства перебывавшие у меня в руках было именно так.
belkin1550
10-1-2020 11:24 belkin1550
quote:
Изначально написано Танатос:

Нет. Но я и не писал, что это закон. Скорее всего это внутренние тех.карты. Если считаете, что мой пост несоответствует-удалите. На всех ружьях (да и не только) отечественного производства перебывавшие у меня в руках было именно так.

потому,что так проще изготовителю ,вот в чём секрет
и не надо подавать инфу как особенностью указания в рф

Kukur12
10-1-2020 12:35 Kukur12
quote:
Изначально написано Танатос:

... является указание года выпуска двумя первыми цифрами номера.

Например, на Вепрях это не так.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Отсутствие в РОХа года выпуска оружия