Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Особенности перествола Ar15 c кримметкой

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Особенности перествола Ar15 c кримметкой
kWolf
9-1-2020 13:48 kWolf
Здравствуйте!
Интересует такой вопрос.
Сейчас на рынке все отечественные AR15 c стволами от Молота имеют кримметку в патроннике, называемую в народе "Улабка молота".
С 2019 Молот перешел на выпуск стволов без кримметок, но остался большой задел старых стволов.
Вопрос, допустим я купил карабин с улыбкой, расстрелял ствол,отправил карабин на перествол новым стволом без кримметки, заставят ли ставить кримметку в патроннике как на старом стволе?
AlecR
9-1-2020 13:51 AlecR
quote:
Изначально написано kWolf:
допустим я купил карабин с улыбкой, расстрелял ствол,отправил карабин на перествол новым стволом без кримметки, заставят ли ставить кримметку в патроннике как на старом стволе?

Нет, конечно. Законодательство наше вообще не требует никаких кримметок в 223 калибре. Кувалда свои улыбки по собственному дебилизму исключительно делала. Кстати, откуда инфа, что с этим покончили?
Танатос
9-1-2020 13:52 Танатос
Че то мне кажется, что данный вопрос лежит не в правовом поле, а в поле подфорума "Продукция завода Молот"
Танатос
9-1-2020 13:54 Танатос
quote:
Originally posted by AlecR:

Нет, конечно

Мне кажется, что не стоит быть столь категоричным так как
quote:

свои улыбки по собственному дебилизму исключительно делала

AlecR
9-1-2020 13:59 AlecR
quote:
Изначально написано Танатос:

Вы какую-то другую версию знаете? В любом случае, она не в правовом поле будет.
Def1985
9-1-2020 14:38 Def1985
quote:

В любом случае, она не в правовом поле будет.

Да в нём. Там же рядом с прикручиванием сейфа, толщиной его стенок и рапортом участкового. Обычный мусорской беспредел.
Заводу проще выполнять любые незаконные требования погонопереносчиков, в том числе и порчу сволов. В конце концов затраты на это оплатит лох покупатель.
quote:
Originally posted by kWolf:

Вопрос, допустим я купил карабин с улыбкой, расстрелял ствол,отправил карабин на перествол новым стволом без кримметки, заставят ли ставить кримметку в патроннике как на старом стволе?

Никакая Ванга это вам не сможет предсказать.

edit log

AlecR
9-1-2020 14:55 AlecR
quote:
Никакая Ванга это вам не сможет предсказать.

Это про перествол на заводе-изготовителе?
AlecR
9-1-2020 14:59 AlecR
quote:
Изначально написано Def1985:
Там же рядом с прикручиванием сейфа, толщиной его стенок и рапортом участкового. Обычный мусорской беспредел.

Вот не стал бы все так категорично валить на мусоров. Саёги при том же беспределе никогда в 223-их стволах кримметок не имели. Хотя любителей портить патронник и там хватало, но ограничились калибром 7.62х39 почему-то.
kWolf
9-1-2020 16:42 kWolf
quote:
Изначально написано AlecR:

Кстати, откуда инфа, что с этим покончили?

Производители карабинов сами заявили что новые стволы без улыбки, но остался большой задел старых стволов с улыбкой.

quote:
Изначально написано Танатос:
Че то мне кажется, что данный вопрос лежит не в правовом поле, а в поле подфорума "Продукция завода Молот"

Вопрос именно правовой,если Вас смущает упоминание завода Молот, то перефразирую вопрос:
При замене ствола на карабине у которого в родном стволе была кримметка, требуется ли делать кримметку в новом стволе, если новый ствол сертифицирован (именно ствол, а не карабин) без кримметки?

AlecR
9-1-2020 16:51 AlecR
quote:
Изначально написано kWolf:

При замене ствола на карабине у которого в родном стволе была кримметка, требуется ли делать кримметку в новом стволе, если новый ствол сертифицирован (именно ствол, а не карабин) без кримметки?

Отвечу еще раз. НЕ требуется. И неважно, как там раньше что сертифицировали. Законодательство требует после перествола ТОЛЬКО контрольный отстрел в 223 калибре.
kWolf
9-1-2020 18:38 kWolf
quote:
Изначально написано AlecR:

Отвечу еще раз. НЕ требуется. И неважно, как там раньше что сертифицировали. Законодательство требует после перествола ТОЛЬКО контрольный отстрел в 223 калибре.

Ок, спасибо за ответ

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Особенности перествола Ar15 c кримметкой