Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Заканчивается справка 046-1, РОХи ещё действительны

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Заканчивается справка 046-1, РОХи ещё действительны
Farmacevt
23-12-2019 17:21 Farmacevt
Доброго времени суток. Подходит к концу справка 046-1, от 2015, но РОХи действительны - самая близкая до 2021. Проблема в том, что проживаю в другом регионе, не по месту прописки. Можно ли оформить справку 046-1 по месту прибывания, не появляясь дома - ибо некогда?
ak 47
23-12-2019 18:35 ak 47
нет
AlecR
23-12-2019 18:58 AlecR
Можно, см. ст. 13 150-ФЗ. Через госуслуги дистанционно подавайте потом.
Dron1945
23-12-2019 19:00 Dron1945
А как это она подходит концу? Если вы её подали в течении срока действия гвардейцам, то следующий раз будет через пять лет
AlecR
23-12-2019 19:44 AlecR
quote:
Изначально написано Dron1945:
А как это она подходит концу? Если вы её подали в течении срока действия гвардейцам, то следующий раз будет через пять лет

Легко, когда стволов несколько. У меня, например, следующей осенью тоже медицина заканчивается, а самое старое РОХа - в 2021 г.

edit log

belkin1550
23-12-2019 20:08 belkin1550
quote:
Изначально написано Farmacevt:
Доброго времени суток. Подходит к концу справка 046-1, от 2015, но РОХи действительны - самая близкая до 2021. Проблема в том, что проживаю в другом регионе, не по месту прописки. Можно ли оформить справку 046-1 по месту прибывания, не появляясь дома - ибо некогда?

вы думаете,что они где-то на стене или в компе своём сделали напоминалку про вас и срок действия мед справки и как только наступит тот самый день,то они побегут заниматься аннулированием ваших разрешений !?

Vovan84
23-12-2019 20:20 Vovan84
Вот меня тоже этот вопрос интересует. Допустим прошел комиссию. Как им новую справку приобщить? Просто принести и сказать чтобы в дело приобщили? Так они без госуслуг ничего делать не умеют.
AlecR
23-12-2019 20:27 AlecR
quote:
Изначально написано Vovan84:
Просто принести и сказать чтобы в дело приобщили? Так они без госуслуг ничего делать не умеют.

Так через госы и подавайте.
AlecR
23-12-2019 20:37 AlecR
quote:
Изначально написано belkin1550:
думаете,что они где-то на стене или в компе своём сделали напоминалку про вас и срок действия мед справки

Не знаю, где напоминалка там, но мои мне сказали про это недавно, когда очередное РОХа забирал. Типа, про справки не забудьте, а то ай-ай!
Vovan84
23-12-2019 21:10 Vovan84
quote:
Изначально написано AlecR:

Так через госы и подавайте.

А есть отдельная услуга по подаче справки?

AlecR
23-12-2019 21:14 AlecR
quote:
Изначально написано Vovan84:

А есть отдельная услуга по подаче справки?

Нет, но можно прикрепить к любому заявлению, даже на бесплатную услугу.

edit log

Барон Мюнхгаузен
quote:
вы думаете,что они где-то на стене или в компе своём сделали напоминалку про вас и срок действия мед справки и как только наступит тот самый день,то они побегут заниматься аннулированием ваших разрешений !?

У них есть база, в которой всё отмечается.
И подаётся "звоночек" при просрочке чего либо.

Почему говорю - как раз в эту субботу забирал роху, народу не было никого, ну и разговорились. Щас у их есть все данные от и до. И если у кого просрочка - начальство это знает сразу и требует соотвествующего наказания виновных.

И кстати, роху выдали на 4 года, по окончание первой рохи и, соответственно, медсправки. Спросил, почему нарушают регламент, ответила, что "регламент далеко, а требующий эту фигню начальник близко". Ну мне, в принципе, даже удобнее, всё за раз делать.

edit log

AlekseiP
24-12-2019 09:18 AlekseiP
quote:
Originally posted by Farmacevt:

Можно ли оформить справку 046-1 по месту прибывания, не появляясь дома - ибо некогда?

Общую справку можно, а вот от психиатра-нарколога - только по месту регистрации.
AlecR
24-12-2019 09:49 AlecR
quote:
Изначально написано AlekseiP:

Общую справку можно, а вот от психиатра-нарколога - только по месту регистрации.

Да, только регистрация может быть и по месту пребывания (а не только "прописка"), см. ст. 13:
"Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации."
belkin1550
24-12-2019 10:11 belkin1550
quote:
Originally posted by AlecR:

Не знаю, где напоминалка там

ни где,пока они не откроют дело и лично своими глазками не посмотрят на дату справки
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

У них есть база, в которой всё отмечается.
И подаётся "звоночек" при просрочке чего либо.

ещё раз будите распространять такую ересь про медицину,то я вас забаню
поэтому устное предупреждение
AlecR
24-12-2019 10:15 AlecR
quote:
пока они не откроют дело и лично своими глазками не посмотрят на дату справки

Возможно. Значит, у наших есть указание такое - смотреть на дату справки при каждом открытии дела.

edit log

Labor
24-12-2019 11:29 Labor
quote:

Была подобная ситуация. справка закончилась, а времени до конца РОХ 11 месяцев. Послушал ув. Белкина забил. Все благополучно, ибо с уровнем творящегося там бардака в документах поделать что либо трудно.

belkin1550
24-12-2019 16:06 belkin1550
quote:
Изначально написано Labor:

Была подобная ситуация. справка закончилась, а времени до конца РОХ 11 месяцев. Послушал ув. Белкина забил. Все благополучно, ибо с уровнем творящегося там бардака в документах поделать что либо трудно.

я не пропагандирую забивать болт и надеется на авось.... просто иногда это само сабой случается

Dron1945
24-12-2019 16:36 Dron1945
quote:
Легко, когда стволов несколько. У меня, например, следующей осенью тоже медицина заканчивается, а самое старое РОХа - в 2021 г.

Мне например пытались гнать что год срок действия прошел и надо еще одну справку нести, правда мне лицензия нужна была... Но потом все таки оказалось, что один раз в пять лет.
ak 47
24-12-2019 23:31 ak 47
quote:
Изначально написано AlecR:

Да, только регистрация может быть и по месту пребывания (а не только "прописка"), см. ст. 13:
"Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации."

Когда писал выше "Нет" = тоже имел ввиду про "обязалово" психа/нарка по месту регистрации.
Теперь вот после Вашего текста очень интересно - КАК это выглядит в реале? Имеются ли прецеденты получения ПОЛНОЙ справки по "месту пребывания"?

Есть здесь такие? Отзовитесь, расскажите как все было. На самом деле интересно.

ИМХО - Не захочет местный доктор псих/нарк ставить "приезжему" свои одобрения/подписи/печати/. И бодаться будут до упора - НЕТ - и все.

С уважением, АК

Зеленной
25-12-2019 02:10 Зеленной
quote:
Есть здесь такие?

Было в разделе. ВО приложил к справкам вкладыш о временной регистрации - пытались в ОЛРР его завернуть, но потом одумались.
ak 47
25-12-2019 18:57 ak 47
Ну очень интересно... правда.

Итак, банальный случай:

Петя, с молодости был конченым алкашом и наркоманом, все в городе так его и звали - Петя-алко-нарик.
В списках желтых журналов у местного нарколога Петя был первым, да что там - этот доктор знал его в лицо.
Так же Петя-АлкоНарик был драчуном, и в пьяной драке неоднократно получал бутылкой по голове, отчего Петю не взяли в армию с категорией "Д", поскольку Петя состоял в первых рядах учета в таких же желтых журналах у психиатра по поводу многократных ОЧМТ, расстройства личности, шизофрении, приступов агрессии и неадекватного поведения.
Психиатр так же знал Петю в лицо, опасаясь принимать его в своем кабинете при очередном весеннем обострении....
----------

Стало Пете 21 год.... увидел он у знакомого ружье и травмаД, и захотел купить!!!! Перестрелять всех человеков и врагов, проламливавших ему чердак и посадивших его на иглу....
А КАК купить??? Ведь засада с наркологом и психиатром...

Ничего страшного - подсказали ему - езжай в соседний город, сделай временную прописку и получай там медсправку, там тебя "не знают". Потом вези ее в свое ЛРО - пусть обалдеют и дадут тебе лицензию на приобретение оружия.... Купишь его - и вперед к мечтам...

----------

Парни, пардон за поэму, но получается ТАК МОЖНО БЫЛО??????

С ув, АК

AlecR
25-12-2019 19:24 AlecR
Да, было можно. Вы, может быть думаете, что сейчас (со сдачей ХТИ и всякими там базами данных) нет наркоманов и алкашей с легальным оружием?

edit log

dEretik
25-12-2019 20:26 dEretik
Если лрошник сделал закладочку в деле, то справку он отследит по личной инициативе. Это я вам говорю на своём опыте, сейчас прохожу медкомиссию по этому поводу: срок прохождения заканчивается раньше, чем ближайшее РОХа. Они заметили это при продлении, полгода назад, предупредили, и напомнили.
Зеленной
25-12-2019 20:32 Зеленной
Недавно кто-то делился, как сейчас выглядит получение (один я раздел читаю, что ли?), делается запрос на малую родину (по м/ж) и через три дня справка выдаётся.
Зеленной
25-12-2019 20:38 Зеленной
Вот, сообщение #35 в теме
https://forum.guns.ru/forummessage/6/2539250-2.html
Year
25-12-2019 22:42 Year
rus.161
26-12-2019 01:28 rus.161
Конечно можно не по месту регистрации, у меня полно знакомых с области кто проходил комиссию в областном центре, а еще кто проходил в других регионах.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Заканчивается справка 046-1, РОХи ещё действительны