Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Письмо счастья из Росгвардии по продлению рох

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Письмо счастья из Росгвардии по продлению рох
DRZAVA
18-12-2019 22:55 DRZAVA
Пришло письмо из Росгвардии, что через два месяца заканчивается роха, видно у них теперь новые правила за два месяца письменно уведомлять, вещь хорошая и правильная у кого много стволов напомнить, однако есть одно "но", карабин я продал через магазин и отправил тогда еще живой спецсвязью в Хабаровск в ноябре 15 года. По их данным разрешение истекает у меня в середине февраля 20. Из документов у меня осталось только акт осмотра, заявление на комиссионную продажу, копия паспорта покупателя, товарная накладная за переоформление и отправку из магазина. Вопрос надо к ним ехать или можно забить? Не повесят на меня этот ствол? И соответственно админ? Если не пойду в лро? Было у кого то такое?
AlecR
18-12-2019 23:14 AlecR
quote:
Изначально написано DRZAVA:
Вопрос надо к ним ехать или можно забить? Не повесят на меня этот ствол?

Можно забить. Не повесят, оставшихся доков вполне достаточно.
DRZAVA
18-12-2019 23:17 DRZAVA
А если они следующее письмо уже с админом пришлют? Эти письма что новенькое раньше даже не звонили.
AlecR
18-12-2019 23:30 AlecR
quote:
А если они следующее письмо уже с админом пришлют?

Если уж совсем дебилы - могут, да. Но админ так повесить все равно не получится.
gtx47
18-12-2019 23:45 gtx47
quote:
А если они следующее письмо уже с админом пришлют? Эти письма что новенькое раньше даже не звонили.

Кстати да. Это где-то прописано должно быть, какие-то изменения в регламенте может? Странно, с чего вдруг тратят казенные деньги на почтовые услуги.
DRZAVA
19-12-2019 00:01 DRZAVA
Ну идея хорошая. Письмо официальное зарегистрированное с подписью зам начальника.
DRZAVA
19-12-2019 00:02 DRZAVA
Это они всем теперь будут такие уведомления слать за два месяца, интересно
DRZAVA
19-12-2019 00:06 DRZAVA
Точно, у меня же есть корешок от комиссионной продажи магазину.
ГорТоп
19-12-2019 06:59 ГорТоп
quote:
Originally posted by DRZAVA:

Из документов у меня осталось только акт осмотра, заявление на комиссионную продажу, копия паспорта покупателя, товарная накладная за переоформление и отправку из магазина.

Единственный документ, который подтверждает законное отчуждение оружия через магазин - это заполненный дубликат уведомления о предстоящей продаже. Все остальное, перечисленное в стартовом посте - нах не уперлось.
AlecR
19-12-2019 09:12 AlecR
quote:
Изначально написано ГорТоп:
Все остальное, перечисленное в стартовом посте - нах не уперлось.

Оно, конечно, так. Но если вдруг натягивать админ будут - всё сгодится. Особенно при отсутствии того дубликата.

edit log

ГорТоп
19-12-2019 11:35 ГорТоп
quote:
Originally posted by AlecR:

сгодится.

Ну разве что так...
neshch
21-12-2019 15:45 neshch
quote:
Originally posted by AlecR:

Но если вдруг натягивать админ будут - всё сгодится

И по какой статье админ?
DRZAVA
23-12-2019 18:43 DRZAVA
Звонил в лро просили приехать с документами, сказали, что в 15 году дела передовали и много косяков.
AlecR
23-12-2019 18:53 AlecR
quote:
Звонил в лро просили приехать с документами, сказали, что в 15 году дела передовали и много косяков.

Вам оно надо, ИХ косяки разруливать?
DRZAVA
23-12-2019 19:10 DRZAVA
Понятно, что их косяк, но бодаться потом нет желания. Завтра заеду, было ещё пару вопросов и квитанции на розовую хотел взять на оплату.
AlecR
23-12-2019 19:49 AlecR
quote:
Завтра заеду, было ещё пару вопросов и квитанции на розовую хотел взять на оплату.

А через госуслуги не выставляют? Там скидка же!
Бодаться с ними не надо, конечно. Но и просьбы такие можно игнорировать. Вы думаете, запретители навстречу пойдут,если хоть малейший косяк владельца оружия обнаружат? Опротоколят влёт! А то еще и статью потяжелее подберут незаконно, типа ч. 6 ст. 20.8 за просрочку.

edit log

DRZAVA
23-12-2019 20:08 DRZAVA
На госах не зарегистрировался.
AlecR
23-12-2019 20:39 AlecR
quote:
На госах не зарегистрировался.

Вот это зря! Реально время экономит.
DRZAVA
23-12-2019 21:32 DRZAVA
Паспорт надо менять, не проходит регистрацию по фмс
AlecR
23-12-2019 21:34 AlecR
quote:

Так его в любом случае менять надо тогда
андрэ
26-12-2019 10:32 андрэ
quote:

хнёй не занимайтесь-забейте.мне тоже так говорили-послал их в суд со своими проблемами-как рукой сняло.-
DRZAVA
26-12-2019 22:25 DRZAVA
Да я и не парюсь. В лро был, сфоткали корешок и все. Народу тьма, и каждый второй с просрочкой рохи, народ походу с продлением не париться)
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Письмо счастья из Росгвардии по продлению рох