Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Военный билет статья В ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Военный билет статья В
ygin112
26-2-2020 22:40 ygin112
Личный опыт.
Есть 18В или подобное. Думал не дадут никогда.

Но все проще чем предполагал. Пришел в ПНД. Прошел собеседование с врачом. Справка в руках. Ствол в сейфе.

rus.161
26-2-2020 23:28 rus.161
quote:
Изначально написано kettle@rus:

по-моему, вы ловко подменяете обязанность заключить договор обязанностью исполнить договор.

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

IDS
28-2-2020 23:15 IDS
Что паритесь? Тут у коллеги с форума есть действующий диагноз F10.2 (Алголизм 2 степени), забивший на динамический учет. Имеет оружие, имеет права. И все, благодаря вышеуказанным в посте ? 13 конторкам.
rus.161
29-2-2020 18:43 rus.161
quote:
Изначально написано IDS:
Что паритесь? Тут у коллеги с форума есть действующий диагноз F10.2 (Алголизм 2 степени), забивший на динамический учет. Имеет оружие, имеет права. И все, благодаря вышеуказанным в посте ? 13 конторкам.

Нет, даже если он и получал в клинике где есть свой нарколог и психиатр, то скорее всего за взятку, во 1 в подобных клиниках врачи закреплены из диспансеров (т.е. имеют доступ к базе данных состоящих под наблюдением), в 2 не один нормальный мед центр не захочет лишаться лицензии допуская человека с диагнозом к оружию. Тем более, рано или поздно прокуратура выявит что он состоит на наблюдении и лишит оружия через суд.

IDS
1-3-2020 21:31 IDS
quote:
Нет, даже если он и получал в клинике где есть свой нарколог и психиатр, то скорее всего за взятку, во 1 в подобных клиниках врачи закреплены из диспансеров (т.е. имеют доступ к базе данных состоящих под наблюдением), в 2 не один нормальный мед центр не захочет лишаться лицензии допуская человека с диагнозом к оружию. Тем более, рано или поздно прокуратура выявит что он состоит на наблюдении и лишит оружия через суд.

Там получается нонсенс - он сотрудник полиции. Т.е. с диагнозом "алкоголизм" ему доверяют табельное оружие, но при этом он не имеет права иметь гражданское и водить машину ))) Ну не смешно ли?

Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано Комсомолец:
Московская область. В октябре получал справку. Зная местные приколы, спросил про военный билет. Ответ: Только паспорт. И масса заполняемых бумаг в заводимую медкарту.

то есть Вас на учет поставили ?

LRK
2-3-2020 11:33 LRK
quote:
Изначально написано rus.161:

Я не знаю как где, у нас большая часть медшарашек, раньше выдававшие справки без визита в ПНД и НД перестали это делать - все шлють за справками в соответствующие заведения, а потом уже дают свою справку.

Комсомолец
2-3-2020 12:51 Комсомолец
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

то есть Вас на учет поставили ?

Нет. На любого, кто обращается заводится медкарта. В нее записывают результаты обследования, какие справки выданы и карта уходит в архив. Банку с мочой тоже заклеили скотчем, подписали и сдали в архив.
Вот сейчас водительское менять буду - опять по новой.

edit log

Зеленной
2-3-2020 13:48 Зеленной
quote:
Банку с мочой тоже заклеили скотчем, подписали и сдали в архив.

Архивным работникам добавили разнообразия в рутинной работе с бумажками?
rus.161
2-3-2020 22:55 rus.161
quote:
Изначально написано LRK:

Я не знаю как где, у нас большая часть медшарашек, раньше выдававшие справки без визита в ПНД и НД перестали это делать - все шлють за справками в соответствующие заведения, а потом уже дают свою справку.

Так в этих клиниках присутствуют врачи из НД и ПНД заключены соответствующие договора, зачем дополнительно ходить в диспансеры ?

edit log

LRK
3-3-2020 16:36 LRK
quote:
Изначально написано rus.161:

Так в этих клиниках присутствуют врачи из НД и ПНД заключены соответствующие договора, зачем дополнительно ходить в диспансеры ?

Я не знаю, договора ли у них кончились или врачи из НД и ПНД, или еще чего приключилось - я в пару тройку позвонил - сказали "нет" - поехал и взял справки в соответствующих Д. Благо у нас близко и в очередь на счастье не попал...

rus.161
3-3-2020 19:38 rus.161
quote:
Изначально написано LRK:

Я не знаю, договора ли у них кончились или врачи из НД и ПНД, или еще чего приключилось - я в пару тройку позвонил - сказали "нет" - поехал и взял справки в соответствующих Д. Благо у нас близко и в очередь на счастье не попал...

На диспансерах свет клином не сходится, можно пройти и в поликлиниках и тд как по месту жительства так и по месту пребывания

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Военный билет статья В ( 3 )