Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Военный билет статья В ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Военный билет статья В
MIHASYA
20-2-2020 14:07 MIHASYA
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

А актуальные базы пациентов у них прям на личных ноутбуках с собой что ли? Тут не наличие врача важно, а наличии данные из диспансера.

это только для жителей(постоянная регистрация) г Москвы))
база одна и она онлайн
в каждом округе есть мед центр который оказывает услуги по выдаче справки
у меня лично это заняло 23 минуты и 4300р с учетом ХТИ

edit log

MIHASYA
20-2-2020 14:09 MIHASYA
quote:
Originally posted by rus.161:

мед. справка никак к месту жительства не привязана - это очередной миф, как и прикручивание сейфа!

справка из ПНД и Нарко диспансера привязана к месту постоянной регистрации
miha2154
20-2-2020 16:19 miha2154
quote:
Изначально написано DRZAVA:
Если на учете не состоите все норм.
а как можно состоять на том, чего не существует?

ShtroffRus
20-2-2020 20:43 ShtroffRus
quote:
Изначально написано dEretik:

У нас и сейчас в поликлинике, где проходят комиссию, висит. Все носят. Я пенсионное показал, обошлось без военника. Это незаконно. Но если спорить, то за справкой пошлют в ПНД. Так что это вопрос удобства.

ещё и в уровне знаний и трусости врачей ПНД

rus.161
21-2-2020 23:24 rus.161
quote:
Изначально написано MIHASYA:

это только для жителей(постоянная регистрация) г Москвы))
база одна и она онлайн
в каждом округе есть мед центр который оказывает услуги по выдаче справки
у меня лично это заняло 23 минуты и 4300р с учетом ХТИ

Я получал по такой же схеме но не в Москве а в своем городе и во многих городах такое внедряют

rus.161
21-2-2020 23:26 rus.161
quote:

Ссылка на норму права или вы уже депутат ГД РФ, что законы издаете тут же ?))

rus.161
21-2-2020 23:28 rus.161
quote:

Я прохожу данных врачей каждый год (работа со служебным оружием) получаю 002 и 003 в том числе не по месту регистрации, ОЛРР все принимает, недавно по заключениям полученным не по месту регистрации подавал на очередную зеленку, ну и кто нарушает?

RTDS
22-2-2020 01:06 RTDS
quote:
Originally posted by Alexx11:

В дурке до определенного возраста у мужчин всегда спрашивают служил или нет. Если нет, то просят пояснить почему нет. Так что ответ желательно продумать - вопрос были ли травмы головы, стандартный для психиатора. И если была травма и по этой причине признан негодным, то могут быть дополнительны вопросы со стороны врача.

Ну и ответьте - "да, служил"...
И все...
Делов-то - раздули проблему из ничего.

sam55
22-2-2020 12:20 sam55
вопрос те кто попался на запрос военника было получение лицензии или продление?? что говорили врачам?
просто у меня при получении новой лицензии пытались спросить военник а когда говорил что на продление просто поговорили 2-3 минуты о жизни и всё.
rus.161
22-2-2020 13:59 rus.161
Короче военный билет не для какой медкомиссии не нужен, тем более в 2020 году, выбросте его, лично у меня его нет, небыло и не будет, и ничего все прохожу!
Vasya47
22-2-2020 15:04 Vasya47
В ПНД врач-дуролог спросила - дай военный билет, я говорю он дома. Где служил? ВВ МВД СССР. Иди. штампик - Умный )))

edit log

sam55
22-2-2020 18:26 sam55
думается врачам дурологам проще глянуть в военник и переписать от туда чем вести свою базу или подымать документы был ли условный Иванов их клиентом, вот по этому и клянчили военник.
На ответ, что военник не основной документ как паспорт и как то же водительское и не подлежит постоянной носке, соскакивали 2-ды на общие вопросы типа у родственников не было ли белочки, кем работаешь и тд и тп и ставили свой штамп.
Комсомолец
23-2-2020 21:30 Комсомолец
Московская область. В октябре получал справку. Зная местные приколы, спросил про военный билет. Ответ: Только паспорт. И масса заполняемых бумаг в заводимую медкарту.
Flann OBrien
24-2-2020 13:11 Flann OBrien
quote:
Изначально написано sam55:
думается врачам дурологам проще глянуть в военник и переписать от туда

А что она хочет переписать из военного билета? Диагноз там не указывается и даже статья из положения о военно-врачебной экспертизе, на основании которой категорию годности выдают, тоже не пишется.
Ну будет там написано А/Б/В/Д, и что?

sam55
24-2-2020 13:37 sam55
quote:
Originally posted by Flann OBrien:

а хз я не нако/дуро-лог )
Видимо если не будет ограничений в военнике то с чистой совестью напишет в справке что не дурак и не нарик.. Я такой же гражданин и пару раз попадал на эту глупость и нежелание работать с их стороны
ShtroffRus
24-2-2020 15:02 ShtroffRus
quote:
Изначально написано Flann OBrien:

А что она хочет переписать из военного билета? Диагноз там не указывается и даже статья из положения о военно-врачебной экспертизе, на основании которой категорию годности выдают, тоже не пишется.

сразу видит больной на голову перед ней или нет.

rus.161
24-2-2020 20:59 rus.161
quote:
Изначально написано ShtroffRus:

Так о чем речь идет? Еще раз повторю: Военный билет не нужен на сегодняшний день в 2020 году, это очередной миф! Мне тоже пытались навялить, типа без военника не пройдешь комиссию, в итоге военника нет, не было и не будет, и спокойно все прохожу и получаю заключения, и на оружие и на водительское! Не вводите в блуд, военный билет НЕ НУЖЕН, к крайнем случае можно пройти все в другом месте!!!
Flann OBrien
25-2-2020 13:38 Flann OBrien
quote:
Изначально написано ShtroffRus:

И как она это видит из военного билета? Мне действительно интересно.

Alexx11
25-2-2020 13:43 Alexx11
quote:
Originally posted by RTDS:

Ну и ответьте - "да, служил"...

Есть маленькая проблема - в паспорте есть штамп из военкомата. И если откосил там будет - не военнообязанный. Тогда точно лишние вопросы гарантированны.

ЗЫ Не все настолько старые, что паспорт по двадцать раз меняли. У кого-то он еще с 18 лет остался и там есть послание из военкомата.

edit log

Alexx11
25-2-2020 13:46 Alexx11
quote:
Originally posted by sam55:

вопрос те кто попался на запрос военника было получение лицензии или продление??

Сам безпалевный вариант, если возраст более 18 лет, отвечать продление. Любые вопросы отпадают и врачи теряют всякий интерес.

rus.161
25-2-2020 13:47 rus.161
quote:
Изначально написано Alexx11:

Есть маленькая проблема - в паспорте есть штамп из военкомата. И если откосил там будет - не военнообязанный. Тогда точно лишние вопросы гарантированны.

у меня не было никогда такого штампа в паспорте.

Alexx11
25-2-2020 13:48 Alexx11
А у меня есть. И у многих есть
rus.161
25-2-2020 13:54 rus.161
quote:

Он не волнует врача и к медкомиссии не относится.

kettle@rus
25-2-2020 14:48 kettle@rus
quote:
Изначально написано rus.161:
Ссылка на норму права или вы уже депутат ГД РФ, что законы издаете тут же ?))

150-ФЗ, ст.13

... Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.
...

hanter741
25-2-2020 15:28 hanter741
quote:
Originally posted by kettle@rus:

по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

камрад, ну елы палы - слово "пребывания" не учли? Как так то?
kettle@rus
25-2-2020 17:09 kettle@rus
quote:
Изначально написано hanter741:

камрад, ну елы палы - слово "пребывания" не учли? Как так то?

Почему же не учел?
Только тут возникает вопрос: а чем докажешь?
Кмк не получится заявится в первый попавшийся ПНД и сказать: справка давай! давай справка! Наверное, придется предъявить "документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение)" или типа того.
А в случае наличия такого документа и обратится можно только в то медучрежднение, к которому "приписан" данный адрес.

hanter741
25-2-2020 17:13 hanter741
quote:
Originally posted by kettle@rus:

а чем докажешь?

регистрацией по месту пребывания
rus.161
25-2-2020 19:41 rus.161
quote:
Изначально написано kettle@rus:

150-ФЗ, ст.13

... [b]Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.
...[/B]

Вот я и получал по месту ПРЕБЫВАНИЯ, место пребывания - любой иной адрес кроме места жительства!

rus.161
25-2-2020 19:44 rus.161
quote:

Почему же не учел?
Только тут возникает вопрос: а чем докажешь?
Кмк не получится заявится в первый попавшийся ПНД и сказать: справка давай! давай справка! Наверное, придется предъявить "документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение)" или типа того.
А в случае наличия такого документа и обратится можно только в то медучрежднение, к которому "приписан" данный адрес.

Никто ничего доказывать не будет, мед. учреждение не имеет право отказать в ПЛАТНОЙ услуге (см закон о правах потребителей), заключается договор и получается справка, врач в правке должен указать что либо есть противопоказания либо нет, все точка, "Отказывать или посылать куда - то" у него полномочий нет, это прямое основание для жалобы в Росздравнадзор!

rus.161
25-2-2020 19:44 rus.161
quote:

Не только, до 90 пребывания суток регистрация не нужна, см закон о праве на передвижение !

edit log

rus.161
25-2-2020 19:58 rus.161
quote:

Более того: "...Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации" (абзац 2 ст. 3 Закона от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")...

hanter741
25-2-2020 20:24 hanter741
quote:

Не только до 90 пребывания суток регистрация не нужна, см закон о праве на передвижение !

Я в курсе 
kettle@rus
25-2-2020 20:44 kettle@rus
quote:

А если ее нет?

rus.161
25-2-2020 20:48 rus.161
quote:

А если ее нет?

а если нет то применяем - "...Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации" (абзац 2 ст. 3 Закона от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")...

kettle@rus
25-2-2020 21:03 kettle@rus
quote:

Никто ничего доказывать не будет, мед. учреждение не имеет право отказать в ПЛАТНОЙ услуге (см закон о правах потребителей), заключается договор и получается справка, врач в правке должен указать что либо есть противопоказания либо нет, все точка, "Отказывать или посылать куда - то" у него полномочий нет, это прямое основание для жалобы в Росздравнадзор!

Услугу они вам окажут, а справку не выдадут, потому что она выдается на основании справок врача-психиатора, врача-психиатора-нарколога и лабораторного исследования, полученных по месту жительства/пребывания, а не абы где.

Кстати, а в какую статью ЗоПП смотреть?

kettle@rus
25-2-2020 21:08 kettle@rus
quote:

а если нет то применяем - "...Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации" (абзац 2 ст. 3 Закона от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")...

А можете применить это где-нибудь в ВС или КС, что бы оспорить ограничение реализации права, сформулированное как: "6) не имеющим постоянного места жительства;"?

rus.161
25-2-2020 21:26 rus.161
quote:

Услугу они вам окажут, а справку не выдадут, потому что она выдается на основании справок врача-психиатора, врача-психиатора-нарколога и лабораторного исследования, полученных по месту жительства/пребывания, а не абы где.

Кстати, а в какую статью ЗоПП смотреть?

23. В случае выявления в ходе осмотра врачом-психиатром у освидетельствуемого симптомов и синдромов заболевания, при наличии которого противопоказано владение оружием, освидетельствуемый направляется на психиатрическое освидетельствование врачебной комиссией медицинской организации, уполномоченной на то федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения, в соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации от 2 июля 1992 г. N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 33, ст. 1913, 2013, N 48, ст. 6165). - то есть для отказа выдаче справки должны поставить диагноз комиссионно (я имею ввиду выдачу справку от психиатра по месту пребывания, пнд оказывает платные услуги)

по зпп - статья 4. Качество товара (работы, услуги)

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

я получал неоднократно справку по месту пребывания, прихожу в пнд и нд заключаю договор, прохожу осмотр, делают запрос по месту житальства, если все норм - справка на руках!

kettle@rus
26-2-2020 09:43 kettle@rus
quote:
23. В случае выявления в ходе осмотра врачом-психиатром

Пункты 25 и 26 прочитайте. Нет справок - нет заключения.

quote:
по зпп - статья 4. Качество товара (работы, услуги)

по-моему, вы ловко подменяете обязанность заключить договор обязанностью исполнить договор.

rus.161
26-2-2020 14:51 rus.161
quote:

по-моему, вы ловко подменяете обязанность заключить договор обязанностью исполнить договор.

Я заключал договора с ПНД и НД по месту временного пребывания и получал услугу в виде осмотра и выдачи справки, по ним получал уже общее заключение, в некоторых городах есть места где все справки и заключения делаются в одном месте, т.е. у мед. учреждения есть в штате психиатры и наркологи из городских пнд и нд, а так же доступ к базам лиц состоящих под наблюдением соответственно!

ygin112
26-2-2020 22:36 ygin112
quote:

В военнике есть, в паспорте нет.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Военный билет статья В ( 2 )