вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Установка сейфа
Aaaaaleksav9623455
11-12-2019 22:00 Aaaaaleksav9623455
Категорически всех приветствую! Столкнулся с одной проблемой. Требуется установить оружейный сейф. Проживаю на съёмном жилье. На сколько я знаю, есть требование по закреплению сейфа в стену, например, с помощью анкерных болтов ( с тем что законом это не предусмотрено - осведомлен, но опять же требования везде разные). Но хозяева жилья всячески против сверления каких-либо дыр в стене, либо в полу... Каким иным образом можно закрепить сейф? Или может быть вообще стоит попробовать предоставить сейф на проверку, не закрепляя? Заранее благодарен, жду ответов!
AlecR
11-12-2019 22:12 AlecR
quote:
Изначально написано Aaaaaleksav9623455:
Или может быть вообще стоит попробовать предоставить сейф на проверку, не закрепляя?

Пробуйте, конечно. Требования везде разные, а закон в РФ один, и правила, установленные ПП РФ N814 - тоже. А крепиться сейф должен не болтами к стене, а штампом в паспорте гражданина РФ (с адресом установки этого сейфа). Вот это требование точно есть везде, и совершенно законное.

edit log

maloi3390
11-12-2019 22:17 maloi3390
quote:
Originally posted by Aaaaaleksav9623455:

Проживаю на съёмном жилье.

А как вы собираетесь проходить проверку условий по месту временного пребывания?
belkin1550
11-12-2019 22:31 belkin1550
quote:

Aaaaaleksav9623455

почитайте ....
статья 22 https://base.garant.ru/1012802...6ee351987de4f0/
и

https://base.garant.ru/12112448/
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

Хранение оружия, патронов, а также инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.

Граждане Российской Федерации, являющиеся членами спортивных стрелковых обществ и клубов, могут хранить принадлежащее им оружие и патроны на спортивных стрелково-стендовых объектах по месту проведения тренировочных стрельб и соревнований.

B8F761
12-12-2019 00:00 B8F761
Если сейф легкий, можно, очистив стену, попытаться его приклеить, например, монтажной пеной

edit log

gtx47
12-12-2019 00:28 gtx47
quote:
Изначально написано B8F761:
Если сейф легкий, можно, очистив стену, попытаться его приклеить

*Истерический хохот*
Вы сделали мой вечер, что называется. )
serzh.strelok
12-12-2019 00:46 serzh.strelok
quote:
Originally posted by B8F761:

приклеить, например, монтажной пеной

двусторонний скотч рулит
Танатос
12-12-2019 06:59 Танатос

quote:

предоставить сейф на проверку

Э-э-э, а зачем? Вы там прописываться собрались?
AlecR
12-12-2019 09:22 AlecR
quote:
Изначально написано B8F761:
Если сейф легкий, можно, очистив стену, попытаться его приклеить, например, монтажной пеной

С точки зрения законодательства даже соплями клеить можно, не то что монтажной пеной. А можно и не клеить, тем более - на съемной квартире, где сейф вообще можно не держать.

edit log

Барон Мюнхгаузен
И где лучше не держать оружие.
Зайдёт хозяин "с проверкой" и вынесет ствол.
Что ТС будет делать?
Вейдер
12-12-2019 10:14 Вейдер
quote:
А как вы собираетесь проходить проверку условий по месту временного пребывания?

Я живу у жены и храню там. И в разрешиловке давал этот адрес и к участковому ходил именно по адресу жены.
А сейф стоит в шкафу и собственно прикручен к шкафу, чтоб не падал.

AlecR
12-12-2019 10:59 AlecR
quote:
Изначально написано Вейдер:
И в разрешиловке давал этот адрес и к участковому ходил именно по адресу жены.

Зачем?!
Вейдер
12-12-2019 11:25 Вейдер
quote:
Зачем?!

Патаму, что по месту регистрации ехать надо, ибо живу у жены. Вроде по прямой километров 10 (Москва и моск.область), но пробки и участковому дали несколько участков и его поймать не реально, был опыт, даже в приёмные часы, носится как сайгак, где то.
А у жены, учасковый пункт в соседнем доме и строго, приёмные часы.
AlecR
12-12-2019 11:47 AlecR
quote:
Изначально написано Вейдер:

Патаму, что по месту регистрации ехать надо, ибо живу у жены. Вроде по прямой километров 10 (Москва и моск.область), но пробки и участковому дали несколько участков и его поймать не реально, был опыт, даже в приёмные часы, носится как сайгак, где то.

Участковый нафиг не нужен, а вот учет оружия и все доки на него - только по месту жительства (оно же - постоянной регистрации). Закон именно так требует.
Н.Валерич
12-12-2019 11:52 Н.Валерич
quote:
Originally posted by serzh.strelok:

двусторонний скотч рулит

Был у мну так приклеен , просто для того что-бы невзначай неупал .
Сейчас сейф намного больше и поэтому прикрутил к стене ибо скотч вряд-ли удержит .
Ни разу не смотрели как "прилеплен" ор\шкаф .
Blaengr
12-12-2019 15:50 Blaengr
quote:
Изначально написано belkin1550:

органы внутренних дел по месту жительства (пребывания) владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного оружия.

День добрый. Интересует похожий вопрос, что и ТС. По месту прописки мне и там живущим сейфы и оружие не нужны, могу ли я указать при оформлении лицензии адрес фактического проживания? Судя по цитате вроде можно, раз они имеют право проверять условия по месту пребывания?

ZigzagRUS
12-12-2019 16:28 ZigzagRUS
quote:
Изначально написано Blaengr:

могу ли я указать при оформлении лицензии адрес фактического проживания? Судя по цитате вроде можно, раз они имеют право проверять условия по месту пребывания?

Место фактического проживания и место прописки далеко друг от друга? Я, при оформлении РОХа указывал место фактического проживания, условия для хранения оружия проверялись там же. В РОХа все равно указан адрес прописки. Но т.к. оба адреса территориально относятся к одному подразделению ЛРО, то проблем нет.   
Blaengr
12-12-2019 17:17 Blaengr
quote:
Изначально написано ZigzagRUS:

Место фактического проживания и место прописки далеко друг от друга? Я, при оформлении РОХа указывал место фактического проживания, условия для хранения оружия проверялись там же. В РОХа все равно указан адрес прописки. Но т.к. оба адреса территориально относятся к одному подразделению ЛРО, то проблем нет.   

Проживание в городе, прописка в области. Нашёл в городе на я.картах лро своего района, раньше не догадался посмотреть (
belkin1550
12-12-2019 18:01 belkin1550
quote:
Originally posted by Blaengr:

могу ли я указать при оформлении лицензии адрес фактического проживания?

да
puh14
12-12-2019 21:08 puh14
приказ 652/360 пункт 5.1

а на 288 приказ можно сказать что он мвд, а сейчас по 814 постановлению должон быть росгвардии - а его нет. зато есть 652/360 с подписями и росвардии и мвд.

всего страниц: 3 : 123