вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Установка сейфа
Вейдер
12-12-2019 21:09 Вейдер
quote:
Участковый нафиг не нужен, а вот учет оружия и все доки на него - только по месту жительства (оно же - постоянной регистрации). Закон именно так требует.

Когда продлял гладкий и делал нарезное, три года назад, участковый был нужен.
Гладкий в области, а нарезное в Котельниках.
Legioner1976
12-12-2019 21:39 Legioner1976
quote:
Изначально написано AlecR:

Зачем?!

Почитал и тот же вопрос возник по каждому посту практически. Кто то ловит участкового, чтоб сейф или оружие показать, вне зависимости от его желания и главное компетенции. Кто то указывает все места своего временного пребывания, хотя их никто не спрашивает.Кто то дыры в стене корячит. Парни, как вы медкомиссию то проходили?

AlecR
13-12-2019 10:19 AlecR
quote:
Изначально написано Вейдер:

Когда продлял гладкий и делал нарезное, три года назад, участковый был нужен.

И тогда он был тоже не нужен.
Dron1945
13-12-2019 12:48 Dron1945
quote:
Парни, как вы медкомиссию то проходили?

D_A
13-12-2019 14:50 D_A
quote:
Originally posted by Legioner1976:

"Он не сумасшедший, а идиот. Сумасшедшие живут за высоким забором, а идиоты ходят по улице толпами." Невезучие.
ZARBAZAN I
13-12-2019 15:41 ZARBAZAN I
quote:
Изначально написано Legioner1976:

Кто то дыры в стене корячит.

У меня закреплён, что мог не пройти комиссию?

pww2000
13-12-2019 16:09 pww2000
quote:
Originally posted by Legioner1976:

Кто то дыры в стене корячит. Парни, как вы медкомиссию то проходили?

Вы думаете крепят сейф только для показухи? Я, например не хочу, чтоб он упал в неподходящий момент, ладно если на меня, а если на ребенка?
Пойду психиатру сдаваться....

edit log

Семен-19_74
13-12-2019 20:09 Семен-19_74
quote:
Изначально написано pww2000:
Вы думаете крепят сейф только для показухи? Я, например не хочу, чтоб он упал в неподходящий момент, ладно если на меня, а если на ребенка?
Пойду психиатру сдаваться....

А я закрепил к стене по своим причинам:
1. Ящик высокий, широкий и не глубокий (очень плоский) - соответственно не устойчивый. Может легко упасть на кого-либо (особенно если дверки открыть - центр тяжести смещается на открывающего). А тяжелый он жутко. Мало не покажется;
2. Ножек у ящика нет. Приподнял выше плинтуса (на кусок бруса) - и к стене. Теперь и ламинат ящиком не царапается, и к стене ящик прижат плотно, и жена под ящиком пол легко протереть может;
3. Винтами прижал линолеум на заднюю стенку ящика (подложив под шляпки винтов шайбы) - чтоб оружие не стучалось о железо ящика (не царапались взаимно оружие и ящик).
Для меня - достаточно плюсов. И плюсы эти слихвой перекрывают стоимость 4-х винтов крепежа )))

Legioner1976
14-12-2019 15:20 Legioner1976
quote:
Изначально написано ZARBAZAN I:

У меня закреплён, что мог не пройти комиссию?

Не придирайтесь я не об этом естественно! Крепите на здоровье, хоть КХО обустраивайте если так спокойнее. При чем тут "Законодательство об оружии" то?

Вейдер
16-12-2019 08:49 Вейдер
quote:
И тогда он был тоже не нужен.

Тогда он был нужен. Ибо мне давали бумагу в разрешиловке, где участковый должен был отписаться.
Кто такой умник, иди бодайся с системой. Не уверен, что будет быстрее.
Вейдер
16-12-2019 08:54 Вейдер
quote:

Как и все на отъе:.сь. Нарколог пол часа выписывал справку и наделал 10500 ошибок. Справку потом заведующая переписывала. По моим наблюдениям, он сам нарколога не прошёл бы.
kettle@rus
16-12-2019 09:08 kettle@rus
quote:

Тогда он был нужен. Ибо мне давали бумагу в разрешиловке, где участковый должен был отписаться.

Не нужен. и 10 лет назад был не нужен.
Вы эту бумагу вообще в руках не должны были держать.
А по нынешним временам нажать кнопку "обжаловать" это для вас трудные бодания?
Ну нравится вам с бумажками бегать - бегайте, у нас свободная страна. Только не заявляйте что для всех это строго необходимо.

AlecR
16-12-2019 10:52 AlecR
quote:
Ибо мне давали бумагу в разрешиловке, где участковый должен был отписаться.

Вас просто развели в запретиловке. Свою работу лень делать, вот и отправляли (кое-где и до сих пор отправляют!) владельцев бесплатным ведомственным курьером работать. И процесс это никак не ускоряло, кстати. Ни сейчас, ни 20 лет назад.
puh14
16-12-2019 16:02 puh14
quote:

Как и все на отъе:.сь. Нарколог пол часа выписывал справку и наделал 10500 ошибок. Справку потом заведующая переписывала. По моим наблюдениям, он сам нарколога не прошёл бы.

Что охраняешь - то и имеешь, ничего не охраняешь - ничего не имеешь. ;-)

Koner
16-12-2019 16:27 Koner
quote:
Originally posted by pww2000:

Я, например не хочу, чтоб он упал в неподходящий момент, ладно если на меня, а если на ребенка

Я вот тоже именно по этой причине закрепил. Хотя никто и не требовал.
Legioner1976
16-12-2019 22:23 Legioner1976
quote:

Мне лет 8 назад Роху не выдавали пока я акт осмотра сейфа не принесу. Я честно попробовал притащить за хобот участкового, а потом плюнул и в прокуратуру писал через электронную приемную. Мне зам начальника ОВД по работе с личным составом потом подъехать попросил. В его присутствии Роху получал. Сам ох...л если честно! Про акт никто не заикался.

BR1980
17-12-2019 09:14 BR1980
quote:
Originally posted by Вейдер:

Ибо мне давали бумагу в разрешиловке, где участковый должен был отписаться

акт осмотра это документ внутренний, и никогда владельца оружия не касался, ни сейчас, ни 15 лет назад
Н.Валерич
17-12-2019 15:46 Н.Валерич
quote:
Originally posted by BR1980:

акт осмотра это документ внутренний, и никогда владельца оружия не касался, ни сейчас, ни 15 лет назад

Дык , никто это и не оспаривает .
Только вот какая фигня , без этого акта разрешители не должны выдавать никакие {разрешения на приобретение и хранение} ибо наличие "сейфа" обусловлено законодательством и является одним из главных условий при котором человек может стать владельцем оружия .

Если будущему владельцу "не-к-спеху" то можно прислушаться к советам завсегдатаев раздела и пое@ать мозги "соответствующей конторе" а если хочется побыстрей что обычно и бывает то тут не грех и подсуетится .

edit log

BR1980
17-12-2019 16:42 BR1980
quote:
Originally posted by Н.Валерич:

без этого акта разрешители не должны выдавать никакие

бурная у вас фантазия, очень.. и какой НПА обязывает нас иметь СЕЙФ?
quote:

а если хочется побыстрей что обычно и бывает то тут не грех и подсуетится .

есть установленные законом сроки, и сейчас когда в разрешении стоит три даты, с какого момента оно начнет действовать, смысла нет никакого..
quote:

не грех и подсуетится

Психология раба, прогнуться, помочь и остаться виноватым, при этом преданно глядя в глаза

edit log

Flann OBrien
17-12-2019 21:37 Flann OBrien
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Дык , никто это и не оспаривает .
Только вот какая фигня , без этого акта разрешители не должны выдавать никакие {разрешения на приобретение и хранение} ибо наличие "сейфа" обусловлено законодательством и является одним из главных условий при котором человек может стать владельцем оружия ..

Сильно ошибаетесь, уважаемый.
У гвардейцев в плане выдачи лицензий/разрешений есть регламенты, в которых русским по белому расписан исчерпывающий и закрытый перечень документов, необходимых для выдачи гражданину соответствующей бумажки.

Если вы сможете отыскать там хотя бы упоминание об этом акте - я буду аплодировать стоя.

всего страниц: 3 : 123