Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Стрельба в городе из газового или ООП. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Стрельба в городе из газового или ООП.
pww2000
11-12-2019 20:01 pww2000
quote:
Originally posted by Мазекин77:

А чем применение от использования отличается? Применение-по человеку, всё остальное использование. Кажется так было..

А где почитать? Ссылка на НПА есть? По собаке/медведю - использование?
Vovan84
11-12-2019 20:26 Vovan84
Сначала было смешно читать этого персонажа. Но После ссылки на сайт в посте номер 20 я не буду спокойно спать. Сто пудов это его сайт. Такого бреда я не читал пожалуй никогда. Баните его нах... Это прости пиз...ц.
pww2000
11-12-2019 20:36 pww2000
quote:
Originally posted by Vovan84:

Баните его нах... Это прости пиз...ц.

Да ладно Вам. Человек вон стихи пишет. Завидуете наверное...

edit log

Нинзя
11-12-2019 20:49 Нинзя
quote:
Изначально написано Vovan84:
После ссылки на сайт в посте номер 20 я не буду спокойно спать. Сто пудов это его сайт. Такого бреда я не читал пожалуй никогда.

Сайт тот, не мой - ну открой другие сайты, там ты узришь то же самое
Все гонят там, да?

quote:
Изначально написано pww2000:
Да ладно Вам. Человек вон стихи пишет.

Это не я, сочинил - эх, не ведома молодежи, классика...
Заболоцкий Н.А. 'Как мыши с котом воевали'

edit log

hanter741
11-12-2019 20:54 hanter741
quote:
Originally posted by Нинзя:

Любая сылка в поисковике из первых, например: Правила ношения травматического оружия

ну не, господин ниндзуцу, чегото вы не того черпанули. Конкретизирую вопрос - из какого нормативно правового акта вы это все на нас вывалили? Левые сайты не в счет. Мне бы номер нпа, номер статьи и цитатку.
quote:
Originally posted by pww2000:

Человек вон стихи пишет.

копипастит. У Заболоцкого. Но, тож неплохо - как минимум, начитанный. Либо, только недавно в школе прошли, свежо еще в памяти...
Нинзя
11-12-2019 20:57 Нинзя
quote:
Изначально написано hanter741:
ну не, господин ниндзуцу, чегото вы не того черпанули. Конкретизирую вопрос - из какого нормативно правового акта вы это все на нас вывалили? Левые сайты не в счет. Мне бы номер нпа, номер статьи и цитатку.

Это сайты юристов - они неправы, там?
Букву закона, мне лично копать долго - да и противоречит тамова одно другому, как всегда
Особенно, что касается запретительных положений - один закон разрешил, другой запретил
Если считаете что юристы неправы, приведите обоснование, с буквами законов и т.п.

edit log

hanter741
11-12-2019 21:08 hanter741
quote:
Originally posted by Vovan84:

смешно читать этого персонажа. Но После ссылки на сайт в посте номер 20 я не буду спокойно спать.

ятоже обычно, когда вижу подобное творчество копирайторов, единственная задача которых - 100% оригинальность текста,закрываю нахрен и ищу нормальный сайт, с нормальным описанием, со ссылками на источники. Но тут, чисто из исследовательского интереса, дочитал - .....яааа, как теперь это развидеть?
Если кто не ходил по этой ссылке, то и не ходите - целее психика будет.
Павел-М
11-12-2019 21:15 Павел-М
Грешно смеяться над убогим)
AlecR
11-12-2019 21:17 AlecR
Давненько уже в разделе не встречал такие ссылки на НПА (с первого попавшегося "сайта юристов", ага) :
"Не допускается ношение травматического оружия в любых общественных местах, к которым в том числе относятся магазины, различные учреждения, территория работодателя, вокзалы, улицы и т.п. Исключение из этого правила касается только охранников и других лиц, выполняющих свои обязанности."
Имхо, кина и правда не будет. Пора в баню.

edit log

hanter741
11-12-2019 21:21 hanter741
quote:

Это сайты юристов - они неправы, там?

судя по прочитанному, это не сайт юристов. Это сайт жертв ЕГЭ, неведомым образом получивших диплом юрфака зажопинского кулинарного техникума. Единственная цель которого заманить лоха, запудрить мозги псевдоюридическим текстом и доить с него бабки.
quote:

Букву закона, мне лично копать долго - да и противоречит тамова одно другому, как всегда
Особенно, что касается запретительных положений - один закон разрешил, другой запретил

смотрите. Один раз я за вас заступился, чтоб не банили, второй - не буду.
Но, поясню - в этом разделе принято так: если ты что то утверждаешь, то будь добр, подкрепи слова ссылкой на конкретный закон, конкретную статью.
Если, вы были не в курсе, то теперь знаете. Знайте и еще - за нарушение этого правила следует бан.
quote:

Если считаете что юристы неправы, приведите обоснование, с буквами законов и т.п.

эээ неет, не надо перекладывать на каких то там "юристов", это вы тут нарисовались
Это вы тут заявили нечто конкретное. Это ваша ответственность, в рамках правил этого раздела.
Так что, будьте добры - ссылку и цитату на НПА.
почему то на 100500% уверен - ее не будет.
Но вдруг еще чего забавного напишете?
Товарищи модераторы, давайте до утра подождем? Предновогодие все таки, поржем. А утром, жгите нафиг!
belkin1550
11-12-2019 22:20 belkin1550
quote:
Originally posted by hanter741:

Товарищи модераторы, давайте до утра подождем?

это же почти гангрена мозговая,там срочно ампутацию надо производить иначе смерть в конвульсиях будет ....
но ради искусства можно и потерпеть ))))
ak 47
11-12-2019 22:57 ak 47
отэта угар хлопцы)) Я ща лопну) Как заснуть терь?))

Вот эта я новости в "законе" прочитал))- спасибо Нинзе за мемуары и ссылки)

Зашел на первую ссылку... прочитал....
Свяжите меня - я в конвульсиях)) СвирищУ как... нинзя в бою))
----------
Не удаляйте его еще немного, смех продлевает жизнь)

Нинзя, завязывайте с вашими "газами". Уж в них-то, Вы, чувствуется, профессионал.
Надышались что-ли...

Нинзя
11-12-2019 23:53 Нинзя
quote:
Изначально написано hanter741:
Но, поясню - в этом разделе принято так: если ты что то утверждаешь, то будь добр, подкрепи слова ссылкой на конкретный закон, конкретную статью.

Да я вам шо, юризд, шоле, шоп сто500 законов знать, и воедино свести их?
А законы, каждый день новые, тоже...
Кто "вумный юризд" - пусть, сведет
Я лично, практикой, мыслю
За газ, тебе не будет нихрена (кроме явного грабежа магазина с помощью газа, и т.п. каких-то подобных выходок)
А вот с травматами и т.д., всйо уже намного сложнее...

Плин, усе такие "вумные"... а по делу, никто написать нихрена не могет...

По той же практике - шол бухой, напала стая собак:
- газ применишь - нихрена тебе не будет
- травмат (и т.п.) применишь - подбегут пенты, и будет разбирательство по факту "стрельбы в бухом виде"

edit log

Riolit
12-12-2019 04:21 Riolit
quote:
Изначально написано Нинзя:

Да я вам шо, юризд, шоле, шоп сто500 законов знать, и воедино свести их?
А законы, каждый день новые, тоже...
Кто "вумный юризд" - пусть, сведет

А если не "юризд" и не хочешь знать законы то зачем вообще пытаться вставить своё "авторитетное мнение" среди тех людей которым интересна именно нормативно правовая база её тонкости и особенности?

Если бы вы почитали раздел хотябы недельку, то врятли бы стали бросаться с шашкою на танк и кидать ссылки на сайты с радикальной ересью, где "талантливые юристы" не могут даже разграничить элементарные понятия как ношение и транспортировка.

Моё вам дружеское предложение, почитайте всётаки те самые сто500 законов , а иначе потом придётся создавать здесь же тему "у меня 2 протокола как спасти своё оружие".

Нинзя
12-12-2019 04:29 Нинзя
Я хочу знать законы - а лучше всего имо, знать практику их исполнения (а не, просто "голую букву")
И "выставить", ничего не хочу
Нормативно-правовая база - это круто конечно, но имо больше интересная практика прецедентов - как именно, судят судьи в судах
Сто500 законов, могут объяснить (вкратце) те кто в теме - а не кто, тупо спамит ничем тут

В любом случае - киллфича для любой лицухи (кроме м.б. газгана - да и то) - это ношение бухим

edit log

pww2000
12-12-2019 05:39 pww2000
Довольно забавно изучать практику применения законов, не зная сами законы.
Нинзя
12-12-2019 06:01 Нинзя
А что вы имеете в виду, под "знать сами законы"?
У вас энциклопедическое знание всей нормативно-правовой базы законодательства РФ?
Думаю что нет, ибо найти еще такого юриста/судью/законодателя/..., кто таким сверхзнанием похвастает
Знать букву закона - надо судье в суде, и то они там судят преимущественно "своей левой пяткой", опираясь (либо, не особо) на НПБ - в законе прописано, что "судья судит по своему внутреннему убеждению"
А если вы (или, кто-то) думает-полагает, что где-то (в секретном раене в Москве, каком ) сидят какие-то мифические рафинированные идеальные судьи, юристы, и т.п., которые знают ВСЕ законы (а также жизнь в раене том, на улицах там и везде, вся такая идеальная и в строгом соответствии с буквой законов, "как по маслу" ) - то сильно заблуждаетесь
Более полезно, имо - изучать практику исполнения законов - она каким-то боком базируется на его голой букве (или же, опять же, базируется не особо - или, опять, "по внутреннему убеждению" )
А голую букву закона, можно зубрить/анализировать до посинения - это не особо продуктивно, а также это не вотчина "простого гражданина Васи" вообще
"Знатоки" же законов - очень похожи на таких (думаю, встречали когда-либо) молодых (либо, не оч) "личностей", которые подходят на улице и начинают "рассказывать тебе законы" (после чего, обычно идут лесом, или в случае особой настойчивости падают на пол). Довольно забавно выглядит такое, согласен
Грубо говоря - надо знать/понимать/осознавать, за что в реале может "отыметь" полиция/РГ/суд (в т.ч., и при помощи сердобольных стукачей ), а за что вероятность этого близка к нулю
Если же вместо этого, тупо сидеть жувать голую букву закона ("как оно должно быть, в идеальном мире, или в раене секретном том" ) - то это не "применение законодательства", а буквоедство нердов надвинувших очки

edit log

pww2000
12-12-2019 06:35 pww2000
quote:

А голую букву закона, можно зубрить/анализировать до посинения

Зубрить не обязательно, а прочитать разделы, касающиеся ВО думаю лишним не будет. Хотя-бы для того, чтоб не нести в разделе "Законодательство об оружии" чушь, типа "Ношение-применение ОООП в общественном месте - законно лишь для охранников, находящихся на охраняемой ими территории", вычитанную с левого сайта.
pww2000
12-12-2019 06:39 pww2000
quote:

Нормативно-правовая база - это круто конечно, но имо больше интересная практика прецедентов - как именно, судят судьи в судах

Вы не поверите, но судьи в основной массе используют именно нелюбимую Вами нормативно-правовую базу.
hanter741
12-12-2019 07:22 hanter741
quote:

Если же вместо этого, тупо сидеть жувать голую букву закона ("как оно должно быть, в идеальном мире, или в раене секретном том" ) - то это не "применение законодательства", а буквоедство нердов надвинувших очки

модер, жги! Тут уже ничем не помочь...
Только принудительная эвтаназия.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Стрельба в городе из газового или ООП. ( 2 )