Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по длине ствола / ствола с коробкой ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по длине ствола / ствола с коробкой
Танатос
9-12-2019 12:18 Танатос
quote:
Originally posted by diamond_d:

Вепрь ВПО 205-03 длина ствола 305 мм (30,5 см). Ставят же на учет новые и старые

А у Вепрей уже и стволы снимаются? Вот как раз в случае Вепря меряют ствол+ствольная коробка
dEretik
9-12-2019 12:20 dEretik
quote:
Изначально написано diamond_d:
Вепрь ВПО 205-03 длина ствола 305 мм (30,5 см). Ставят же на учет новые и старые.

А почему их не ставить? АРки, не имеющие ствольных коробок, тоже сертифицируют и ставят. У нас закон об оружии, относительно нормы о длине оружия и стволов - понятийный. Т.е. рулят не нормы, а понятия. Не определения ГОСТов, а приближённые к этим определениям сущности. Например, затворные коробки уравнены со ствольными, по понятиям. По закону и ГОСТу - это разные механизмы. По понятиям, длину этих коробок сертификаторы учитывают по формуле ствол+коробка. По закону - затворная коробка не должна учитываться. По закону БЕЗРАЗЛИЧНО какое соединение ствола и коробки, съёмный или нет, важно чтобы общая длина превышала 500 мм (или равна). По понятиям - если ствол съёмный - то его длину считают отдельно. Никакого нормативного обоснования этому нет, так хочется полицайне, так сертификаторам разрешили действовать. Но в ряде случаев, даже когда ствол съёмный, его считают совместно с коробкой (т.е. соблюдают закон в одной части и плюют на закон, если коробка затворная). Ввозимый Кел-Тек 2000 изуродовали удлинением ствола, хотя, даже если прогнуться под полицайские толкования, достаточно было изменить защёлку при складывании оружия, что б шестигранничком отпирать (которых пару можно было воткнуть в цевье и затыльнике приклада). И всё: несъёмный ствол, при компактнейшем транспортировании. Раскладывается быстро, а складывался БЫ не за одну секунду, а за три. Но понятия не позволяют разрешить, памперсы полицайни переполняются.

AlecR
9-12-2019 12:31 AlecR
quote:
Изначально написано diamond_d:
Вепрь ВПО 205-03 длина ствола 305 мм (30,5 см). Ставят же на учет новые и старые.

Там вообще проблем не должно быть, ствольная коробка точно есть, значит, вместе с ней ствол измеряют.
Levoni4
9-12-2019 13:04 Levoni4
Только что нашёл описание для этой модели, что у него есть ствольная коробка, значит должны с ней измерять.
А какие мои действия если мне откажут и напишут письменный отказ, что мне с ним делать?

edit log

AlecR
9-12-2019 13:34 AlecR
quote:
Изначально написано Levoni4:

А какие мои действия если мне откажут и напишут письменный отказ, что мне с ним делать?

Отказ обжаловать, конечно. Ваш случай - ствольной коробки нет (всяким описаниям верить не стоит), но это неважно, оружие ведь уже находится в законном обороте.
Levoni4
9-12-2019 14:32 Levoni4
Разве нету ствольной коробки? А это разве не она?
Лицензионщики оружие не забирают они сказали хозяину что может пользоваться, продлевать, а вот продавать типо нельзя . И где можно посмотреть что это оружие в законном обороте?
click for enlarge 720 X 1280 79.6 Kb

click for enlarge 720 X 1280  79.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 112.7 Kb

edit log

Барон Мюнхгаузен
Запретители пусть официальную бумагу в отказе дадут.
А на словах - это ниочём.
mixmix
9-12-2019 20:34 mixmix
quote:
Разве нету ствольной коробки? А это разве не она?

у него не она, AlecR так хочется. Он видит одно, остальное уже не важно.
Это уже по мнению AlecR не определяет деталь как коробку:
Деталь или конструктивно объединенные детали стрелкового оружия, обеспечивающие направление движения затвора или подвижной системы,

dEretik
9-12-2019 20:55 dEretik
В законе не про коробку. В законе про ствольную коробку.
mixmix
9-12-2019 21:09 mixmix
quote:
Изначально написано dEretik:
В законе не про коробку. В законе про ствольную коробку.

Специально для тебя. Раз у тебя нет улавливания предмета обсуждения.

У него не она, AlecR так хочется. Он видит одно, остальное уже не важно.
Это уже по мнению AlecR не определяет деталь как СТВОЛЬНУЯЮ коробку:
Деталь или конструктивно объединенные детали стрелкового оружия, обеспечивающие направление движения затвора или подвижной системы,

AlecR
9-12-2019 21:21 AlecR
quote:
Изначально написано mixmix:

Да, это гостовское определение затворной коробки. У буржуев - ресивер. Так они любую коробку обзывают, хоть ствольную, хоть затворную.
dEretik
9-12-2019 23:44 dEretik
quote:
Изначально написано mixmix:

Специально для тебя. Раз у тебя нет улавливания предмета обсуждения.

У него не она, AlecR так хочется. Он видит одно, остальное уже не важно.
Это уже по мнению AlecR не определяет деталь как СТВОЛЬНУЮ коробку:
...

Поподробнее, пожалуйста. А то, может быть, и не улавливаю: он говорил про отсутствие ствольной коробки. Ну так нет её! Хотя для сертификаторов - она есть. По закону - нет. По ГОСТу нет. Но сертификационные конторы на это не обращают внимания, была б коробка. У нас закон не просто широко трактуют, на него не смотрят, когда хочется. Когда не хочется - ни одно изделие не пройдёт сертификацию, будь оно хоть трижды аналогично вчера отсертифицированному подобию. Где рыло погонное нос сунуло, там закон может работать только дубиной.

AlecR
10-12-2019 08:26 AlecR
quote:
Изначально написано dEretik:
Когда не хочется - ни одно изделие не пройдёт сертификацию, будь оно хоть трижды аналогично вчера отсертифицированному подобию. Где рыло погонное нос сунуло, там закон может работать только дубиной.

Это да. Шикарный пример - "улыбка молота" в их стволах 223. Калибр никогда не состоял у нас на вооружении! Поэтому никакими кримтребованиями это не объяснить.

edit log

Rasvet
10-12-2019 21:35 Rasvet
quote:
Шикарный пример - "улыбка молота" в их стволах 223.

Не криммеченного у нас нет ничего. И улыбка молота это минимальное зло в "отечественном" нарезняке. Но он, "отечественный", уже ни чей ни кому не нужен. Достали своим кримметками лицемерием и глупостью.
AlecR
12-12-2019 09:47 AlecR
quote:
Изначально написано Rasvet:
И улыбка молота это минимальное зло в "отечественном" нарезняке.

Да ладно! Это в 223-м калибре то минимальное зло?! Какое же тогда максимальное?
Rasvet
12-12-2019 13:12 Rasvet
quote:

Да ладно! Это в 223-м калибре то минимальное зло?

Молот делает довольно строгие патронники и нормальные затворы. Но гадит сам себе ставя свою идиотскую улыбку в патронник. Которая вряд ли как нибудь законна. Но на качество выстрела этот идиотизм влияет гораздо меньше чем, к примеру, проточенный затвор в сайге того же калибра, патронник в котором патрон болтается как дерьмо в проруби, пульный вход где пуля так же свободно болтается. И еще гражданские стволы отличаются от нормальных качеством, профилем нарезов и прочими пакостями. Ну и какого производителя будете выбирать, из этих двух.
Как видим на сегодня люди не хотят ни того и не другого, пошли они оба, туда где им приказали портить стволы. Но изделия молота хоть немного но иногда берут.
Не поможет этим производителям и появившейся последнее время пиар отечественного оружия. Стали много рассказывать сказок о самом лучшем оружии на свете и прочая не научная болтовня с картинками. Но уже поздно, просрали и время и людей. Теперь этих криворуких спасет только выпрямление рук, отказ от производства порченного и извращенного оружия, и главное, существенное изменение ЗоО в пользу потребителя.

edit log

Levoni4
17-12-2019 15:49 Levoni4
Люди, а не подскажите пожалуйста, может кто-нибудь недавно продавал или покупал такой винчестер, замерили ствол 45 см от края ствола до ствольной коробки а со ствольной коробкой 65 по моему.
AlecR
17-12-2019 17:04 AlecR
quote:
замерили ствол 45 см от края ствола до ствольной коробки а со ствольной коробкой 65 по моему.

Да не надо вообще замерять его! Тем более, что так не измеряют. Оружие - в законном обороте, РОХа же у владельца имеется. Поэтому можно покупать.

edit log

Levoni4
18-12-2019 08:24 Levoni4
Да роха есть, только у них по моему свои правила и законы, я тут общался с одним с этого отдела, так мне сначала говорили что из-за того что можно менять приклад на пистолетную рукоятку, потом говорили что из-за съёмного ствола, а на мой вопрос почему тогда если оружие в обороте и его продают магазины, другие отделы разрешительные спокойно снимают с одного человека и ставят на другого и он едет к себе всё нормально (я специально обзвонил некоторые магазины и некоторые объявления где продали либо продают сей девайс) в общем везде всё хорошо и это оружие как положено без проблем ставится и снимается. На что мне ответили что они не законно это делают типо у них такое было что с одного сняли он приехал в мою разрешиловку, а его отправили с оружием на утиль. В субботу поеду с хозяином ружья будем пробывать, пусть письменный отказ пишут, минус только что не на мне оно а хозяина трудно выцепить сильно занятой.

edit log

AlecR
18-12-2019 08:36 AlecR
Вот это верный ход - требовать письменный отказ в запретиловке, если не хотят переоформить. И не слушать никакие их сказки! А владельца вытащить всегда можно, пока он продать хочет.:-)

edit log

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос по длине ствола / ствола с коробкой ( 2 )