Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Снять фаску в патроннике... Временная тема. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снять фаску в патроннике... Временная тема.

Rive
P.M.
6-12-2019 13:44 Rive
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Вот я и спрашиваю - какими НПА будет руководствоваться эксперт


Отвечаю - никаким.
Руководствоваться НПА будет судья, выносящий решение на основании экспертного заключения.
Rive
P.M.
6-12-2019 13:48 Rive
Поясню свою позицию. Я неоднократно работал с эспертами в судах и не только . Слухи о их независимости, объективности и грамотности сильно преувеличены.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-12-2019 13:48 Барон Мюнхгаузен
Rive:
Отвечаю - никаким.

Хорошо. Чем тогда будет руководствоваться эксперт?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-12-2019 13:49 Барон Мюнхгаузен
Rive:
Поясню свою позицию. Я неоднократно работал с эспертами в судах и не только . Слухи о их независимости, огбъективности и грамотности сильно преувеличены.

То, что у нас судят не по законам, а по понятиям, давно известно.
Но мы то здесь пытаемся выяснить, как должно было быть по закону.
А то у нас по понятиям дети, коих насмерть сбили, оказываются мертвецки пьяными.
А потом, когда начинают разбираться по закону, выясняется, что ничего подобного и не было.

Rive
P.M.
6-12-2019 13:51 Rive
Барон Мюнхгаузен:

Хорошо. Чем тогда будет руководствоваться эксперт?


Я уже отвечал. Добавлю только, что скорее всего приведет ссылки на какие-нибудь ГОСТы, расчеты, цитаты из технической литературы, справочников и пр.

Rive
P.M.
6-12-2019 13:52 Rive
Барон Мюнхгаузен:

То, что у нас судят не по законам, а по понятиям, давно известно.

Это другой вопрос.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-12-2019 13:55 Барон Мюнхгаузен
Rive:
Я уже отвечал. Добавлю только, что скорее всего приведет ссылки на какие-нибудь ГОСТы, расчеты, цитаты из технической литературы, справочников и пр.

Хорошо.
Есть где в ГОСТах что либо касаемо ремонта оружия?
А ГОСТ по чистке оружия имеется?


тренер покемонов
P.M.
6-12-2019 13:56 тренер покемонов
Originally posted by AlecR:

Каких специалистов то ждете?


Для начала - модераторов, которые развели в разделе тролльчатник.. .
AlecR
P.M.
6-12-2019 13:58 AlecR
тренер покемонов:

Для начала - модераторов, которые развели в разделе тролльчатник...

Так зачистите тему самостоятельно, в чем проблема?
Rive
P.M.
6-12-2019 13:59 Rive
Для иллюстрации:
Структура экспертного заключения:
1. Страниц 5 - перечисление регалиев эксперта с копиями документов.
2. Страниц 5 цитат из технической литературы, ГОСТов, справочников с таблицами, графиками и прочей лабудой.
3. Несколько страниц, сканов какой-нибудь лабуды
4. Несколько строчек заключения, как правило логически не связанного со всем, что было изложено на предыдущих 15-20 страницах.
Ну и далее, судья не будет докапываться почему вынесено именно это заключение. Судья даже не будет читать всю эту лабуду. Только последнюю строчку.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-12-2019 14:03 Барон Мюнхгаузен
Rive:
Для иллюстрации:
Структура экспертного заключения:
1. Страниц 5 - перечисление регалиев эксперта с копиями документов.
2. Страниц 5 цитат из технической литературы, ГОСТов, справочников с таблицами, графиками и прочей лабудой.
3. Несколько страниц, сканов какой-нибудь лабуды
4. Несколько строчек заключения, как правило логически не связанного со всем, что было изложено на предыдущих 15-20 страницах.
Ну и далее, судья не буде докапываться почему вынесено именно это заключение. Судья даже не будет читать всю эту лабуду. Только последнюю строчку.

В своё время я сам писал экспертизы и выступал в суде экспертом.
Правда, по электронике, в рамках ЗоЗПП.
Так вот - лично в моих случаях судьи ВСЕГДА опрашивали меня, уточняя, почему я сделал то или иное заключение. И приходилось объяснять "на пальцах", почему. Заумное бла-бла-бла не прокатывало.

Rive
P.M.
6-12-2019 14:09 Rive
Бывает. В моей практике ответ эксперта - я так считаю - судью вполне удовлетворял.
Но всегда есть возможность добиться повторной экспертизы.
VoffkaRnD
P.M.
6-12-2019 19:11 VoffkaRnD
А в чем проблема взять направление на ремонт и сделать эту фаску, и обезопасить себя от неграмотных экспертов, лишних докапываний и женщин судей? Да, фаска пограничная какая то штука по закону, но стоил ли самому себе геморрой на ровном месте зарабатывать, когда можно на гос услугах потратить две минуты времени.
Netartarin
P.M.
6-12-2019 20:08 Netartarin
А в чем проблема взять направление

Нет проблем регулярно брать направление на выполнение супружеских обязанностей, приятие пищи и пользование пипифаксом...
Но оно надо ?
AlecR
P.M.
6-12-2019 22:01 AlecR
VoffkaRnD:
А в чем проблема взять направление на ремонт и сделать эту фаску, и обезопасить себя от неграмотных экспертов, лишних докапываний и женщин судей?

Вы где там ремонт увидели?! С этой фаской проблема (и то - с изготовителем) может быть, только если оружие гарантийное.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Снять фаску в патроннике... Временная тема. ( 2 )