Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законность переходника на .22lr ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Законность переходника на .22lr
Rive
4-12-2019 21:54 Rive
quote:
Изначально написано gamych:

А не подскажете ли, кто-где?

Переходники с 223 на 22 LR продают сколько угодно . Стоит набрать поиск в Гугле . Про переходники с 22 Hornet на 22LR Я не слышал .

Rive
4-12-2019 21:56 Rive
quote:

Да пусть остаются. Мне непонятно, как вы видите сценарий, в котором это будет иметь какое-то значение.

С чего начнётся-то всё? Иждивенцы добытого рябчика напишут заяву в полицию о том, что кормилец пропал?

Теоретически это возможно при определённом стечении обстоятельств . Когда кому-то точно будет нужно это доказать . То есть когда вы конкретно засветитесь .

gamych
4-12-2019 22:04 gamych
quote:
Изначально написано Rive:

Теоретически это возможно при определённом стечении обстоятельств . Когда кому-то точно будет нужно это доказать . То есть когда вы конкретно засветитесь .

Ну, я ж говорю - в реальной жизни. Теоретически - проще не заморачиваться с доказыванием всякой ерунды, а просто подкинуть наркоту.
AlecR
4-12-2019 22:14 AlecR
quote:
Теоретически - проще не заморачиваться с доказыванием всякой ерунды, а просто подкинуть наркоту.

Проще, да. Но иногда не прокатывает, как с тем журналистом "Медузы", например. А 223 - тоже статья нелёгкая, и доказательства в данном случае - железные. И в прямом, и в переносном смысле.
Rive
5-12-2019 09:11 Rive
quote:
Изначально написано AlecR:

Проще, да. Но иногда не прокатывает, как с тем журналистом "Медузы", например. А 223 - тоже статья нелёгкая, и доказательства в данном случае - железные. И в прямом, и в переносном смысле.

Да ХЗ. Ситуация примерно такая же как и с магазинами больше 10, глушителями, блокираторами и непиленными шепталами на Сайге-9.
Длящееся нарушение что-ли?

edit log

AlecR
5-12-2019 10:11 AlecR
quote:
Ситуация примерно такая же как и с магазинами больше 10, глушителями, блокираторами и непиленными шепталами на Сайге-9

Да не такая, за магазины 10+ никаких санкций не предусмотрено (не переделка оружия!), глушитель - админ, а с шепталом Сайги-9 вообще всё законно.

rommat
5-12-2019 13:17 rommat
quote:

Твист у 22lr и 22hornet одинакоаый.

не всегда.
Rive
5-12-2019 14:01 Rive
quote:

Да не такая, за магазины 10+ никаких санкций не предусмотрено (не переделка оружия!), глушитель - админ, а с шепталом Сайги-9 вообще всё законно.

Установка непиленного шептала на Сайгу-9 обеспечивает ведение автоогня между прочим. По твоему это не переделка и "вообще все законно"?

И за магазины +10 и за глушитель предусмотрены админы. Но вопрос не в этом. А в развитии твоего утверждения, что по следам можно установить, что они использовались на данном оружии. Исходя из твоего утверждения - нашли девайс, подключили трассолога, он установил, что глушак/магазин +10 использовался на данном карабине. Готов админ? Сомневаюсь.

edit log

gamych
5-12-2019 16:11 gamych
quote:
Изначально написано rommat:

не всегда.

Понятное дело, что фантазия изготовителя ствола может простираться еуда угодно. Надо рассматривать какие-то референсные варианты. Открываю вихтовский мануал по релооаду и вижу, что для 22hornet рецепты указаны для 16-го твиста. Ну, а то, что стволы мелкашек имеют 16-й твист - это, мне представляется, известный факт. Поэтому, если исключить из рассмотрения какие-то маргинальные случаи, моё утверждение можно считать верным.
rommat
5-12-2019 17:07 rommat
quote:

Понятное дело, что фантазия изготовителя ствола может простираться еуда угодно. Надо рассматривать какие-то референсные варианты. Открываю вихтовский мануал по релооаду и вижу, что для 22hornet рецепты указаны для 16-го твиста. Ну, а то, что стволы мелкашек имеют 16-й твист - это, мне представляется, известный факт. Поэтому, если исключить из рассмотрения какие-то маргинальные случаи, моё утверждение можно считать верным.

нет никакой фантазии производителя все зависит от конкретного производителя и модели оружия. 22hornet может иметь 16,15,14 и даже 12 твист., у 22lr тоже не всегда 16.
(https://forum.guns.ru/forummessage/2/2109451.html пост 12,14)

edit log

AlecR
5-12-2019 19:53 AlecR
quote:

Установка непиленного шептала на Сайгу-9 обеспечивает ведение автоогня между прочим. По твоему это не переделка и "вообще все законно"?

И за магазины +10 и за глушитель предусмотрены админы

Если переделка обеспечивает ведение автоогня, она незаконная, конечно. Видимо, не совсем поняли друг-друга.
За глушитель может быть админ (ст. 20.9), про то и писал. А какой админ за магазины то? Для спорта их даже закон разрешил!
AlecR
5-12-2019 19:56 AlecR
quote:
нашли девайс, подключили трассолога, он установил, что глушак/магазин +10 использовался на данном карабине. Готов админ? Сомневаюсь

И правильно, по административке с экспертизами никто заморачиваться не станет. А по ст. 223 (даже ч. 1 там средней тяжести) - совсем другое дело.

edit log

gamych
5-12-2019 21:01 gamych
quote:

нет никакой фантазии производителя все зависит от конкретного производителя и модели оружия. 22hornet может иметь 16,15,14 и даже 12 твист., у 22lr тоже не всегда 16.
(https://forum.guns.ru/forummessage/2/2109451.html пост 14)

Видел. Похоже, надо маленько переформулировать - и там, и там в основном твист 16, хотя встречаются отклонения.

Вы к исходному утверждению участника Rive о том, что переходник бесполезен, потому что у оружия 22hornet твист такой, что более-менее прилично стрелять из него патронами 22lr невозможно из-за этого твиста, как относитесь?

rommat
6-12-2019 09:25 rommat
quote:

...
Вы к исходному утверждению участника Rive о том, что переходник бесполезен, потому что у оружия 22hornet твист такой, что более-менее прилично стрелять из него патронами 22lr невозможно из-за этого твиста, как относитесь?

Я уже упоминал в своем посте, что фабричные производители не делают данный переходник, хотя всякой "экзотики" полно. В сети (забугорные сайты) я видел данный переходник, сделанный тамошним умельцем, если не поленитесь сами сможете найти.
В разделе комбинированное оружие продавались переходники 223rem на 22lr, 5,6x39 на 22lr. кто-то заказал переходник 22hornet на 22lr у этого умельца, но как я понял результат был отрицательный, его то ли подуло, то ли он треснул. Вывод делать только Вам, но как я писал ране результат стрельбы с переходником всегда хуже чем без.

gamych
6-12-2019 09:37 gamych
Насчёт результатов согласен с Вами. Но, похоже, чтобы релоадом добиться от хорнета параметров, близких к мелкашке, придётся не просто с порохом и навеской поиграться, а ещё и всерьёз поколдовать над гильзой. Дело хлопотное, результата придётся добиваться долго.
rommat
6-12-2019 09:43 rommat
quote:
Насчёт результатов согласен с Вами. Но, похоже, чтобы релоадом добиться от хорнета параметров, близких к мелкашке, придётся не просто с порохом и навеской поиграться, а ещё и всерьёз поколдовать над гильзой. Дело хлопотное, результата придётся добиваться долго.

Гляньте зарубежные сайты, там любят релодить, в том числе и со свинцовой пулей. видел несколько топиков, где релодят свинцом 22 hornet.
Пообщайтесь с (sos 163) он по-моему покупал данный переходник (который подуло), про который я писал в предыдущем посте.

edit log

AlecR
6-12-2019 11:50 AlecR
quote:
чтобы релоадом добиться от хорнета параметров, близких к мелкашке, придётся не просто с порохом и навеской поиграться, а ещё и всерьёз поколдовать над гильзой.

Гильзы трогать точно не надо. Вы каких "параметров, близких к мелкашке" хотите добиться? Дозвук?
gamych
6-12-2019 13:21 gamych
quote:

Гляньте зарубежные сайты, там любят релодить, в том числе и со свинцовой пулей. видел несколько топиков, где релодят свинцом 22 hornet.
Пообщайтесь с (sos 163) он по-моему покупал данный переходник (который подуло), про который я писал в предыдущем посте.

Спасибо за подсказку, поинтересуюсь.
gamych
6-12-2019 13:25 gamych
quote:

Гильзы трогать точно не надо.

Это почему же?
quote:

Вы каких "параметров, близких к мелкашке" хотите добиться? Дозвук?

Дело не в дозвуке как таковом, а в том, чтобы на дистанции до 50 м (а чаще около 30 м) тушку аккуратно пулей проткнуть. Без повреждений, без гематом, безо всякой этой хрени, которая оскорбляет моё гастрономически-эстетические чувства.

edit log

AlecR
6-12-2019 13:55 AlecR
quote:

Дело не в дозвуке как таковом, а в том, чтобы на дистанции до 50 м тушку аккуратно пулей проткнуть.

Пуля потяжелее (45 гран) с уменьшенным зарядом в штатной гильзе вполне справится с задачей. Reload 22 Hornet гуглите и будет счастье.

gamych
6-12-2019 14:00 gamych
quote:

Пуля потяжелее (45 гран) с уменьшенным зарядом в штатной гильзе вполне справится с задачей. Reload 22 Hornet гуглите и будет счастье.

Полагаю, обсуждение этого вопроса - предмет для другого раздела Ганзы. В котором, кстати, тема про релоад данного калибра практически пустая. Если у Вас есть готовый, апробированный рецепт - с благодарностью приму его через P.M.

Вот что может являться предметом данного раздела, так это Ваше предостережение, что "гильзу трогать точно не надо". Это при условии конечно, что Вы так утверждаете, ибо видите в "потрогать гильзу" какое-то нарушение закона. Вторично прошу Вас прокомментировать этот Ваш тезис.

AlecR
6-12-2019 14:04 AlecR
quote:

Это при условии конечно, что Вы так утверждаете, ибо видите в "потрогать гильзу" какое-то нарушение закона.

Не вижу.
gamych
6-12-2019 21:11 gamych
quote:

Не вижу.

Ок. А что насчёт апробированного рецепта?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законность переходника на .22lr ( 3 )