Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правила о провозе оружия и пристрелке, помогите разобрать вопрос ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Правила о провозе оружия и пристрелке, помогите разобрать вопрос
hanter741
29-11-2019 09:11 hanter741
quote:
Originally posted by Dewshman:

Это с чего вы это взяли? Основные части это и есть основные части, но не оружие. В каком месте вы прочли что нить типа "для данной статьи основные части приравниваются к оружию"?

ст. 1. ФЗ150
"оборот оружия и основных частей огнестрельного оружия (далее - оружие) - производство оружия, торговля оружием, продажа, передача, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия в Российскую Федерацию и вывоз его из Российской Федерации;
hanter741
29-11-2019 09:13 hanter741
quote:
Originally posted by maloi3390:

Статья 1 пункт 4 150 ФЗ:

чорд! Опередили
maloi3390
29-11-2019 20:27 maloi3390
quote:
Изначально написано hanter741:

чорд! Опередили

Я просто ожидал этого вопроса, поэтому, был готов

KotovKot
30-11-2019 00:34 KotovKot
По всей видимости вопрос закрыт окончательно. В охот угодьях нахождение с ружьем (хоть в чехле, хоть в машине, хоть разобранное) только в сезон охоты и со всеми документами: РОХа, охот.бил., путевка. И ни как иначе!
KotovKot
30-11-2019 00:36 KotovKot
И как же быть, чтоб накануне приехать на место охоты? Оставлять машину с ружьями на дороге общего пользования?
KotovKot
30-11-2019 00:38 KotovKot
Если кто видел реальные опротестования в ВС - выкладвайте, я таких не нашел
maloi3390
30-11-2019 00:52 maloi3390
quote:
Изначально написано KotovKot:
По всей видимости вопрос закрыт окончательно. В охот угодьях нахождение с ружьем (хоть в чехле, хоть в машине, хоть разобранное) только в сезон охоты и со всеми документами: РОХа, охот.бил., путевка. И ни как иначе!

Разобранное или нет - нет разницы, так же как и в машине или нет. Главное - разряженное и в чехле. И ОБЕФО при транспортировании не нужен. Но ГОИ любят за это обелечивать, тут не поспорить.

KotovKot
30-11-2019 23:41 KotovKot
quote:
Изначально написано maloi3390:

Разобранное или нет - нет разницы, так же как и в машине или нет. Главное - разряженное и в чехле. И ОБЕФО при транспортировании не нужен. Но ГОИ любят за это обелечивать, тут не поспорить.

Уважаемый maloi3390, прочитайте пожалуйста судейскую практику, представленную выше, и не вводите людей в заблуждение. Хоть полную разборку сделайте, вообще с собой патронов не имейте и в три чехла засуньте - все равно ст 57 ч 2 работает. Если есть иные примеры судейских решений - покажите, а иначе свое мнение (с которым, кстати, все мы тут согласны) оставьте при себе и не путайте никого.

hanter741
1-12-2019 07:55 hanter741
quote:
https://m.youtube.com/watch?v=vYI9OPyvzyg

Нашли на кого ссылаться...
Все по теме видео написано мной в комментариях к нему. Автор гонит.
Ken
1-12-2019 10:32 Ken
quote:
И как же быть, чтоб накануне приехать на место охоты? Оставлять машину с ружьями на дороге общего пользования?

К сожалению, только так. Ну или останавливаться в местном населенном пункте и ждать начала охоты.

maloi3390
1-12-2019 21:45 maloi3390
quote:

Уважаемый maloi3390, прочитайте пожалуйста судейскую практику, представленную выше, и не вводите людей в заблуждение. Хоть полную разборку сделайте, вообще с собой патронов не имейте и в три чехла засуньте - все равно ст 57 ч 2 работает. Если есть иные примеры судейских решений - покажите, а иначе свое мнение (с которым, кстати, все мы тут согласны) оставьте при себе и не путайте никого.

Увы, это не мое мнение. Приведенная выше ссылка означает, что суды не на стороне охотника в виду нежелания/непонимания 57.2 в совокупности с палкорубством инспекторов. Почитайте комментарии Hanter741 под видео на Ютубе.

hanter741
1-12-2019 22:05 hanter741
quote:
Изначально написано Ken:

К сожалению, только так. Ну или останавливаться в местном населенном пункте и ждать начала охоты.

Чушь. Уж извините за прямо у. 
Ken
1-12-2019 23:28 Ken
quote:
Чушь. Уж извините за прямо у. 

Нет. Это юридическая практика. Чушь несете вы.

hanter741
2-12-2019 08:05 hanter741
quote:
Originally posted by Ken:

Это юридическая практика

вот и славненько. Поширее распространяет это знание - больше свободных мест будет, где встать перед открытием. а то не протолкнуться за 2-3 дня уже.
Ken
2-12-2019 12:52 Ken
quote:
вот и славненько. Поширее распространяет это знание - больше свободных мест будет, где встать перед открытием. а то не протолкнуться за 2-3 дня уже.

Да я, собственно, и не против. Каждый идет своим путем . Присутствует еще и элемент везения. Просто я лично 2 раза ( 1 раз сработал тот самый элемент ) попадал с со-товарищами на протокол, приехав на охоту заранее. И это при том, что была "волшебная" ксива. Не помогло. В одном случае даже в местной районной газета статейку про меня и товарищей "тиснули".
А так конечно - вольному воля.

hanter741
2-12-2019 14:30 hanter741
quote:

Просто я лично 2 раза ( 1 раз сработал тот самый элемент ) попадал с со-товарищами на протокол, приехав на охоту заранее. И это при том, что была "волшебная" ксива. Не помогло.

И что? Это означает, что всем теперь прогнувшись ходить?
И, что значит "не помогло"? Вас оштрафовали? Без подробностей и нюансов не о чем спорить. Выкладывайте постановление - обсудим. До какой инстанции дошли в обжалованиях?
Пока что ваше вступление в тему напоминает "меня вздрючили, степень боюсь, пусть и все как ябоятся".
quote:

Присутствует еще и элемент везения

при чем тут везение? Репутацию надо создать такую, чтоб вас ловили на серьезном, а не на такой фигне.
Ken
2-12-2019 17:20 Ken
quote:
И, что значит "не помогло"? Вас оштрафовали? Без подробностей и нюансов не о чем спорить. Выкладывайте постановление - обсудим.

С кем обсудим? С вами? Не смешите, вы в юриспруденции совершенный профан.

quote:

Я просто рассказал о ситуациях, которые произошли с некоторыми людьми. вам не интересно - проходите мимо. Вероятно есть те, кто не хочет админ на дороге поднять. Вы можете ходить хоть прогнувшись, хоть на карачках ползать - мне не интересно.

quote:
при чем тут везение? Репутацию надо создать такую, чтоб вас ловили на серьезном, а не на такой фигне

Странная позиция.

edit log

hanter741
2-12-2019 18:40 hanter741
quote:

С кем обсудим? С вами?

т.е. конкретики нет. следовательно ваши слова
quote:

Просто я лично 2 раза ( 1 раз сработал тот самый элемент ) попадал с со-товарищами на протокол, приехав на охоту заранее.

не более чем треп для красного словца, по видимому там было все таки за что выписывать протокол - а не просто "за то что заранее приехал". По бутылкам палили или салюты пускали на радостях? С волшебной то корочкой чего не порезвиться...
quote:

Не смешите, вы в юриспруденции совершенный профан.

можно ваш диплом юриста глянуть? каким кулинарным училищем выдан?

quote:

Я просто рассказал о ситуациях, которые произошли с некоторыми людьми.

так с некоторыми или с вами? Таких сказок я могу много рассказать, которые с мифическими "некоторыми произошли".
quote:

Вероятно есть те, кто не хочет админ на дороге поднять.

это можно сделать разными путями, "не поднять" - я за тот, который соответствует закону, а не его трактовке недалекими судьями и палкорубами инспекторами.
quote:

Вы можете ходить хоть прогнувшись,

это больше подходит к вашему отношению к ситуации: "
К сожалению, только так. Ну или останавливаться в местном населенном пункте и ждать начала охоты."

quote:

Странная позиция.

нормальная. свободного человека. Знать свои права и быть готовым их отстаивать.
dEretik
3-12-2019 00:57 dEretik
quote:
Здесь ещё круче. Карабин зачехленный без патронов в авто - нарушение 57ч2 Капец

Решение бредовое. Причём, судья отлично знала текст определения Конституционного Суда по оспариваемой норме о приравнивании. И защита знала текст этого определения. https://sudact.ru/regular/doc/jrKfjTRJLuJx/
Только защита абсолютно точно указывала на полное отсутствие связи нахождения с оружием с охотой, так как не было никаких признаков осуществления охоты и, соответственно, нарушения охотничьего законодательства. А судья-баба наворотила кучу текста, НЕ УКАЗАЛА НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ, не дала никакой мотивировки почему законное транспортирование (как указывала защита) не может считаться законным (напрочь проигнорировав этот вопрос), и под всем этим бессвязным бредом поместила выдержку из определения КС! Это даже не дура, это натурально хитропопая бабца. В Москве такое не прокатит. В Хакасии как по маслу. Нечего останавливаться на суде первого уровня. Это дело ОБРАЗЦОВОЕ, с точки зрения линии защиты. Указано всё так, что если отвечать на аргументы защиты, т.е. мотивировать, т.е. пояснять действие норм - обязательно вывод будет о полном отсутствии признаков охоты. Потому простой и незатейливый путь мотивирования, заменён нагромождением цитат, хотя краткость определения КС подвигает не к этому многоэтажному фуфлу, а к доказыванию признаков осуществления охоты, к которым законное транспортирование не относится.
Грести нужно до ВС РФ. Иначе этот бред небольшого количества субъектов РФ портит всю картину, как паршивая овца всё стадо.

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Правила о провозе оружия и пристрелке, помогите разобрать вопрос ( 3 )