Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
внеочередная проверка условий хранения ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: внеочередная проверка условий хранения
krysoboj
25-11-2019 18:22 krysoboj
полгода меня достаёт звонками разрешитель. говорит что теперь ежегодная проверка условий. по приказу МВД 141 и его же постановлению 281. ничего похожего я не нашёл. самое близкое- оказание первой помощи. надеюсь таких замыслов в отношении меня росгвардеец не питает. я в отъезде. роха кончается в следующем июле. да и вообще идти навстречу потребностям органов не хочу. какая то ответственность есть за уважительное или не уважительное избегание?
AlekseiP
25-11-2019 19:18 AlekseiP
quote:
Originally posted by krysoboj:

теперь ежегодная проверка условий

С возвращением вас на грешную землю! Только сейчас об этом узнали?
AlecR
25-11-2019 21:05 AlecR
quote:
Изначально написано krysoboj:
какая то ответственность есть за уважительное или не уважительное избегание?

Никакой.
Зеленной
25-11-2019 21:57 Зеленной
Ну как же. В особо принципиальных случаях той стороной фиксируется отказ в согласовании проверки или отказ в возможности проведения проверки. И по ст.9 ФЗ 150 подгоняется под "невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;" Вплоть до аннулирования разрешений.
По ФЗ 226 контроль в области оборота оружия это одна из задач РГ и в рамках полномочий эти контрольные функции они выполняют.
Зеленной
25-11-2019 22:22 Зеленной
quote:
приказу МВД 141 и его же постановлению 281.

Полезно записывать разговор, чтобы было понятно, путает ли НПА гвардеец или ВО слушает невнимательно. Пока по плановым проверкам гвардия руководствуется регламентом 646 МВД (до принятия собственного).
https://base.garant.ru/7022719...ab44c1bd6398fb/
Обязанности там прописаны для ВО (несмотря на то, что это только ведомственый приказ, а не ПП или ФЗ), дальше это уже можно обжаловать в суде, если дойдёт до аннулирования. Но кроме прямого упоминания обязанностей ВО по этому регламенту, могут минуя его сразу проводить через ст.9.
AlecR
25-11-2019 22:27 AlecR
quote:
Изначально написано Зеленной:
В особо принципиальных случаях той стороной фиксируется отказ в согласовании проверки или отказ в возможности проведения проверки. И по ст.9 ФЗ 150 подгоняется под "невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;"

Могут подогнать, да. Но как-то это "необеспечение условий" доказать им надо. Если владелец отсутствует больше года - еще не значит, что условий хранения оружия нет.
gtx47
25-11-2019 22:44 gtx47
А откуда у гвардии номер телефона? Сами указали, теперь страдайте.
Def1985
26-11-2019 06:25 Def1985
На самом деле - лучше указать. Иначе они будут по ночам без звонка ходить. Впрочем, они и так это делают.
serzh.strelok
26-11-2019 08:04 serzh.strelok
quote:
Originally posted by Def1985:

Иначе они будут по ночам без звонка ходить. Впрочем, они и так это делают.

И что-есть конкретные примеры посещения после 22 часов?
Def1985
26-11-2019 08:33 Def1985
Есть примеры в полдевятого и девять. По моим понятиям - это и так беспредел. Мало того, что без звонка (хотя телефон есть), так ещё и в нерабочее ночное время.
Павел-М
26-11-2019 12:39 Павел-М
quote:
Originally posted by Def1985:

Есть примеры в полдевятого и девять. По моим понятиям - это и так беспредел. Мало того, что без звонка (хотя телефон есть), так ещё и в нерабочее ночное время.

Что мешает культурно послать?
касторка
26-11-2019 14:08 касторка
quote:
полгода меня достаёт звонками разрешитель. говорит что теперь ежегодная проверка условий.

Так же звонили разрешители, по вопросу проверки условий. Был в отъезде, договорились о встрече по моему приезду - приехал, позвонил, договорились по времени и дате, в условленное время приехала инспектор, проверила, документы свои оформила, пять минут времени. Они сердешные, разрешители, осознают что внутренний регламент проверки не ФЗ никаким образом, но исполнять его, они, обязаны, так почему бы и нет - у нас они люди адекватные, дело свое знают, делают, так чего ж не провериться лишний раз )))

edit log

Def1985
26-11-2019 15:26 Def1985
quote:
Originally posted by Павел-М:

Что мешает культурно послать?

Одному камраду - вежливость и лёгкая форма стокгольмского синдрома. Ну за участковым он бегать не станет, я отучил. А вот по требованию "немедленно явиться с оригиналами и оружием на осмотр" он прибежит.

Ну а мне помешало то... что они пришли не туда! Идиоты же. Подробнее.

krysoboj
26-11-2019 15:49 krysoboj
quote:
Originally posted by касторка:

так почему бы и нет - у нас они люди адекватные, дело свое знают, делают, так чего ж не провериться лишний раз

может у вас память короткая? например когда они ещё милицией были- работали четыре часа два раза в неделю. народу- полный коридор два часа стоять- это удача. иной раз придёшь отпросившись с работы- у них мероприятие без предупреждения. и хрен задержатся после работы. оставшиеся приходи завтра до открытия и записывайся. номерочек на руке. врач пока всех не примет-торчит до закрытия.
а в новейшей истории- для продления резиноплюя пересдачу нужно проходить. платно. и обучение тоже платно в околоментовском учебном центре. я попытался без учёбы. ага. на компьютере -сразу. на практической части- нет. то есть вообще нет. все обучавшиеся сдаются с первого раза. обучение-полчаса. среди учеников - домохозяйки и блондинки. принимающий мент мне так и сказал -пока не обучишься будешь ходить ко мне как на работу. только платить в обратную сторону.
а так да. адекватные. тока считают вас за бесправное быдло. обязанное им по жизни платить.
касторка
26-11-2019 15:56 касторка
quote:
а так да. адекватные. тока считают вас за бесправное быдло.

Похоже "за быдло" принимают вас, а не нас.

quote:
для продления резиноплюя...

Тяжела гандонострельная доля...
немогупридумать
quote:
Изначально написано касторка:

Тяжела гандонострельная доля...

Какая бы доля не была, а законы обратной силы не имеют. Когда человек покупал травмат, правила были одни, а потом их изменили аж 2 раза, практически подведя людей к тому, что бы они сами от них отказались. Завуалированное изъятие нашей собственности. Выживают только самые фанатики, но, думаю, третье изменение и их добьёт. На лицо нарушение Конституции, но кому до этого дело, да? Вообще, прикольно. Дали заработать сертификационным органам, заводам, школам, медикам и чёрт знает ещё кому, а потом включили заднюю. Браво!

serzh.strelok
27-11-2019 00:48 serzh.strelok
quote:
Originally posted by krysoboj:

например когда они ещё милицией были- работали четыре часа два раза в неделю

У нас ничего и не изменилось
Def1985
27-11-2019 06:26 Def1985
quote:
Originally posted by serzh.strelok:

У нас ничего и не изменилось

У нас тоже. Ни режим "работы", ни расположение, ни быдлячий наглый подход. Вообще ничего не изменилось. По крайней мере - в лучшую сторону.
andreiz
28-11-2019 00:01 andreiz
У меня был прикол. Пришел получать уже третью розовую, заказанную на госуслугах. Розовую достали из папки, но мне не дают - требуют рапорт участкового. Я говорю - он не требуется для получения лицензии. После недолгих препирательств лицензию мне вручают и говорят - а теперь жди проверки - во вторник с 17 до 19 часов! Я говорю - а нельзя ли попозже часов в 20-21? Говорят - ни фига, у тебя была возможность в удобное для тебя время притащить участкового, а теперь подстраивайся под нас!
Короче, я реализовал право не давать рапорт, а они - право на внезапную проверку.
Кстати, проверка прошла без придирок)
dEretik
28-11-2019 03:10 dEretik
Какая же она внезапная? Она согласованная.
Не армия. Любая внезапность заканчивается перед закрытой дверью, квартиры или оружейного ящика. Ключей нет, потому что внезапность, не принёс оттуда, где их храню (это по ящику). А по двери квартиры, даже если открыли 'внезапным' - то заплетающимся языком: - 'Напилася я пьяна.., не дойду я до ..,', 'Мы нажрамшись, приходите завтра!'...
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
внеочередная проверка условий хранения ( 1 )