Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
внеочередная проверка условий хранения ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: внеочередная проверка условий хранения
hurik
28-11-2019 20:28 hurik
quote:
Изначально написано krysoboj:

может у вас память короткая? например когда они ещё милицией были- работали четыре часа два раза в неделю. народу- полный коридор два часа стоять- это удача. иной раз придёшь отпросившись с работы- у них мероприятие без предупреждения. и хрен задержатся после работы. оставшиеся приходи завтра до открытия и записывайся. номерочек на руке. врач пока всех не примет-торчит до закрытия.

А мне нравилось сидеть в таких очередях. Ибо интернета тогда - не было, а публика там подбиралась соответствующая, возрастная в основном - каких только историй не наслушался. Помню, два деда сцепились по поводу качества пороха, один завил - что он по времени прогорания оного может идентифицировать с точностью неимоверной марку пороха. Таки убежали группой любопытствующих в ближайшие от околотка кусты, и там,значица, рассыпали его ровными полосками на плите бетонной и поджигали хором.С хронометражем.

А резиноплюйщики когда появились - в основном оказались школотой с оловянными глазами,не интересно с ними в очереди томиться.

edit log

gtx47
29-11-2019 00:45 gtx47
quote:
Изначально написано andreiz:
и говорят - а теперь жди проверки - во вторник с 17 до 19 часов! Я говорю - а нельзя ли попозже часов в 20-21? Говорят - ни фига, у тебя была возможность в удобное для тебя время притащить участкового, а теперь подстраивайся под нас!

Надо было стоять на своем. У них есть право проверять. Из этого автоматически не следует, что Вы обязаны быть дома, когда им удобно, тем более по будним в рабочее время. У вас есть право на неприкосновенность жилища, отдых, личную жизнь, на труд, право на образование, мед. обсулживание и т.д.
"Работаю, учусь, записан к врачу, отдыхаю и т.д." Любая отмазка сгодится. И назначаете удобное ВАМ время, хоть в 12 ночи. Захотят - придут, нет - не больно и хотелось.
Никаких негативных последствий не будет.
andreiz
29-11-2019 15:42 andreiz
Ну не знаю...
с 17 до 19 уже не очень-то рабочее время.

Просто я это писал к тому, что если кому-то ОЧЕНЬ не хочется проверок, то тогда и правда лучше побегать за УУП, который напишет рапорт не заходя домой в 99% случаев.

AlecR
29-11-2019 18:20 AlecR
quote:
Изначально написано andreiz:
если кому-то ОЧЕНЬ не хочется проверок, то тогда и правда лучше побегать за УУП, который напишет рапорт не заходя домой в 99% случаев

Зачем гражданину куда-то бегать?! Это пусть запретители бегают, им деньги за это (в том числе!) и платят.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
внеочередная проверка условий хранения ( 2 )