Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продажа перерегистрация и постановка карабинов ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продажа перерегистрация и постановка карабинов на базе короткоствольного оружия

hanter741
P.M.
27-2-2020 09:45 hanter741
belkin1550:
куплю пкм-о за дёшево ))))

я вообще, так и быть, могу в дар принять
hanter741
P.M.
27-2-2020 09:49 hanter741
Originally posted by ГорТоп:

Ну, есть вот такой эпистолярный жанр, например..


жесть.
"запрет на емкость магазина в 10 патронов может быть преодолен путем несложных манипуляций"
Чойто Димитров совсем с глузду съехал, во первых магазин в 10 патронов не запрещен; во вторых - поздно опомнился, на семействе АКобразных вообще никаких манипуляций не надо производить - тупо другой магазин пристегнуть.
LRK
P.M.
27-2-2020 14:37 LRK
hanter741:

жесть.
"запрет на емкость магазина в 10 патронов может быть преодолен путем несложных манипуляций"
Чойто Димитров совсем с глузду съехал, во первых магазин в 10 патронов не запрещен; во вторых - поздно опомнился, на семействе АКобразных вообще никаких манипуляций не надо производить - тупо другой магазин пристегнуть.

В третьих, толпа людей вполне себе официально стреляет с магазинами больше 10 патронов - есть такой спорт IPCS и IPDA

hanter741
P.M.
27-2-2020 16:10 hanter741
Originally posted by LRK:

толпа людей вполне себе официально стреляет с магазинами больше 10 патронов - есть такой спорт IPCS и IPDA


только те, у кого стреляло на РСОа оформлено. Остальные - вполне себе неофициально это делают.
Володимир
P.M.
27-2-2020 16:29 Володимир
Originally posted by hanter741:
стреляло на РСОа оформлено

А чем кроме невозможности носить оружие оно отличается от РОХа?
dEretik
P.M.
27-2-2020 19:01 dEretik
Володимир:

А чем кроме невозможности носить оружие оно отличается от РОХа?

Например, не является орудием охоты при транспортировании в угодьях.

gtx47
P.M.
27-2-2020 19:58 gtx47
Originally posted by hanter741:

"запрет на емкость магазина в 10 патронов может быть преодолен путем несложных манипуляций"


А есть типы оружия, кроме двустволок, где этот запрет не может быть преодолен путем несложных манипуляций?
Даже в помпу с магазином на 10 можно запихать вдвое больше короткого самокрута. Про вещи типа сайги, на которую армейские магазины в каждой первой барахолке доступны за копейки, и не говорю.
Ппц уроды, я думал там автоогонь появляется за 2 минуты и обратно исчезает и так много раз по желанию владельца и без следов.. . хотя и это тоже законно было бы, вспомнить КО-74 хотя бы.. . Но до магазинов доипаться, это надо же было придумать, уроды.. .
hanter741
P.M.
27-2-2020 21:44 hanter741
Володимир:

А чем кроме невозможности носить оружие оно отличается от РОХа?

Блин. У мкня опечатка, вместо РСОа следует читать РСПа
ПашаАБАКАН
P.M.
27-2-2020 21:52 ПашаАБАКАН
Originally posted by hanter741:

во вторых - поздно опомнился, на семействе АКобразных вообще никаких манипуляций не надо производить - тупо другой магазин пристегнуть.


Воу-воу, тише-тише.. .
hanter741
P.M.
27-2-2020 22:05 hanter741
ПашаАБАКАН:

Воу-воу, тише-тише.. .

ой вэй, а то они не в курсе.. .
LRK
P.M.
27-2-2020 22:09 LRK
hanter741:

Блин. У мкня опечатка, вместо РСОа следует читать РСПа

Вы не поверите.. . я не видел живьем ни одного спортсмена с этой самой РСПа. Все говорят "во! де спортивные можно" а говоришь "разрешение спортивное покажи".. . и ни одного. Но стреляют и на крупных соревнованиях то же. И ни кто их не ловит и не привлекает.. . Че до пулемета докопались.. .

dEretik
P.M.
27-2-2020 22:45 dEretik
LRK:

... Че до пулемета докопались...

Этим вопросом занимается целая наука.


hanter741
P.M.
27-2-2020 22:51 hanter741
Originally posted by LRK:

И ни кто их не ловит и не привлекает..


это не их заслуга.
У меня кстати, есть. Пока правда только на гладкий вепрь.
Володимир
P.M.
28-2-2020 08:15 Володимир
Originally posted by LRK:
я не видел живьем ни одного спортсмена с этой самой РСПа

Потому что получить удостоверение спортсмена не так и просто. Для этого недостаточно бегать с айписишниками стрелять на их соревнованиях.
Да и многим это и не нужно.
hanter741
P.M.
28-2-2020 08:22 hanter741
Володимир:

Потому что получить удостоверение спортсмена не так и просто. Для этого недостаточно бегать с айписишниками стрелять на их соревнованиях.
Да и многим это и не нужно.

Удостоверения члена ФПСР и ходатайства местного отделения федерации за глаза для получения РСПа
LRK
P.M.
28-2-2020 09:41 LRK
hanter741:

Удостоверения члена ФПСР и ходатайства

Ходатайство то нахрена? Я насколько понял, в законе(или постановлении, не помню где) про ходатайство речь идет в случае, если тебе нужен нарезняк, как спортсмену, а стажа нет.

hanter741
P.M.
28-2-2020 10:12 hanter741
Originally posted by LRK:

Ходатайство то нахрена? Я насколько понял, в законе(или постановлении, не помню где) про ходатайство речь идет в случае, если тебе нужен нарезняк, как спортсмену, а стажа нет

да? щас гляну
Глянул. Таки я прав, ч. 16, ст.13
"Для получения лицензий на приобретение огнестрельного оружия и (или) пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж для занятий спортом гражданин Российской Федерации обязан представить ходатайство общероссийской спортивной федерации, аккредитованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, о выдаче соответствующей лицензии с указанием вида спорта, связанного с использованием спортивного оружия."

Без разделения по видам и типам.

Def1985
P.M.
28-2-2020 10:23 Def1985
Originally posted by gtx47:

А есть типы оружия, кроме двустволок, где этот запрет не может быть преодолен путем несложных манипуляций?


ПКМ от двустволки ничем не отличается - магазина вообще нет ни там, ни там. Так что эта филькина грамота дважды бредовая. И почему, кстати, в ней не упомянут Максим до кучи?
Володимир
P.M.
28-2-2020 10:24 Володимир
Originally posted by hanter741:
Удостоверения члена ФПСР и ходатайства местного отделения федерации за глаза для получения РСПа

Не знал. А только ли членство ФПСР? Или другие федерации тоже дают возможность?

UPD: Вопрос снят.

Artishok
P.M.
28-2-2020 11:30 Artishok
ГорТоп:

Ну, есть вот такой эпистолярный жанр, например...


Ну то есть когда к сайгам и ВПО продаются 30_и_более_местные магазины, это норм, а тут из-за того, что можно ленту в 150 патронов вставить - всё? Чушь какая-то.
k@mik@dze
P.M.
28-2-2020 12:15 k@mik@dze
Artishok:

Ну то есть когда к сайгам и ВПО продаются 30_и_более_местные магазины, это норм....

Вы, таки, договоритесь . Уже все забыли, про онанизм с магазинами (защелка там отличалась, вроде, чтоб "боевые" не цеплялись), что ли?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Продажа перерегистрация и постановка карабинов ... ( 2 )