Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ищу текст типовой методики. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ищу текст типовой методики.
ГорТоп
15-1-2020 16:50 ГорТоп
quote:
Originally posted by slepoi strelok:

до начала "обыска" предоставил хранимые им предметы на осмотр добровольно

Т.е., на вопрос "имеются ли у ТСа незаконные предметы", он ответил утвердительно и добровольно их выдал? Или как было дословно?
Да и даже в случае добровольной выдачи - разве УД прекращается? Вроде только фигурант освобождается от ответственности, не?
slepoi strelok
17-1-2020 01:33 slepoi strelok
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Т.е., на вопрос "имеются ли у ТСа незаконные предметы", он ответил утвердительно и добровольно их выдал? Или как было дословно?
Да и даже в случае добровольной выдачи - разве УД прекращается? Вроде только фигурант освобождается от ответственности, не?
           Следователь уже  подтвердил, что по делу (кража барсетки), на основании которого было, "сляпано"  ходатайство об обыске =на меня нет ничего и ничего и не было..., а использование подобной практики-система не только в отделе, но и по всей области... Фраза:"не пользоваться телефоном..и лучше все сомнительное  добровольно предъявить" ...--это все что я услышал от нач.УР в качестве оглашения моих прав..., препятствовать обыску при наличии постановления , заверенного прокурором и  судьей- я естественно не мог.  Из всего предъявленного выбрали "самое доброе", долго крутили Блефы и ТТ-С...но они с бумагами. Не решились. Дело прекращено давно= нет криминала по железу ни в одной экспертизе,  но вот об этом мне сообщили месяца через три ...после прекращения, когда все сроки официального хранения оружия на складах истекли и его добросовестно "уничтожили" (читай -растащили) 

edit log

Starhunter
17-1-2020 07:53 Starhunter
Тогда пиши заяву на возврат своих вещей или компенсацию.
ГорТоп
18-1-2020 05:13 ГорТоп
quote:

Дело прекращено давно= нет криминала по железу ни в одной экспертизе,

Экспертиза не может определять "криминал". Она устанавливает, чем являются предметы, предоставленные эксперту.
Если экспертиза установила, что предметы - неисправное огнестрельное оружие, то как тогда дело "прекратили"?
А если установлено, что предметы являются списанным оружием, то его "неисправность" - "врожденная" и не может являться основанием для уничтожения.

slepoi strelok
19-1-2020 13:08 slepoi strelok
Вы читали мои первые посты? Термин "не будет криминала" озвучил прокурор!...Видимо имел ввиду, что при отсутствии у меня пригодных к использованию основных деталей или самого оружия, обеспечивающего неоднократное  производство выстрелов патронами  с метаемым содержимым  и тд...ко мне вообще не будет никаких претензий по 222. Наличие любого "дела" сейчас можно проверить через сайт госуслуг в личном кабинете и заказать справку...А вот играть терминами и понятиями-это полицаи горазды.Я же уже постил ранее, что есть два заключения по предметам от разных экспертов. Один формулирует вывод =не относится к огнестрельному оружию", другой=  не пригодно в силу произведенных изменений...В трех экспертизах перечислены предметы, не имеющие отношение к основным частям...Их тоже -резать?...Никто эти экспертизы не читал. Раз решено твои железки-деревяшки кому-то из "крупнозвездных " подарить -городовым  насрать на терпилу, пусть будет доволен что не закрыли!...Вот ходатайств и требований возврата  было уже три. Ответ кончательный....=Все сделано по закону.
slepoi strelok
19-1-2020 13:18 slepoi strelok
Епрст. Третий адвокат уже отказался заключать договор-когда ознакомился со всеми бумагами и...практикой возврата деактивированного оружия в Волгоградской области."Нет перспектив, никаких..."...(а матерную составляющую его вывода я, из уважения к ганзовцам, опускаю)
click for enlarge 772 X 703  94.3 Kb
Starhunter
19-1-2020 16:09 Starhunter
Слепой стрелок, подавай жалобы выше, вплоть до приемной ВВП, обратить с заявлением о грабеже со стороны СМ (если бумаги есть). Но для этого требуется большая доля пофигизма (чтобы нервы не тратить) и много времени. И в жалобах, для идийотов, расписуй, что именно нарушили СП.
ГорТоп
19-1-2020 17:31 ГорТоп
quote:

ко мне вообще не будет никаких претензий по 222.

Ну так если нет претензий по 222 - значит нет огнестрела! Тогда изъятые вещи не имеют отношения к оружию. Или что они напишут? Что изъяли неисправные макеты?

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ищу текст типовой методики. ( 2 )