Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Исполнено.....но потом ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Исполнено.....но потом
HanterNN
10-11-2019 08:44 HanterNN
quote:
Вы не поверите. То, что творят гвардейцы - тоже не "косяк", а нарушение.
Самое настоящее. Ст.5.63, п.1. Нарушение порядка и сроков предоставления госуслуги.

Никаких двойных, тройных или иной кратности стандартов. Все дело в СЭДО.
Еще раз повторю, что все что делают сейчас практически все чиновники (гвардейцы в том числе)видит их начальство в Системе Электронного Документо Оборота (СЭДО), причем видит абсолютно все (в режиме "статистика"): когда, сколько работал, что еще было открыто и когда на компе, что было подключено к компу и т.д.
И если оно захочет, то чиновник (гвардеец) получит и без вашего участия, не захочет - вы хоть на изнанку вывернитесь - результат будет нулевой, только к вам отношение будет соответствующее.
Оно вам надо?
П.С. Надеюсь, что не открою гос. тайны, если скажу что N-ое количество бланков всегда у нормальных разрешителей лежит "в заначке". Иногда простой разговор (только общение без криминала в виде пакета/конверта и т.д.) позволяет решить многие проблемы и избежать неприятностей.
У меня получается. Не всегда, но часто.
При этом ни должности, ни звания, ни гос наград, ни мохнатых лапок/широких спин и т.д.
Поверьте вас окружают такие же люди и два умных человека всегда смогут найти взаимоприемлемое решение.
ГорТоп
10-11-2019 09:52 ГорТоп
quote:
Originally posted by HanterNN:

При этом ни должности, ни звания, ни гос наград, ни мохнатых лапок/широких спин и т.д. Поверьте вас окружают такие же люди и два умных человека всегда смогут найти взаимоприемлемое решение.

НЛП?
Павел-М
10-11-2019 10:35 Павел-М
quote:

Поверьте вас окружают такие же люди и два умных человека всегда смогут найти взаимоприемлемое решение.

Взаимоприемлемое решение прописано в законах. Мои проблемы, что они не умеют считать? Пусть у себя сами разбираются кто виноват, а я хочу получить оплаченную услугу в срок.
hanter741
10-11-2019 10:57 hanter741
quote:

Оно вам надо?

ннну, мне удобно в результате соответствущего отношения мне все делают в срок за одно посещение и без лишних требований.
Так что да - надо.

quote:

И если оно захочет, то чиновник (гвардеец) получит и без вашего участия, не захочет

вполне в возможностях любого сделать так, что даже если непосредственное начальство не хочет, то ему придет я найти и наказать кого-нибудь.
В прокуратуре тоже СДЭО и халявные палки они любят.

quote:

Иногда простой разговор (только общение без криминала в виде пакета/конверта и т.д.) позволяет решить многие проблемы и избежать неприятностей.

мне проще нажать три кнопки на клавиатуре, чем разговоры рассусоливать, убеждая работника сферы услуг.
maloi3390
10-11-2019 22:31 maloi3390
quote:
Изначально написано HanterNN:

Никаких двойных, тройных или иной кратности стандартов. Все дело в СЭДО.
Еще раз повторю, что все что делают сейчас практически все чиновники (гвардейцы в том числе)видит их начальство в Системе Электронного Документо Оборота (СЭДО), причем видит абсолютно все (в режиме "статистика"): когда, сколько работал, что еще было открыто и когда на компе, что было подключено к компу и т.д.
И если оно захочет, то чиновник (гвардеец) получит и без вашего участия, не захочет - вы хоть на изнанку вывернитесь - результат будет нулевой, только к вам отношение будет соответствующее.
Оно вам надо?
П.С. Надеюсь, что не открою гос. тайны, если скажу что N-ое количество бланков всегда у нормальных разрешителей лежит "в заначке". Иногда простой разговор (только общение без криминала в виде пакета/конверта и т.д.) позволяет решить многие проблемы и избежать неприятностей.
У меня получается. Не всегда, но часто.
При этом ни должности, ни звания, ни гос наград, ни мохнатых лапок/широких спин и т.д.

Выдача РОХа - это такая же услуга, вы за нее платите деньги. Почему за свои же деньги ВО должен ещё и "подлизываться", чтобы получить услугу? Что касается СЭДов, их внутренних CRMов и так далее - если верха видят проблему и не решают ее, это никак не проблемы ВО. Нам за них решать?
ak 47
11-11-2019 11:57 ak 47
quote:
Изначально написано ГорТоп:

НЛП?

зачет)

DemonMSK
11-11-2019 13:59 DemonMSK
quote:
Изначально написано HanterNN:

Это вам надо у своих разрешителей спрашивать кто им "рекомендует" так поступать.
Поймите там такие же нормальные люди как и мы с вами. Просто их поставили в немного иные рамки. И с ними можно спокойно вести диалог.
Мне в подобной ситуации инспектор спокойно все объяснил и уточнил буду ли я жаловаться на срыв сроков (Предполагалось, что бланки они могут получить с большой задержкой).
Как только к нам пришли бланки он мне это сообщил и я получил ЛГа через 5 дней (инспектор позвонил и пригласил, более того договорились о дате и времени посещения). Как итого просрочка составила 9 дней. ИМХО - не критично.

Там люди? Эти "люди" за просрочку в один день совершенно радостно выписывают штрафы и протоколы.
Так почему не выписать штрафов и протоколам ИМ?
Кроме того эти "люди" сидя в тёплых и уютных кабинетах почему-то хотят пенсию мало того что в 40 лет, так ещё и повышенную.
Причем совершенно непонятно за что.
Если их выгонят на 19-20м году "опасной и трудной" службы - мне хуже не станет.

Eddard Stark
15-11-2019 20:43 Eddard Stark
Господа, отошли от темы. Если на госах стоит исполнено, а по телефону говорят, что начальник ещё не подписал-это же нарушение регламента?
hanter741
17-11-2019 00:45 hanter741
quote:
Изначально написано Eddard Stark:
Господа, отошли от темы. Если на госах стоит исполнено, а по телефону говорят, что начальник ещё не подписал-это же нарушение регламента?

Да. Навскидку пункт регламента не помню, но там прямо прописано - уведомление о готовности, после подписания бумажки
DemonMSK
18-11-2019 12:58 DemonMSK
quote:
Изначально написано Eddard Stark:

Да, нарушение, тк фактически не готово.
Другое дело, что при приходе может оказаться что уже подписано.

Andrey MA
20-11-2019 13:12 Andrey MA
quote:
Там люди? Эти "люди" за просрочку в один день совершенно радостно выписывают штрафы и протоколы

Вот это точно причем по верхней планке

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Исполнено.....но потом ( 2 )