Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Роха и сдача оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Роха и сдача оружия

AJlEWA
P.M.
1-11-2019 10:51 AJlEWA
Добрый день.
В начале этого года, сдал оружие на хранение участковому, или куда он передаст там . Было 2 административки. В Лро инспектор сказала что через год могу получить новые разрешения. Где узнать о судьбе оружия? ни каких бумаг из судов не приходило. Рохи остались на руках.
Вот и задумался если рохи на руках значит было аннулирование или нет?
AJlEWA
P.M.
1-11-2019 10:52 AJlEWA
По идее рохи изымают, ведь я с ними могу купить патроны и порох.
belkin1550
P.M.
1-11-2019 14:18 belkin1550
Originally posted by AJlEWA:

было аннулирование или нет?


не было,вы зачем-то сами отказались от оружия
AJlEWA
P.M.
1-11-2019 14:28 AJlEWA
то есть по истечению моей первой административки я могу обратится в хранилище и забрать оружие? со своими рохами. Просто я отказался из за 2х административок, в противном случае думаю изъятие и тд и тп.
belkin1550
P.M.
1-11-2019 14:39 belkin1550
нам нужно в предсказателей играть тут и угадывать как и в каком виде вы непонятно от чего отказались !?
AJlEWA
P.M.
1-11-2019 14:41 AJlEWA
2 охотничьих ружья, написал бумагу что передаю на хранение в МВД, Участковый забрал.
AJlEWA
P.M.
1-11-2019 14:43 AJlEWA
если скажите что расписать напишу подробней просто сам не догоняю от чего отталкиваться.
belkin1550
P.M.
1-11-2019 22:27 belkin1550
что-то мне подсказывает,что вы кому-то подарили два ружья
у вас есть какие-то бумаги от полиции или нацгвардии о сдаче им вашего оружия ?
AlecR
P.M.
2-11-2019 00:59 AlecR
belkin1550:
что-то мне подсказывает,что вы кому-то подарили два ружья

Да, очень похоже на то.
ГорТоп
P.M.
2-11-2019 10:37 ГорТоп
Originally posted by AJlEWA:

Просто я отказался из за 2х административок, в противном случае думаю изъятие и тд и тп.


1. Каких конкретно административок?
2. Как возникла идея сдать оружие "участковому"?
3. Какие бумаги о сдаче имеются на руках?
4. Знают ли в ЛРО о том, что оружие сдано "куда-то"?
AJlEWA
P.M.
2-11-2019 10:48 AJlEWA
1 за пьянку, другая за курение в подъезде.
2 в ЛРО Сказали ( с участковым)
3 Бумаг нет
4 Да знают сказали что лицензии аннулированы, предложили в течении месяца написать о продаже или утилизации, ни чего не писал. нашел что в течении года должны хранить. сказали - через год можешь новые разрешения получать.
ГорТоп
P.M.
2-11-2019 11:09 ГорТоп
Originally posted by AJlEWA:

за пьянку, другая за курение в подъезде.


Курение в подъезде - это 6.24 КоАП. К повторности по 20.20(распитие) - не имеет никакого отношения.

Originally posted by AJlEWA:

в ЛРО Сказали ( с участковым)


А про Деда Мороза там не рассказывали?

Originally posted by AJlEWA:

Бумаг нет


Т.е., доказать факт сдачи "куда-то" - не получится, в случае чего?

Originally posted by AJlEWA:

Да знают сказали что лицензии аннулированы, предложили в течении месяца написать о продаже или утилизации,


Может это самозванцы были? Точно ОЛРР?
Больше на какой-то вертеп типа "Голубая устрица" похоже.. .
Sleepyman
P.M.
2-11-2019 12:11 Sleepyman
Originally posted by ГорТоп:

доказать факт сдачи "куда-то" - не получится, в случае чего?


если у него РОХ на руках можно пойти и забрать, не?
Зеленной
P.M.
2-11-2019 12:22 Зеленной
Участковый не страдает потерей памяти, ещё не проверяли?. Если оружие и хранилось бы в КХО УВД (а больше нигде его хранить не положено), то получить его можно по предъявлении квитанций о сдаче. Квитанции у него есть? Так он их должен был бы отдать.
Заявление в прокуратуру написать можно, только доказать ничего не получится.
что-то мне подсказывает,что вы кому-то подарили два ружья

Ещё и доплатить за это придётся. Если оружие ушло с концами, в ОЛРР оформят как потерю оружия, опротоколят и оштрафуют.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
2-11-2019 12:22 Барон Мюнхгаузен
Sleepyman:
если у него РОХ на руках можно пойти и забрать, не?

Что забрать? Он ничего не сдавал!
Sleepyman
P.M.
2-11-2019 12:34 Sleepyman
Originally posted by AJlEWA:

В начале этого года, сдал оружие на хранение участковому


Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Что забрать? Он ничего не сдавал!



барон, закусывать надо

Барон Мюнхгаузен
P.M.
2-11-2019 12:42 Барон Мюнхгаузен
Sleepyman:
барон, закусывать надо

AJlEWA:
3 Бумаг нет

Так кому там закусывать надо?

Sleepyman
P.M.
2-11-2019 12:49 Sleepyman
Originally posted by AJlEWA:

Рохи остались на руках.


Originally posted by AJlEWA:

сдал оружие на хранение


барону, кому еще

AlecR
P.M.
2-11-2019 14:01 AlecR
Барон Мюнхгаузен:

Так кому там закусывать надо?

Тому, кто так оружие "сдает на хранение". Забрать можно, конечно, имея РОХа на руках. Но для этого найти сначала надо, где оно "хранится".
AlekseiP
P.M.
2-11-2019 14:03 AlekseiP
Прям цирк с конями какой-то.. .
AJlEWA
P.M.
2-11-2019 14:05 AJlEWA
Рохи аннулированные. Оружие в мвд либо переоформлять либо в комиссионку, пусть там лежит. После истечения срока адм получать разрешения и оформлять на себя. Всё узнал в ЛРо. Ружья в КХО. Забыл только спросить что для комиссионки надо. Всем спасибо.
ГорТоп
P.M.
2-11-2019 14:31 ГорТоп
Originally posted by AJlEWA:

После истечения срока адм


Вопрос остался открытым: на основании чего аннулировали разрешения?
О каком "истечении срока адм" идет речь?
AJlEWA
P.M.
2-11-2019 14:44 AJlEWA
1 год после оплаты штрафа по первой административке.
ГорТоп
P.M.
2-11-2019 15:03 ГорТоп
Мы видимо не понимаем друг друга.. . Можете еще раз назвать статьи административных правонарушений, которые были совершены вами в течении года, и их количество?
Зеленной
P.M.
2-11-2019 16:05 Зеленной
Видимо, автору темы не всё понятно. Лишение может быть за 2 админа по ст.20, а не по одному ст.20, а второму - ст.6 (она здесь вообще не пришей к ... ).
Забрать можно, конечно, имея РОХа на руках.

Заявится он в УВД с новыми РОХа, допустим, так ещё подтвердить надо, что оружие изымалось и сдавалось именно туда на хранение. Протокол изъятия есть? Нет. Квитанции о принятии на хранение есть? Нет. Может ему не в это УВД, а в обласное или ещё куда. Хорошо, если сами поищут и найдут, а так и искать не станут.
AlecR
P.M.
2-11-2019 16:06 AlecR
AJlEWA:
Рохи аннулированные. Оружие в мвд либо переоформлять либо в комиссионку, пусть там лежит. После истечения срока адм получать разрешения и оформлять на себя. Всё узнал в ЛРо.

Узнали как? Со слов запретителей? Вообще-то не было законных оснований для аннулирования.
belkin1550
P.M.
2-11-2019 18:56 belkin1550
и аннулирования тоже не было ))))
Зеленной
P.M.
2-11-2019 20:45 Зеленной
Кстати, попросили бы себе копию решения об аннулировании. И уже хорошо бы такие разговоры вести под запись, по телефону вообще это просто. Хоть что-то для прокуратуры будет, если наши нехорошие предположения оправдаются.
AJlEWA
P.M.
2-11-2019 21:22 AJlEWA
я еще во вторник заеду к ним, после комиссионки. так было 3 административки 2 за пьянку, мы с инспектором дело смотрели в базе, инспектора у нас нормальные, и мне объяснили что после оплаты штрафа идет год. Ружья не дорогие, но в хорошем состоянии (43 и 27 ижаки, произведены Россия). ну если не получится куплю новые. только я чтото забыл про то уточнить как их забрать, бумаги буду просить, и тд направление на продажу или что там.
AlecR
P.M.
2-11-2019 22:43 AlecR
AJlEWA:
только я чтото забыл про то уточнить как их забрать, бумаги буду просить, и тд направление на продажу

Без РОХа их никак не забрать, хоть с направлением на продажу, хоть ещё с какой бумагой. Вы пишите (под диктовку запретителей, наверное) добровольный отказ от разрешений, верно? Если действительно повторный админ есть - это решение оптимальное. И продавать оружие тогда совсем необязательно.
Зеленной
P.M.
3-11-2019 00:31 Зеленной
было 3 административки

Это меняет дело, если две из них однородных и в разное время. Могли лишить.
Никто направление на продажу не даст, можно только привести своего покупателя с лицензией в ОЛРР и там переписать. Только как покупатель осмотрит оружие? Из КХО расматривать гражданам никто не выносит. Дожидайтесь тогда срока окончания лишения и подавайте на новые РОХа. Заставить утилизировать или продать не могут, только принудительно через суд, а этим инспекторам заниматься некогда.
И не подставляйтесь больше под такие протоколы, делайте выводы. Хлопотно это.
AJlEWA
P.M.
3-11-2019 13:10 AJlEWA
Всем спасибо.