Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Роха и сдача оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Роха и сдача оружия
AJlEWA
2-11-2019 14:05 AJlEWA
Рохи аннулированные. Оружие в мвд либо переоформлять либо в комиссионку, пусть там лежит. После истечения срока адм получать разрешения и оформлять на себя. Всё узнал в ЛРо. Ружья в КХО. Забыл только спросить что для комиссионки надо. Всем спасибо.

edit log

ГорТоп
2-11-2019 14:31 ГорТоп
quote:
Originally posted by AJlEWA:

После истечения срока адм

Вопрос остался открытым: на основании чего аннулировали разрешения?
О каком "истечении срока адм" идет речь?
AJlEWA
2-11-2019 14:44 AJlEWA
1 год после оплаты штрафа по первой административке.
ГорТоп
2-11-2019 15:03 ГорТоп
Мы видимо не понимаем друг друга... Можете еще раз назвать статьи административных правонарушений, которые были совершены вами в течении года, и их количество?
Зеленной
2-11-2019 16:05 Зеленной
Видимо, автору темы не всё понятно. Лишение может быть за 2 админа по ст.20, а не по одному ст.20, а второму - ст.6 (она здесь вообще не пришей к ...).
quote:
Забрать можно, конечно, имея РОХа на руках.

Заявится он в УВД с новыми РОХа, допустим, так ещё подтвердить надо, что оружие изымалось и сдавалось именно туда на хранение. Протокол изъятия есть? Нет. Квитанции о принятии на хранение есть? Нет. Может ему не в это УВД, а в обласное или ещё куда. Хорошо, если сами поищут и найдут, а так и искать не станут.
AlecR
2-11-2019 16:06 AlecR
quote:
Изначально написано AJlEWA:
Рохи аннулированные. Оружие в мвд либо переоформлять либо в комиссионку, пусть там лежит. После истечения срока адм получать разрешения и оформлять на себя. Всё узнал в ЛРо.

Узнали как? Со слов запретителей? Вообще-то не было законных оснований для аннулирования.
belkin1550
2-11-2019 18:56 belkin1550
и аннулирования тоже не было ))))
Зеленной
2-11-2019 20:45 Зеленной
Кстати, попросили бы себе копию решения об аннулировании. И уже хорошо бы такие разговоры вести под запись, по телефону вообще это просто. Хоть что-то для прокуратуры будет, если наши нехорошие предположения оправдаются.
AJlEWA
2-11-2019 21:22 AJlEWA
я еще во вторник заеду к ним, после комиссионки. так было 3 административки 2 за пьянку, мы с инспектором дело смотрели в базе, инспектора у нас нормальные, и мне объяснили что после оплаты штрафа идет год. Ружья не дорогие, но в хорошем состоянии (43 и 27 ижаки, произведены Россия). ну если не получится куплю новые. только я чтото забыл про то уточнить как их забрать, бумаги буду просить, и тд направление на продажу или что там.
AlecR
2-11-2019 22:43 AlecR
quote:
Изначально написано AJlEWA:
только я чтото забыл про то уточнить как их забрать, бумаги буду просить, и тд направление на продажу

Без РОХа их никак не забрать, хоть с направлением на продажу, хоть ещё с какой бумагой. Вы пишите (под диктовку запретителей, наверное) добровольный отказ от разрешений, верно? Если действительно повторный админ есть - это решение оптимальное. И продавать оружие тогда совсем необязательно.
Зеленной
3-11-2019 00:31 Зеленной
quote:
было 3 административки

Это меняет дело, если две из них однородных и в разное время. Могли лишить.
Никто направление на продажу не даст, можно только привести своего покупателя с лицензией в ОЛРР и там переписать. Только как покупатель осмотрит оружие? Из КХО расматривать гражданам никто не выносит. Дожидайтесь тогда срока окончания лишения и подавайте на новые РОХа. Заставить утилизировать или продать не могут, только принудительно через суд, а этим инспекторам заниматься некогда.
И не подставляйтесь больше под такие протоколы, делайте выводы. Хлопотно это.

edit log

AJlEWA
3-11-2019 13:10 AJlEWA
Всем спасибо.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Роха и сдача оружия ( 2 )