Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утрата ОООП ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Утрата ОООП
mnkuzn
31-10-2019 23:31 mnkuzn
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Нет, именно они её!

Хорошо-хорошо. Пусть так. Только нигде об этом не сказано, но пусть будет.
Tiberius
1-11-2019 00:32 Tiberius
Чот у меня чуйство толстого тролинга возникло. Каюсь, ежели неправ.
Riolit
1-11-2019 05:40 Riolit
А тестя то можно нахлобучить за покушение на кражу (он пытался взломать сейф, даже судя по словам ТСа замок повредил)?
Если жена собственник половины каждой совместно нажитой единицы оружия, то не будет ли попытка взлома сейфа по её просьбе обстоятельством исключающим покушение на кражу.
И если в гипотетическом суде тесть заявит, что не знал о оружии в сейфе и со слов дочери там лежали только деньги и ценности принадлежащие ей, а ключи она потеряла и в связи с этим попросила отца вскрыть сейф.

edit log

serzh.strelok
1-11-2019 06:16 serzh.strelok
quote:
Originally posted by Riolit:

покушение на кражу

Кражи тут в любом случае не будет-ибо он действовал не ТАЙНО,по просьбе хозяйки квартиры и умысла на хищение не имел по определению
hanter741
1-11-2019 06:30 hanter741
quote:
Originally posted by mnkuzn:

Ну, я написал, какие разделы смотреть - возникновение права собственности и совместная собственность супругов

не, ну так нечестно...
Но я честно посмотрел и нахожусь в недоумении от ст. 35, п. 3.
"3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга."
Экий вот пердюмонокль получается.
Получается мы все нарушает закон продавая транспортные средства, оружие?
Или все же нет?
Или все же, за счет персонифицированности права на приобретение оружия, можно принимать во внимание ст. 36, п. 2 СК? И оружие является такой же вещью индивидуального пользования? Перечень ведь не ограничен одеждой и обувью, там есть еще "...и другие".

quote:
Originally posted by mnkuzn:

От кого?

из раздела и темы.

edit log

RavSokolov
1-11-2019 09:32 RavSokolov
Все решилось. Некоторый объем коричневой жидкости для участкового. Сейф куплен и оружие перевезено в более надежное место (от жены). Дома только макеты остались.
Барон Мюнхгаузен
Поздравляю, что всё закончилось малой кровью!

Ну и по поводу спутницы жизни таки подумайте - оно Вам такое надо - как макака с гранатой, не угадаешь, куда кинет? Вдруг и вправду подаст на половину стоимости оружия и потребует продать, как совместно нажитое?

Vlad V
1-11-2019 10:13 Vlad V
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

по поводу спутницы жизни таки подумайте - оно Вам такое надо - как макака с гранатой, не угадаешь, куда кинет?

Поддерживаю. После ТАКОГО человеку доверять нельзя. А жить с тем, кому не доверяешь - оно Вам надо?

Имхо, конечно.

mnkuzn
1-11-2019 10:36 mnkuzn
quote:
Originally posted by hanter741:

"3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга."
Экий вот пердюмонокль получается.
Получается мы все нарушает закон продавая транспортные средства, оружие?
Или все же нет?

Нет. Потому что права на транспортные средства и оружие не подлежат государственной регистрации и т.д.
quote:
Originally posted by hanter741:

И оружие является такой же вещью индивидуального пользования?

Полагаю, в определенных случаях - да. Например, профессиональный охотник.
quote:
Originally posted by RavSokolov:

Некоторый объем коричневой жидкости для участкового.

Естественно, в качестве дружеского жеста? Т.к. иное расценивается как дача взятки, упоминание о чем на форуме запрещено.
Sobaka1970
1-11-2019 10:58 Sobaka1970
Ждём темы от жены:
Слегка поссорились с мужем, голоса в голове велели не уступать ему.
Что делать с трупом?
RavSokolov
1-11-2019 11:13 RavSokolov
quote:
Естественно, в качестве дружеского жеста? Т.к. иное расценивается как дача взятки, упоминание о чем на форуме запрещено.

Употребили совместно с общими друзьями и решили на первый раз закрыть вопрос.

Vlad V
1-11-2019 11:31 Vlad V
quote:
Originally posted by RavSokolov:

на первый раз закрыть вопрос.

Это Вам очень повезло. Теперь думайте, какой новый фокус-сюрприз от супруги ждать, морально готовьтесь.

Lengar
1-11-2019 12:01 Lengar
Автор, я реально за вас рад. Хорошо, что разрешилось миром.

Был в похожей ситуации. Жена была категорически против вплоть до отрицания. «Оружие для убийц» и так далее.

В течении двух лет тихой вдумчивой пропаганды жена умеет минимально обращаться, разряжать-заряжать. Даже стреляла на стрельбище разок с инструктором. Сын ещё совсем маленький, но давая ему изучить ММГ полностью погасил любопытство и показал что если взрослых рядом нетю то в руки брать нельзя и если взял, то «эта штучка должна быть всегда вверх» (флажок предохранителя АК).

Достигли равновесия. Вам желаю того же.

А религия это всегда плохо, старайтесь избегать любой религии))

СОКОЛОВ
1-11-2019 12:39 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано RavSokolov:
Все решилось. Некоторый объем коричневой жидкости для участкового.

Говна самовар?

СОКОЛОВ
1-11-2019 12:41 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано RavSokolov:
Сейф куплен и оружие перевезено в более надежное место (от жены). Дома только макеты остались.

Я тайно надеялся, что ХОТЯ БЫ жена переедет к подельнику. К папе...
А так вы уничтожены. Следующий раз она выкинет очередной фортель и уже вы сами поедетете к своему оружию. Дома только алименты останутся...

СОКОЛОВ
1-11-2019 12:49 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Lengar:
'Оружие для убийц' и так далее.

А ответ на подобное на поверхности:

- Ещё одна такая трель и мы проверим твою теорию...

edit log

Lengar
1-11-2019 12:55 Lengar
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:

А ответ на подобное на поверхности:

- Ещё одна подобная трель и мы проверим твою теорию...

Не понял вас. Вы предлагаете мне убить жену?
Или это какая-то несмешная шутка?

Vlad V
1-11-2019 13:05 Vlad V
Вообще странная история.

Я, когда ещё только планировал жениться, с будущей женой согласовал все бытовые и т.д. моменты, вплоть до того, что никакой беготни в церковь и крещения детей не будет.

Подруг надо выбирать головой.

А уж если такие казусы происходят - нужно проводить разбор полётов и по новой всё согласовать.

Может, ТС что-то недоговаривает?

СОКОЛОВ
1-11-2019 13:56 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано Lengar:

Не понял вас. Вы предлагаете мне убить жену?
Или это какая-то несмешная шутка?

Я предлагал пораскинуть чем бог послал...

Sleepyman
1-11-2019 14:42 Sleepyman
quote:
Originally posted by СОКОЛОВ:

Я предлагал пораскинуть чем бог послал...

там похоже концепция - бороться и искать - найти и снова спрятать
всего страниц: 9 : 123456789