вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Утрата ОООП
hanter741
31-10-2019 09:31 hanter741
quote:
Originally posted by RavSokolov:

оружие будет у отца храниться. Куплю сейф побольше.

сейфы (шкафы) должны быть разные
RavSokolov
31-10-2019 09:36 RavSokolov
quote:
сейфы (шкафы) должны быть разные

У отца и так есть сейф - там правда 2 единицы нарези, 1 единица 12кал. Надо еще разобраться с его РОХами. Потому что у него комбик - гладкий+нарезь.

Танатос
31-10-2019 09:40 Танатос
quote:

У отца и так есть сейф - там правда 2 единицы нарези, 1 единица 12кал. Надо еще разобраться с его РОХами. Потому что у него комбик - гладкий+нарезь.

У отца должен быть свой сейф, у вас свой сейф (в том числе и у него дома). Потому как если хранить все оружие и Ваше и его в одном сейфе, то и доступ к ключам будет у обоих, а это необеспечение условый хранения оружия, нарушение п.59. пп.814. С точки зрения оружейного законодательства Ваш отец-посторонний.

edit log

CodeF
31-10-2019 09:46 CodeF
quote:
Изначально написано ZARBAZAN I:
Помните, как Жиглов Шарапова учил не оставлять дела на столе, хоть и в закрытом кабинете.

Сейчас на этом так же прокалываются, только наказание за ошибку очень дорогое бывает.
CodeF
31-10-2019 09:46 CodeF
А сыну сколько лет?
ygin112
31-10-2019 09:48 ygin112
А тесть зачем к сейфа полез? Он то должен знать чем грозит.
hanter741
31-10-2019 09:50 hanter741
quote:

У отца и так есть сейф - там правда 2 единицы нарези, 1 единица 12кал.

эммм, и что? при чем тут нарезь?
quote:

Надо еще разобраться с его РОХами. Потому что у него комбик - гладкий+нарезь.

А сними зачем разбираться?
Его оружие - в его сейфе. Ваше оружие и патроны, хоть и у него дома, но в отдельном вашем сейфе. Ключи от них у каждого свои. (по факту может быть и не так, но для проверяющих - у каждого свои).
Да, и еще один отдельный сейф должен быть у вас дома, ну или там, где вы зарегистрированы (прописаны).

По сути - наверное лучший выход, если решили сохранить эту ячейку общества.
До кучи, если это возможно, то можно еще и зарегистрироваться (прописаться) к отцу. Тогда адрес хранения будет совпадать с адресом места жительства (т.е. регистрации) и не придется тратиться на дополнительный сейф. Достаточно будет свой к нему перетащить.

RavSokolov
31-10-2019 09:57 RavSokolov
quote:
А сними зачем разбираться?

На крайний случай лишения для передачи боезапаса. Какая лицензия выдается на комбик?

quote:
А сыну сколько лет?

3 года

quote:
У отца должен быть свой сейф, у вас свой сейф

Само собой что так и будет. У него вообще оружейная комната оборудована. С решеткой и сигнализацией.

scorosnik
31-10-2019 10:05 scorosnik
quote:
Да, и еще один отдельный сейф должен быть у вас дома, ну или там, где вы зарегистрированы (прописаны).

Это зачем?
Танатос
31-10-2019 10:05 Танатос
quote:

Какая лицензия выдается на комбик?

Нарезная. Только в контексте ваших мыслей, наверное речь идет о РОХа. У Вас с отцом гладкие калибры совпадают?

edit log

Танатос
31-10-2019 10:10 Танатос
quote:
Originally posted by scorosnik:

Это зачем?

Это затем, чтобы ЛРОшники на плечах зашедшие в дом увидели, что сейф есть.А вот что в нем их должно интересовать после предварительного звонка с договоренностью о времени проведения проверки. Потому как можно поиметь бледный вид объясняя, почему Вы здесь, а сейфа с оружием здесь нет.

edit log

RavSokolov
31-10-2019 10:11 RavSokolov
quote:
У Вас с отцом гладкие калибры совпадают?

У него в комбике 12/76. Я поэтому и спросил.

Танатос
31-10-2019 10:13 Танатос
quote:

В первом посте Вы писали, что у Вас 4 гладких. Все 12 калибра?
RavSokolov
31-10-2019 10:14 RavSokolov
quote:
В первом посте Вы писали, что у Вас 4 гладких. Все 12 калибра?

Три 12/70 и 1 12/76

Танатос
31-10-2019 10:17 Танатос
quote:

У него вообще оружейная комната оборудована. С решеткой и сигнализацией.

С точки зрения законодательства это просто комната (для физ лиц). Там все равно должны стоять сейфы (или их вариации).
grurih
31-10-2019 10:20 grurih
В Москве очень много камер, полисмены отсмотрят весь путь, который вы укажете. Если камер нет , тогда можно говорить .
Dodmax
31-10-2019 10:22 Dodmax
quote:
Изначально написано RavSokolov:
По общей ситуации - жена категорически против любого оружия дома.

Умная женщина. Повезло еще, что ребенок не застрелился.
hanter741
31-10-2019 10:54 hanter741
quote:

в РОХа на комбинашку указывается и гладкий калибр, и нарезной. Так что, с точки зрения законности хранения им патронов 12к все нормально.
dEretik
31-10-2019 11:24 dEretik
quote:
Изначально написано Dodmax:

Умная женщина. Повезло еще, что ребенок не застрелился.

Такая же, как Вы. Уровень ума одинаков.
У меня в подразделении было два сотрудника, баптисты. Но не в прямом подчинении, только иногда совместно дежурили. Но если бы мне дали право выбора, то обоих перевёл бы себе. Один - натуральный герой. Сам на него рапорт на представление к награждению писал (но происшествие решили скрыть, получили по шапке из регионального центра, потому что его транслировали по телевидению, но всё равно его как бы не было). Абсолютно вменяемые, достойные люди. Оба пытались поговорить со мной по поводу оружия и охоты. Нормально общались, они не вегетарианцы. Тут не воздействие секты или религии. Тут именно 'ум'. Как вести себя с мужем - ей не объяснили, основная тема поучений в любой религии. А вот стервозность оправдывать мировоззрением - это додумалась.
Дело не во влиянии, а в воспитании. Такой тыл - ненадёжен.

scorosnik
31-10-2019 11:36 scorosnik
quote:
Это затем, чтобы ЛРОшники на плечах зашедшие в дом увидели, что сейф есть.А вот что в нем их должно интересовать после предварительного звонка с договоренностью о времени проведения проверки. Потому как можно поиметь бледный вид объясняя, почему Вы здесь, а сейфа с оружием здесь нет.

зачем мне ЕЩЁ иметь сейф по месту прописки, если он у меня по месту жительства стоит?
Может вы не полностью прочитали цитату, на которую я задал вопрос?

edit log

всего страниц: 9 : 123456789