Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Торговля, продажа, пересылка, перевозка составных частей патронов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Торговля, продажа, пересылка, перевозка составных частей патронов
hanter741
19-11-2019 14:48 hanter741
Не знаю не знаю...
До этого пули отправляли спокойно. Юрики. Как теперь будет, хз...
Zhelezniy_Felix
19-11-2019 18:03 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by hanter741:

ЗАВОД! не мог мне ящик гильз подарить почтой за вредность, а тут какие то юрики которые сегодня есть завтра нет. Тут глобальная проблема на государственном уровне изза криво написанного законодательства. При чем завод хочет делать продукцию для широких масс но с такой позицией гвардии просто не может организовать сбыт никаким образом.

edit log

hanter741
19-11-2019 19:26 hanter741
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

просто не может организовать сбыт никаким образом.

или не умеет. Или не хочет...
Хотел бы - озадачился тем, чтобы ответ был таким, каким ему надо.
А то привыкли на отечественого потребителя сверху полплевывать, а как жареный петух плюнул, так и всполошились.
Zhelezniy_Felix
19-11-2019 19:36 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by hanter741:

или не умеет. Или не хочет...
Хотел бы - озадачился тем, чтобы ответ был таким, каким ему надо.
А то привыкли на отечественого потребителя сверху полплевывать, а как жареный петух плюнул, так и всполошились.

Со здравым смыслом пока на заводе все хорошо, и желанием развиваться есть насколько это возможно. И касаясь данной проблемы с удовольствием осчастливили бы охотников в стране своей продукцией "на дом". Но в рамках такой позиции гвардии это невозможно.
hanter741
19-11-2019 20:17 hanter741
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Но в рамках такой позиции гвардии это невозможно

А вот и будем посмотреть. Если "завод" на этой позиции и скиснет, то и значит не очень то ему и хотелось. А потому и "ну не смогла"...
А сказки про "готовы осчастливить адресно" так и останутся сказками.
hanter741
19-11-2019 20:21 hanter741
Вот получил завод такой ответ. И дальше что? Подключились ли свои юристы? Наняли ли сторонних? Разработан ли план по лоббированию другого "мнения по"?
Ведь не секрет, что на одни и те же вопросы, при неизменной базе, РГ стало давать диаметрально противоположные ответы тем, которые давало МВД. Зачастую столь маразматичные, что аж оторопь берет. Здесь же проскакивало - покраска = изменение ТТХ.
Так и с этим ответом. К тому же сложно обсуждать любой ответ не зная, что дословно было задано в вопросе. Там может вопрос был так сформулирован, что ничего иного в ответ получить и невозможно было.

edit log

hanter741
19-11-2019 20:26 hanter741
А НПЗшники те еще сказочники. Чего стоит ответ на вопрос "почему не перестаете капсюль бердан снаряжать и не перейдете на боксер?"
Ответ - в России нет боксеров приемлемого качества сильно удивил всех. Особенно муромчан.
Rive
22-11-2019 13:24 Rive
Первое письмо вопросов не вызывает. А второе наглядный пример как РГ пытается протащить свою точку зрения сквозь рамки Закона. И вполне реально что протащат. Редкий директор оружейного магазина будет ссориться с кураторпом. А бумага эта уже пошла по региональным подразделениям РГ и по оружейным магазинам.
Мне уже звонили и высказывали опасения, что могут получить запрет на дистанционную продажу пуль и гильз.

edit log

Rive
22-11-2019 13:26 Rive
quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:

Дублирующую тему удалил)

hanter741
22-11-2019 13:28 hanter741
quote:
Originally posted by Rive:

бумага эта уже пошла по региональным подразделениям РГ и по оружейным магазинам.

о чем и речь.
Уж лучше молчать, чем задавать вопросы, не подготовив нужный ответ.
Теперь икнется не раз, вопрошавшему.
AlecR
22-11-2019 13:33 AlecR
quote:
Тут глобальная проблема на государственном уровне изза криво написанного законодательства.

Вот что-то не вижу тут никакой проблемы с законодательством вообще! Где, в каком месте закон приравнивает составные части к патронам? Только в ст. 9.1 (про лицензирование их производства и реализации), больше никаких ограничений на их оборот нет! И статья та - только про юриков.
Rive
22-11-2019 13:47 Rive
Я тоже не вижу кривизны в этом абзаце. Кривизна в сознании руководства РГ. Президент после стрельбы в Керчи поручил им принять меры для исключения подобных случаев. Реальных мер они предпринять не могут, вот и лезут из кожи, выдумывают всякую херню. Еще и законопроект задвинут на эту тему.

edit log

Rive
22-11-2019 13:48 Rive
quote:
Изначально написано hanter741:
Не знаю не знаю...

Физиков пока не трогают.

AlecR
22-11-2019 13:53 AlecR
quote:
Изначально написано Rive:
Кривизна в сознании руководства РГ. Президент после стрельбы в Керчи поручил им принять меры для исключения подобных случаев. Вот они и лезут из кожи, выдумывают всякую херню.

Именно. Это было и до стрельбы в Керчи, что ни спроси у гвардейцев - ВСЁ НИЗЗЯ! Зачем их вообще спрашивать, когда ответ предсказуем? Тем более, что никакой юридической силы те ответы не имеют.
Zhelezniy_Felix
22-11-2019 13:54 Zhelezniy_Felix
А кривизна очень простая, закон о лицензировании приравнивает торговлю гильзами к торговле охотничьими патронами, но при этом так же приравнивает торговлю гражданскими патронами к торговле боеприпасами. Вопрос у меня все ли у нас магазины выполнили требования по торговле боеприпасами?
AlecR
22-11-2019 14:02 AlecR
quote:
А кривизна очень простая, закон о лицензировании приравнивает торговлю гильзами к торговле охотничьими патронами, но при этом так же приравнивает торговлю гражданскими патронами к торговле боеприпасами.

Смотрим ст. 12 этого закона, подлежат лицензированию:
"10) разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов)..."
Лицензия нужна юрлицу на реализацию составных частей патронов, да. Но как можно запретить их дистанционную продажу? Никаких документов для покупки составных частей патронов (кроме пороха и капсюлей) законодательство не требует.

edit log

Rive
22-11-2019 14:09 Rive
quote:
А кривизна очень простая, закон о лицензировании приравнивает торговлю гильзами к торговле охотничьими патронами, но при этом так же приравнивает торговлю гражданскими патронами к торговле боеприпасами. Вопрос у меня все ли у нас магазины выполнили требования по торговле боеприпасами?

Ну собственно AlexR уже ответил. Лицензия на торговлю для юрлица это одно. А способ реализации физикам это совсем другое.

edit log

Zhelezniy_Felix
22-11-2019 14:14 Zhelezniy_Felix
Насчет пересылки, как видим истрактовали продажу гильз через торвголю патронами, а следовательно по разрешению. Закон о лицензировании должен конкретизировать что под продажей комплектующих имеется ввиду только порох и средства инициирования, а не в том числе и пыжи и прокладки. Пока это не будет изменено будет такой геморой
Rive
22-11-2019 14:16 Rive
Ну в общем я ожидаю законопроекта, предусматривающего продажу пуль и гильз по РОХа, причем строго по указанным калибрам. Поползновения на местах в эту строну уже были касательно порохов.
Zhelezniy_Felix
22-11-2019 14:23 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Rive:

Ну в общем я ожидаю законопроекта, предусматривающего продажу пуль и гильз по РОХа, причем строго по указанным калибрам. Поползновения на местах в эту строну уже были касательно порохов.

этого не будет, иначе за разбросанные по стрельбищу гильзы можно будет сажать персонал стрельбища каждый день.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Торговля, продажа, пересылка, перевозка составных частей патронов ( 2 )