Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне
vborisov_76
23-10-2019 20:06 vborisov_76
перемещено из Травматическое оружие

спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне.всегда считал что да.товарищ говорит незя.подскажите точно.если что тему потом снесу
talkguns
23-10-2019 20:32 talkguns
quote:
Originally posted by vborisov_76:

при самообороне

В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости можно хоть дедушкин ТТ с боевыми патронами применить. При "самообороне" в дорожном конфликте применение любых законных патронов из законного оружия обернётся проблемами.

А вообще надо самому почитать законы, чтоб не задавать глупых вопросов. Нигде не написано, что запрещено применять просроченные патроны. Дореформа куплена в магазине на законных основаниях.

PierO
23-10-2019 20:56 PierO
quote:

всегда считал что да.товарищ говорит незя.

а чем вы оба руководствуетесь в своих убеждениях, какие доводы, аргументы?
quote:
Originally posted by talkguns:

Дореформа куплена в магазине на законных основаниях.

довод шаткий, кмк. или чеки сохранились?
vborisov_76
23-10-2019 20:59 vborisov_76
quote:
А вообще надо самому почитать законы, чтоб не задавать глупых вопросов

ага и авто самому собрать а не покупать .если в вопросе вы ноль.прошу эфир не засорять присутствием.
vborisov_76
23-10-2019 21:00 vborisov_76
quote:
В состоянии необходимой обороны и крайней необходимости можно хоть дедушкин ТТ с боевыми патронами применить

чушь.получишь срок.
vborisov_76
23-10-2019 21:03 vborisov_76
quote:
При "самообороне" в дорожном конфликте применение любых законных патронов из законного оружия обернётся проблемами.

тут от вас зависит.незнание законов не освобождает а знание иногда наоборот.без нужды калечить (осой с дореформой)канечно не стану.времена лихие нынче.надысь фсбшников поймали так они на гастарбайтерах пистоль на убойность проверяли.о как.для дорожных разборок ношу газбалон.но сцуко забываю про него завсегда.бью маваши по печени.главное по ребрам не попасть.иначе бяда.
talkguns
23-10-2019 21:21 talkguns
quote:
Originally posted by PierO:

довод шаткий, кмк. или чеки сохранились?

Чеки не нужны. Нигде, кроме пачки патронов, не написаны сроки годности. И нигде нет временных ограничений на использование патронов. Главное, что это не самокрут.
talkguns
23-10-2019 21:24 talkguns
quote:

ага и авто самому собрать а не покупать .если в вопросе вы ноль

Что за набор букв? Вы под чем?
quote:

чушь.получишь срок.

Бывали случаи, что срок не получали.
quote:

тут от вас зависит.незнание законов не освобождает а знание иногда наоборот.без нужды калечить

Самооборона не спроста взята в кавычки.
quote:

если в вопросе вы ноль.прошу эфир не засорять присутствием

Могу порекомендовать того же. А то как в лужу пук, так пожалуйста. С товарищем они поспорили. Спор ради спора.
vedleto2
23-10-2019 21:38 vedleto2
Мои патроны, приобретались вместе с пистолетами.
Мне не вручали информационный листок, под роспись, о каких-нибудь ограничениях. О правилах хранения/ношения/применения я в курсе, там нет ничего такого подтверждающее "речи товарища"... А потом тут уже писали, как купив новые патроны, после реформы, их смешали со старыми... Нечаянно ессно, потом отстреливали и добавляли новые еще... как теперь отличить?
А в магазине, могли коробочки перепутать)) ниньзИ ночью подменили))
vborisov_76
23-10-2019 21:41 vborisov_76
quote:
Бывали случаи, что срок не получали.

не пиз..и.не надо.
quote:
Что за набор букв? Вы под чем?
у меня все в норм вот за тебя увася неручаюсь.
quote:
С товарищем они поспорили
могу пригласить он тож ганзовец.ннада?ты в адеквате?
vedleto2
23-10-2019 21:45 vedleto2

click for enlarge 431 X 700 212.6 Kb
vborisov_76
23-10-2019 21:43 vborisov_76
quote:
Изначально написано vedleto2:
Мои патроны, приобретались вместе с пистолетами.
Мне не вручали информационный листок, под роспись, о каких-нибудь ограничениях. О правилах хранения/ношения/применения я в курсе, там нет ничего такого подтверждающее "речи товарища"... А потом тут уже писали, как купив новые патроны, после реформы, их смешали со старыми... Нечаянно ессно, потом отстреливали и добавляли новые еще... как теперь отличить?
А в магазине, могли коробочки перепутать)) ниньзИ ночью подменили))

верно.запросто могли на заводе перепутать

PierO
23-10-2019 22:15 PierO
quote:

Чеки не нужны. Нигде, кроме пачки патронов, не написаны сроки годности. И нигде нет временных ограничений на использование патронов. Главное, что это не самокрут.

вот и я про то же, вопрос несущественный. главное, что не самокрут, а дорефформа или послереформа, как и где что покупалось - это без разницы.
Belohvost
23-10-2019 23:00 Belohvost
quote:

осой с дореформой

60-70 джоулей.

перемещено из Травматическое оружие
AlecR
23-10-2019 23:56 AlecR
quote:
Изначально написано vborisov_76:
получишь срок.

Срок навесить могут, да. Но только по трем гусям, а не за применение в состоянии необходимой обороны.
vborisov_76
24-10-2019 07:35 vborisov_76
quote:
60-70 джоулей.

видел работу старого патрона (с глубоко посаженой в гильзу пулей)там дури на слона.
vborisov_76
24-10-2019 07:38 vborisov_76
quote:
Но только по трем гусям, а не за применение в состоянии необходимой обороны.

а есть разница за что?акромя 131й.сечас зоны красные даже за убийство мента никаких льгот.куда катится мир.....
Koner
24-10-2019 08:43 Koner
quote:

Нигде, кроме пачки патронов, не написаны сроки годности. И нигде нет временных ограничений на использование патронов. Главное, что это не самокрут.

Про сроки годности, упоминание только для газовых патронов, а для обычных нет.
Про самокрут - это проблема крутильщика, а не использовавшего их человека , особенно если это разные люди.

vborisov_76
24-10-2019 10:08 vborisov_76
quote:
Про самокрут

да.и как узнать что стреляный патрик самокрут.гильзу я могу потерять стреляную.и даже если оная сохранилась.ничего не определить.особенноу осиных.там обжима нет.вообщем.картина маслом.нужно прменять по делу и никаких проблем.на днях кучка гопоты отмудохали мента.у того был тт лидер.стрелять он в них не стал.стрелял в воздух.итог огреб люлей плюс емуже прострелили ногу из егойного лидера.дырка от шарика.а говорят лидер хлам.так рядом с осой лидер игрушка для ребенка.фото дырочек постить не буду по юрид.сообрадениям.тт лидер у меня есть.с десяток травматиков имел

edit log

СВАТКузня
24-10-2019 13:01 СВАТКузня
quote:
Изначально написано vborisov_76:
[b]перемещено из Травматическое оружие

спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне.всегда считал что да.товарищ говорит незя.подскажите точно.если что тему потом снесу[/B]

Тоже недавно обсуждали это тему. На дореформе сложился целый рынок и есть еще традиция, что у "настоящего" самооборонщика должны быть словак GP и дореформенные патроны в магазине. Никто точно ничего сказать не может, т.к. нет дел с применением дореформы. Оговорки я купил патроны до реформы .... Вы снаряжаете магазин патронами в настоящее время и дульная энергия выстрела по закону не должна превышать 91 дж. Это ваша обязанность как владельца ОООП обеспечить выполнение ЗОО. Снаряжение магазина патронами не соответствующими требованиям закона ваш умысел и при его применении получается прямой умысел на приченение вреда. Я типа не знал какая мощность патронов, так надо было купить в магазине соответствующие законодательству. Короче, я думаю, официальный запрос в Росгвардию расставит все точки над и. Вот только ответ может обвалить рынок "дореформы".

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне ( 1 )