Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне
PierO
21-11-2019 09:38 PierO
quote:
Originally posted by AlecR:

Кто тут предупреждение за нарушение правил только что получил?

во-во, чушь несусветную пишут одни, а предупреждение получают другие.
"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка." (с)

edit log

AlecR
21-11-2019 10:43 AlecR
quote:
Изначально написано PierO:
чушь несусветную пишут одни, а предупреждение получают другие

А вот эту чушь (пост 138 темы):
"если на почте/транспортных узлах обнаружат предметы, запрещенные к пересылке, эту посылку задержат и, если нет криминала в виде явного самокрута, просто уничтожат с уведомлением".
Кто вот это писал? Вы и дальше будете настаивать, что можно безнаказанно отправить патроны почтой или ТК? Тогда точно придется жать треугольник. Их даже спецсвязь (которая на это всегда разрешение имела!) сейчас не возит!
vborisov_76
21-11-2019 11:01 vborisov_76
общение хомо советикусов.не задумывались почему люди воспитаные в ссср такие агрессивные друг с другом?мое мнение продукт социалиализма.если в капиталистической модели мира люди стараются продать себя .свой труд .знания ближнему.то в совке продать себя можно было только государству.а от людей в совке было доносы и зло.таким макаром ненависть у вас и мну в крови-как национальная черта .вот они скрепы.

edit log

AlecR
21-11-2019 11:15 AlecR
Прошу прощения у ТС за флуд в его теме. И это, доносов пока не было вроде. :-)
PierO
21-11-2019 11:47 PierO
quote:

Вы и дальше будете настаивать, что можно безнаказанно отправить патроны почтой или ТК

ну, это уже просто наглая клевета!
в каком сообщении я настаивал, что можно безнаказанно отправить патроны почтой или ТК? приведите цитату!
quote:

А вот эту чушь (пост 138 темы):
"если на почте/транспортных узлах обнаружат предметы, запрещенные к пересылке, эту посылку задержат и, если нет криминала в виде явного самокрута, просто уничтожат с уведомлением".

а что неполная цитата приведена? это не чушь, а Ст.22 ФЗ "О почтовой связи".
конкретно: "Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать или разрешать уничтожать почтовые отправления, содержимое которых вызывает порчу (повреждение) других почтовых отправлений, создает опасность для жизни и здоровья работников организаций почтовой связи или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем".
quote:
Originally posted by vborisov_76:

общение хомо советикусов.не задумывались почему люди воспитаные в ссср такие агрессивные друг с другом

никакой агрессии, просто непринятие навязывания глупого мнения.
еще раз конкретно по Вашему вопросу
quote:

...кстати полагаю почта патроны в пересыл не возьмет осиные или возьмет?

правильно полагаете: почта не примет посылку с официально заявленным содержимым, запрещенным к пересылке. это Закон. Ст.22 Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ ФЗ "О почтовой связи". если нет эндоскопа в отделении почты, посылку примут, не вскрывая для осмотра содержимого. это тоже Закон. Ст.15 ФЗ Тайна связи "О почтовой связи". но могут осмотреть уже на почтовом узле. и, если что-то обнаружат подозрительное, отправление задержат, возможно, уничтожат. Ст.22 ФЗ "О почтовой связи". если есть криминал, передадут дело соответствующим органам.
quote:

если в капиталистической модели мира люди стараются продать себя .свой труд .знания ближнему.то в совке продать себя можно было государству.а от людей в совке от людей было доносы и зло.таким макаром ненависть у вас и мну в крови-как национальная черта .

это заблуждения, вызванные недостатком образования и антисоветской пропагандой. лечится только культурным просвещением.

edit log

belkin1550
21-11-2019 11:59 belkin1550
quote:
Originally posted by PierO:

PierO

бан на 2 месяца
vborisov_76
21-11-2019 13:30 vborisov_76
quote:
это заблуждения, вызванные недостатком образования и антисоветской пропагандой. лечится только культурным просвещением.
возможно вы правы..жаль что вас забанил модератор.вы бы без сомнения просветили за прелести гулагов и мудрости сталина и иже с ним.п.с.господин модератор,зачем вы забанили товарища?
vborisov_76
21-11-2019 13:34 vborisov_76
quote:
Прошу прощения у ТС за флуд в его теме. И это, доносов пока не было вроде. :-)

полноте.без флуда сия тема превратилась в сухой свод статей и законов.что былобы чрезвычайно скучно и тоскливо.а насчет доносов вы не правы.они были есть и будут.иначе незя.хомо советикус без пастуха с хлыстом сильно печалится и грустит о "сильной руке"

edit log

Glass70
21-11-2019 13:41 Glass70
Такое ощущение , что рабство в России не отменяли и мышление у населения соответствующее...
vborisov_76
21-11-2019 13:47 vborisov_76
quote:
Изначально написано Glass70:
Такое ощущение , что рабство в России не отменяли и мышление у населения соответствующее...

вы знаете его периодически отнимают у народных масс как бутылку водки у запойцы но он как то все равно находит что выпить.а горлопаны типа пьеро еще сильно ругаются требуя все "вернуть взад".чем так мило рабство среднему россиянину?наверно оно тешит зависть к богатому классу.мол барин то приедет выпорит его."будет знать как по деревне в новой рубахе красной форсить откель у него денга на нее.барин разберется.и пущай меня и мою семью в строгости и голоде содержит.главное чтоб етому выскочке батогов прописал.а што все деньги у париже спустил на баб и выпивку ну ему(барину)виднее"

edit log

belkin1550
21-11-2019 14:40 belkin1550
quote:
Изначально написано vborisov_76:

вы знаете его периодически отнимают у народных масс как бутылку водки у запойцы но он как то все равно находит что выпить.а горлопаны типа пьеро еще сильно ругаются требуя все "вернуть взад"

устное предупреждение вам

vborisov_76
21-11-2019 16:06 vborisov_76
quote:
устное предупреждение вам

спасибо,а с чем вы не согласны?пьеро тож мне в личку гневные пасквили строчит.по моему очень верное и главное честное определение .я ни разу не встречал успешных и здоровых физически людей кто бы хвалил ссср режим.а вот неудачники и больные люди наоборот "камбак юсса".по пьеро мой диагноз -старческий маразм и не более.

edit log

Барон Мюнхгаузен
quote:
я ни разу не встречал успешных и здоровых физически людей кто бы хвалил ссср режим.

Потому что в СССР они бы сразу сели за спекуляцию и пр.
AlecR
21-11-2019 16:35 AlecR
quote:
насчет доносов вы не правы.они были есть и будут

Это да, но я про эту тему писал. Не успел я треугольник нажать, что многими на форуме доносом считается.
Хотя забанили того хама правильно, ничего по теме он всё равно писать не собирался, только упражнялся в передергивании.
vborisov_76
21-11-2019 17:37 vborisov_76
quote:
Потому что в СССР они бы сразу сели за спекуляцию и пр.
нет.просто зачем нормальному человеку жить в тюрьме.хотя там гарантировано кормят одевают.шузы дают типо берцев.баня по пятницам.но мне как и остальным здравомыслящим на воле больше импонирует.а призывы давайте вернем и все в колонию общего режима я отношусь с пониманием.не всем свободная жизнь по нутру.есть собаки домашние а есть волки."волки мы хараша наша волчия жизнь"вообщем друг дружку не поймем.посему давайте жить дружно а не кусать

edit log

vborisov_76
21-11-2019 17:41 vborisov_76
quote:
Хотя забанили того хама правильно, ничего по теме он всё равно писать не собирался, только упражнялся в передергивании.

согласен.зачем оскорблять при общении.возрастное у многих тут это
belkin1550
21-11-2019 23:00 belkin1550
quote:

спасибо,а с чем вы не согласны?пьеро тож мне в личку гневные пасквили строчит.по моему очень верное и главное честное определение .я ни разу не встречал успешных и здоровых физически людей кто бы хвалил ссср режим.а вот неудачники и больные люди наоборот "камбак юсса".по пьеро мой диагноз -старческий маразм и не более.

предупреждение на 2 месяца

vborisov_76
21-11-2019 23:15 vborisov_76
quote:
предупреждение на 2 месяца

спасибо.ваше внимание не скажу что приятно но все же трогательно.чувствую себя школьным хулиганом.как росгвадейцы кардинала ответят.тему закрою.не извольте беспокоиться.п.с с пьеро мы в другой теме продолжим-он занятный тролль.вот тут. https://forum.guns.ru/forummessage/112/2484432.html .какой огр не любит скушать старого тролля
Belohvost
5-12-2019 00:56 Belohvost
quote:
Изначально написано СВАТКузня:

Я высказал свое видение вопроса. Чтобы завершить спор отправил запрос в Росгвардию. Посмотрим что ответят, а там каждый сам для себя решит стоит прислушаться к мнению контролирующего органа или поступать по своему.

Вопросы поставлены так

В настоящее время в обороте находятся патроны травматического действия произведенные и приобретенные до вступления в силу ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ?398 от 28.12.2010, который ограничивает дульную энергию при выстреле из ОООП 91 Дж. Энергетика этих "дореформенных" патронов превосходит разрешенную законом. Какими нормативно-правовыми документами запрещено применение этих патронов, если гражданин приобрел их в оружейном магазине до вступления ФЗ ?398 в законную силу? Какую ответственность понесет гражданин при применении этих патронов, если он не допустил превышения необходимой обороны и не знал какая энергетика у использованных патронов? Прошу ответить на поставленные вопросы и дать им правовое обоснование.

Это не ПТД, а ППРП.

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне ( 8 )