Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне
PierO
18-11-2019 21:25 PierO
quote:
Originally posted by AlecR:

И почта РФ никогда не имела и сейчас не имеет такого разрешения от ФСВНГ!
А кто все же ухитрится отправить, опротоколят по ст. 20.12 КоАП.

чепуха. в приведенной статье только про пересылку оружия. НЕ патронов.
еще раз: если все упаковано и оформлено по правилам, нет потеков, посторонних звуков или запахов, ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ! пересылают, доставляют, выдают.
но, я никого ни к чему не призываю. просто констатирую.

edit log

AlecR
18-11-2019 21:44 AlecR
quote:
Изначально написано PierO:
в приведенной статье только про пересылку оружия. НЕ патронов.
еще раз: если все упаковано и оформлено по правилам, нет потеков, посторонних звуков или запахов, ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ!

Ага, до тех пор, пока кто-то в монитор глянуть не догадается. Опротоколят сразу, сомневаетесь - хоть КоАП РФ откройте, что это за статья такая:
"Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему".
PierO
18-11-2019 21:48 PierO
quote:

КоАП РФ откройте, что это за статья такая:
"Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему".

прежде, чем на что-то ссылаться, неплохо было бы это прочесть. хотя бы название...
*там только про пересылку оружия. НЕ ПАТРОНОВ!
AlecR
18-11-2019 21:55 AlecR
quote:

прежде, чем на что-то ссылаться, неплохо было бы это прочесть. хотя бы название...
*там только про пересылку оружия. НЕ ПАТРОНОВ!

А если не только прочесть, но и подумать ещё? Вспомнив, что про пересылку и перевозку постановление правительства говорит?
А ведь в КоАП РФ ещё ч. 6 ст. 20.8 есть. Очень популярная у полицаев последнее время.
Можете слать, что хотите, конечно, только потом слезные темы создавать не надо, типа: "Памагите! Праизвол и беспредел!"

edit log

PierO
18-11-2019 22:07 PierO
quote:

А ведь в КоАП РФ ещё ч. 6 ст. 20.8 есть.

там что-то про ПЕРЕСЫЛКУ написано?!
quote:

А если не только прочесть, но и подумать ещё?

начните хотя бы читать для начала, буквы узнавать... как вижу, самостоятельно думать Вам пока рановато

edit log

AlecR
18-11-2019 23:22 AlecR
quote:

начните хотя бы читать для начала, буквы узнавать... как вижу, самостоятельно думать Вам пока рановато

Вы, если читали правила раздела, должны были усвоить, что любые заявления здесь принято подкреплять ссылками на НПА, а не так: "Сто раз делал, ничего за это не было, потому как всем насрать на все!"
Для этого даже думать не надо. Если же не читали, советую почитать, пока модератор в читатели вас не перевёл.
PierO
19-11-2019 07:34 PierO
quote:

Вы, если читали правила раздела, должны были усвоить, что любые заявления здесь принято подкреплять ссылками на НПА

можете подкрепить мои слова своими же ссылками на ст. 20.12 КоАП
а вот Ваши слова не подкрепляются Вашими ссылками на НПА, т.к. между ними нет связи. так что, это я советую Вам "почитать, пока модератор в читатели вас не перевёл".
AlecR
19-11-2019 09:19 AlecR
quote:

можете подкрепить мои слова своими же ссылками на ст. 20.12 КоАП
а вот Ваши слова не подкрепляются Вашими ссылками на НПА, т.к. между ними нет связи

Ваши - не могу. Свои - ладно, можно и разжевать в подробностях, раз не доходит сразу:
1. В соответствии со ст. 25 150-ФЗ Правительство РФ установило правила (ПП 814).
2. Этими правилами установлено, что патроны, как предметы ограниченного оборота, могут передаваться владельцем кому-либо только в строго оговорённых случаях, к нашей ситуации относится п. 15:
"е) юридическим лицам, уставами которых предусмотрено осуществление перевозки оружия и патронов, - для перевозки оружия и патронов в установленном порядке;
ж(7) сотрудникам служб авиационной безопасности для воздушной перевозки;"
Всё, больше их гражданин никому передать для перевозки или пересылки не имеет права. Почему в этом списке нет Почты России - уже цитировал п. 72.
3. За нарушение этих правил КоАП РФ предусмотрено несколько статей. И санкции по 20.12 - это ещё ерунда, вполне могут и по 20.8 опротоколить.
Вы так и будете настаивать, что можно пересылать патроны почтой в РФ? Тогда уже только модератор поможет.

edit log

PierO
19-11-2019 12:13 PierO
Я не настаиваю, что патроны можно законно пересылать обычной почтой.
Я настаиваю, что в упрямо указываемых Вами статьях КоАП про пересыл патронов ничего нет.
Тут даже модератор не поможет ибо, "если своего ума нет, чужой не вставишь"(с)

edit log

AlecR
19-11-2019 12:38 AlecR
quote:

Я настаиваю, что в упрямо указываемых Вами статьях КоАП про пересыл патронов ничего нет.

Да пересылайте, какие проблемы. Вам можно.
PierO
19-11-2019 15:42 PierO
Гран мерси! А я в свою очередь, щедро дарую Вам право ссылаться на любые первые попавшиеся статьи и законы, независимо от обсуждаемого вопроса, с целью, такскзть, подкрепления своего авторитетного имха.
...Хотя, Вы и так этим уверенно пользуетесь.

edit log

AlecR
20-11-2019 11:00 AlecR
quote:
Гран мерси!

Не благодарите! Вам остается пожелать только удачи, когда опротоколят за пересылку патронов, чтоб нужные слова полицаи нашли всё-таки в ст. 20.12 КоАП, а не 20.8 натянули. Максимально подробно разжевал, что патроны в РФ так же ограничены в обороте, как и оружие (требуют тех же разрешений и лицензий), в их отношении действуют те же правила, запрещающие передавать их кому попало (в том числе и почтальонам) и перевозить как захочется. Вы же на всё - чепуха! Ну что тут еще сделаешь?
PierO
20-11-2019 12:34 PierO
quote:

когда опротоколят за пересылку патронов, чтоб нужные слова полицаи нашли всё-таки в ст. 20.12 КоАП, а не 20.8 натянули.

а какая связь между пересылкой патронов и этими статьями?!
click for enlarge 200 X 200 12.2 Kb

edit log

AlecR
20-11-2019 12:42 AlecR
quote:

бл@дь, ну какая связь между пересылкой патронов и этими статьями?!

Вы попробуйте переслать - сразу поймёте, раз через буковки не доходит.
AlecR
20-11-2019 12:47 AlecR
quote:
еще раз: если все упаковано и оформлено по правилам, нет потеков, посторонних звуков или запахов, ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ! пересылают, доставляют, выдают.

Вы вот это свое утверждение ссылками на НПА не собираетесь подтверждать? Или только жёлтый треугольник поможет?

edit log

belkin1550
20-11-2019 12:49 belkin1550
quote:
Originally posted by PierO:

чепуха. в приведенной статье только про пересылку оружия. НЕ патронов.
но, я никого ни к чему не призываю. просто констатирую.

предупреждение на 2 месяца

edit log

PierO
20-11-2019 20:01 PierO
quote:

Вы вот это свое утверждение ссылками на НПА не собираетесь подтверждать? Или только жёлтый треугольник поможет?

смешно читать это от человека, продолжающего упрямо натягивать сову на глобус.
специально для альтернативно-мыслящих: за пересыл у нас не наказывают, ответственность для граждан может быть только за нарушение правил ХРАНЕНИЯ и НОШЕНИЯ патронов (п.4 Ст. 20.8 КоАП), правил ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ патронов (п.2 Ст. 20.12 КоАП) или за незаконные ИЗГОТОВЛЕНИЕ, ПЕРЕДЕЛКУ/СНАРЯЖЕНИЕ патронов к оооп (Ст. 223 УК). в случае же ПЕРЕСЫЛКИ почтой патронов для оооп никаких 20.12 КоАП или 20.08 КоАП и близко нет, т.к. ПАТРОНЫ - ЭТО НЕ ОРУЖИЕ.
если на почте/транспортных узлах обнаружат предметы, запрещенные к пересылке, эту посылку задержат и, если нет криминала в виде явного самокрута, просто уничтожат с уведомлением (Ст. 22 ФЗ "О почтовой связи").
"желтый треугольник"?... вообще ни ума ни совести, тьфу!
мне, к примеру, оскорбительна такая Ваша тупорогость, при ссылках на несоответствующие НПА, но я же не жалуюсь модераторам на нарушение п. 2 и п. 4 правил раздела
quote:

Вы так и будете настаивать, что можно пересылать патроны почтой в РФ? Тогда уже только модератор поможет.

еще раз для тех, вытираноф, до кого не доходит: я не настаиваю, что МОЖНО ЗАКОННО пересылать патроны обычной почтой и вообще не призываю кого-либо пересылать что-либо...
...в отличие от Вас (нарушение п.п. 1)
quote:

Вы попробуйте переслать - сразу поймёте, раз через буковки не доходит.

я настаиваю только, что бы люди не писали здесь глупую отсебятину (не подкрепленную ссылками на НПА, что опять является нарушением п.п. 4), типа этого
quote:

Максимально подробно разжевал, что патроны в РФ так же ограничены в обороте, как и оружие (требуют тех же разрешений и лицензий), в их отношении действуют те же правила, запрещающие передавать их кому попало

ЗЫ кстати, еще раз о глупостях и желтых треугольниках: я вот сразу же удалил "мат" из того сообщения с Доном Корлеоне, т.к. он, мат, здешними правилами неприемлем ни в каком виде (снова п.п. 2)... Вам бы тоже это сделать не помешало, дабы не нарушать.
а еще лучше совсем поудаляться с таким-то "букетом"

edit log

AlecR
20-11-2019 22:27 AlecR
quote:
Вам бы тоже это сделать не помешало, дабы не нарушать.
а еще лучше совсем поудаляться с таким-то "букетом"

Как-нибудь сам разберусь, что мне удалять. Если что, модераторы поправят. Треугольник еще не нажимал, кстати, рассчитывал на ваше благоразумие, и когда "советовал" патроны попробовать переслать - тоже. Видно, зря рассчитывал.

edit log

PierO
21-11-2019 00:11 PierO
quote:

Как-нибудь сам разберусь, что мне удалять.

т.е. на правила раздела положить с прибором, пусть модеры разгребают?
"И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта, а?.."(с)

edit log

AlecR
21-11-2019 00:54 AlecR
quote:
на правила раздела положить с прибором, пусть модеры разгребают?

Передёргивать не надо. Кто тут предупреждение за нарушение правил только что получил?
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне ( 7 )