Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне
AlecR
25-10-2019 10:40 AlecR
quote:
Изначально написано vborisov_76:

ну по сути отсутствие рохи с собой бюрократическая заморочка

Да, но ПП 814 установлена обязанность при ношении оружия иметь при себе РОХа. Про "дореформу" никаких запретов нет.
СВАТКузня
25-10-2019 13:10 СВАТКузня
quote:
Изначально написано AlecR:

РОХа закон требует, а ходить с дореформенными патронами не запрещает. Девятый год уже спокойно хожу. И даже на самолетах летаю.

Ну вот как с Вами диалог вести, Вы даже не видете что я написал. Я что написал запрещается ношение и хранение дореформы? Применение дореформы незаконно, по моему мнению. И если экспертиза определит что выстрел был с применением патрона энергией свыше 91 Дж , то я не хотел бы оказаться на Вашем месте. Можете и дальше молиться дореформе, главное лоб не расшибить.

vborisov_76
25-10-2019 13:32 vborisov_76
quote:
по моему мнению.

ок.продажа ряда пистолей запрещена.но в пользовании имеются.и применять их можно.
СВАТКузня
25-10-2019 13:40 СВАТКузня
quote:

ок.продажа ряда пистолей запрещена.но в пользовании имеются.и применять их можно.

пистолет вы не имеете права менять конструтивно, поэтому купленный до запрета он находится в обороте. Магазин вы сняряжаете патронами сейчас, выбор патронов ваша воля, хотите самокрут, хотите дореформу, хотите фортуна с 50 дж. Вот в беларуси запрещены травматы, что после принятия закона их продолжают носить?

Vlad V
25-10-2019 14:23 Vlad V
quote:
Originally posted by СВАТКузня:

Вот в беларуси запрещены травматы, что после принятия закона их продолжают носить?

Некорректное сравнение. Корректное - если бы у нас законодательно запретили заряжать в ОООП патроны мощностью более 91 дж и ввели обязанность для граждан их сдать.

Делайте сами, что хотите. Но зачем остальных в заблуждение вводить?

vborisov_76
25-10-2019 17:42 vborisov_76
quote:
Вот в беларуси запрещены травматы

батька запретил.нехорошо.хотя ежели быдло зачем им оружие.все верно рассудил.
mnkuzn
25-10-2019 19:06 mnkuzn
Прошу всех подкреплять свои утверждения ссылками.
СВАТКузня
26-10-2019 09:03 СВАТКузня
quote:
Изначально написано Vlad V:

Некорректное сравнение. Корректное - если бы у нас законодательно запретили заряжать в ОООП патроны мощностью более 91 дж и ввели обязанность для граждан их сдать.

Делайте сами, что хотите. Но зачем остальных в заблуждение вводить?

Я высказал свое видение вопроса. Чтобы завершить спор отправил запрос в Росгвардию. Посмотрим что ответят, а там каждый сам для себя решит стоит прислушаться к мнению контролирующего органа или поступать по своему.

Вопросы поставлены так

В настоящее время в обороте находятся патроны травматического действия произведенные и приобретенные до вступления в силу ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ?398 от 28.12.2010, который ограничивает дульную энергию при выстреле из ОООП 91 Дж. Энергетика этих "дореформенных" патронов превосходит разрешенную законом. Какими нормативно-правовыми документами запрещено применение этих патронов, если гражданин приобрел их в оружейном магазине до вступления ФЗ ?398 в законную силу? Какую ответственность понесет гражданин при применении этих патронов, если он не допустил превышения необходимой обороны и не знал какая энергетика у использованных патронов? Прошу ответить на поставленные вопросы и дать им правовое обоснование.

Vlad V
26-10-2019 10:46 Vlad V
quote:

Посмотрим что ответят

Так запрашивайте. Но учитывая, что в разъяснении пленума ВС РФ УСМ трактовался, как основная часть..))

vborisov_76
26-10-2019 12:59 vborisov_76
quote:
СВАТКузня

похвальная активность.взял и написал.маладец.
AntA
26-10-2019 16:08 AntA
quote:

похвальная активность.взял и написал.маладец.

ИМХО +еще один шаг к удушению травматики

edit log

AlecR
27-10-2019 01:05 AlecR
quote:
Изначально написано СВАТКузня:
Применение дореформы незаконно, по моему мнению. И если экспертиза определит что выстрел был с применением патрона энергией свыше 91 Дж , то я не хотел бы оказаться на Вашем месте.

Ваше мнение никакими нормами закона не подкреплено. И вообще сам по себе патрон не может иметь дульную энергию 91 Дж или 150 Дж. Поэтому и ст. 6 закона запрещает оборот:
"гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения с дульной энергией свыше 91 Дж..."
Установлен запрет оборота оружия, а не патронов!
vborisov_76
27-10-2019 09:17 vborisov_76
quote:
ИМХО +еще один шаг к удушению травматики

да не.тут война интересов.ониб все запретили и изьяли.но капитализм.прибыль от торговли травматами.балансирует тему.почему крепостное отменили в россии?думаете гуманизм и человеколюбие?неет.экономика.производительность в рабовладельческом строе низкая
СВАТКузня
28-10-2019 18:38 СВАТКузня
quote:

да не.тут война интересов.ониб все запретили и изьяли.но капитализм.прибыль от торговли травматами.балансирует тему.почему крепостное отменили в россии?думаете гуманизм и человеколюбие?неет.экономика.производительность в рабовладельческом строе низкая

Удивляет позиция некоторых владельцев оооп. Давайте будем сидеть в кустах, боясь лишнее движение сделать. А вдруг запретят, а вдруг прочитают в комментах Васи, что купленные патроны выдают более 91дж. Да плевали они на нас свысока. Правильно человек пишет коммерция рулит. Как с партией чейз 10х28 выпустили рекламную партию с хорошей энергетикой, потом фуфло стали гнать, и тк и фортуна. Надо свою значимость поднять, ведь именно прочитав пост Васи производственники узнали о мощности своих патронов. Может уже хватит прятаться и в открытую начать обсуждать пробелы в законодательстве.

AlecR
28-10-2019 20:14 AlecR
quote:
Может уже хватит прятаться и в открытую начать обсуждать пробелы в законодательстве.

Мысль очень даже! Только вот по теме никаких пробелов в законодательстве нет.
Есть идиотская (и не вполне конституционная!) норма закона про лимит 91 Дж для гражданского оружия и 150 - для служебного.
vborisov_76
28-10-2019 20:16 vborisov_76
quote:
фортуна

магнум в 9ке чудо как хороши.лежали у нас в ормаге......
quote:
уже хватит прятаться и в открытую начать обсуждать пробелы в законодательстве
нет.давайте не обсуждать а пользоваться этими пробелами.я вот нашел пробелы в законодвательстве и за ренжровер налог не плачу.чего и вам желаю.а спрашивать у волка о прблемах у его с зубами не будучи медведем а кроликом-считаю тратой времени.не сочтите за оскорбление.
СВАТКузня
29-10-2019 07:52 СВАТКузня
quote:
нет.давайте не обсуждать а пользоваться этими пробелами.я вот нашел пробелы в законодвательстве и за ренжровер налог не плачу.чего и вам желаю.а спрашивать у волка о прблемах у его с зубами не будучи медведем а кроликом-считаю тратой времени.не сочтите за оскорбление.

Так у кого спрашивать? Если у Вас есть юристы разбирающиеся в оружейном законодательстве, узнайте у них. У меня таковых нет, а носить в магазине патроны за которые есть большая вероятность засесть на некоторое время не очень радует. Вот посмотрим , что ответят гвардейцы, обоснуют запрет или так свое мнение выскажут.Для своего ГП Т12 я нашел боеприпас для самообороны, купленный недавно (имеются все чеки что куплены в магазине в 19 году)

Танатос
29-10-2019 08:27 Танатос
quote:

имеются все чеки что куплены в магазине в 19 году

Вы и чеки с собой таскаете? А сертификат на пистолет?А чек из магазина на пистолет? А заключение экспертизы, что в пистолет не вносилось никаких конструктивных изменений?
Да и кстати
quote:

большая вероятность засесть на некоторое время

Это по какой статье если не секрет? Только если будете глупо ссылаться на УК РФ 222.п.4 соблаговолите прочесть ее внимательно и найдите там словосочетание "ношение" и "патроны" (даю подсказку-этого там нет). Читайте законы в общем...
AlecR
29-10-2019 08:56 AlecR
quote:
носить в магазине патроны за которые есть большая вероятность засесть на некоторое время не очень радует. Вот посмотрим , что ответят гвардейцы, обоснуют запрет или так свое мнение выскажут.

Вы, если и можете сесть, то не за ношение в магазине патронов, это абсолютно точно. Такого состава пока нет в УК РФ. Да и сажают у нас не гвардейцы, поэтому их мнение - вообще параллельно.
vborisov_76
29-10-2019 08:59 vborisov_76
quote:
Так у кого спрашивать?

точно не у них."мнение военных о войне не стоит и ломаного цента"спросить нужно и у них но понимая что они по делу никто.сторож в детском садике.вы же на советах своего ребенка воспитывать не станете?а с учетом что он бухарик и гнусный тип который в охранных темах нуль.скорее наоборот сделаете.п.с я сам юрист
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
спор.законно ли применение дореформенных патриков при самообороне ( 4 )