Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос об отправке за границу

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос об отправке за границу
Vlad Berling
21-10-2019 11:15 Vlad Berling
Всем привет, вопрос касается неосновных частей оружия, а именно цевья. Знакомый просит переслать ему в Испанию 4 комплекта деревянного цевья от АК. Оправка планируется почтой России. Вроде бы законом не запрещено. Скажите, кто уже отправлял цевья? приклады? как доходит? как проходит таможни? Не является ли такая посылка контрабандой?
Def1985
21-10-2019 11:28 Def1985
Любые части оружия и боеприпасов запрещено пересылать международной почтой. Выводы делайте сами.
AlecR
21-10-2019 11:40 AlecR
quote:
Изначально написано Vlad Berling:
Не является ли такая посылка контрабандой?

Контрабандой (по ст. 226.1 УК РФ) не является, но почтой нельзя слать за бугор.
Vlad Berling
21-10-2019 11:59 Vlad Berling
понял, большое спасибо!
Vasya47
21-10-2019 19:06 Vasya47
А если не почтой России?
AlecR
21-10-2019 20:37 AlecR
quote:
Изначально написано Vasya47:
А если не почтой России?

Любым международным почтовым отправлением нельзя. Только транспортной компанией или курьерской службой.
немогупридумать
21-10-2019 20:41 немогупридумать
quote:
Изначально написано Vlad Berling:
Всем привет, вопрос касается неосновных частей оружия, а именно цевья. Знакомый просит переслать ему в Испанию 4 комплекта деревянного цевья от АК. Оправка планируется почтой России. Вроде бы законом не запрещено. Скажите, кто уже отправлял цевья? приклады? как доходит? как проходит таможни? Не является ли такая посылка контрабандой?

Тут уже не раз писали о посадке людей, высылавших аналогичные предметы. Не забывайте, где живёте

Ай я яй
22-10-2019 05:41 Ай я яй
Вот в тему вопрос. Хочу привезти из США пластиковое цевьё на свою Беретту. На родном отломился усик и хоть сильно не напрягает, заменил бы. Деньги не велики. Но как на него посмотрит Шереметьевская таможня, хз.
Def1985
22-10-2019 06:33 Def1985
quote:
Originally posted by Ай я яй:

Но как на него посмотрит Шереметьевская таможня, хз.

Вам оно надо? Потом придёт обыск: будут искать что-нибудь, а не найдут - так с собой всегда есть. А как же, "оружейный барон межгалактического масштаба закупает запрещённые детали боевого оружия". И вот вы уже без пяти минут уголовник. Хотя, все владельцы гражданского оружия по ИХ логике почти террористы и враги государства.
Vlad Berling
23-10-2019 05:05 Vlad Berling
Ребят, а как проходят запчасти для страйка из -за границы. Многие внешний тюмени для обывателей один в один
Def1985
23-10-2019 06:33 Def1985
Как-как, с проблемами. Таможня посылку задержит и доказывай, что это игрушки или детали от неё. В принципе, это относительно несложно, достаточно предъявить сайт магазина, где это было куплено. У меня был опыт лет так 10-15 назад. В досмотре посылки на таможенном посту участвовал не только и не столько таможенник, сколько тройка людей в костюмах без опозновательных знаков. В итоге они разочарованно покачали головами и уехали на тонированной в руберойд чёрной газели без номеров. С тех пор желание заниматься таким экстримом поугасло.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Вопрос об отправке за границу