Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утренний обыск или приключение на Ж на пустом месте в чем я сам и виноват ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Утренний обыск или приключение на Ж на пустом месте в чем я сам и виноват
SwD
24-10-2019 06:37 SwD
quote:
Изначально написано немогупридумать:

У меня 2-х родственников расстреляли.

Уголовные дела в студию.

quote:

Потом реабилитировали...

Если в 90-х - рекомендую скромно промолчать.

Но причин не верить моим родственникам и моему деду у меня нет.
Да-да.
Это как со знаменитым ученым - для родственников огреб за политику, а по факту - золото. Как можно не доверять родному человеку
Или - подумаешь, зерно под 200% давал - разве можно за это осуждать? Низачто.

edit log

SwD
24-10-2019 06:42 SwD
quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:

Обратиться к дальнему родственнику

Если есть родственная связь и ее можно доказать - обращаетесь сразу в ФСБ.
ZaPlatin007
24-10-2019 07:48 ZaPlatin007
quote:
Если есть родственная связь и ее можно доказать - обращаетесь сразу в ФСБ

ага, моя мама обратилась туда с просьбой - где, когда служил и чем был награжден ее отец, воевавший в ВОВ. ответ пришел, информацию не можем предоставить, т. к. СЕКРЕТНО.
до сих пор секретно?

и было дело в соседней деревне в 90-х годах: пенсионер, ветеран ВОВ какой то переехал из Белоруссии, пошел оформлять пенсию, через некоторое время приехали люди в сером и больше деда не видели в деревне

так что все и всё под контролем

----------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!

андрей фон шеффер
24-10-2019 09:47 андрей фон шеффер
quote:
Или - подумаешь, зерно под 200% давал - разве можно за это осуждать? Низачто.

Давал,зная,что многие отдать не смогут по причине смерти,не забудьте это!

А просто в долг раздавать,без процентов-так не вернется даже то,что было.

Только не надо вот укорять меня сейчас в защите их нехороших,что так вот в долг-давали! (((.

Была ведь и вторая сторона,что готова была брать на таких условиях....им,наверное детей гечем коримить было,поэтому и юрали,меять ннчего было в землю,потому что их вариантами ПРОДРАЗВЕРСТИ чуть ранее-лграбили вчистую,или может нет?

Лучше было бы,если бы он прятал его,зерно это-в своем,в подполье,и не давал никому ни на каких условиях вообще,в то время,когда мрут соседи,знакомые,родня с голода?

Усллвия аедь эти вынужденные для него,дающего,он при той смертности,что была-отдав в долг с возвратом 200% думаете их все двести получал обратно?
Хорошо,если возвращал свое,повторюсь.

Но в суде,его,конечно же никто и не слушал вообще!

edit log

doc47rus
24-10-2019 10:18 doc47rus
Вы из тех, кто кричит моей стране Каяться, каяться и еще раз каятся?!
Говном от вас несёт. Истерить прекращайте и оскорблять. И учить нас не надо. А то последние 30 лет нас учат каяться, епт!!
doc47rus
24-10-2019 11:25 doc47rus
Учите лучше историю своей страны! РИ - СССР - РФ одна страна, одно непрерывное развитие, одно из другого. И сегодня полная аналогия начала 20 века. И говорить - эти белые, а эти чёрные - или глупость и умысел (или дурак или враг). И кулаки прообраз братков 90х. Братки тоже пушистые? И с 17 года говна много выгребли из моей страны, но видно не все. Не хочу Вас оскорбить, но и Вам оскорблять не советую!

edit log

андрей фон шеффер
24-10-2019 11:28 андрей фон шеффер
quote:
От меня говном несёт, потому, что я посоветовал покаяться? Гениально! А страна ваша, типа, не моя? Дважды гениально! Т.е. вы меня уже вычеркнули из списка? Я не удивлён, представляете? Примерно 80% населения именно так и думает. Ну что ж, надеюсь, история повториться в точности. Когда будут отбирать вашу квартиру для нуждающихся не пищите, что это не правильно

Каяться надо только в том,в чем конкретно виноват сам!
За страну,которой больше нет,и реалии которой знаете по книжкам не всегда правдивым-каяться,а тем более призывать других каяться-это неправильно.

Есть,конечно такая избитая пословица,что ПОВИННУЮ ГОЛОВУ И МЕЧЬ НЕ СЕЧЕТ,но она имеет отношение к рабам взятым в плен более,чем к свободным людям,считающим живущими себя в стране с развитой демократией!

Проблема в том,что так как вы описали про ОТБИРАТЬ ВАШУ КВАРТИРУ-будет буквально везде,и мобилизация везде,и откачка денег-везде,и карточки,и.....все прелести военной действительномти на всех территориях,где большая идет война.
Так было,кстати и во время ВОВ,и последующих воен.

AlecR
24-10-2019 11:53 AlecR
quote:
А страна ваша, типа, не моя? Дважды гениально! Т.е. вы меня уже вычеркнули из списка? Я не удивлён, представляете? Примерно 80% населения именно так и думает.

Да не тратьте на них своё время! Ничего этим упоротым не доказать, бесполезно. Хоть носом их тыкай в архивный документ с подписями тов. Сралина и прочих "ответственных товарищей", всё одно визжать будут: "Яковлевская фальшивка!"
нв90
24-10-2019 12:07 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:

Да не тратьте на них своё время! Ничего этим упоротым не доказать, бесполезно. Хоть носом их тыкай в архивный документ с подписями тов. Сралина и прочих "ответственных товарищей", всё одно визжать будут: "Яковлевская фальшивка!"

А вообще за чем кому-либо что-то доказывать) Так и знал, что после упоминания 37-го года тема скатится в срач)

AlecR
24-10-2019 12:29 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
Так и знал, что после упоминания 37-го года тема скатится в срач)

Эээ, в теме с таким названием без того упоминания никак не могло обойтись. Тогда тоже многие, к кому с обыском пришли, считали, что сами виноваты, не успели "вовремя разоружиться перед партией".

edit log

андрей фон шеффер
24-10-2019 13:02 андрей фон шеффер
quote:
документ с подписями тов. Сралина и прочих "ответственных товарищей",

Можно только представить,на какой срок бы вы уже попали бы не только в 37-м,а и ранее,и позднее....

Вас бы уже как минимум лечили бы по самой прогрессивной технологии-головой об холодный пол в кабинете психиатра как минимум,могли бы и расстрелять сразу,без суда и следствия,в другие годы вы толкали бы тележку примерзшими к ней руками в штольнях,где живут не более года,потом пипец....

edit log

нв90
24-10-2019 13:09 нв90
quote:

Эээ, в теме с таким названием без того упоминания никак не могло обойтись.

Мне кажется, что сейчас вообще мало знают о том времени, и судят больше на основании мифов и разного рода пропаганды, и в основном ударяются в крайности,

AlecR
24-10-2019 13:54 AlecR
quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:

Вас бы уже как минимум лечили бы по самой прогрессивной технологии-головой об холодный пол в кабинете психиатра как минимум,могли бы и расстрелять сразу,без суда и следствия,в другие годы вы толкали тележку примерзшими к ней руками в штольнях,где живут не более года,потом пипец....

Вы вот это вот все с восторгом поддерживаете? Кстати, история с очепяткой в фамилии вождя была на самом деле.
андрей фон шеффер
24-10-2019 14:18 андрей фон шеффер
quote:

Вы вот это вот все с восторгом поддерживаете? Кстати, история с очепяткой в фамилии вождя была на самом деле.

Не с восторгом,но никто в этой теме не должен каяться перед вами за это,потому как не они тащили кого то за намного меньшие проступки в суд,тюрьму,в рудники,в психушку.

Времена такие были(разные времена,разные законы),факт того,что было можно констатировать,а вот извиняться,каяться,биться об пол головой,просить у кого то(кстати у кого и за что и на каком основании надо просить прощение?Только потому,что кто то этого хочет,забывая о своих скелетах в шкафах своих напроч?)-совсем не обязательно,и кроме того и вредно,потому как это сразу используется довольно подло опплнентами с новыми предложениями,типа а раз ты покаялся,то и заплати за это....

edit log

AlecR
24-10-2019 14:23 AlecR
quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:

Не с восторгом,но никто в этой теме не должен каяться перед вами за это,потому как не они тащили кого то за намного меньшие проступки в суд,тюрьму,в рудники,в психушку.

Понятно, значит я уже совершил "намного больший проступок", верно? Вы, очевидно, сами из тех "друзей народа", которые народ свой и уничтожали?
Кстати, никогда никого каяться передо мной не призывал, путаете что-то.
андрей фон шеффер
24-10-2019 14:30 андрей фон шеффер
А вы разве не на одной стороне с теми,кто призывал?
Если нет,то извините,попутал,если да то н@хрен@?
андрей фон шеффер
24-10-2019 14:37 андрей фон шеффер

quote:

Вы, очевидно, сами из тех "друзей народа", которые народ свой и уничтожали?

Провокационные вопросы задаете,и вообще странные по сути.
Вся история homo sapiens-(да и вообще всего живого на Земле)-это история взаимного противостояния,претеснения,а часто и уничтожения!

Трава паразитирует на земле,корова уничтожает траву,мы завалили корову....в своем меркантильном интересе нажраться.

Vlad V
24-10-2019 14:57 Vlad V
Товарищи, а без политЪ срача никак?) Будет новая Гражданская - и в реале навоюетесь) Тут же раздел про законодательство, а не ИРО.

quote:
Изначально написано псху73:

И для страйкбол приходил эксперт все пересматривал на месте ещё раз. Соответственно все номера сверяли .

Можно поинтересоваться?

1. "Экспертизу" проводили прямо во время обыска? Изъятий не было? Тогда это не экспертиза.

2. Какие номера и с чем сверяли? Если номера на сигнальниках с паспортами на сигнальники- то это ИБД с их стороны. Паспорта на СХП, сигнальное у Вас может и не быть.

Или у Вас до кучи охотничье и травматы проверяли?

edit log

Vlad V
24-10-2019 22:41 Vlad V
quote:
Originally posted by немогупридумать:

что вы хотите, безродность показательная черта нашего народа...

Слушайте, говорите за себя, ладно? Я до 1880-х знаю, как кого звали и кто чем занимался. И это не по архивным данным. И я такой не один.

Между прочим, председателя совхоза, где прабабушка и прадед работали в 1936-37 арестовали "за вредительство". Жена съ**алась в неизвестном направлении. А они носили ему передачи, писали, что он хороший руководитель и невиновен. В 1938 г. председателя выпустили, восстановили в должности, извинились. Мартышев его фамилия была.

А в начале 1930-х прабабушка с старшей сестрой "вписывались" на сельском сходе (или как оно там тогда называлось) за тех, кого несправедливо раскулачить хотели. Отстояли.

Так что всё очень по разному было.

edit log

Vlad V
24-10-2019 23:16 Vlad V
quote:

Правда, потом он свои 10 лет отсидел

Ну а как иначе? Служба в полиции на оккупированной территории - преступление без всяких.

quote:

я Вам на слово верю

Так даже если не поверите - мне-то что с того? Это всего лишь интернет. Любого адекватного человека волнует только мнение реального окружения (если он не политик или деятель культуры).

quote:

максимум возможного

Ну отчего же? Можно в архивах порыться. Но это уже будет только "скелет" генеалогии, без живых характеров.

quote:

династия на 200 лет.

Ну как можно напрямую сравнивать Россию и страны Западной Европы? У нас изначально догоняющее развитие. Ну и на каком базисе они начали, и на каком - мы.

quote:

ед токарь, отец токарь, сын.

Тоже весьма достойно, кстати.

Но это всё к изначальной теме имеет отношение ровно никакое)

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утренний обыск или приключение на Ж на пустом месте в чем я сам и виноват ( 4 )