Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утренний обыск или приключение на Ж на пустом месте в чем я сам и виноват ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Утренний обыск или приключение на Ж на пустом месте в чем я сам и виноват
немогупридумать
22-10-2019 12:40 немогупридумать
quote:
Изначально написано SwD:

Чем моложе интернет писатель - тем больше он настрадался в 37-м.

У меня 2-х родственников расстреляли. Потом реабилитировали... А вы своих предков в принципе знаете? Обычно, в России это не принято... Ещё вопросы будут?

edit log

немогупридумать
22-10-2019 12:41 немогупридумать
quote:
Изначально написано SwD:

А кто должен с обыском приходить? Акробаты из цирка?

Тут речь не о том, кто кому что должен, а о факте прихода и методах "работы". Потрудитесь тему прочитать

edit log

ak 47
22-10-2019 18:33 ak 47
кст, вспомнилось, что при экспертизе бланка без патронника, эксперт, вроде как, имеет право "при желании" обернуть патрон липкой лентой, вставить его тудЫ и бахнуть - вуалЯ! - ОЧ в чистом виде - ствол, и к тому же пригодна.
Ловите гусей, гр-н покупатель макета/бланка без патронника.
Но... мне кажетсО, что если с бланком, изъятым у гражданина, купленным в ЭТОМ магазине такое намутят - то, могЁт шатнуться и сам конвейер - клиент на суде заявит, что купил у папигана, вот его сайт, магазин, товары, описание, все ЭТО продается у него, вот доказательтсва, и т.п.
Тогда же ведь придется магазин "привлекать", а это все равно что резать курицу, несущую золотые яйца.
Посему - такого, имхо, не замутят. Именно с барахлом из ЭТОГО магазина.
Легче немного подождать пока клиент все сам нарежет, насверлит и тогда уже наверняка идти в гости.
А вот если бланк без патронника у гражданина "не весть откуда" происхождением - то, теоретически, зачем ждать, почему бы и нет?
Липкая лента не в дефиците вроде...

edit log

BANZAI1970
22-10-2019 19:11 BANZAI1970
quote:
Originally posted by ak 47:

эксперт, вроде как, имеет право "при желании"

Камрад, у "хорошего" эксперта и кривой ломик, стоящий у сарая, будет очередями пулять
А по сути, на данном витке развития мы имеем то, что если надо будет нахлобучить конкретного индивидуума, его нахлобучат. И пох, что у него изымут. Допилят, досверлят. Или в нахалку нарисуют экспертизу. С сотрудниками федеральной службы бабла ( а именно они, наверняка, были у ТС ) желающих ссориться, думается, будет немного
И на данном этапе вопрос этот не решится. Никак и не для кого.
Надо менять всё кардинально в сфере оборота оружия. В сторону смягчения и разрешения. Но на это власть придержащие не пойдут.
Добавлять к сказанному мне больше нечего.Про политику ведь нельзя
немогупридумать
22-10-2019 20:03 немогупридумать
На сколько я в курсе, по новым гостам ствол считается только при наличии патронника. Про наганообразные напрочь забыли...
андрей фон шеффер
22-10-2019 20:42 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано немогупридумать:
На сколько я в курсе, по новым гостам ствол считается только при наличии патронника. Про наганообразные напрочь забыли...

Вас сильно удивит,если сказав то же самое в разрешительной системе даже-вас не то что не поймут,а посчитают провокатором?
Вопрос второй-а почему вас это удивит,ведь там работают люди,у которх в первых есть свои инструкции,во вторых у них есть желание большое там где написано так,что могут быть разные значения,а не четко и однозначно-там можно когда надо вот этими понятиями неоднозначными(в разных местах чуть по другому прописанными,в мелочах но по разному)-они и крутят-кто как понимает или как хочет понимать....кстати этим и клиента запутать всегда можно!Вот вы попробуйте им доказать,что надо делать так,как вы считаете,а не как они,и посмотрите,что они вам ответят.

немогупридумать
22-10-2019 20:55 немогупридумать
Ничего не понял... Что меня должно удивить и кому я что должен доказывать? Я стараюсь по жизни покупать только официальные вещи с наличием сертификата. У меня нет ни одного макета без него. Всякие там трубки с нарезами меня лично не интересует совсем, мне это не надо! Мне проще достать из сейфа любой калибр и поехать с ним на стрельбище. Это же так просто, господа!
андрей фон шеффер
22-10-2019 21:02 андрей фон шеффер
quote:
Всякие там трубки с нарезами меня лично не интересует совсем, мне это не надо! Мне проще достать из сейфа любой калибр и поехать с ним на стрельбище. Это же так просто, господа!

Ну поэтому вы и не интерсуете проверяющих из разрешительной системы.....

немогупридумать
22-10-2019 21:27 немогупридумать
Разрешительная система не контролирует трубки с нарезами. Вы путаете конторы...
андрей фон шеффер
22-10-2019 22:13 андрей фон шеффер
Все в мире взаимосвязано.....
AlecR
22-10-2019 23:28 AlecR
quote:
по новым гостам ствол считается только при наличии патронника. Про наганообразные напрочь забыли...

И по старым так было. А для револьверного ствола необходим пульный вход (вместо патронника). И "хорошему" эксперту - да, пятиминутное дело признать бланк ОЧ, как и 6-летного мальчика - пьяным в жопу.

edit log

Sobaka1970
23-10-2019 09:01 Sobaka1970
quote:
И совсем глупый вопрос: а кто ему поставляет все эти игрушки?

Так, в процессе следствия, можно и на себя выйти.

Sobaka1970
23-10-2019 09:02 Sobaka1970
quote:

У меня 2-х родственников расстреляли. Потом реабилитировали... А вы своих предков в принципе знаете? Обычно, в России это не принято... Ещё вопросы будут?

Документы есть-за что, почему?

шикин58
23-10-2019 09:51 шикин58
Тоже пришлось пройти через это.
2.5 месяца ходил под ст.222.ч.1.
В итоге дело закрыли.но штраф припечатали(2 пенсии)
Конфискованое вернули(Блеф.3 псп стрелялки.37 нарезных бланков в кал.от 5.5 до 9 мм.3 о.п.)
dEretik
23-10-2019 09:59 dEretik
quote:
Изначально написано шикин58:
Тоже пришлось пройти через это.
2.5 месяца ходил под ст.222.ч.1.
В итоге дело закрыли.но штраф припечатали(2 пенсии)

Штраф за что? Административный за нарушение правил?

шикин58
23-10-2019 10:03 шикин58
За 3 патрона ПМ.ЛЮГЕР.АКП45.
dEretik
23-10-2019 10:27 dEretik
Тогда приговор, а не дело закрыли. Или это судебный штраф? Если судебный - это легко отделались.
шикин58
23-10-2019 10:38 шикин58
Судебный штраф.
немогупридумать
23-10-2019 11:05 немогупридумать
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Документы есть-за что, почему?

Конечно. Сестра бабушки даже однушку в селе получила в 90-х как вдова репрессированного. Он был офицером, признан агентом...

Sobaka1970
23-10-2019 11:21 Sobaka1970
quote:

Конечно. Сестра бабушки даже однушку в селе получила в 90-х как вдова репрессированного. Он был офицером, признан агентом...

Так можно документы посмотреть?

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утренний обыск или приключение на Ж на пустом месте в чем я сам и виноват ( 3 )