Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утренний обыск или приключение на Ж на пустом месте в чем я сам и виноват ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Утренний обыск или приключение на Ж на пустом месте в чем я сам и виноват
немогупридумать
На сколько я в курсе, по новым гостам ствол считается только при наличии патронника. Про наганообразные напрочь забыли...
андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано немогупридумать:
На сколько я в курсе, по новым гостам ствол считается только при наличии патронника. Про наганообразные напрочь забыли...

Вас сильно удивит,если сказав то же самое в разрешительной системе даже-вас не то что не поймут,а посчитают провокатором?
Вопрос второй-а почему вас это удивит,ведь там работают люди,у которх в первых есть свои инструкции,во вторых у них есть желание большое там где написано так,что могут быть разные значения,а не четко и однозначно-там можно когда надо вот этими понятиями неоднозначными(в разных местах чуть по другому прописанными,в мелочах но по разному)-они и крутят-кто как понимает или как хочет понимать....кстати этим и клиента запутать всегда можно!Вот вы попробуйте им доказать,что надо делать так,как вы считаете,а не как они,и посмотрите,что они вам ответят.

немогупридумать
Ничего не понял... Что меня должно удивить и кому я что должен доказывать? Я стараюсь по жизни покупать только официальные вещи с наличием сертификата. У меня нет ни одного макета без него. Всякие там трубки с нарезами меня лично не интересует совсем, мне это не надо! Мне проще достать из сейфа любой калибр и поехать с ним на стрельбище. Это же так просто, господа!
андрей фон шеффер
quote:
Всякие там трубки с нарезами меня лично не интересует совсем, мне это не надо! Мне проще достать из сейфа любой калибр и поехать с ним на стрельбище. Это же так просто, господа!

Ну поэтому вы и не интерсуете проверяющих из разрешительной системы.....

немогупридумать
Разрешительная система не контролирует трубки с нарезами. Вы путаете конторы...
андрей фон шеффер
Все в мире взаимосвязано.....
AlecR
22-10-2019 23:28 AlecR
quote:
по новым гостам ствол считается только при наличии патронника. Про наганообразные напрочь забыли...

И по старым так было. А для револьверного ствола необходим пульный вход (вместо патронника). И "хорошему" эксперту - да, пятиминутное дело признать бланк ОЧ, как и 6-летного мальчика - пьяным в жопу.

edit log

Sobaka1970
23-10-2019 09:01 Sobaka1970
quote:
И совсем глупый вопрос: а кто ему поставляет все эти игрушки?

Так, в процессе следствия, можно и на себя выйти.

Sobaka1970
23-10-2019 09:02 Sobaka1970
quote:

У меня 2-х родственников расстреляли. Потом реабилитировали... А вы своих предков в принципе знаете? Обычно, в России это не принято... Ещё вопросы будут?

Документы есть-за что, почему?

шикин58
23-10-2019 09:51 шикин58
Тоже пришлось пройти через это.
2.5 месяца ходил под ст.222.ч.1.
В итоге дело закрыли.но штраф припечатали(2 пенсии)
Конфискованое вернули(Блеф.3 псп стрелялки.37 нарезных бланков в кал.от 5.5 до 9 мм.3 о.п.)
dEretik
23-10-2019 09:59 dEretik
quote:
Изначально написано шикин58:
Тоже пришлось пройти через это.
2.5 месяца ходил под ст.222.ч.1.
В итоге дело закрыли.но штраф припечатали(2 пенсии)

Штраф за что? Административный за нарушение правил?

шикин58
23-10-2019 10:03 шикин58
За 3 патрона ПМ.ЛЮГЕР.АКП45.
dEretik
23-10-2019 10:27 dEretik
Тогда приговор, а не дело закрыли. Или это судебный штраф? Если судебный - это легко отделались.
шикин58
23-10-2019 10:38 шикин58
Судебный штраф.
Sobaka1970
23-10-2019 11:21 Sobaka1970
quote:

Конечно. Сестра бабушки даже однушку в селе получила в 90-х как вдова репрессированного. Он был офицером, признан агентом...

Так можно документы посмотреть?

Sobaka1970
23-10-2019 13:43 Sobaka1970
quote:
Документы находятся у её внучки, я сам видел письмо о реабилитации, было это более 20-ти лет назад. Моего прадеда расстреляли как кулака, на него документов найти не удалось. Но причин не верить моим родственникам и моему деду у меня нет. Если мои слова ставятся под сомнение, в очередной раз, то готов найти дальнюю родственницу и взять то письмо. Но это работа, требующая время и средства. Если вы готовы оплатить, то я всё покажу. Типа, пари такое. А если вам нужно увидеть факт таких писем, то в инете, думаю, они есть.

И многие выглядят очень подозрительно. Вы знаете как должны, и как проводились реабилитации?

немогупридумать
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

И многие выглядят очень подозрительно. Вы знаете как должны, и как проводились реабилитации?

Предложение в силе

андрей фон шеффер
Обратиться к дальнему родственнику с просьбой предоставить документы все,имеющиеся в наличии у них,плюс еще копаться в подробностях реабилитации -это как минимум вызвать подозрение,что чего то хотите сильно вымутить из этой сделки,либо имущество какое то отжать,либо себе что то умыкнуть,получив какую то компенсацию.
Если предоставят даже такие документы под соусом-мол:"помочь хотел-просто,узнать,доступ есть,разобраться хочется"-таки даже пойдя на такое чуть что потом(напрммер неправильную бумагу им из архива потом принесете,или им пришлют про то,что родня их не геройски умерли,а было там не совсем все так,как виделось мальчику или девочке еще,когда им рассказывали-как"замучали в застенках героя"-а представьте,что там криминал какой выплывет,или бытовуха,или какая то вообще банальшина,мол:"стырил с поля колхозного мешок картошки"-таки и врагом станете той родне самым первейшим пожалуй)-так вот все равно будут думать родня,что на кривой козе зачем то подьезжал к ним,либо денег занять хотел,либо стырить/заработать на них.
Они наверняка кого то еще спросят из своих сеседей,знакомых и те им подскажут "правильное направление хода мыслей"! (((

И самое интересное,что правильно думать будут,потому как причины серьезной к поискам то ведь нет!

Я бы лично от подобных поисков правды воздержался,тем более для дальней родни,которой самим это не особо то и надо.
И тем более,если это не веление сердца,и не долг перед ними моральный,а банальный интернетный спор,это вообще тогда что то с чем то....

Копаться в шкафах и скелетах предков(а тем более не предков даже,а их родни дальней(а дальняя родня это вообще не предки,это сторонние люди,имеющие опосредственное(а иногда и вообще никакое от слова совсем)отношение к вашему генеалогическому древу,)без очень большой и крайней надобности очень противопоказанно.Как минимум очень нехорошие подозрения вызовете,как максимум-так и врагами лютыми потом станете,и очень хорошо,если вам просто откажут,и быстро об этом вашем предложении забудут,но так-конечно же не будет.....

Будут ломать сильно голову с вопросом:"На кой оно ему надо то,чего ему вдруг-загорелося?"-причем ломать голову будут очень долго,и очень сильно,это тот еще червячек будет в их мозгу постоянно грызть вопросом....

edit log

SwD
24-10-2019 06:37 SwD
quote:

У меня 2-х родственников расстреляли.

Уголовные дела в студию.

quote:

Потом реабилитировали...

Если в 90-х - рекомендую скромно промолчать.

Но причин не верить моим родственникам и моему деду у меня нет.
Да-да.
Это как со знаменитым ученым - для родственников огреб за политику, а по факту - золото. Как можно не доверять родному человеку
Или - подумаешь, зерно под 200% давал - разве можно за это осуждать? Низачто.

edit log

SwD
24-10-2019 06:42 SwD
quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:

Обратиться к дальнему родственнику

Если есть родственная связь и ее можно доказать - обращаетесь сразу в ФСБ.
ZaPlatin007
24-10-2019 07:48 ZaPlatin007
quote:
Если есть родственная связь и ее можно доказать - обращаетесь сразу в ФСБ

ага, моя мама обратилась туда с просьбой - где, когда служил и чем был награжден ее отец, воевавший в ВОВ. ответ пришел, информацию не можем предоставить, т. к. СЕКРЕТНО.
до сих пор секретно?

и было дело в соседней деревне в 90-х годах: пенсионер, ветеран ВОВ какой то переехал из Белоруссии, пошел оформлять пенсию, через некоторое время приехали люди в сером и больше деда не видели в деревне

так что все и всё под контролем

----------
Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200 грамм водки и нервы как канаты!

андрей фон шеффер
quote:
Или - подумаешь, зерно под 200% давал - разве можно за это осуждать? Низачто.

Давал,зная,что многие отдать не смогут по причине смерти,не забудьте это!

А просто в долг раздавать,без процентов-так не вернется даже то,что было.

Только не надо вот укорять меня сейчас в защите их нехороших,что так вот в долг-давали! (((.

Была ведь и вторая сторона,что готова была брать на таких условиях....им,наверное детей гечем коримить было,поэтому и юрали,меять ннчего было в землю,потому что их вариантами ПРОДРАЗВЕРСТИ чуть ранее-лграбили вчистую,или может нет?

Лучше было бы,если бы он прятал его,зерно это-в своем,в подполье,и не давал никому ни на каких условиях вообще,в то время,когда мрут соседи,знакомые,родня с голода?

Усллвия аедь эти вынужденные для него,дающего,он при той смертности,что была-отдав в долг с возвратом 200% думаете их все двести получал обратно?
Хорошо,если возвращал свое,повторюсь.

Но в суде,его,конечно же никто и не слушал вообще!

edit log

doc47rus
24-10-2019 10:18 doc47rus
Вы из тех, кто кричит моей стране Каяться, каяться и еще раз каятся?!
Говном от вас несёт. Истерить прекращайте и оскорблять. И учить нас не надо. А то последние 30 лет нас учат каяться, епт!!
doc47rus
24-10-2019 11:25 doc47rus
Учите лучше историю своей страны! РИ - СССР - РФ одна страна, одно непрерывное развитие, одно из другого. И сегодня полная аналогия начала 20 века. И говорить - эти белые, а эти чёрные - или глупость и умысел (или дурак или враг). И кулаки прообраз братков 90х. Братки тоже пушистые? И с 17 года говна много выгребли из моей страны, но видно не все. Не хочу Вас оскорбить, но и Вам оскорблять не советую!

edit log

андрей фон шеффер
quote:
От меня говном несёт, потому, что я посоветовал покаяться? Гениально! А страна ваша, типа, не моя? Дважды гениально! Т.е. вы меня уже вычеркнули из списка? Я не удивлён, представляете? Примерно 80% населения именно так и думает. Ну что ж, надеюсь, история повториться в точности. Когда будут отбирать вашу квартиру для нуждающихся не пищите, что это не правильно

Каяться надо только в том,в чем конкретно виноват сам!
За страну,которой больше нет,и реалии которой знаете по книжкам не всегда правдивым-каяться,а тем более призывать других каяться-это неправильно.

Есть,конечно такая избитая пословица,что ПОВИННУЮ ГОЛОВУ И МЕЧЬ НЕ СЕЧЕТ,но она имеет отношение к рабам взятым в плен более,чем к свободным людям,считающим живущими себя в стране с развитой демократией!

Проблема в том,что так как вы описали про ОТБИРАТЬ ВАШУ КВАРТИРУ-будет буквально везде,и мобилизация везде,и откачка денег-везде,и карточки,и.....все прелести военной действительномти на всех территориях,где большая идет война.
Так было,кстати и во время ВОВ,и последующих воен.

AlecR
24-10-2019 11:53 AlecR
quote:
А страна ваша, типа, не моя? Дважды гениально! Т.е. вы меня уже вычеркнули из списка? Я не удивлён, представляете? Примерно 80% населения именно так и думает.

Да не тратьте на них своё время! Ничего этим упоротым не доказать, бесполезно. Хоть носом их тыкай в архивный документ с подписями тов. Сралина и прочих "ответственных товарищей", всё одно визжать будут: "Яковлевская фальшивка!"
нв90
24-10-2019 12:07 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:

Да не тратьте на них своё время! Ничего этим упоротым не доказать, бесполезно. Хоть носом их тыкай в архивный документ с подписями тов. Сралина и прочих "ответственных товарищей", всё одно визжать будут: "Яковлевская фальшивка!"

А вообще за чем кому-либо что-то доказывать) Так и знал, что после упоминания 37-го года тема скатится в срач)

AlecR
24-10-2019 12:29 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
Так и знал, что после упоминания 37-го года тема скатится в срач)

Эээ, в теме с таким названием без того упоминания никак не могло обойтись. Тогда тоже многие, к кому с обыском пришли, считали, что сами виноваты, не успели "вовремя разоружиться перед партией".

edit log

андрей фон шеффер
quote:
документ с подписями тов. Сралина и прочих "ответственных товарищей",

Можно только представить,на какой срок бы вы уже попали бы не только в 37-м,а и ранее,и позднее....

Вас бы уже как минимум лечили бы по самой прогрессивной технологии-головой об холодный пол в кабинете психиатра как минимум,могли бы и расстрелять сразу,без суда и следствия,в другие годы вы толкали бы тележку примерзшими к ней руками в штольнях,где живут не более года,потом пипец....

edit log

нв90
24-10-2019 13:09 нв90
quote:

Эээ, в теме с таким названием без того упоминания никак не могло обойтись.

Мне кажется, что сейчас вообще мало знают о том времени, и судят больше на основании мифов и разного рода пропаганды, и в основном ударяются в крайности,

AlecR
24-10-2019 13:54 AlecR
quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:

Вас бы уже как минимум лечили бы по самой прогрессивной технологии-головой об холодный пол в кабинете психиатра как минимум,могли бы и расстрелять сразу,без суда и следствия,в другие годы вы толкали тележку примерзшими к ней руками в штольнях,где живут не более года,потом пипец....

Вы вот это вот все с восторгом поддерживаете? Кстати, история с очепяткой в фамилии вождя была на самом деле.
андрей фон шеффер
quote:

Вы вот это вот все с восторгом поддерживаете? Кстати, история с очепяткой в фамилии вождя была на самом деле.

Не с восторгом,но никто в этой теме не должен каяться перед вами за это,потому как не они тащили кого то за намного меньшие проступки в суд,тюрьму,в рудники,в психушку.

Времена такие были(разные времена,разные законы),факт того,что было можно констатировать,а вот извиняться,каяться,биться об пол головой,просить у кого то(кстати у кого и за что и на каком основании надо просить прощение?Только потому,что кто то этого хочет,забывая о своих скелетах в шкафах своих напроч?)-совсем не обязательно,и кроме того и вредно,потому как это сразу используется довольно подло опплнентами с новыми предложениями,типа а раз ты покаялся,то и заплати за это....

edit log

AlecR
24-10-2019 14:23 AlecR
quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:

Не с восторгом,но никто в этой теме не должен каяться перед вами за это,потому как не они тащили кого то за намного меньшие проступки в суд,тюрьму,в рудники,в психушку.

Понятно, значит я уже совершил "намного больший проступок", верно? Вы, очевидно, сами из тех "друзей народа", которые народ свой и уничтожали?
Кстати, никогда никого каяться передо мной не призывал, путаете что-то.
андрей фон шеффер
А вы разве не на одной стороне с теми,кто призывал?
Если нет,то извините,попутал,если да то н@хрен@?
андрей фон шеффер

quote:

Вы, очевидно, сами из тех "друзей народа", которые народ свой и уничтожали?

Провокационные вопросы задаете,и вообще странные по сути.
Вся история homo sapiens-(да и вообще всего живого на Земле)-это история взаимного противостояния,претеснения,а часто и уничтожения!

Трава паразитирует на земле,корова уничтожает траву,мы завалили корову....в своем меркантильном интересе нажраться.

Vlad V
24-10-2019 14:57 Vlad V
Товарищи, а без политЪ срача никак?) Будет новая Гражданская - и в реале навоюетесь) Тут же раздел про законодательство, а не ИРО.

quote:
Изначально написано псху73:

И для страйкбол приходил эксперт все пересматривал на месте ещё раз. Соответственно все номера сверяли .

Можно поинтересоваться?

1. "Экспертизу" проводили прямо во время обыска? Изъятий не было? Тогда это не экспертиза.

2. Какие номера и с чем сверяли? Если номера на сигнальниках с паспортами на сигнальники- то это ИБД с их стороны. Паспорта на СХП, сигнальное у Вас может и не быть.

Или у Вас до кучи охотничье и травматы проверяли?

edit log

Vlad V
24-10-2019 22:41 Vlad V
quote:
Originally posted by немогупридумать:

что вы хотите, безродность показательная черта нашего народа...

Слушайте, говорите за себя, ладно? Я до 1880-х знаю, как кого звали и кто чем занимался. И это не по архивным данным. И я такой не один.

Между прочим, председателя совхоза, где прабабушка и прадед работали в 1936-37 арестовали "за вредительство". Жена съ**алась в неизвестном направлении. А они носили ему передачи, писали, что он хороший руководитель и невиновен. В 1938 г. председателя выпустили, восстановили в должности, извинились. Мартышев его фамилия была.

А в начале 1930-х прабабушка с старшей сестрой "вписывались" на сельском сходе (или как оно там тогда называлось) за тех, кого несправедливо раскулачить хотели. Отстояли.

Так что всё очень по разному было.

edit log

Vlad V
24-10-2019 23:16 Vlad V
quote:

Правда, потом он свои 10 лет отсидел

Ну а как иначе? Служба в полиции на оккупированной территории - преступление без всяких.

quote:

я Вам на слово верю

Так даже если не поверите - мне-то что с того? Это всего лишь интернет. Любого адекватного человека волнует только мнение реального окружения (если он не политик или деятель культуры).

quote:

максимум возможного

Ну отчего же? Можно в архивах порыться. Но это уже будет только "скелет" генеалогии, без живых характеров.

quote:

династия на 200 лет.

Ну как можно напрямую сравнивать Россию и страны Западной Европы? У нас изначально догоняющее развитие. Ну и на каком базисе они начали, и на каком - мы.

quote:

ед токарь, отец токарь, сын.

Тоже весьма достойно, кстати.

Но это всё к изначальной теме имеет отношение ровно никакое)

андрей фон шеффер
quote:
quote:

династия на 200 лет.

Ну как можно напрямую сравнивать Россию и страны Западной Европы? У нас изначально догоняющее развитие. Ну и на каком базисе они начали, и на каком - мы.

Например на базисе алкоголизма если рассматривать,то старая европа спита намного сильнее России,и подтверждением этого является,кстати то,сколько может выпить рядовой россиянин по сравнению с европейцами,больше,и именно потому,что генотип спитый меньше.

андрей фон шеффер
quote:
quote:

ед токарь, отец токарь, сын.

Тоже весьма достойно, кстати.

Но это всё к изначальной теме имеет отношение ровно никакое)

Очень даже.....династии великое дело.

К примеру прадед жандарм,дед мусор,отец миллиционер,сам работник разрешительной системы,стучащийся в дверь для проверки оружия,и учинивший обыск тс-у вместе с другими службами полиции.

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Утренний обыск или приключение на Ж на пустом месте в чем я сам и виноват ( 2 )