Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Законодательство об оружии
AlecR
13-10-2019 15:14 AlecR
quote:
Изначально написано Cergey k:
мне кажется это очень убедительная формулировка!

Какая именно?
AlecR
13-10-2019 15:16 AlecR
quote:
Изначально написано DenisB:
Моя логика в понимании считать капсюль Взрывчатым Веществом проста - как закон определил так я его и считаю ВВ.

Какой закон и для ЧЕГО считает его ВВ?
AlecR
13-10-2019 15:21 AlecR
quote:
давайте определимся что есть капсюли если не изделие из взрывчатого вещества. И не с целью перевозки или транспортирования, а вообще от рождения, с момента появления на заводе.

Давайте. Определение ГОСТ 28653-90 (да и нового, 2018 года) про капсюль-воспламенитель уже цитировал. Рекомендации Пленума ВС РФ судьям (что именно считать ВВ) - тоже. Повтор нужен?
DenisB
13-10-2019 15:26 DenisB
quote:
Originally posted by AlecR:
Повтор нужен?

Да Вы хотя бы один раз внятно напишите что есть капсюль-воспламенитель.
DenisB
13-10-2019 15:43 DenisB
quote:
Рекомендации Пленума ВС РФ судьям (что именно считать ВВ) - тоже.

Ну меня из-за ДОПОГа, предположим, Вы не слышите или не воспринимаете, когда я на это ПП ВС сослался сказали мол - не НПА. Не суть Заводы какого ляда на этих капсюлях, про которые сейчас именно речь именно в этой теме, пишут что они ВВ? Тоже меня начитались на ганзе? Думаю причина - штраф для юрлица 400-500 т.руб. Повторные нарушения - приостановление лицензии сроком до полугода. Кто не понял - лишение.

Вишенка - А зачем заводу лицензия на производство ВВ если капсюли не ВВ? Ну вот на Ганзе написали что не ВВ - все, значит лицензия не нужна, пиши на коробочках что угодно и судье показывай.
Не желаете раскрыть что такое капсюль если не ВВ - да и не надо. Потереть?

AlecR
13-10-2019 15:50 AlecR
quote:
внятно напишите что есть капсюль-воспламенитель.

Пишу внятно, в который уже раз. Действующий ГОСТ 28653-2018:
"479. Капсюль-воспламенитель стрелкового оружия: Устройство, предназначенное для воспламенения (инициирования) метательного заряда патронов центрального боя."
AlecR
13-10-2019 15:52 AlecR
quote:
А зачем заводу лицензия на производство ВВ если капсюли не ВВ?

Вы граждан с юрлицами специально все время путаете?
AlecR
13-10-2019 15:54 AlecR
quote:
Заводы какого ляда на этих капсюлях, про которые сейчас именно речь именно в этой теме, пишут что они ВВ? Тоже меня начитались на ганзе? Думаю причина - штраф для юрлица 400-500 т.руб. Повторные нарушения - приостановление лицензии сроком до полугода.

Тема - совсем не про ответственность юрлиц.
DenisB
13-10-2019 16:12 DenisB
quote:
"479. Капсюль-воспламенитель стрелкового оружия: Устройство, предназначенное для воспламенения (инициирования) метательного заряда патронов центрального боя."

То есть именно это будет в суде опорой Вашего утверждения что капсюль-воспламенитель не относиться к ВВ, ДА? Кстати как суду будите объяснять отсутствие публикации в официальном источнике Правительства РФ, отправите в ГОСТ 28653-90? Что называется найди два отличия в действующих ГОСТах, один из которых опубликован официально

Еще раз - закончим "при своих", удалось убедить, продолжим выяснять является капсюль ВВ или не является?

DenisB
13-10-2019 16:17 DenisB
quote:
Вы граждан с юрлицами специально все время путаете? ... Тема - совсем не про ответственность юрлиц.

А капсюли они как снег - с неба сыпятся, Да? Они от куда появляются, физически Вы их где берете? Если у соседа по РОХа, то он где взял - тоже у соседа? Рано или поздно появиться родитель - завод или импортер (для импорта). Завод - он кто, юрлицо или физик? Он производит капсюль или изготавливает?
AlecR
13-10-2019 16:27 AlecR
quote:

Рано или поздно появиться родитель - завод или импортер (для импорта). Завод - он кто, юрлицо или физик

Завод может быть по закону об оружии только юрлицом, но тема - совсем не об этом.

edit log

AlecR
13-10-2019 16:39 AlecR
quote:
Кстати как суду будите объяснять отсутствие публикации в официальном источнике Правительства РФ, отправите в ГОСТ 28653-90? Что называется найди два отличия в действующих ГОСТах, один из которых опубликован официально

Никак не буду. И в тех ГОСТах капсюль-воспламенитель одинаково определен. И даже Пленум ВС РФ (который за УСМ граждан рекомендовал в гусятники зачислять) не считает капсюль-воспламенитель ВВ.
DenisB
13-10-2019 17:00 DenisB
quote:
об оружии только юрлицом, но тема - совсем не об этом.

И то правда. Капсюли с неба сыпятся, как манна небесная. Сие есть чудо, а чудо ВВ быть не может. О! так этож Муромские

quote:
И даже Пленум ВС РФ (который за УСМ граждан рекомендовал в гусятники зачислять) не считает капсюль-воспламенитель ВВ.

Я аж растерялся, с начала хотел запрещенный прием использовать - напомнить что Вы это всяко называли неприемлемым и мол не указ здравомыслящему человеку потому как совсем он не НПА Затем решил, что так давно не читал Постановлений Пленума ВС РФ что стал забывать и сами тексты и ссылки на них. Хотелось бы напомнить себе, вдруг там так и написано что капсюль воспламенитель не ВВ - дайте ссылку почитаю.

edit log

AlecR
13-10-2019 17:08 AlecR
quote:
Капсюли с неба сыпятся, как манна небесная. Сие есть чудо, а чудо ВВ быть не может

А вот этот вопрос не должен вовсе интересовать суд, если все же туда правопохерители сумеют дело о незаконном приобретении капсюлей пропихнуть.

edit log

DenisB
13-10-2019 17:17 DenisB
quote:
А вот этот вопрос не должен вовсе интересовать суд

На Нет, как известно, и суда Нет. Не ВВ, значит не ВВ.

edit log

AlecR
13-10-2019 19:02 AlecR
quote:
Является ли центробой, жевело   капсюлем детонатором т е ВВ  ????

Нет, не является. Взорвать им нельзя ничего. Предназначен только для инициирования порохового заряда.

edit log

AlecR
13-10-2019 19:07 AlecR
quote:
  Сажать людей за них будут или нет ????

А вот на этот вопрос едва ли кто сможет ответить. :-(
Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано AlecR:

Нет, не является. Взорвать им нельзя ничего.

Мука тоже не ВВ, а взрывается тока в путь.

AlecR
13-10-2019 19:17 AlecR
quote:
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Мука тоже не ВВ, а взрывается тока в путь.

Двух кило муки для трех гусей хватит?
Хотя иногда у нас и полбанки "Сокола" хватало.
Барон Мюнхгаузен
quote:
Изначально написано AlecR:

Двух кило муки для трех гусей хватит?

А это вопрос к представителям прокурора.
Но не удивлюсь, что и до этого дойдёт.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законодательство об оружии ( 2 )