Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Здесь все прекрасно! Пассажир забыл сдать оружие... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Здесь все прекрасно! Пассажир забыл сдать оружие...
AlecR
11-10-2019 13:44 AlecR
Самолет нацпера, летевший в Бургас, совершил вынужденную посадку в Ростове после того, как пассажир сообщил, что случайно обнаружил в ручной клади свое оружие:
https://tass.ru/proisshestviya/6987231
Браво САБ Шереметьево!
AlecR
11-10-2019 13:47 AlecR
Не, я все понимаю, тоже патроны в сумках забывал, было дело, но на досмотре при посадке всплывало обычно. В Шереметьево, правда, не был давно. А пассажир грамотно сориентировался, теперь хоть 226.1 шить не будут. Имхо, админом по ч. 2 ст. 20.12 отделается.

edit log

hanter741
11-10-2019 14:13 hanter741
ага, а если вспомнить, что рейс за рубеж, то слово "забыл" заиграет новыми красками...
Или у нас с Болгарией свободный ввоз/вывоз, достаточно в багаж перевозчику сдать?

edit log

AlecR
11-10-2019 14:15 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:
если вспомнить, что рейс за рубеж, то слово "забыл" заиграет новыми красками...

Я ж и говорю - очень вовремя вспомнил!
Хотя тут про сабовцев интересней. Вот почему-то всегда мне они толпу бездельников напоминали...

edit log

hanter741
11-10-2019 14:16 hanter741
quote:
Originally posted by AlecR:

Браво САБ Шереметьево!

Кстати, а это не через них несколько лет назад девочка смоталась в Питер?
AlecR
11-10-2019 14:18 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:

Кстати, а это не через них несколько лет назад девочка смоталась в Питер?

Не знаю, стараюсь от нацпера и всего, что с ним связано, как можно дальше держаться.
Malatok91
11-10-2019 14:31 Malatok91
А за кордон с травматом на самолете вообще реально, есть международные договоренности и наши РОХи и ЛОа действительны?
Leberecht
11-10-2019 14:47 Leberecht
Сотрудникам службы безопасности Шереметьево может грозить уголовная ответственность за пропуск на посадку пассажира с травматическим пистолетом. Сам нарушитель, вероятно, отделается небольшим штрафом. Об этом 'Звезде' рассказал адвокат Всеволод Мелехин.

Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская:
'Следственными органами ММСУТ СК России по информации средств массовой информации о наличии травматического пистолета у пассажира рейса Москва - Бургас организована доследственная проверка. По предварительным данным, сегодня самолет, следовавший рейсом Москва - Бургас, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на Дону в связи с тем, что пассажир сообщил о наличии у него травматического пистолета', - пояснила Е. Марковская.
Она добавила, что следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, в том числе в аэропорту Шереметьево, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение."

Ранее Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку, после того как один из пассажиров нарушил правила перевозки специальных средств на авиарейсе Москва - Бургас.
https://news.rambler.ru/disast...source=copylink

В пресс-службе аэропорта Шереметьево Агентству 'Москва' ранее сообщили, что по факту посадки самолета 'Аэрофлота' в Ростове-на-Дону, выполнявшего рейса Москва - Бургас, проводится внутренняя проверка.
В Шереметьево подтвердили, что досмотр багажа и ручной клади проводили работники дочерней компании аэропорта АО "Шереметьево Безопасность".
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proiss..._source=CopyBuf

Сотрудникам службы безопасности Шереметьево может грозить уголовная ответственность за пропуск на посадку пассажира с травматическим пистолетом. Сам нарушитель, вероятно, отделается небольшим штрафом. Об этом 'Звезде' рассказал адвокат Всеволод Мелехин.

AlecR
11-10-2019 15:16 AlecR
quote:
Изначально написано Malatok91:
есть международные договоренности и наши РОХи и ЛОа действительны?

Нет. У нас вообще для любого оружия нужно разрешение на вывоз получать у запретителей.
Def1985
11-10-2019 16:25 Def1985
Пфф. А я вот прямо сейчас держу в руках акт от СД АОПП Пулково об отстранении почтового отправления от полёта. Причина - опасный груз! "Предмет похожий на оборудование с йонно-литейными батарейками" - орфография сохранена.
Посылку с ноутбуком сняли с рейса и отправили паровозом после 5 дней блужданий по СПб! Это эпичнейший дебилизм.

edit log

Зеленной
11-10-2019 16:35 Зеленной
У него Оса в ручной клади была. Они про такие девайсы, наверное, и не в курсе, что "оно" стрелять может.
AlecR
11-10-2019 16:37 AlecR
quote:
Изначально написано Def1985:

Посылку с ноутбуком сняли с рейса и отправили паровозом после 5 дней блужданий по СПб! Это эпичнейший дебилизм.

Ну, как сказать. Литий-ионные батареи - действительно опасный груз. Был случай, целый самолет сгорел с экипажем, хотя там не один ноутбук, конечно, был. И все же, есть повод подуть на воду.

edit log

AlecR
11-10-2019 16:44 AlecR
quote:
Изначально написано Зеленной:
У него Оса в ручной клади была. Они про такие девайсы, наверное, и не в курсе, что "оно" стрелять может.

Не знаю, кто там в курсе, но на досмотровых мониторах Осу трудно с чем-то еще перепутать. Даже металлические сердечники в резиновых пулях ясно видны.
aust
11-10-2019 19:19 aust
quote:
Originally posted by Leberecht:

Сам нарушитель, вероятно, отделается небольшим штрафом

+неустойка за вынужденную посадку самолета
AlecR
11-10-2019 19:47 AlecR
quote:
Изначально написано aust:

+неустойка за вынужденную посадку самолета

Вряд-ли он требовал посадить самолет. Та инфа, что доступна сейчас - просто сообщил экипажу о забытом в ручной клади оружии. И за что с него неустойку? Вот с АО "Шереметьево Безопасность" (или как там их дочерняя лавка называется) - другое дело, реально их косяк.

edit log

Leberecht
11-10-2019 20:00 Leberecht
quote:
Изначально написано AlecR:

Вряд-ли он требовал посадить самолет. Та инфа, что доступна сейчас - просто сообщил экипажу о забытом в ручной клади оружии. И за что с него неустойку? Вот с АО "Шереметьево Безопасность" (или как там их дочерняя лавка называется) - другое дело, реально их косяк.

Не единственный случай косяков такого рода:
Первый мой полет с оружием должен был свершиться из Домодедово (Москва) в Пулково (Питер) и обратно. Прибыв на ;Аэроэкспрессе; в аэропорт и положив рюкзак с кейсом (в нем Стриммер, Стражник, 2 магазина, упаковка патронов 18х45, заводская упаковка травматических патронов 9 Р.А.) внутри на транспортерную ленту просвечивающего аппарата на входе, я приготовил паспорт и ЛОа для ответа на справедливые вопросы СМ. Каково же было мое удивление, когда никто даже не обратил внимание на мою красивую коробочку!
https://forum.guns.ru/forummessage/45/927221.html

edit log

Следующий СТРЕЛОК
11-10-2019 21:08 Следующий СТРЕЛОК
quote:
Изначально написано AlecR:

Вот с АО "Шереметьево Безопасность" (или как там их дочерняя лавка называется) - другое дело, реально их косяк.

Аэромаш АБ.. и косяков у него было два - на входе в порт так же проводится контроль с рамкой и интраскопом. Так что этот гражданин два кордона пересек.

а гражданина щас могут закрыть очень легко - доказать, что не было умысла он вряяяяядли сможет, а пронос оружия на борт ВС - это вообще то терроризм.

Семен-19_74
11-10-2019 21:49 Семен-19_74
Разные приколы в аэропортах происходят.
Раз положил в чемодан удлинитель (вилка + провода метров эдак 7 + розетка на 3 гнезда - все скручено в большую восьмерку) и нож охотничий в ножнах (без номера, самопал откровенный, но экспертиза холодным оружием точно не признает)).
Так дама на входе в аэропорт, после просвечивания чемодана, тормознула.
Первый и главный вопрос - что такое большое и железное скручено лежит (удлинитель). Открой! Открыл - посмотрела. Вопрос снят.
2 вопрос - холодное оружие проносить нельзя.
Пободались, вызвали мента.
Раннее утро. Пришел помятый и заспанный. Говорит нельзя.
Я - продавать и изготавливать нельзя, хранить и носить - можно. Изготовление доказать невозможно, да и экспертиза холодняк не покажет. Будете изымать - приеду забирать после экспертизы.
В итоге - махнул рукой. Говорит - пересадка у тебя в Москве, там тебя и примут.
Не примут, говорю, чемодан получать не буду, транзитом перекинут в другой самолет. На том и порешили.
Я сдал чемодан в багаж и улетел из точки "А" в точку "Б". Благополучно.
Вопросов более насчет удлинителя и ножа не возникло.
Переб(з)дела тётка. )))

edit log

AlecR
11-10-2019 22:00 AlecR
quote:
Изначально написано Следующий СТРЕЛОК:
гражданина щас могут закрыть очень легко - доказать, что не было умысла он вряяяяядли сможет, а пронос оружия на борт ВС - это вообще то терроризм.

С гражданином у нас могут сделать всё, если очень надо. Но вообще-то это совсем не он должен доказывать, что не было умысла на теракт. В данном случае для гражданина предусмотрена ст. 20.12 КоАП РФ:
"2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."

edit log

DENI
11-10-2019 22:17 DENI
По цветовой гамме пистолет типа "Оса" на экране интраскопа не дает засветку как оружие. Материал - не тот.

Форма "осы" на экране интраскопа ничем не отличается от формы обычной электробритвы.

Немудрено.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Здесь все прекрасно! Пассажир забыл сдать оружие... ( 1 )