Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
патовая ситуация со сменой места жительства и транспортировкой оружия ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...567891011...16171819
Автор
Тема: патовая ситуация со сменой места жительства и транспортировкой оружия
Dexxteer
30-9-2019 13:41 Dexxteer первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, добрый день!

У меня, по моей собственной глупости, возникла непростая ситуация. Прошу Вашей помощи.
Перелопатил весь форум, но ситуации, сходной со своей, не нашел.

Год назад я переехал из региона А в регион Б. При этом, поскольку квартиру снимал, оставил оружие (травмат и гладкоствол) в городе А, в сейфе, в соответствии с адресом в РОХа. Надо было забирать сразу с собой, но знал бы где упал, соломки б постелил...
3 месяца назад купил квартиру и прописался в регионе Б. Про 2недельный срок перерегистрации РОХа, к сожалению, успешно забыл.
Теперь у меня в паспорте прописка в регионе Б, а само оружие и адрес в РОХа - в регионе А.
Транспортировать оружие можно только самолетом.

Как быть?
1. Если я сейчас полечу в город А, и просто приду в аэропорт со стволами для перевозки в город Б - правильно ли я понимаю, что обнаружив разные адреса в документах меня не пустят с оружием на рейс?
2. Если я приду в ОЛРР в городе Б, для переоформления РОХа - также, если я правильно понимаю, мне выпишут штраф за нарушение сроков перерегистрации и попросят предъявить оружие (что я сделать не смогу)?
3. И продать оружие в городе А из-за несоответсвия в документах я тоже не смогу?

Что сделать в такой ситуации чтобы не лишиться разрешения/стволов?

Володимир
8-10-2019 11:54 Володимир
quote:
Originally posted by hanter741:
Сначала ответьте, на основании какого документа осуществляется хранение от покупки до получения РОХа?

Я же писал уже, что на основании лицензии на приобретение.

quote:
обсуждается действительность и срок действия, поэтому вы и пропустили графу "срок действия"

И что с того? Срок действия установлен для данного конкретного документа.

quote:
Законодатель просто указал, через перечисление, какие документы достаточно иметь при себе при ношении оружия. При ношении оружия на охоте - достаточно охотбилета. Можно конечно и только с паспортом, с точки зрения нпа об оружии это не будет нарушением, но будет нарушением с точки зрения правил об охоте...

Я это и не ставил под сомнение.

quote:
в вашем исполнении - нет.

Не буду спорить, все уже выше написано.

quote:
да что ж такое то, двумя строчками выше вы утверждаете, что законодатель ошибся.

Что не отменяет того, что указано в НПА.
Только что именно Вас не устраивает в моем ответе?

quote:
Конкретную отсылку к норме я вам дал - вы ее прочли? Если да, то откуда вопрос про "закрытый перечень причин"? Если есть вопрос, то получается или не прочли, или не поняли. Слово "недействительный" непосредственно в тексте положения встречается ровно 1 раз - куда уж закрытее...

Мое мнение - что надо знать немного больше, чем конкретные слова в отдельно взятом документе. Ну и закрытый перечень на то и закрытый, когда прямо об этом указано. А пункт 7 по Вашей логике не относится к недействительности документа, хотя истечение срока действия документа прямо говорит о его недействительности.

quote:
Эммм, "по факту" и "по моему мнению", суть разное чуть более, чем полностью...

По факту для меня.

quote:
Вы найдите - где законодатель запрещает осуществлять какие либо действия в этот период.

А можно я задам встречный вопрос: а где законодатель запрещает осуществлять какие-либо действия по истечении срока действия разрешения?

quote:
что не запрещено - разрешено

Это где указан такой постулат?

quote:
Зачем если оно недействительно?

А зачем его менять, если оно действительно?
Я исхожу из той логики, что несоответствие данных и есть основание признания документа недействительным с момента изменения таких данных.
Вы не ответили на вопрос, почему все-таки в итоге при выдаче нового (а не при приеме всего лишь заявления) старое разрешение все же изымается?

edit log

dEretik
8-10-2019 12:34 dEretik
quote:
Изначально написано Володимир:

Я исхожу из той логики, что несоответствие данных и есть основание признания документа недействительным с момента изменения таких данных.
..

Охрененные строчки! Пока я думал, как загнать Вас в ловушку и вынудить признать эти слова, которые я за Вас сам хотел произнести, это само воспроизвелось.
А с чего Вы взяли, что закон позволяет хранить оружие с недействительным разрешением? Вам напомнить об отказном определении КС (на мой взгляд с дикой формулировкой), в котором утверждается, что хранение оружия при просроченном (т.е. НАТУРАЛЬНО НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ) разрешении - незаконное хранение. Вы киваете на двухнедельный срок обращения, но при этом, отчего то, смешиваете обязанность УВЕДОМЛЕНИЯ с РАЗРЕШЕНИЕМ ЗАКОНА хранить с недействительным разрешением! Откуда Вы извлекаете такой смысл? В законе нет ничего подобного.

edit log

hanter741
8-10-2019 12:37 hanter741
quote:
Originally posted by Володимир:

Я же писал уже, что на основании лицензии на приобретение.

так я вам сразу и задал вопрос - каким нпа это установлено. Вы ответили "никаким". Вывод - значит формально (раз вам так нравится это слово) - незаконно такое хранение
quote:

Срок действия установлен для данного конкретного документа.

это вот вы щас чему возразили? Установлен он для конкретного документа, вот он и действителен, пока срок его не истек. Иного в НПА нет.
quote:

Я это и не ставил под сомнение.

опять лукавите, в предыдущем посту вы сами же усомнились во вменяемости законодателя...
quote:

Только что именно Вас не устраивает в моем ответе?

"вы или крестик снимите, или трусы наденьте"
quote:

А можно я задам встречный вопрос: а где законодатель запрещает осуществлять какие-либо действия по истечении срока действия разрешения?

можно. Нигде. Только вот какое дело - он четко прописал, что оно (РОХа) выдается на ограниченный период, после чего подлежит продлению.
quote:

Это где указан такой постулат?

дык теория права. Межотраслевой принцип, насколько помню...
Ну и конституции там всякие, не буквально конечно, но оно там есть. Про права и свободы, которые можно ограничить только ФЗ.

quote:

понятия не имею. МВД в свое время так решило, а РГ переписало.
До недавних поправок в ФЗ 150, когда в статье 13 "место проживания" заменили на "место жительства" спокойно писали адрес фактического хранения. Общественная безопасТность от этого никак не страдала.

quote:

почему все-таки в итоге при выдаче нового (а не при приеме всего лишь заявления) старое разрешение все же изымается?

а каким пунктом , какого НПА установлено, что оно должно изыматься?

quote:

Я исхожу из той логики

корифеи раздела, настоящие юристы в отличие от меня, пишут - логика тут вообще не применима. Смысл имеет обсуждать только то, что прямо написано в НПА. Нет прямого указания на недействительность документа по каким либо формальным признакам - он действительный. Но, если с ошибками или изменившимися сведениями, то подлежит переоформлению в установленном порядке.

Ну а то что на практике не так, а вот как то так - это уже тема другого разговора.

dEretik
8-10-2019 12:44 dEretik
quote:
Изначально написано Володимир:

..

А Вам сотый раз говорят, что такая логика не соответствует праву. Т.е. если заключите договор, к примеру (но можно любой) на аренду, в котором будет указана Ваша регистрация, как физического лица (например, в целях уведомления арендодателем Вас о каких-либо изменениях), то при смене Вашей регистрации арендодатель вышвыривает Вас без соблюдения условий договора? Типа, бумажка стала недействительной, несмотря на указанный срок в пять лет?

Зеленной
8-10-2019 22:28 Зеленной
quote:
Т.е. если заключите договор, к примеру (но можно любой) на аренду, в котором будет указана Ваша регистрация, как физического лица (например, в целях уведомления арендодателем Вас о каких-либо изменениях), то при смене Вашей регистрации арендодатель вышвыривает Вас без соблюдения условий договора? Типа, бумажка стала недействительной, несмотря на указанный срок в пять лет?

Эта аналогия, кмк, неуместна. Если арендодатель захочет так сделать, то единственный способ у него обратиться в суд и требовать на основании ч.2 ст.162 ГК признать оспоримую сделку (договор) недействительной. И что эта сделка: "...нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия." Так ни один суд не примет изменение регистрации арендатора, как причину, повлёкшую нарушение каких-либо прав или интересов арендодателя. Изменение регистрации в договоре аренды в Вашем примере - ничего не значащая и не решающая информация.
Если изменяемая информация значима для сути документа - это другое. Например, если по ней проводится проверка условий хранения. Наступает ли недействительность документа сразу с момента изменения данных - в некоторых случаях, наверное да, но для делооборота предусмотрена дельта, в которую гражданин обязан уложится с внесением изменений. По замене регистрации у него две недели на подачу заявления и две на получение нового разрешения. Для ОСАГО при замене прав предусмотрен срок внесения изменений страховщиком в базу данных (5 дней, если не ошибаюсь), для граждан он оговаривается правилами страхования с конкренной СК, с которыми граждане соглашаются (давно было, если не путаю порядок).
Что для конкретного документа значимая информация, которая делает его действительным или нет - вопрос открытый. Для паспорта ПП 828, например, кроме срока действия, устанавливает дополнительный критерий недействительности, которые к другим документам не устанавливаются так жёстко:
"Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным."
В случае с разрешением, подлежащим замене, оно скорее всего будет действительным и после просрочки и оформления протокола до его замены. Пока не встанет вопрос о проверке условий хранения, например. Т.к. по адресу в разрешении (старому) усмотрят "невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий" и аннулируют его по п.3 ст.26.
AlecR
8-10-2019 23:38 AlecR
quote:
Изначально написано Зеленной:
Пока не встанет вопрос о проверке условий хранения, например. Т.к. по адресу в разрешении (старому) усмотрят "невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий" и аннулируют его по п.3 ст.26.

Это уже будет лишение специального права (хранить и носить оружие), а не просто признание документа недействительным.
Зеленной
9-10-2019 01:09 Зеленной
quote:
Изначально написано AlecR:

Это уже будет лишение специального права (хранить и носить оружие), а не просто признание документа недействительным.

Это лишение сопровождается аннулированием разрешения. Ст.26 - об аннулировании, т.е. признании документа ничтожным. И, само собой, недействительным.

dEretik
9-10-2019 02:09 dEretik
quote:
Изначально написано Зеленной:

Эта аналогия, кмк, неуместна. Если арендодатель захочет так сделать, то единственный способ у него обратиться в суд и требовать на основании ч.2 ст.162 ГК признать оспоримую сделку (договор) недействительной. И что эта сделка: "...нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия." Так ни один суд не примет изменение регистрации арендатора, как причину, повлёкшую нарушение каких-либо прав или интересов арендодателя. Изменение регистрации в договоре аренды в Вашем примере - ничего не значащая и не решающая информация.
Если изменяемая информация значима для сути документа - это другое. Например, если по ней проводится проверка условий хранения. Наступает ли недействительность документа сразу с момента изменения данных - в некоторых случаях, наверное да, но для делооборота предусмотрена дельта...
"Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным."
В случае с разрешением, подлежащим замене, оно скорее всего будет действительным и после просрочки и оформления протокола до его замены. Пока не встанет вопрос о проверке условий хранения, например. Т.к. по адресу в разрешении (старому) усмотрят "невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий" и аннулируют его по п.3 ст.26.

Вот, блин, полтемы говорим, что наступление НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ должно СПЕЦИАЛЬНО оговариваться. В результате - примеры специально оговорённых случаев, но при этом против утверждения, что недействительность специально оговаривается! Как так? Ещё, недействительность, может быть определена должностным лицом или судом. Опять таки, это аргумент против АВТОМАТИЧЕСКОЙ недействительности.
Делооборот - это какое то левое отвлечение. Речь, конкретно, про ПРАВО хранения, ношения, или транспортирования. Если документ действительный, то проблем нет. 'Дельта' которую оговорили в законе - это СРОК ОБРАЩЕНИЯ. Если оппоненты не желают анализировать норму, а очень приблизительно, типа, БУКВАЛЬНЕНЬКО, натягивают логику на мнимое нарушение, то и продолжать нужно точно также, БУКВАЛЬНЕНЬКО: хранение НЕ РАЗРЕШЕНО, при НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМ разрешении (равно ношение и транспортирование, это при том, что 'левый' ствол транспортировать предписывается, в целях сдачи). Сдай оружие до изменения сведений о регистрации, потом переезжай, потом обращайся в течении пары недель. Ибо бумажка стала недействительной с момента смены сведений. Только вот сразу вопрос: почему гвардейцы считают, что это переоформление, а не получение нового разрешения? В регламенте запрет на продление недействительного разрешения. И, мало того (теперь уже я вильну в сторону), при смене места жительства проводится проверка условий хранения оружия, а при исправлении ошибок или утрате - не проводится. Это ещё одно доказательство, что при неизменном МЕСТЕ ХРАНЕНИЯ ОРУЖИЯ - нет никакой необходимости проверять условия, при замене бумажек. И что норма закона говорит о обязанности ОБРАЩАТЬСЯ в территориальный орган ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ОРУЖИЯ НА УЧЁТ. Таким образом, если территориальный орган тот же, адрес хранения неизменный, даже при смене места жительства нет никакой необходимости обращения, так изложена норма закона, а регламент только подтверждает (косвенно) процедурой переоформления это. Он не говорит про смену места хранения оружия, он говорит про смену места жительства, но с проверкой условий хранения. А при простом переоформлении, без переезда оружия - не нужна проверка! Что за нахрен? Каким образом смена бумажки с сохранением адреса оружия и территориального подразделения вызывает разные процедуры? А только таким образом будет выполнена ЛОГИКА НОРМЫ, что проверка необходима для НОВЫХ УСЛОВИЙ хранения. И максимум, что можно натянуть из регламента - изменение сведений как ПРИЧИНУ переоформления разрешения, а не как срочную обязанность (при сохранении подразделения и адреса хранения). И уже это отвлечение от темы спора, косвенно, подтверждает, что разрешение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО до замены. И место жительства - точно такое же фуфло для наступления недействительности, как и адрес арендатора для договора аренды. Важно, чтобы сведения были внесены правдивые. Их смена (речь о м/ж) не ведёт к утрате действительности документа, ибо это НИКАК не оговорено законом, прямо по аналогии с паспортом, где СПЕЦИАЛЬНО оговорено. Но кроме оговорённой недействительности, есть ещё и процедура её признания (это уже другая тема).
Для нашего случая: документ действителен. Но на транспорте очень внимательные сотрудники и по другому быть не должно, речь о безопасности, им ПОДЛИННОСТЬ документов - важнейшее условие безопасности. К внимательности подмешана Е.АНУТАЯ ГИПЕРТРОФИРОВАННАЯ ПРИШИБЕЕЩИВНА. Российская особенность. Суют нос туда, куда собака свой х.. не совала... Контроль за сроком обращения при смене регистрации - не их дело, нет такой причины изъятия оружия, и нет полномочия составлять протоколы по этому случаю. А нести х..ню про недействительность - у них желание есть. Вот потому в их фуфловом протоколе нужно указывать на незаконность их действий, самоуправство, и заранее предупреждать о возмещении расходов, вызванных их дурью. Просто прокатиться (слетать) за бумажкой, без сдачи оружия на хранение, не получится. Так как при смене места жительства (смене территории ответственного подразделения), осмотр оружия обязателен для процедуры переоформления (действительного) разрешения. Другое дело, что осмотр может быть произведён не только в ЛРО. В регламенте есть оговорка про возвращение оружия после осмотра, если оно в наличии. Сведения ДОЛЖНЫ запросить. Если ствол будет в сейфе дома - его невозможно осмотреть и сверить со сведениями документов.

DenisB
9-10-2019 04:11 DenisB
quote:
Originally posted by Dexxteer:
Как быть? ... Что сделать в такой ситуации чтобы не лишиться разрешения/стволов?

Как вариант молча и не афишируя совершить поступок из 3 шагов:
1. "перепрописаться" в старый адрес.
2. заменить паспорт (как ветхий - важно не соглашаться на замену паспорта с формулировкой в связи с "порчей" !!! возможен админ по нежелательной статье).
3. начать процедуру переезда "с чистого листа".

Дороговизну, временные издержки и прочие неудобства не обсуждаю. Вы спросили - Вам ответили, в том числе и я.

PS имею мнение что за нарушение сроков "перегестрации" Транспортных средств можно неожиданно схлопотать усугубляющие положение админы. ТС - это не только автомобиль в ГАИ, но это еще квадрик в Гостехнадзоре или лодка в ГИМСе.

AlecR
9-10-2019 07:52 AlecR
quote:
Таким образом, если территориальный орган тот же, адрес хранения неизменный, даже при смене места жительства нет никакой необходимости обращения, так изложена норма закона, а регламент только подтверждает (косвенно) процедурой переоформления это. Он не говорит про смену места хранения оружия, он говорит про смену места жительства, но с проверкой условий хранения.

Забыли только, что адрес хранения оружия - это и должно быть место жительства. В РОХа так прямо и написано.:-)

edit log

Володимир
9-10-2019 08:21 Володимир
quote:
Originally posted by dEretik:
А с чего Вы взяли, что закон позволяет хранить оружие с недействительным разрешением?

С чего Вы взяли, что я так считаю?

quote:
смешиваете обязанность УВЕДОМЛЕНИЯ с РАЗРЕШЕНИЕМ ЗАКОНА хранить с недействительным разрешением

Где я писал про это?

quote:
Вам напомнить об отказном определении КС

Будьте так добры, все знать невозможно.

quote:
если заключите договор

Некорректный пример, т.к. гражданское законодательство прямо определяет условия, при которых тот или иной договор считается недействительным.

quote:
Вывод - значит формально (раз вам так нравится это слово) - незаконно такое хранение

Да. Если у Вас есть альтернативное мнение - обоснуйте. Я могу быть и неправ ведь. Вы же пытаетесь именно это доказать мне.

quote:
это вот вы щас чему возразили?

А Вы к чему задали свой вопрос про срок?
Вообще это немного отступает от темы, потому и не было упомянуто мной первоначально.

quote:
опять лукавите, в предыдущем посту вы сами же усомнились во вменяемости законодателя...

Одно не мешает другому. Вменяемость/невменяемость формулировок НПА не дает права их нарушать.

quote:
"вы или крестик снимите, или трусы наденьте"

Вы или по факту пишите, или просто тогда промолчите. По делу все же есть что написать если убрать цитирование из анекдота?

quote:
Нигде.

Так собственно и в моем ответе Вам.

quote:
дык теория права. Межотраслевой принцип, насколько помню...
Ну и конституции там всякие, не буквально конечно, но оно там есть. Про права и свободы, которые можно ограничить только ФЗ.

А к чему тогда претензии ко мне про отсутствие точных формулировок?

quote:
а каким пунктом , какого НПА установлено, что оно должно изыматься?

Никаким. Но попробуйте оставьте себе старое РОХа при выдаче нового. Заодно спросите инспекторов ЛРО на каком основании они его изымают.
За себя скажу, что мне старые документы ни к чему, забирают и мне же проще, не нужно утилизировать. Причины изъятия мне лично неинтересны.
Кстати, то же самое происходит и с водительскими удостоверениями, и с паспортами.

quote:
Но, если с ошибками или изменившимися сведениями, то подлежит переоформлению в установленном порядке.

Но для чего нужно переоформление, если пусть даже и с измененными данными, документ действительный?
Ведь даже, скажем, доверенность, выданная по предыдущим паспортным данным, принимается государственными и иными органами, если имеется новый паспорт с данными о ранее выданных документах.

quote:
Ну а то что на практике не так, а вот как то так - это уже тема другого разговора.

Вот и мне было бы интересно взглянуть на эту практику.

edit log

DenisB
9-10-2019 08:39 DenisB
quote:
Кстати, то же самое происходит и с водительскими удостоверениями, и с паспортами

Можно изъявить письменное желание и оставить удостоверение водителя на память или без указания причин. В основания СП подошьет копию "погашенного" путем отрезания ВУ угла бланка + заявление. В старом регламенте было так, новый досконально не изучал - напишу ИМХО
dEretik
9-10-2019 08:39 dEretik
quote:
Изначально написано AlecR:

Забыли только, что адрес хранения оружия - это и должно быть место жительства. :-)

Ничего подобного. Ещё до изменения (со второй попытки) 'места проживания' на 'место жительства' в Правилах оборота говорил, что будет дурь ОШИБОЧНОГО толкования нормы, якобы предписывающей хранить оружие по месту жительства. Так оно и вышло, ибо изменение это - какая то подпольная деятельность, какого то шныря в МВД, которому понадобилась галочка в биографию ВЕДОМСТВЕННОГО НАУЧНИКА (псевдо). По закону о свободе передвижения регистрация не может влиять на реализацию права ни своим наличием, ни своим отсутствием. Закон об оружии ограничил право НАЛИЧИЕМ места жительства. Это он может, это вопрос наличия оружия. А вот предписывать жить где-то, или иными словами - хранить оружие там, где не проживаешь - не его полномочия. Гражданин имеет право проживать по иному адресу (не в месте жительства) ВООБЩЕ без регистрации, если это проживание в том же нас.пункте, что и место жительства. А место жительства сдать в аренду. Потому предписание хранить там оружие - вне рамок безопасности, или принуждение к ограничению свободы передвижения, типа, обязанность обеспечивать условия хранения там, где не проживаешь. Дурь закона о свободе передвижения, которая явилась следствием наглости скотоводов, при наложении дури какого то шныря из МВД могла дать яркую вспышку идиотизма, если бы закон стал предписывать подобное странному толкованию хранение. Но закон не менялся. Поменяли правила оборота и вспышка идиотизма стала просто потусклее: хранить гражданин имеет право в месте проживания (пребывания), как и раньше, только условие в виде ящика - стало необязательно. Но ПОВСЕМЕСТНО проверки проходят по месту хранения, и ящики требуют по месту хранения. Что в полном соответствии с разумом и прежним вариантом Правил оборота, но в противоречии с действующим вариантом правил. Противоречие в требовании ящиков, а не в праве хранения по месту проживания (пребывания). Ещё раз: предписывать хранить оружие, или обеспечивать условия хранения в виде ящика по месту жительства, при том, что гражданин ЗАЯВЛЯЕТ что проживает в другом месте населённого пункта - правила не в праве, будет противоречие нескольким нормам федерального закона. Они и не предписывают. Вот тема 14 года, ещё до изменения правил https://forum.guns.ru/forummessage/6/1326203-3.html . Пост 49. Как в воду глядел, прогнозируя последствия травмы головы шныря эмвэдэшного.

dEretik
9-10-2019 08:43 dEretik
Володимир, я могу писать много. Но на портянки с десятком коротких строчек несвязных цитат отвечать не буду. Это размывает смысл ответа. Вы так ЖУЛЬНИЧЕСКИ изворачиваетесь. Лепите отдельный пост с отдельным предложением, я его ВАШЕЙ ЖЕ цитатой гасить буду.
hanter741
9-10-2019 08:52 hanter741
quote:

попробуйте оставьте себе старое РОХа при выдаче нового

где то валяется пара штук, если не выкинул...
quote:

документ действительный

нет. Т.к. на это нет прямого указания.
quote:

Ведь даже, скажем, доверенность, выданная по предыдущим паспортным данным, принимается государственными и иными органами, если имеется новый паспорт с данными о ранее выданных документах.

вы какие то примеры приводите, которые подьверждают вовсе не вашу точку зрения
у ТСа тоже в паспорте есть (на95% уверен) сведения о предыдущем месте жительства.
dEretik
9-10-2019 09:03 dEretik
quote:
Изначально написано hanter741:

вы какие то примеры приводите, которые подьверждают вовсе не вашу точку зрения
у ТСа тоже в паспорте есть (на95% уверен) сведения о предыдущем месте жительства.

Тоже самое хотел привести примером, про доверенность после смены фамилии. Но это, кроме прямого доказательства действительности документа с устаревшими данными, могло запутать ОБЯЗАННОСТЬЮ ОБОСНОВЫВАТЬ старую регистрацию полиционеру. Регистрацию можно поменять при замене паспорта, на действительность разрешения это не окажет никакого влияния (отсутствие в паспорте старого адреса). Дело полиции убедиться в личности пассажира и в соответствии оружия разрешению. РОХа - само по себе документ удостоверяющий личность (не универсального действия). А регистрация и обязанность учёта оружия - дело нац.гвардии.

edit log

hanter741
9-10-2019 09:15 hanter741
quote:

Регистрацию можно поменять при замене паспорта, на действительность разрешения это не окажет никакого влияния (отсутствие в паспорте старого адрес

это все таки довольно редкий случай, чтоб одно с другим совпало...
dEretik
9-10-2019 09:25 dEretik
quote:
Изначально написано hanter741:
это все таки довольно редкий случай, чтоб одно с другим совпало...

Дочери подобное делали. Но паспорт первоначально получали. Что просто свидетельствует о возможности совмещения процедуры. Дело не в совпадении смены места жительства с выдачей паспорта, а в лени лишних движений по оформлению. Не горело, потому процесс совместили. Причём без скандала не обошлось, срок обращения просрочили (дочь в связи с болезнью и незнанием), срок привлечения истёк, ПЫТАЛИСЬ НЕ ВЫДАВАТЬ ПАСПОРТ (!!!), шантажируя и вымогая штраф. Я разворошил этот гопнический притон, заизвинялись, но не смог присутствовать при получении паспорта, жену (после всех моих пояснений) развели на бабло.

edit log

Def1985
9-10-2019 10:23 Def1985
quote:

Но попробуйте оставьте себе старое РОХа при выдаче нового.

А в чём проблема? У меня есть несколько. Им они нахер не нужны.
ienmik
9-10-2019 10:33 ienmik
quote:
Гражданин имеет право проживать по иному адресу (не в месте жительства) ВООБЩЕ без регистрации, если это проживание в том же нас.пункте, что и место жительства.

Можно ссылку на закон пожалуйста.

всего страниц: 19 : 123...567891011...16171819

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
патовая ситуация со сменой места жительства и транспортировкой оружия ( 8 )