Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
патовая ситуация со сменой места жительства и транспортировкой оружия ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123456...16171819
Автор
Тема: патовая ситуация со сменой места жительства и транспортировкой оружия
Dexxteer
30-9-2019 13:41 Dexxteer первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, добрый день!

У меня, по моей собственной глупости, возникла непростая ситуация. Прошу Вашей помощи.
Перелопатил весь форум, но ситуации, сходной со своей, не нашел.

Год назад я переехал из региона А в регион Б. При этом, поскольку квартиру снимал, оставил оружие (травмат и гладкоствол) в городе А, в сейфе, в соответствии с адресом в РОХа. Надо было забирать сразу с собой, но знал бы где упал, соломки б постелил...
3 месяца назад купил квартиру и прописался в регионе Б. Про 2недельный срок перерегистрации РОХа, к сожалению, успешно забыл.
Теперь у меня в паспорте прописка в регионе Б, а само оружие и адрес в РОХа - в регионе А.
Транспортировать оружие можно только самолетом.

Как быть?
1. Если я сейчас полечу в город А, и просто приду в аэропорт со стволами для перевозки в город Б - правильно ли я понимаю, что обнаружив разные адреса в документах меня не пустят с оружием на рейс?
2. Если я приду в ОЛРР в городе Б, для переоформления РОХа - также, если я правильно понимаю, мне выпишут штраф за нарушение сроков перерегистрации и попросят предъявить оружие (что я сделать не смогу)?
3. И продать оружие в городе А из-за несоответсвия в документах я тоже не смогу?

Что сделать в такой ситуации чтобы не лишиться разрешения/стволов?

Володимир
1-10-2019 11:04 Володимир
quote:
Originally posted by AlecR:
Вот как только он заявление подаст - обязанность будет выполнена. Админ же за несвоевременную подачу нельзя пришить из-за срока давности.

Есть практика на этот счет?
AlecR
1-10-2019 11:25 AlecR
quote:
Изначально написано Володимир:

Есть практика на этот счет?

Конечно. Можете на форум запретителей сходить даже:
https://police-russia.com/forumdisplay.php?f=228
Заодно и поржать можно.
Dexxteer
1-10-2019 11:56 Dexxteer
Спасибо за ответы!

Сейчас склоняюсь к двум вариантам:
1. лететь за оружием в А, перевозить как ни в чем не бывало. Но при этом, как говорит AlecR, есть шанс нарваться на дотошного сотрудника САБа и поиметь много проблем.
2. Подать через госуслуги на перерегистрацию в Б. Штраф меня не пугает, ибо мой косяк присутствует, оплатить я готов. Но тут момент - исходя из комментариев в других ветках, могут при выдаче новой РОХа попросить оружие на осмотр. А оно в городе А. В этом загвоздка.

Dexxteer
1-10-2019 11:57 Dexxteer
quote:
Изначально написано Dmitry&Santa:
А если ТС подаст заявление через госуслуги о регистрации оружия по новому месту жительства и после этого полетит с ним, к месту жительства.
Покажет пришедшее на почту уведомление, и штамп с прежней пропиской и новой.

Вот этот вариант мне кажется юридически наиболее оптимальным. Что скажете, уважажаемые эксперты?

Dexxteer
1-10-2019 12:01 Dexxteer
quote:
А нельзя произвести регистрацию по старому месту (А), спокойно "переехать" и зарегистрироваться в Б по новому?
Немного дольше и чуть более замороченней (чем просто идти сдаваться в Росгвардию), зато гарантированно не будет вопросов и выкручивания рук в ЛРО.

Володимир, если Вы имеете в виду заново прописаться в городе А, то увы, такой возможности нет... ((

kettle@rus
1-10-2019 12:51 kettle@rus
quote:

Т.е. 16-й день не является днем правонарушения. Как и последующие. И значит менять данные в ЛРО (и соответственно РОХа) не нужно. Такая Ваша логика. Тогда зачем эта тема если правонарушения уже нет и обязанность по смене отсутствует?

Да, не является.
"Невыполнение предусмотренной названными правовыми актами обязанности к установленному сроку свидетельствует о том, что административное правонарушение не является длящимся."

"Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока."

Куда более однозначнее-то?

; не нужно. Такая Ваша логика.

Это ваши фантазии.

Володимир
1-10-2019 13:02 Володимир
Ну тогда посмотрим что в итоге получится. Если ТС соблаговолит честно сообщить о результате.
Володимир
1-10-2019 13:03 Володимир
quote:
Originally posted by kettle@rus:
к установленному сроку

Это тут главное. А дальше пусть каждый понимает как считает правильным.
AlecR
1-10-2019 13:43 AlecR
quote:
Изначально написано Dexxteer:

Вот этот вариант мне кажется юридически наиболее оптимальным

Не, вообще не вариант.
AlecR
1-10-2019 13:47 AlecR
quote:

1. лететь за оружием в А, перевозить как ни в чем не бывало. Но при этом, как говорит AlecR, есть шанс нарваться на дотошного сотрудника САБа и поиметь много проблем.

Про дотошного сотрудника САБ никогда не говорил, им пофиг. Это дело полиции, у меня последние лет 5 или 6 почти всегда сверяли РОХа с паспортом.

edit log

AlecR
1-10-2019 13:49 AlecR
quote:
Подать через госуслуги на перерегистрацию в Б. Штраф меня не пугает, ибо мой косяк присутствует, оплатить я готов. Но тут момент - исходя из комментариев в других ветках, могут при выдаче новой РОХа попросить оружие на осмотр.

Заявление подавать надо в любом случае. Штрафа быть не должно, если прошло 3 месяца с момента регистрации. Про могут попросить оружие на осмотр - да, могут. А могут и не попросить. Попросят - объясните ситуацию, может они РТГ выпишут.
kettle@rus
1-10-2019 14:46 kettle@rus
quote:

Это тут главное. А дальше пусть каждый понимает как считает правильным.

"... в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства ..."

Какие есть варинты понимания?

Savage man
1-10-2019 16:03 Savage man
повторно получить регистрацию в городе А. Потом получить регистрацию в городе Б и в течении 2 недель переоформить. сомнительно, но оригинально. возможно прокатит
AAG
1-10-2019 17:31 AAG
Лететь по военному билету чем не устраивает?
pww2000
1-10-2019 18:37 pww2000
quote:
Originally posted by AAG:

Лететь по военному билету чем не устраивает?

ТС военнослужащий?
Ymka
2-10-2019 17:42 Ymka
Если у автора несколько единиц оружия, то админов могут выписать по количеству единиц?

Зы: желаю благополучно разрешить ситуацию.

ГорТоп
2-10-2019 17:45 ГорТоп
quote:
Originally posted by AlecR:

Это дело полиции, у меня последние лет 5 или 6 почти всегда сверяли РОХа с паспортом.

И что конкретно должен сделать СП, обнаружив несоответствие "регистрации" в РОХа и паспорте?
AlecR
2-10-2019 18:12 AlecR
quote:
Изначально написано ГорТоп:

И что конкретно должен сделать СП, обнаружив несоответствие "регистрации" в РОХа и паспорте?

Изымали оружие у транзитников в Домодедово, прям передо мной в очереди на оформление в оружейке.
Сам охренел.
ГорТоп
2-10-2019 18:25 ГорТоп
quote:
Изначально написано AlecR:

Изымали оружие у транзитников в Домодедово, прям передо мной в очереди на оформление в оружейке.
Сам охренел.

Изъятие на каком основании происходило? Что конкретно нарушил пассажир?

AlecR
2-10-2019 20:09 AlecR
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Изъятие на каком основании происходило? Что конкретно нарушил пассажир?

РОХа недействительно (из-за несовпадения адреса места жительства) давно уже было. Изъяли вместе с оружием.
всего страниц: 19 : 123456...16171819

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
патовая ситуация со сменой места жительства и транспортировкой оружия ( 3 )