Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
патовая ситуация со сменой места жительства и транспортировкой оружия ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123...17181920
Автор
Тема: патовая ситуация со сменой места жительства и транспортировкой оружия
Dexxteer
30-9-2019 13:41 Dexxteer первое сообщение в теме:
Уважаемые форумчане, добрый день!

У меня, по моей собственной глупости, возникла непростая ситуация. Прошу Вашей помощи.
Перелопатил весь форум, но ситуации, сходной со своей, не нашел.

Год назад я переехал из региона А в регион Б. При этом, поскольку квартиру снимал, оставил оружие (травмат и гладкоствол) в городе А, в сейфе, в соответствии с адресом в РОХа. Надо было забирать сразу с собой, но знал бы где упал, соломки б постелил...
3 месяца назад купил квартиру и прописался в регионе Б. Про 2недельный срок перерегистрации РОХа, к сожалению, успешно забыл.
Теперь у меня в паспорте прописка в регионе Б, а само оружие и адрес в РОХа - в регионе А.
Транспортировать оружие можно только самолетом.

Как быть?
1. Если я сейчас полечу в город А, и просто приду в аэропорт со стволами для перевозки в город Б - правильно ли я понимаю, что обнаружив разные адреса в документах меня не пустят с оружием на рейс?
2. Если я приду в ОЛРР в городе Б, для переоформления РОХа - также, если я правильно понимаю, мне выпишут штраф за нарушение сроков перерегистрации и попросят предъявить оружие (что я сделать не смогу)?
3. И продать оружие в городе А из-за несоответсвия в документах я тоже не смогу?

Что сделать в такой ситуации чтобы не лишиться разрешения/стволов?

dEretik
19-10-2019 09:50 dEretik
quote:
Изначально написано Dexxteer:

Спасибо! А если в ОЛРР будут ссылаться на то, что правонарушение длящееся, как им грамотно оппонировать? На какие пункты НПА ссылаться?

Не надо им оппонировать. Вообще, не надо спорить, ибо могут нагадить, всё зависит от их связки с мировым судьёй. Не буду говорить как, но можно влипнуть на очень долгие разборки с очень мутной перспективой. Надо включить дурака, длящееся, так длящееся, адвокат сказал написать, я напишу (и достаём из кармана мятую бумажку с формулировкой объяснения)... Пусть составляют, это их работа и их показатели. Результат не в протоколе, а в постановлении.
Речь про 20.11, сразу интересуйтесь статьёй и наказанием по ней. Как услышите номер, или название (нарушение сроков регистрации), так сразу грустите и говорите, что ВРОДЕ срок привлечения истёк... Если будут врать про то, что это длящееся, то с убитым видом соглашайтесь НА ПРОТОКОЛ. Смотрите не лоханитесь, могут сразу постановление вынести, типа: - Вы же сами согласились!?... Говорите, чтоб составляли протокол.

edit log

Dexxteer
21-10-2019 13:48 Dexxteer
Был в ОЛРР. Инспектора показались достаточно лояльны. Как и советовали, сказал, что по информации от юриста, давность админа в соответсвии с КОАП вышла. Они сказали, что статья будет не 20.11, а 20.8.4. (хотя бы не 6), а по ней давность не учитывается. Поскольку я пришел уже в неприемное время, мне сделали только сверку оружия и дали задание для участкового. Сказали, что когда приду на полноценный прием, оплачу сразу протокол, подам все документы - и все ок.
hanter741
21-10-2019 14:26 hanter741
quote:
Originally posted by Dexxteer:

статья будет не 20.11, а 20.8.4.

фига ссе! Вот это фокусники они там у вас.
quote:

Был в ОЛРР

имхо - это ваша основная ошибка. Зачем ходили то? Раз оружие успешно перевезли, то и надо было подать заявление через ГУ и все общение вести только по телефону и под запись. Лично общаться только при проверке условий хранения и получении готовых РОХа.
А так вас и на участкового развели, и на 20.8.4 и на еще один лишний визит "на полноценный прием"...
quote:

оплачу сразу протокол

протоколы не оплачиваются. Походу вас еще и на сразу постановление развели. Камрад дЕретик писал же выше, контролируйте этот момент.
quote:
Originally posted by dEretik:

с убитым видом соглашайтесь НА ПРОТОКОЛ. Смотрите не лоханитесь, могут сразу постановление вынести, типа: - Вы же сами согласились!?... Говорите, чтоб составляли протокол.

AlecR
21-10-2019 14:28 AlecR
quote:
Изначально написано Dexxteer:
Они сказали, что статья будет не 20.11, а 20.8.4. (хотя бы не 6), а по ней давность не учитывается. Поскольку я пришел уже в неприемное время, мне сделали только сверку оружия и дали задание для участкового

Вы зря вообще к ним ходили. В теме же писали - только через госуслуги подавать, а приходить уже за готовым РОХа. "Задание для участкового" - вообще филькина грамота. Вы ее пока не выкидывайте, может этот их косяк еще пригодится для дальнейшего общения. Если они правда сову на глобус натянуть попробуют, то есть ст. 20.8.
Володимир
21-10-2019 14:32 Володимир
quote:
20.8.4.

В чем именно выражены нарушения?
Ну и санкции гляньте. Учитывая "лояльность" как бы хуже не было.
Просто раз сроки давности прошли, то на каком основании привлекают к административной ответственности? Ведь и нарушений не должно быть никаких, документы ведь все в порядке.)))

edit log

dEretik
21-10-2019 19:32 dEretik
Вот именно это и имел в виду, когда говорил про 'нагадить'. Вынесут постановление, убогое, но его сложно исправить, поскольку системы суда и административного вымогательства пере..лись намертво.
Если протокол, пусть и по 20.8, то на него ещё можно найти управу, они ОБЯЗАНЫ мотивированно изложить решение в постановлении, протокол позволит загодя подготовится. Делать этого они не будут, просто напишут, что допустил просрочку переоформления разрешения (а не нарушил срок обязанности обращения) и хранил с нарушением. На этом можно играть (расписывать тут бестолку, без текста перед глазами). Они пытаются провести параллель с просроченным сроком действия разрешения. Эта новая мода пошла, лрошники её сейчас начали обсуждать по своим каналам, видимо, в каком субъекте пи..ры из ЛРО удачно совокупились с судьями, проканало несколько дел, без обжалования, и всей голубой братии захотелось палок.

edit log

всего страниц: 20 : 123...17181920

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
патовая ситуация со сменой места жительства и транспортировкой оружия ( 20 )