Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
порядок и основания изъятия оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

порядок и основания изъятия оружия

вячеслав1962
P.M.
25-9-2019 18:22 вячеслав1962
перемещено из Просьбы и восклицания, предложения к Админу


Добрый вечер!мировой и районный суд признали меня виновным по ст.8.37 ч.1.3 КоАП РФ, но я продолжаю оспаривать решение в областном суде.Имеет ли право ЛРС изъять у меня оружие до принятия окончательного решения судом,охотбилет я сдал добровольно, решения об его анулировании я не получал. И подскажите какие документы составляются сотрудником ЛРС при изъятии оружия
р.s. суд лишил меня охоты на 1,5 года. Это единичный случай в моей охотничьей практике за 50 лет .Прошу ответы давать только по существу. ( написать попросил товарищ)
котяра93
P.M.
25-9-2019 19:41 котяра93
Если решение суда вступило в силу то имеют
biolog
P.M.
25-9-2019 21:45 biolog
А почему коллекционку не оформить и оружие на рх перевести? Пока суды идут - подали б на получение коллекционной лицензии
Посмотрите тему - Зачем и кому нужна лицензия коллекционера? (Или недокументированные возможности ЛКГ)
SLR
P.M.
26-9-2019 01:36 SLR
Штрафа точно от них не дождетесь, поскольку по 1.3 такое наказание не предусмотрено. Могут прийти и оружие изъять, а могут и забыть про вас, при нашем то бардаке все возможно.
Но если придут и допустим не идти с ними на контакт, не открывать дверь или увезти оружие на другой адрес. Не будут же они квартиру штурмовать из-за обычной берданки . И что предусмотрено за отказ отдать свое оружие?

AlecR
P.M.
26-9-2019 09:35 AlecR
SLR:
И что предусмотрено за отказ отдать свое оружие?

Так, по мелочи: ч. 6 ст. 20.8 КоАП или три гуся. То есть можно тремя рублями штрафа с конфискацией трубы отделаться, если повезет, и нарезного оружия нет.
Танатос
P.M.
26-9-2019 10:31 Танатос
Originally posted by SLR:

И что предусмотрено за отказ отдать свое оружие?


Плюсом еще и 19.3.1
biolog
P.M.
26-9-2019 11:33 biolog
Originally posted by AlecR:

или три гуся.


Да вряд ли.. а так реально поволокитить суды и подавать на коллекционку.
AlecR
P.M.
26-9-2019 12:15 AlecR
biolog:

Да вряд ли

Если разрешение аннулировано, а владелец отказывается сдать оружие - легко! Особенно сейчас, когда за просрочку РОХа на три дня незаконное хранение оружия шьют налево и направо.
AlecR
P.M.
26-9-2019 12:20 AlecR
А про коллекционку - единственно правильный совет. Пока суд да дело месяц пройдет. И ЛКГ точно готова будет. Раньше запретите РОХа не смогут аннулировать, решение суда должно в силу вступить.
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
порядок и основания изъятия оружия