Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законность покупки оружия вместе с патронами с рук ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Законность покупки оружия вместе с патронами с рук
AlecR
7-10-2019 09:05 AlecR
quote:
Изначально написано DenisB:
У кого по результату проверки все законно на некоторые объекты транспортировать их законное оружие и боеприпасы разрешено, на некоторые нет.

Это на какие-же такие объекты теперь вдруг запретили транспортировать свое законное оружие?

edit log

DenisB
7-10-2019 12:46 DenisB
Транспортной инфраструктуры и не запретители а компетентный орган. Примеры приводить? Про пронос законного оружия гражданином с целью перевозки или транспортирования на борт самолета. Могу про боеприпасы законные или ХО привести пример. Могу про такой вид транспорта как космические перевозки привести пример, вдруг кто туристом рассчитывает слетать В таком случае только отечественным перевозчиком - ближайший конкурент после событий с Челенджером законодательно у себя запретил полеты для туристов.

PS Чтоб не гадать "какие-же такие объекты" достаточно почитать ФЗ-16 или комментарии специалистов Консультанта.

РS К вопросу законности покупки оружия вместе с патронами это имеет косвенное отношение

AlecR
7-10-2019 13:21 AlecR
quote:
Примеры приводить? Про пронос законного оружия гражданином с целью перевозки или транспортирования на борт самолета. Могу про боеприпасы законные или ХО привести пример.

Уж приведите, будьте добры. Особенно заинтересовало про перевозку оружия самолетом. Что ж такого изменилось для владельцев законного оружия? А то за 20+ лет многократных полетов с оружием ничего не заметил. Все как и было: предъявляешь паспорт и РОХа - САБ оформляет перевозку. Хотя не, раньше билет бумажный был.

edit log

DenisB
7-10-2019 14:13 DenisB
quote:
А то за 20+ лет многократных полетов с оружием ничего не заметил.

И когда перестали пускать в салон с ножом или последние 20 лет так и проносите? А новшества касаются, как писал выше, в том числе круга лиц имеющих право на проведение досмотра. Я всего лишь дал ссылку на конкретный ФЗ о внесении изменений в другой ФЗ, Вам если хочется поспорить о том насколько эти изменения существенны или не намного существенны или почти не существенны, то ценность моих комментариев точно не выше Вашего мнения - Желаете комментировать ФЗ-16 с ФЗ-270 или мою ссылку на Консультант?
DemonMSK
7-10-2019 14:19 DemonMSK
quote:
Изначально написано AlecR:

Уж приведите, будьте добры. Особенно заинтересовало про перевозку оружия самолетом. Что ж такого изменилось для владельцев законного оружия? А то за 20+ лет многократных полетов с оружием ничего не заметил. Все как и было: предъявляешь паспорт и РОХа - САБ оформляет перевозку. Хотя не, раньше билет бумажный был.

ээээ, вы оружие на борт несете САМИ???
Как было самому низзя, так и осталось - сдаёте в САБ, и уже они его за вами несут. И в ероплане вы к своему оружию доступа тоже не имеете.

AlecR
7-10-2019 14:32 AlecR
quote:
Изначально написано DemonMSK:

Как было самому низзя, так и осталось - сдаёте в САБ, и уже они его за вами несут.

Так я про то же! Ничего не поменялось из-за 16-ФЗ.
AlecR
7-10-2019 14:35 AlecR
quote:

И когда перестали пускать в салон с ножом или последние 20 лет так и проносите?

С ножом, который хоть чуть похож на ХО, и 30 лет назад в самолет не пускали.
DenisB
7-10-2019 15:31 DenisB
quote:
на ХО, и 30 лет назад в самолет не пускали.

Ну да? даже вписанного в охот билет? Давайте не будем спорить,тем более что речь идет про объекты транспортной инфраструктуры, к которым самолет (как ТС) с недавнего времени не относится. И с недавнего времени досмотр на обсуждаемых объектах имеют право проводить не только сотрудники "силовых ведомств". А рассказы про то как 30 лет назад на полевые работы в отряд уезжали, отплывали и в том числе улетали с аэродромов малой авиации которые были в каждом колхозе оставим тем кто застал
AlecR
7-10-2019 15:35 AlecR
quote:

Ну да? даже вписанного в охот билет?

Да хоть куда. Сколько себя помню (со времен московской олимпиады где-то) - на посадку металлодетекторы стояли. И ножики заставляли в багаж сдавать. Но это в аэропортах, на полевые работы летать - все проще наверное.
DenisB
7-10-2019 16:17 DenisB
Московскую олимпиаду помню школьником, я тогда начальную школу уже закончил - это при Леониде Ильиче было ... за 8 лет до захвата в нашем аэропорту самолета Овечкиными
AlecR
7-10-2019 17:09 AlecR
quote:
за 8 лет до захвата в нашем аэропорту самолета Овечкиными

Да. И в это время досмотр на посадку давно уже введен был. Овечкины прошли его только благодаря своей известности. Но это было давно. А в последние 20 лет не произошло вообще никаких заметных владельцу изменений в порядке перевозки оружия. Хотя с патронами в ручной клади (в заводских коробках) году в 96 я точно летал из Шереметьево, РОХа с собой было - никаких проблем.

edit log

DenisB
7-10-2019 18:23 DenisB
quote:
с патронами в ручной клади (в заводских коробках) году в 96 я точно летал из Шереметьево,

Как сейчас обстоят дела с проносом патронов в ручной клади в зал вылета, есть изменения?
AlecR
7-10-2019 19:04 AlecR
quote:

Как сейчас обстоят дела с проносом патронов в ручной клади в зал вылета, есть изменения?

Да, только произошли они задолго до принятия 16-ФЗ. С оружием и патронами каждый год летаю, и обычно не по разу.
DenisB
8-10-2019 03:00 DenisB
quote:
Да, только произошли они задолго до принятия 16-ФЗ

И давно на входе проверяют не сотрудники силовых ведомств? Крым тоже 30 лет назад стали посещать по мосту? Ага, я помню - Изменения комментировать не буду как несущественные, но обсуждать не перестану
AlecR
8-10-2019 09:29 AlecR
quote:

И давно на входе проверяют не сотрудники силовых ведомств? Крым тоже 30 лет назад стали посещать по мосту?

Давно уже САБ это делала, сотрудники МВД рядом стояли. А что не так с Крымом и мостом по части транспортирования оружия?
DenisB
8-10-2019 11:44 DenisB
quote:
Давно уже САБ это делала,

"Это" - что делала давно? и что получила право делать недавно? ФЗ, который мы пытаемся обсуждать не о частном - как у Вас САБовцам оружие по Акту принять, он в целом о безопасности транспортной инфраструктуры, в ом числе на ЖД, автовокзалах, метрополитене, речном порту или на море. Но Вам удалось меня убедить
quote:
Originally posted by AlecR:
Не, не желаю. Потому что ничего нового в части ношения или транспортирования оружия в этих законах нет.

Ни чего нового ... хоть перевози, хоть транспортируй
AlecR
8-10-2019 11:51 AlecR
quote:

Ни чего нового ... хоть перевози, хоть транспортируй

Именно так! Вы еще очень верно заметили, что от их досмотра можно вообще отказаться. И не транспортировать.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Законность покупки оружия вместе с патронами с рук ( 6 )