вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Забыл Роху дома.
AlecR
5-9-2019 19:50 AlecR
quote:
Изначально написано немогупридумать:
И огласите этот чудный район, где начальник всегда в кабинете

Вот чего нет, того нет...
немогупридумать
5-9-2019 19:52 немогупридумать
И я про тоже...
немогупридумать
5-9-2019 19:55 немогупридумать
И ехая домой без документов я был уверен, что в любом случае мне ничего за это не будет. И автору темы тоже ничего не будет, если СП будут вменяемо рассматривать это дело
Князь Тишины
5-9-2019 19:56 Князь Тишины
quote:
Ну и? Про РОХа то где? Где оно лежать то должно?

Про РОХа будет чуть позже...
Просто вы утверждали, что про чехлы и про отдельно патроны нигде ничего не написано... я привёл НПА в котором это указано...
что скажете?
немогупридумать
5-9-2019 20:01 немогупридумать
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

Просто вы утверждали, что про чехлы и про отдельно патроны нигде ничего не написано... я привёл НПА в котором это указано...
что скажете?

Чего, серьёзно?
"В правилах чётко описано, как именно перевозить оружие. Вы можете тут сейчас мне сделать показ этих строк, как правило выше. Давайте, почитаем, может там действительно сказано, что оружие должно быть в чехле, патроны отдельно, а РОХа в кармане! Не? Нету? Странно, да? "

Напоминает депутата из Госдумы, который не может прочитать написанное. Про РОХа в кармане там написано?, так же, как и про чехол и патроны? Вы смысл написанного не поняли
Странно, другие поняли
А, Вы, вероятно, думаете, что я оружие вожу не в чехле? Не, ну правда?

edit log

немогупридумать
5-9-2019 20:04 немогупридумать
quote:

Чуть позже наступило. Давайте, ставьте точку

Князь Тишины
5-9-2019 20:04 Князь Тишины
quote:
И ехая домой без документов я был уверен, что в любом случае мне ничего за это не будет.

Будет
Князь Тишины
5-9-2019 20:07 Князь Тишины
В ПП 814 четко указано, кем может транспортироваться оружие без разрешений...
AlecR
5-9-2019 20:07 AlecR
quote:
может там действительно сказано, что оружие должно быть в чехле, патроны отдельно, а РОХа в кармане! Не?

Не, про РОХа есть только это:
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия."
Но нет такого "иметь при себе", как про ношение:
"67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия."

edit log

Князь Тишины
5-9-2019 20:09 Князь Тишины
quote:
Но нет такого, как про ношение:

Есть исчерпывающий перечень тех, кому можно транспортировать без разрешений...
немогупридумать
5-9-2019 20:10 немогупридумать
quote:
Изначально написано AlecR:

Не, про РОХа есть только это:
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия."
Но нет такого, как про ношение:
"67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия."

Ну, это про ношение, а про транспортировку?

AlecR
5-9-2019 20:10 AlecR
quote:

Есть исчерпывающий перечень тех, кому можно транспортировать без разрешения

Вы про РТГ?
AlecR
5-9-2019 20:12 AlecR
quote:

Нету. Забыли вписать, наверное, как обычно.
немогупридумать
5-9-2019 20:12 немогупридумать
quote:

Есть исчерпывающий перечень тех, кому можно транспортировать без разрешений...

Странно писать, где должна быть РОХа при ношении оружия и не написать тут же, где оно должно быть при транспортировке, а вычислять его обязательное наличие через тех, кому это можно делать без разрешения

hanter741
5-9-2019 20:14 hanter741
quote:
Originally posted by немогупридумать:

я терпеть не стану

уже начинать бояться?
quote:

Лично мне дубликат никогда не выдавали, ссылаясь на то, что у них "что-то должно остаться".

офигеть аргумент. Аж два раза пролистал наверх - в том ли разделе. Вроде в том... А второй раз какая то ахинея...
Я вам привел прямые цитаты из действующих регламентов (в предыдущих от мвд было то же самое), в которых русским по белому - экземпляр владельца возвращается ему на руки.
А в ответ - "у наших так не принято". Не пойму, то вы пишете про то как вам кажется должно быть с транспортировкой, ссылаясь на п. 77. То в упор не видите аргументов из других нпа.
Вы уж опиеделитесь, или крестик снять, или трус надеть...
quote:

Удивительно, что данный запал энергии не пошёл на ответ автору темы.

а не на что отвечать - будут сканы документов, будет предметный разговор.
quote:

ничего ТАКОГО я не пишу, не имею привычки

одно дело когда вы пишете, как оно где то есть. Другое, что вы утверждаете - так оно и должно быть! А вы это и сделали в #48 с апломбом про правила заявили.
Разницу чуете?
Так что то, что вас прокатывают с дубликатами, целиком ваша проблема. Либо изза не згагия как должно быть, либо изза нежелания отстоять свою позицию.
quote:

А, про почитать?... Ну да, оплашал, извините. Я больше практикуюсь, чем по клаве стучу

так может, прежде чем так громко заявлять, самому прочитать? Оно и поклаве не надо стучать - три клика мышкой и вперед. Глядишь и не попали бы впросак.
quote:
Originally posted by Князь Тишины:

что скажете?

наверно опять "не то имел в виду и вы не так поняли"...
немогупридумать
5-9-2019 20:14 немогупридумать
quote:
Изначально написано AlecR:

Нету. Забыли вписать, наверное, как обычно.

А про хранение? Я думаю, что тут не забыли, а всё сделано правильно. Ношение это прямая угроза СП и населению, практически приравнено к использованию, а транспортировка и хранение не так опасно для окружающих

Князь Тишины
5-9-2019 20:14 Князь Тишины
quote:
Вы про РТГ?

А в этом пункте нет такой аббревиатуры... РТГ...
Князь Тишины
5-9-2019 20:17 Князь Тишины
quote:
Странно писать, где должна быть РОХа при ношении оружия и не написать тут же, где оно должно быть при транспортировке, а вычислять его обязательное наличие через тех, кому это можно делать без разрешения

Не спорю... довольно неудобно написан закон, но когда законотворцы думали о нашем удобстве?
AlecR
5-9-2019 20:19 AlecR
quote:

А в этом пункте нет такой аббревиатуры... РТГ...

Аббревиатуры нет, его там просто разрешением на транспортирование обзывают.
Князь Тишины
5-9-2019 20:21 Князь Тишины
quote:

75. Без разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов осуществляется транспортирование оружия и патронов:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, в которых указанные оружие и патроны поставлены на учет;
(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
в) - г) утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178;
д) не подлежащих регистрации в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органах.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
всего страниц: 8 : 12345678