вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Забыл Роху дома.
немогупридумать
5-9-2019 13:01 немогупридумать
quote:
Изначально написано Танатос:

Нет конечно не в суд. А в КПЗ, до суток

А оттуда в колонию, ибо за паспортом сходить Вам не разрешили

Танатос
5-9-2019 13:05 Танатос
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Там!

Хорошо еще раз. Дайте ссылку на норму НПА, где написано, что по лицензии на приобретение, после приобретения оружия, можно транспортировать оружие в течении 15 (пятнадцати) дней и после истечения этого срока наступает запрет на транспортировку.
Танатос
5-9-2019 13:07 Танатос
quote:

А оттуда

КоАП РФ Статья 27.3 п.3
AlecR
5-9-2019 13:17 AlecR
quote:
Изначально написано немогупридумать:
15 дней Всё же написано

Нигде такого про лицензию не написано, вообще-то. 15 суток - совсем про другое.
немогупридумать
5-9-2019 15:39 немогупридумать
quote:
Изначально написано AlecR:

Нигде такого про лицензию не написано, вообще-то. 15 суток - совсем про другое.

Да и тема совсем про другое
Танатос, я ж прикольнулся, а Вы повелись... Просто, не надо меня ловить на слове, это бесполезно

немогупридумать
5-9-2019 16:25 немогупридумать
Кстати, если оставить шутки, то проблему транспортировки оружия без разрешений и документов в момент регистрации уже обсуждали и одна контора придумала вполне логичное действие: изымать купленное оружие до получения разрешения
https://forum.guns.ru/forummessage/262/1005825.html
Так что, каждый сглаживает косяки закона как умеет

edit log

hanter741
5-9-2019 17:38 hanter741
quote:

Или вы все забыли про то, что после покупки оружия и предоставления его на осмотр лицензию у вас отбирают и едете вы домой уже вообще без всего, только с телефоном разрешителей в кармане или в идеальном случае с копией лицензии

да ну нафиг! ни разу так не ездил. Всегда свой дубликат забирал.
Не, я знаю, что то, о чем вы пишете кое где практикуется, но это все от незнания гражданами своих прав и обязанностей.
немогупридумать
5-9-2019 17:50 немогупридумать
quote:
Изначально написано hanter741:

да ну нафиг! ни разу так не ездил. Всегда свой дубликат забирал.
Не, я знаю, что то, о чем вы пишете кое где практикуется, но это все от незнания гражданами своих прав и обязанностей.

Вы мне про незнания не пишите. Советую прочитать правила выдачи дубликатов лицензий. А если не в курсе, то расскажу:
1 экземпляр выдаётся на руки для сдачи в разрешиловку
1 экземпляр остаётся в магазине
1 экземпляр магазин обязан выслать почтой в разрешиловку
Так какой именно экземпляр Вы забирали? Очень интересно узнать что-то новое. И да, Вы можете рассказать это самое моим разрешителям, да и не только моим. Так что, не надо тут писать про не знания прав кем то. Если вам выдал разрешитель дубликат на руки, то это не ваша заслуга и знания, а его хотение

hanter741
5-9-2019 18:02 hanter741
quote:

Вы мне про незнания не пишите. Советую прочитать правила выдачи дубликатов лицензий. А если не в курсе, то расскажу:

мдааа, на этот бред у меня есть только высокоинтеллектуальное замечаниее - ГЫЫЫЫ, такого идиотизма в этом разделе давно не встречал.
Ладно в "нарезном" коляссывглазаскажетбожьяроса херню несет, но тут. Трындец кОкойты...
Ща чуть попозже скан прицеплю, а пока просто сами подумайте - у вас первая строчка зачем то дублирует третью.

тэкс вот вам, изучайте:
Это - как выглядит лицензия и что на ней написано
click for enlarge 710 X 655 84.3 Kb

А это - порядок действий с дубликатом лицензии
click for enlarge 1089 X 826 103.2 Kb

quote:

Так какой именно экземпляр Вы забирали? Очень интересно узнать что-то новое. И да, Вы можете рассказать это самое моим разрешителям, да и не только моим. Так что, не надо тут писать про не знания прав кем то. Если вам выдал разрешитель дубликат на руки, то это не ваша заслуга и знания, а его хотение

забирал вон тот справа, в верхнем скане. Причем не по хотелке лрошника, а на законных основаниях.

готов принять извинения в жидкой валюте.
Или опять съедете на "я ж прикольнулся а вы повелись"? Два раза подряд не прокатит.

edit log

AlecR
5-9-2019 18:36 AlecR
quote:
А если не в курсе, то расскажу:
Так какой именно экземпляр Вы забирали?

Вам эту вот чушь кто наплёл? В запретиловке местные сказочники? Экземпляр владельца - п. 1, а ЛРО свою четверть сразу отрезает, при выдаче лицензии на руки.
hanter741
5-9-2019 19:14 hanter741
quote:
Originally posted by AlecR:

Вам эту вот чушь кто наплёл?

чую, обострение пошло какое то: в нарезном, здесь...
AlecR
5-9-2019 19:27 AlecR
quote:
обострение пошло какое то: в нарезном, здесь...

Да в "Нарезном" - все ясно, чё с того долбоклюя взять, но вот здесь от уважаемого камрада - ТАКОЕ... Никак не ожидал.

edit log

немогупридумать
5-9-2019 19:30 немогупридумать
quote:

чую, обострение пошло какое то: в нарезном, здесь...

Про обострение к своей жене, мне диагнозы ставить не надо, квалификацией не вышел.
Про дубликаты: Я привёл тему и умеющий читать увидит, что практика иная. Лично мне дубликат никогда не выдавали, ссылаясь на то, что у них "что-то должно остаться". И я такой не один, можно спросить у народа, как у них. А по постам ранее видно, что у многих так же. При отдаче двух дубликатов на руки в магазине один всегда возвращали. Про 15 дней реально был прикол, так что, советую не переходить на личности, я терпеть не стану.
Удивительно, что данный запал энергии не пошёл на ответ автору темы.

немогупридумать
5-9-2019 19:35 немогупридумать
quote:

Да в "Нарезном" - все ясно, че с того долбоклюя взять, но вот здесь от уважаемого камрада - ТАКОЕ... Никак не ожидал.

Я не понял, что не ожидали? То, что я озвучил, как оно есть на практике? Давайте проведём опрос и узнаем, кому возвращают корешок, а кому нет. По бумажкам мы все правы, а часто ли Вы покупаете оружие? Я часто и пишу то, что есть. И еду домой пустой с оружием. А не известна ли Вам практика в разрешиловке Московской области? Там ещё веселее. При оформлении с человека на человека домой с оружием возвращается первый хозяин, оставив там и разрешение, и лицензию покупателя, а потом неделю ждёт, когда подпишет начальник. А сказать, какой датой оформляется лицензия? Или вы мне сейчас опять интересную бумажку покажете, как должно быть? Так что ничего ТАКОГО я не пишу, не имею привычки
За "уважаемого" спасибо
И ещё раз, тут речь не про это

edit log

AlecR
5-9-2019 19:38 AlecR
quote:
Лично мне дубликат никогда не выдавали, ссылаясь на то, что у них "что-то должно остаться". И я такой не один, можно спросить у народа, как у них.

Не, что запретители могут у нас творить всякое - не новость. Лично у меня, например, тоже в январе пытались забрать корешок в обмен на РОХа, но быстро (открыв 221 Регламент) удалось убедить инспектора вернуть мне его, тем более, что у него уже есть такой. Хотя копию с моего он снял зачем-то себе.
Князь Тишины
5-9-2019 19:40 Князь Тишины
quote:

В правилах чётко описано, как именно перевозить оружие. Вы можете тут сейчас мне сделать показ этих строк, как правило выше. Давайте, почитаем, может там действительно сказано, что оружие должно быть в чехле, патроны отдельно, а РОХа в кармане! Не? Нету? Странно, да?

А давайте
Начнём с чехлов и патронов
Читайте третий и четвёртый абзацы п.77

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

AlecR
5-9-2019 19:41 AlecR
quote:
Я не понял, что не ожидали? То, что я озвучил, как оно есть на практике?

Вот этого вот не ожидал: "Советую прочитать правила выдачи дубликатов лицензий. А если не в курсе, то расскажу:" (пост 48).
А практика - веселая кое-где на местах, да.

edit log

немогупридумать
5-9-2019 19:44 немогупридумать
quote:

Не, что запретители могут у нас творить всякое - не новость. Лично у меня, например, тоже в январе пытались забрать корешок в обмен на РОХа, но быстро (открыв 221 Регламент) удалось убедить инспектора вернуть мне его, тем более, что у него уже есть такой. Хотя копию с моего он снял зачем-то себе.

Справедливости ради замечу, что последнее время стали отдавать. Но 2 года назад и далее НИ РАЗУ! А при переоформлении с человека на человека лицензия оставалась в разрешиловке примерно на неделю до подписания начальником. Покупатель ехал с оружием без документов. И если у Вас по другому, то я восхищён этим. И огласите этот чудный район, где начальник всегда в кабинете, а разрешитель аллюром бегает с каждым человеком подписывать документы и покупатель едет домой с полным пакетом документов

edit log

немогупридумать
5-9-2019 19:45 немогупридумать
quote:

Вот этого вот не ожидал: "Советую прочитать правила выдачи дубликатов лицензий. А если не в курсе, то расскажу:" (пост ).
А практика - веселая кое-где на местах, да.

А, про почитать?... Ну да, оплашал, извините. Я больше практикуюсь, чем по клаве стучу...

немогупридумать
5-9-2019 19:47 немогупридумать
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

А давайте
Начнём с чехлов и патронов
Читайте третий и четвёртый абзацы п.77

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

Ну и? Про РОХа то где? Где оно лежать то должно?

edit log

всего страниц: 8 : 12345678