Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Забыл Роху дома. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Забыл Роху дома.
немогупридумать
quote:
Изначально написано Танатос:

Нет конечно не в суд. А в КПЗ, до суток

А оттуда в колонию, ибо за паспортом сходить Вам не разрешили

Танатос
5-9-2019 13:05 Танатос
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Там!

Хорошо еще раз. Дайте ссылку на норму НПА, где написано, что по лицензии на приобретение, после приобретения оружия, можно транспортировать оружие в течении 15 (пятнадцати) дней и после истечения этого срока наступает запрет на транспортировку.
Танатос
5-9-2019 13:07 Танатос
quote:

А оттуда

КоАП РФ Статья 27.3 п.3
AlecR
5-9-2019 13:17 AlecR
quote:
Изначально написано немогупридумать:
15 дней Всё же написано

Нигде такого про лицензию не написано, вообще-то. 15 суток - совсем про другое.
немогупридумать
quote:
Изначально написано AlecR:

Нигде такого про лицензию не написано, вообще-то. 15 суток - совсем про другое.

Да и тема совсем про другое
Танатос, я ж прикольнулся, а Вы повелись... Просто, не надо меня ловить на слове, это бесполезно

немогупридумать
Кстати, если оставить шутки, то проблему транспортировки оружия без разрешений и документов в момент регистрации уже обсуждали и одна контора придумала вполне логичное действие: изымать купленное оружие до получения разрешения
https://forum.guns.ru/forummessage/262/1005825.html
Так что, каждый сглаживает косяки закона как умеет

edit log

hanter741
5-9-2019 17:38 hanter741
quote:

Или вы все забыли про то, что после покупки оружия и предоставления его на осмотр лицензию у вас отбирают и едете вы домой уже вообще без всего, только с телефоном разрешителей в кармане или в идеальном случае с копией лицензии

да ну нафиг! ни разу так не ездил. Всегда свой дубликат забирал.
Не, я знаю, что то, о чем вы пишете кое где практикуется, но это все от незнания гражданами своих прав и обязанностей.
немогупридумать
quote:
Изначально написано hanter741:

да ну нафиг! ни разу так не ездил. Всегда свой дубликат забирал.
Не, я знаю, что то, о чем вы пишете кое где практикуется, но это все от незнания гражданами своих прав и обязанностей.

Вы мне про незнания не пишите. Советую прочитать правила выдачи дубликатов лицензий. А если не в курсе, то расскажу:
1 экземпляр выдаётся на руки для сдачи в разрешиловку
1 экземпляр остаётся в магазине
1 экземпляр магазин обязан выслать почтой в разрешиловку
Так какой именно экземпляр Вы забирали? Очень интересно узнать что-то новое. И да, Вы можете рассказать это самое моим разрешителям, да и не только моим. Так что, не надо тут писать про не знания прав кем то. Если вам выдал разрешитель дубликат на руки, то это не ваша заслуга и знания, а его хотение

hanter741
5-9-2019 18:02 hanter741
quote:

Вы мне про незнания не пишите. Советую прочитать правила выдачи дубликатов лицензий. А если не в курсе, то расскажу:

мдааа, на этот бред у меня есть только высокоинтеллектуальное замечаниее - ГЫЫЫЫ, такого идиотизма в этом разделе давно не встречал.
Ладно в "нарезном" коляссывглазаскажетбожьяроса херню несет, но тут. Трындец кОкойты...
Ща чуть попозже скан прицеплю, а пока просто сами подумайте - у вас первая строчка зачем то дублирует третью.

тэкс вот вам, изучайте:
Это - как выглядит лицензия и что на ней написано
click for enlarge 710 X 655 84.3 Kb

А это - порядок действий с дубликатом лицензии
click for enlarge 1089 X 826 103.2 Kb

quote:

Так какой именно экземпляр Вы забирали? Очень интересно узнать что-то новое. И да, Вы можете рассказать это самое моим разрешителям, да и не только моим. Так что, не надо тут писать про не знания прав кем то. Если вам выдал разрешитель дубликат на руки, то это не ваша заслуга и знания, а его хотение

забирал вон тот справа, в верхнем скане. Причем не по хотелке лрошника, а на законных основаниях.

готов принять извинения в жидкой валюте.
Или опять съедете на "я ж прикольнулся а вы повелись"? Два раза подряд не прокатит.

edit log

AlecR
5-9-2019 18:36 AlecR
quote:
А если не в курсе, то расскажу:
Так какой именно экземпляр Вы забирали?

Вам эту вот чушь кто наплёл? В запретиловке местные сказочники? Экземпляр владельца - п. 1, а ЛРО свою четверть сразу отрезает, при выдаче лицензии на руки.
hanter741
5-9-2019 19:14 hanter741
quote:
Originally posted by AlecR:

Вам эту вот чушь кто наплёл?

чую, обострение пошло какое то: в нарезном, здесь...
AlecR
5-9-2019 19:27 AlecR
quote:
обострение пошло какое то: в нарезном, здесь...

Да в "Нарезном" - все ясно, чё с того долбоклюя взять, но вот здесь от уважаемого камрада - ТАКОЕ... Никак не ожидал.

edit log

немогупридумать
quote:

чую, обострение пошло какое то: в нарезном, здесь...

Про обострение к своей жене, мне диагнозы ставить не надо, квалификацией не вышел.
Про дубликаты: Я привёл тему и умеющий читать увидит, что практика иная. Лично мне дубликат никогда не выдавали, ссылаясь на то, что у них "что-то должно остаться". И я такой не один, можно спросить у народа, как у них. А по постам ранее видно, что у многих так же. При отдаче двух дубликатов на руки в магазине один всегда возвращали. Про 15 дней реально был прикол, так что, советую не переходить на личности, я терпеть не стану.
Удивительно, что данный запал энергии не пошёл на ответ автору темы.

немогупридумать
quote:

Да в "Нарезном" - все ясно, че с того долбоклюя взять, но вот здесь от уважаемого камрада - ТАКОЕ... Никак не ожидал.

Я не понял, что не ожидали? То, что я озвучил, как оно есть на практике? Давайте проведём опрос и узнаем, кому возвращают корешок, а кому нет. По бумажкам мы все правы, а часто ли Вы покупаете оружие? Я часто и пишу то, что есть. И еду домой пустой с оружием. А не известна ли Вам практика в разрешиловке Московской области? Там ещё веселее. При оформлении с человека на человека домой с оружием возвращается первый хозяин, оставив там и разрешение, и лицензию покупателя, а потом неделю ждёт, когда подпишет начальник. А сказать, какой датой оформляется лицензия? Или вы мне сейчас опять интересную бумажку покажете, как должно быть? Так что ничего ТАКОГО я не пишу, не имею привычки
За "уважаемого" спасибо
И ещё раз, тут речь не про это

edit log

AlecR
5-9-2019 19:38 AlecR
quote:
Лично мне дубликат никогда не выдавали, ссылаясь на то, что у них "что-то должно остаться". И я такой не один, можно спросить у народа, как у них.

Не, что запретители могут у нас творить всякое - не новость. Лично у меня, например, тоже в январе пытались забрать корешок в обмен на РОХа, но быстро (открыв 221 Регламент) удалось убедить инспектора вернуть мне его, тем более, что у него уже есть такой. Хотя копию с моего он снял зачем-то себе.
Князь Тишины
5-9-2019 19:40 Князь Тишины
quote:

В правилах чётко описано, как именно перевозить оружие. Вы можете тут сейчас мне сделать показ этих строк, как правило выше. Давайте, почитаем, может там действительно сказано, что оружие должно быть в чехле, патроны отдельно, а РОХа в кармане! Не? Нету? Странно, да?

А давайте
Начнём с чехлов и патронов
Читайте третий и четвёртый абзацы п.77

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

AlecR
5-9-2019 19:41 AlecR
quote:
Я не понял, что не ожидали? То, что я озвучил, как оно есть на практике?

Вот этого вот не ожидал: "Советую прочитать правила выдачи дубликатов лицензий. А если не в курсе, то расскажу:" (пост 48).
А практика - веселая кое-где на местах, да.

edit log

немогупридумать
quote:

Не, что запретители могут у нас творить всякое - не новость. Лично у меня, например, тоже в январе пытались забрать корешок в обмен на РОХа, но быстро (открыв 221 Регламент) удалось убедить инспектора вернуть мне его, тем более, что у него уже есть такой. Хотя копию с моего он снял зачем-то себе.

Справедливости ради замечу, что последнее время стали отдавать. Но 2 года назад и далее НИ РАЗУ! А при переоформлении с человека на человека лицензия оставалась в разрешиловке примерно на неделю до подписания начальником. Покупатель ехал с оружием без документов. И если у Вас по другому, то я восхищён этим. И огласите этот чудный район, где начальник всегда в кабинете, а разрешитель аллюром бегает с каждым человеком подписывать документы и покупатель едет домой с полным пакетом документов

edit log

немогупридумать
quote:

Вот этого вот не ожидал: "Советую прочитать правила выдачи дубликатов лицензий. А если не в курсе, то расскажу:" (пост ).
А практика - веселая кое-где на местах, да.

А, про почитать?... Ну да, оплашал, извините. Я больше практикуюсь, чем по клаве стучу...

немогупридумать
quote:
Изначально написано Князь Тишины:

А давайте
Начнём с чехлов и патронов
Читайте третий и четвёртый абзацы п.77

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)

Ну и? Про РОХа то где? Где оно лежать то должно?

edit log

AlecR
5-9-2019 19:50 AlecR
quote:
И огласите этот чудный район, где начальник всегда в кабинете

Вот чего нет, того нет...
немогупридумать
И я про тоже...
немогупридумать
И ехая домой без документов я был уверен, что в любом случае мне ничего за это не будет. И автору темы тоже ничего не будет, если СП будут вменяемо рассматривать это дело
Князь Тишины
5-9-2019 19:56 Князь Тишины
quote:
Ну и? Про РОХа то где? Где оно лежать то должно?

Про РОХа будет чуть позже...
Просто вы утверждали, что про чехлы и про отдельно патроны нигде ничего не написано... я привёл НПА в котором это указано...
что скажете?
немогупридумать
quote:

Просто вы утверждали, что про чехлы и про отдельно патроны нигде ничего не написано... я привёл НПА в котором это указано...
что скажете?

Чего, серьёзно?
"В правилах чётко описано, как именно перевозить оружие. Вы можете тут сейчас мне сделать показ этих строк, как правило выше. Давайте, почитаем, может там действительно сказано, что оружие должно быть в чехле, патроны отдельно, а РОХа в кармане! Не? Нету? Странно, да? "

Напоминает депутата из Госдумы, который не может прочитать написанное. Про РОХа в кармане там написано?, так же, как и про чехол и патроны? Вы смысл написанного не поняли
Странно, другие поняли
А, Вы, вероятно, думаете, что я оружие вожу не в чехле? Не, ну правда?

edit log

немогупридумать
quote:

Чуть позже наступило. Давайте, ставьте точку

Князь Тишины
5-9-2019 20:04 Князь Тишины
quote:
И ехая домой без документов я был уверен, что в любом случае мне ничего за это не будет.

Будет
Князь Тишины
5-9-2019 20:07 Князь Тишины
В ПП 814 четко указано, кем может транспортироваться оружие без разрешений...
AlecR
5-9-2019 20:07 AlecR
quote:
может там действительно сказано, что оружие должно быть в чехле, патроны отдельно, а РОХа в кармане! Не?

Не, про РОХа есть только это:
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия."
Но нет такого "иметь при себе", как про ношение:
"67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия."

edit log

Князь Тишины
5-9-2019 20:09 Князь Тишины
quote:
Но нет такого, как про ношение:

Есть исчерпывающий перечень тех, кому можно транспортировать без разрешений...
немогупридумать
quote:

Не, про РОХа есть только это:
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия."
Но нет такого, как про ношение:
"67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальным органом лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия."

Ну, это про ношение, а про транспортировку?

AlecR
5-9-2019 20:10 AlecR
quote:

Есть исчерпывающий перечень тех, кому можно транспортировать без разрешения

Вы про РТГ?
AlecR
5-9-2019 20:12 AlecR
quote:

Нету. Забыли вписать, наверное, как обычно.
немогупридумать
quote:

Есть исчерпывающий перечень тех, кому можно транспортировать без разрешений...

Странно писать, где должна быть РОХа при ношении оружия и не написать тут же, где оно должно быть при транспортировке, а вычислять его обязательное наличие через тех, кому это можно делать без разрешения

hanter741
5-9-2019 20:14 hanter741
quote:

я терпеть не стану

уже начинать бояться?
quote:

Лично мне дубликат никогда не выдавали, ссылаясь на то, что у них "что-то должно остаться".

офигеть аргумент. Аж два раза пролистал наверх - в том ли разделе. Вроде в том... А второй раз какая то ахинея...
Я вам привел прямые цитаты из действующих регламентов (в предыдущих от мвд было то же самое), в которых русским по белому - экземпляр владельца возвращается ему на руки.
А в ответ - "у наших так не принято". Не пойму, то вы пишете про то как вам кажется должно быть с транспортировкой, ссылаясь на п. 77. То в упор не видите аргументов из других нпа.
Вы уж опиеделитесь, или крестик снять, или трус надеть...
quote:

Удивительно, что данный запал энергии не пошёл на ответ автору темы.

а не на что отвечать - будут сканы документов, будет предметный разговор.
quote:

ничего ТАКОГО я не пишу, не имею привычки

одно дело когда вы пишете, как оно где то есть. Другое, что вы утверждаете - так оно и должно быть! А вы это и сделали в #48 с апломбом про правила заявили.
Разницу чуете?
Так что то, что вас прокатывают с дубликатами, целиком ваша проблема. Либо изза не згагия как должно быть, либо изза нежелания отстоять свою позицию.
quote:

А, про почитать?... Ну да, оплашал, извините. Я больше практикуюсь, чем по клаве стучу

так может, прежде чем так громко заявлять, самому прочитать? Оно и поклаве не надо стучать - три клика мышкой и вперед. Глядишь и не попали бы впросак.
quote:
Originally posted by Князь Тишины:

что скажете?

наверно опять "не то имел в виду и вы не так поняли"...
немогупридумать
quote:

Нету. Забыли вписать, наверное, как обычно.

А про хранение? Я думаю, что тут не забыли, а всё сделано правильно. Ношение это прямая угроза СП и населению, практически приравнено к использованию, а транспортировка и хранение не так опасно для окружающих

Князь Тишины
5-9-2019 20:14 Князь Тишины
quote:
Вы про РТГ?

А в этом пункте нет такой аббревиатуры... РТГ...
Князь Тишины
5-9-2019 20:17 Князь Тишины
quote:
Странно писать, где должна быть РОХа при ношении оружия и не написать тут же, где оно должно быть при транспортировке, а вычислять его обязательное наличие через тех, кому это можно делать без разрешения

Не спорю... довольно неудобно написан закон, но когда законотворцы думали о нашем удобстве?
AlecR
5-9-2019 20:19 AlecR
quote:

А в этом пункте нет такой аббревиатуры... РТГ...

Аббревиатуры нет, его там просто разрешением на транспортирование обзывают.
Князь Тишины
5-9-2019 20:21 Князь Тишины
quote:

75. Без разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов осуществляется транспортирование оружия и патронов:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, в которых указанные оружие и патроны поставлены на учет;
(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
в) - г) утратили силу. - Постановление Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178;
д) не подлежащих регистрации в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органах.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)