вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Забыл Роху дома.
Роман-охотник
5-9-2019 12:00 Роман-охотник
quote:
Originally posted by немогупридумать:

Понимаете, вы живёте не в Америке. Не надо лишний раз провоцировать СП на исполнение ими их прямых обязанностей Это ТАМ оружие не убивает, а у нас человек с ружьём потенциальный подонок со всеми вытекающими. И увидя чехол оружия, СП уже не мог вас просто так отпустить. Это как красная тряпка для быка. Игра такая: а ля проверим подонка на порядочность. А вот лежала бы оно в багажнике, и проблем бы не было. Не надо дёргать судьбу за яйца на ровном месте, не то место, не то время, не те люди...

да я всё понимаю и не спецом же забыл. всегда ложу или в багажник или под ноги, у меня машина тонированная сзади. а тут на другой поехал, она не тонированная, а про роху вспомнил когда увидел гаишников и начал в голове перебирать всё ли в порядке у меня и вспомнил что рохи в подлокотнике машины что в гараже осталась. но время раннее, светает ещё и я 1 на дороге они меня и остановили. не успел бы я его на пол скинуть. надо было уточнить причину остановки...
Танатос
5-9-2019 12:03 Танатос
quote:

У нас нет наказания за перевозку оружия без разрешения.

У НАС есть наказание за:
"Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случаев..." КОАП РФ ст.20.8 п.4
А в ПП 814 (которые кстати и явлется Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации) в главе XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов п.77 четко написано " Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия."

quote:

перевозили вы его по всем правилам

так что не про правилам. Учите мат часть.
Танатос
5-9-2019 12:05 Танатос
quote:
Изначально написано немогупридумать:

Перечитайте правила перевозки и транспортировки оружия. Там ничего не сказано про требование иметь в кармане РОХа

Вот как бы Вам и не плохо это сделать
немогупридумать
5-9-2019 12:07 немогупридумать
quote:
Изначально написано Танатос:

У НАС есть наказание за:
"Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случаев..." КОАП РФ ст.20.8 п.4
А в ПП 814 (которые кстати и явлется Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации) в главе XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов п.77 четко написано " Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальных органов на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия."

У ВАС может быть всё, что угодно. Но вот читать надо научиться, не дети уже. Тут сказано, что транспортировка осуществляется НА ОСНОВАНИИ разрешения, но нигде не сказано, что оно должно быть в кармане. Основание у автора было, так как РОХа у него есть. Так что, ничего он не нарушал, просто нахождение РОХа в кармане ограждает от неприятной траты времени, но не может быть основанием поиметь более глубокие проблемы.
Роман-охотник
5-9-2019 12:09 Роман-охотник
Да законы пишут так что трактовать можно как угодно...
немогупридумать
5-9-2019 12:10 немогупридумать
quote:

Вот как бы Вам и не плохо это сделать

В правилах чётко описано, как именно перевозить оружие. Вы можете тут сейчас мне сделать показ этих строк, как правило выше. Давайте, почитаем, может там действительно сказано, что оружие должно быть в чехле, патроны отдельно, а РОХа в кармане! Не? Нету? Странно, да?

Танатос
5-9-2019 12:12 Танатос
quote:

а РОХа в кармане! Не? Нету? Странно, да?

Эк Вы завернули! Ну дай Бог чтобы у ТС все проканало
немогупридумать
5-9-2019 12:13 немогупридумать
А если РОХа не в кармане, а бардачке? Расстрел на месте? Танатос, поясните, где именно по закону должна быть РОХа при транспортировке и хранении? Вот у меня оружие в одном месте, которое отображено в документах, а РОХи в другом, Ииии??? Я уже преступник? Не вводите людей в заблуждение, у них и так мозг кипит от всего этого

edit log

Танатос
5-9-2019 12:23 Танатос
quote:

Танатос, поясните, где именно по закону должна быть РОХа при транспортировке и хранении?

С разрешения ТС, обыграем ситуацию, гражданин (Г) везет оружие не имея при себе РОХ (или что то подобное) его так же как и ТС останавливает патруль и просит предьявить документы на оружие. Г. заявляет оно у меня дома(в гараже, в заимке, в банке)-можно я сейчас привезу (ну как ТС). А ему говорят-НЕТ НЕЛЬЗЯ, вызывают участкового( ну мы же приводим гипотетическую ситуацию) и оформляют Г. по 20.8 п.4.(или при худших раскладах п.6) Потому как кроме СЛОВ ему подтвердить наличие у него ОСНОВАНИЙ нет)

edit log

hunter792
5-9-2019 12:26 hunter792
quote:

транспортировка осуществляется НА ОСНОВАНИИ разрешения

А если только купил и везешь домой из магазина? Как долго можно ехать
немогупридумать
5-9-2019 12:27 немогупридумать
quote:

С разрешения ТС, обыграем ситуацию, гражданин (Г) везет оружие не имея при себе РОХ (или что то подобное) его так же как и ТС останавливает патруль и просит предьявить документы на оружие. Г. заявляет оно у меня дома(в гараже, в заимке, в банке)-можно я сейчас привезу (ну как ТС). А ему говорят-НЕТ НЕЛЬЗЯ, вызывают участкового( ну мы же приводим гипотетическую ситуацию) и оформляют Г. по 20.8 п.4. Потому как кроме СЛОВ ему подтвердить наличие у него ОСНОВАНИЙ нет)

Ага, обыграем . Едете Вы без паспорта в метро, а к Вам Гварадеец: предъявите удостоверение личности, ибо Ваш фейс очень на известного горца похож А Вы ему: паспорт дома, можно привезти? А Вам: НЕТ! И в суд сразу и на 25 лет в колонию Да?

edit log

немогупридумать
5-9-2019 12:29 немогупридумать
quote:
Изначально написано hunter792:

А если только купил и везешь домой из магазина? Как долго можно ехать

15 дней Всё же написано

Танатос
5-9-2019 12:35 Танатос
quote:

И в суд сразу и на 25 лет в колонию Да?

Нет конечно не в суд. А в КПЗ, до суток
hunter792
5-9-2019 12:37 hunter792
quote:

15 дней

За 15 дней нужно заявление подать. А потом нельзя будет ездить, ведь разрешения еще минимум 14 дней не видать
Zhelezniy_Felix
5-9-2019 12:40 Zhelezniy_Felix
если нет роха лучше говорить ой вот только была потерялась видно, забыл это виноват, потерялась форс-мажор
Роман-охотник
5-9-2019 12:48 Роман-охотник
Парни, а напомните лишают за 2 админки разные или 2 аналогичные, т.е. если 1 за распитие, а 2-я например вот эта будет, хлопнут оружия?
Танатос
5-9-2019 12:53 Танатос
quote:
Originally posted by Роман-охотник:

хлопнут оружия?

Да. За две статьи из разделов 19,20 в течении года.
Танатос
5-9-2019 12:54 Танатос
quote:

15 дней.Всё же написано

Где?
немогупридумать
5-9-2019 12:57 немогупридумать
quote:

Где?

Там!

немогупридумать
5-9-2019 12:57 немогупридумать
quote:
Изначально написано Роман-охотник:
Парни, а напомните лишают за 2 админки разные или 2 аналогичные, т.е. если 1 за распитие, а 2-я например вот эта будет, хлопнут оружия?

Не думайте об этом, вы ни в чём не виноваты. Настройтесь на это

всего страниц: 8 : 12345678