Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Обнаружил ошибку в РОХа, что делать ? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обнаружил ошибку в РОХа, что делать ?

hanter741
P.M.
6-9-2019 10:33 hanter741
Originally posted by Demage:

Мы уже определили, что в вашем ЛРО порядок приема документов через курьера и доставка готовых разрешений тройкой вороных коней на дом это обыденная практика.


эт вы сами херню придумали, сами в нее поверили. Остальным то зачем навязывать?
Все не то, чтобы просто, а очень просто - достаточно захотеть.
Originally posted by Demage:

больше мне сказать на эту тему нечего.


да вам и до этого нечего было сказать по существу. Ни одного дельного совета, кроме как "прогибайтесь и благодарите, благодарите... "
hanter741
P.M.
7-9-2019 08:09 hanter741
Durango:
Всем в укрытие, ватаны устраивают холивар за 175р

Может пора в баню?
henrix
P.M.
7-9-2019 08:43 henrix
hanter741:

Может пора в баню?

👍
а то взмок, скакавши. 😆🤣🤣🤣

LRK
P.M.
7-9-2019 18:46 LRK
Demage:

Да еще проверками оружия замучают в знак благодарности с выявлением нарушений под микроскопом и потом ходи доказывай что не осел.

Я когда первые вопросы в этом разделе задавал, тож так думал. Оказалось ни хрена - господа гвардейцы, как только поняли, что я слегка вкурил приказ ?221 даже копию паспорта спрашивать перестали. Появился новый носитель хромосомы, правда, че та выступил типа "а дайте мне ваш корешок лицензии", на что был послан читать приказ и вручая мне РОХу смотрел, как мне показалось, как на познавшего дзен.. . К стати ситуация с исправлением ошибок прописана в п.58 где чОтко написано "проверяется наличие:
информации об уплате государственной пошлины, за исключением случаев обнаружения в разрешении опечаток и ошибок"

СВАТКузня
P.M.
29-9-2019 01:52 СВАТКузня
У меня была такая ситуация. В РОХе перепутали номер квартиры. Когда получал разрешение обратил на это внимание инспектора. Инспектор попросил зайти на Госуслуги в телефоне. Зашел в личный кабинет отдал телефон инспектору, он сам написал заявление от моего имени на переоформление и сам оплатил пошлину. Я отдал одну фотографию и минут через 15 мне принесли новоую РОХу.
Зеленной
P.M.
29-9-2019 17:28 Зеленной
и сам оплатил пошлину

Вашими деньгами? Молодец. А должен был бесплатно.
СВАТКузня
P.M.
1-10-2019 05:50 СВАТКузня
Зеленной:

Вашими деньгами? Молодец. А должен был бесплатно.

Нет, я не платил. Он сказал прийдет уведомление об оплате, но платить не надо, они уже оплатили. Если не ошибаюсь 175 руб.

Зеленной
P.M.
1-10-2019 09:31 Зеленной
Класс. Мог списать бланк как испорченый и бесплатно выдать новый. Но предпочёл отдать свои деньги. И отдал наверняка, без оплаты госпошлины не имел права заявление регистрировать и рассматривать.
Радимич
P.M.
2-2-2020 22:28 Радимич
А вообще, РОХа с небольшим косяком в адресе (в номерном пгт не указали номер пгт, получилось, что я прям из райцентру) - это косяк? лениво в разрешиловку за полторы сотни верст ехать
AlecR
P.M.
3-2-2020 00:28 AlecR
Радимич:
лениво в разрешиловку за полторы сотни верст ехать

Тогда и не надо туда ездить. На это вполне забить можно
ShtroffRus
P.M.
3-2-2020 11:36 ShtroffRus
Oborona:
Добрый день !


Как быть, что делать ?

ничего не делать. Я так 5 лет нормально проходил с неправильно написанной моделью ружа, вместо англ B вкорячили P.

Архангел
P.M.
8-2-2020 17:51 Архангел
ShtroffRus:

ничего не делать. Я так 5 лет нормально проходил с неправильно написанной моделью ружа, вместо англ B вкорячили P.

Значит просто забить? А я было уже запаниковал. Мне вместо "Lancaster" написали "Lankaster". Одна буква "c" и "k". Уже два года прошло, а я только сейчас заметил.

ДжонДоу
P.M.
8-2-2020 19:29 ДжонДоу
У мню вместо Sako P04 записали Sako Quad.
Да и как то пофиг.
Архангел
P.M.
9-2-2020 07:57 Архангел
Походу в пору открывать хол славы опечаток от росгвардии. Главное, чтобы в последствии они свои же косяки на владельцев оружия не спустили. Везде и за всеми нужно проверять.. .
Perevozchik
P.M.
12-2-2020 11:54 Perevozchik
Originally posted by Архангел:

хол славы опечаток


У меня есть экспонат, сайга 308 от легиона 2005г.в , до 2010 жила с одной ошибкой в роха 0 вместо 1,в 2010 инспектор увидел в номере цифру 1 вместо буквы Л и цифру 0 вместо цифры 1в середине номера ,упертый попался никакие доводы не действуют,и паспорт легионовский показывал, он начал пугать изьятием и направлении оружия на экспертизу. Саглашаюсь ,не обжалую.через пять лет ситуация в точности наооборот , вяло для вида возражаю ,опять пугает экспертизой изьятием, нехотя соглашаюсь ставит правильные номера,2020 год опять перегистрация и снова как в 2010,1вместо Л и 0 вместо 1 в середине ,Надоело, возражаю жестко,зовет начальника,начальник видит как я , инспектор черкает все в карте которую заполняла, пишет по новому экспертизу не вспоминают.Во время использования с номерами РОха несоответствущими номерам оружия многократно подвергался проверкам ,в том числе с видефиксацией, когда проверящий снимает номер оружия и зачитывает его на запись и зачитывает сведения из роха, Разночтения обнаружили всего два раза один раз ГОИ(без последствий) второй раз ГБДДшники в подмосковье , причем ГБДДешник позвал старшего и тот авторитетно назвал номер приказа МВД по которому две ошибки не считаются нарушением и реагировать не нужно,в других случаях ошибку не замечали. За время эксплуатации с кривым РОха оружие дважды изымалось правоохранителями (не связано с ошибками) потом без проблем возвращалось владельцу. Для себя решил глобальное значение имеют три последних цифры номера . Если сейчас снова накосячат переделывать не буду ,подожду пять лет
Архангел
P.M.
12-2-2020 12:21 Архангел
Это у вас уже настоящий сериал получается.

Perevozchik:
... причем ГБДДешник позвал старшего и тот авторитетно назвал номер приказа МВД по которому две ошибки не считаются нарушением...

Не слышал о таком. Интересно.


Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Обнаружил ошибку в РОХа, что делать ? ( 2 )