Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ключи от оружейного сейфа ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Ключи от оружейного сейфа
Levsha1981
29-8-2019 10:30 Levsha1981
все что находится в общей хате автоматом является совмесно нажытым и подлежит разделу, за исключением личных вещей...чеки нах никому не нужны, достаточно оценки...разводились знакомые, помимо всего прочего, жена оценила кухонную мебель в энную сумму и требовала половину суммы. Я приперся в суд и обьяснял судье что это моя кухня, и находится она там так как у меня идет ремонт, и если ктото считает что я ее подарил, то пусть покажет дарственную. чеков у меня тоже естественно не было ибо я купил дом с ней. Но их и не требовали.
Konstantin Maximov
29-8-2019 16:02 Konstantin Maximov
quote:
В случае оружия, я полагаю, вы можете на законных основаниях передать оружие лицам и в случаях, указанных в главе 5 пп рф 814, оставаясь при это собственником. И супруги в список этих лиц никак не входят.

К вопросу темы это какое отношение имеет?

hanter741
29-8-2019 19:32 hanter741
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

К вопросу темы это какое отношение имеет?

камрад, к вашему вопросу темы исчерпывающие ответы дали на первой странице.

Дальше два путя: закрыть, бо все вяснено. Либо оставить как есть, сама потонет...

Gennka
29-8-2019 19:40 Gennka
quote:
Изначально написано marafonec:

пусть попробует продать мой ствол без моего ведома.

Помню лет 10-ть назад на Хантере было в "купи-продай" тема:
Продаю ружья, патроны, охотничьи вещи...
и подпись- Юля. Ну народ то мы, охотники, юморной, давай стебаться: Юль, а муж-то знает? ну и в этом роде, типа: бросил, ушел к другой... Пока она пояснила- погиб. Хохмы в сторону сразу и присоветовали, пока не нагрянули ЛРО-шники и все не изъяли за бесценок, попросить знакомого или тут, на форуме, помочь найти покупателей и уже с ними в ЛРО вместе со свидетельством о смерти и бумагой о вступлении в наследство. Помогло. Как-то так решаются эти вопросы.
Так что моя точно знает, где ключ от сейфа где "деньги" лежат, но на всякий случай предупредила: не вздумай раньше в ящик сыграть, пока не избавишься от всех своих железок. Знать бы еще, когда и где упадешь, соломки бы подстелил.

edit log

RangerPCW
30-8-2019 14:11 RangerPCW
Байка в тему.
Когда я решил ружьем обзавестись, жена решила что один ствол в семье - хорошо, а два лучше. Пошли учиться вместе. Сидим на лекции по правовым вопросам. В конце лектор предлагает задавать вопросы. Мы и спросили можем ли мы свои будущие ружья в одном сейфе хранить? Лектор посмеялся и ответил так:
- У меня к вам два вопроса. У кого будут храниться ключи от сейфа? И кто из вас двоих быстрее бегает? Кто первым до сейфа добежит при семейном скандале?
Levsha1981
30-8-2019 14:41 Levsha1981
quote:
Изначально написано RangerPCW:
Байка в тему.
- У меня к вам два вопроса. У кого будут храниться ключи от сейфа? И кто из вас двоих быстрее бегает? Кто первым до сейфа добежит при семейном скандале?

все предусмотренно стандартными поделками в продаже- 2 замка...ну и у каждого ключ от одного замка при таком раскладе бежать лучьше на кухню

Семен-19_74
1-9-2019 06:55 Семен-19_74
quote:
Изначально написано RangerPCW:
Мы и спросили можем ли мы свои будущие ружья в одном сейфе хранить? Лектор посмеялся и ответил так:

ИМХО: Попадете Вы за это оба на штраф. За то, что допустили доступ посторонних к своему оружию. 2 ящика надо. Каждому - свой.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ключи от оружейного сейфа ( 9 )