Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ключи от оружейного сейфа ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Ключи от оружейного сейфа
tireur
22-8-2019 20:35 tireur
quote:
Originally posted by Valery22:

где хранить запасные ключи.

1. В сейфе на работе.
2. В сейфе с оружием в месте наиболее удаленном от оружия и патронов.
3. Устроить тайник где-нибудь, например на природе.
AlecR
22-8-2019 21:03 AlecR
quote:
Изначально написано tireur:

1. В сейфе на работе.
2. В сейфе с оружием в месте наиболее удаленном от оружия и патронов.
3. Устроить тайник где-нибудь, например на природе.

Можно и так, только про вариант 1 лучше проверяющим не заикаться. Чтобы новых вопросов не возникло.
Konstantin Maximov
23-8-2019 09:26 Konstantin Maximov
quote:

Изначально написано AlecR^

совсем не бедно живут некоторые россияне, желающие получить лицензию! Сейф за 15 рублей весом 37 кг и всего на 4 ствола.
Хранение оружия и ключей в нем, конечно, полностью соответствует правилам ПП 814, но чего-то я не понимаю в этой жизни, наверное.:-)

Он мне понравился на картинке, подумал - почему бы и нет? Классный такой. Тем более я изначально хотел электронные замки.)

В реальности оказался менее классным, но все равно, я доволен. И потребности мои закрыты на много лет вперед, и с ключами вопрос решился. )

edit log

leonufa
25-8-2019 05:59 leonufa
Лично у меня четыре сейфа для оружия и железный ящик для патронов. Ключи я храню в маленьком железном ящике с цифровым кодовым замком. Ящик для ключей очень компактный, покупал в Леруа Мерлен примерно за 1500 рублей.

edit log

tireur
25-8-2019 07:54 tireur
С точки зрения законодательства сложно подкопаться при хранении ключей от сейфа в другом сейфе с кодовым замком. Но с точки зрения надёжности... Посмотрите на Ютубе ролики как быстро открывают подручными инструментами обычные кодовые замки на сейфах.
AlecR
25-8-2019 08:17 AlecR
quote:
Но с точки зрения надёжности... Посмотрите на Ютубе ролики как быстро открывают подручными инструментами обычные кодовые замки на сейфах

А смысл? При желании вскрывается любой сейф. И мы их не для того покупаем, чтобы вскрыть было невозможно. Имхо, самый лучший сейф для оружия - простой металлический бухгалтерский шкаф. Дешево, удобно (нет никаких дурацких "отделений для патронов") и места много, если полки лишние выкинуть.

edit log

nalex357
25-8-2019 08:18 nalex357
У меня инспектор ОЛРС при проверке сейфов, увидел вторую копию ключей во втором сейфе для нарезного. Так и записал "Ключи от сейфа хранятся в сейфе". Больше вопросов не возникало.
leonufa
25-8-2019 09:18 leonufa
quote:
Originally posted by tireur:

быстро открывают подручными инструментами обычные кодовые замки на сейфах

При соответствующей подготовке и банковское хранилище открыть можно. Хранение оружия в сейфе это защита от случайного несанкционированного доступа, от детей например.
tireur
25-8-2019 09:50 tireur
quote:
Originally posted by AlecR:

А смысл? При желании вскрывается любой сейф. И мы их не для того покупаем, чтобы вскрыть было невозможно.

У каждого свой мнение на этот счёт. Мое - что если уж покупать сейф, то он должен обеспечивать хотя бы какую-то защищённость содержимымого. На дорогой сейф нет денег, но и хранить в жестянке не хочется. Потому свой выбирал по соотношению цена качество, ну и чтобы цена сейфа не была больше цены оружия.
quote:
Originally posted by leonufa:

Хранение оружия в сейфе это защита от случайного несанкционированного доступа, от детей например.

Да, любой сейф вскрыть можно. Честный производитель всегда указывает предполагаемое время вскрытия и каким инструментом. Но должен же быть нижний предел. Неоднократно видел ролики где кодовый замок открывают крестовой отвёрткой через скважину для мастер-ключа. Такой сейф и ребенок может открыть.
leonufa
25-8-2019 10:17 leonufa
quote:
Originally posted by tireur:

Такой сейф и ребенок может открыть.

Сейф с цифровым замком у меня не от ребёнка, а для удобства хранения ключей и для демонстрации проверяющим. Ребёнок в другом доме живёт и у него своё оружие есть.
ak 47
26-8-2019 09:29 ak 47
Где то читал решение суда по отмене протокола за "неправильное" хранение ключей.
Ключи чувак хранил емнп на кухне в выдвижном деревянном ящике в кухонной мебели.
За что и был опротоколен, мол доступ с таким успезом имебт посторонние.
По факту как бы да, но суд посчитал что нарушения нет ибо в законе не оговаривается место хранения ключей, а только условия хранения.
Сейф был закрыт?
Закрыт.
Все свободны,протокол отменен.

Хотя имхо логически не правильнр хранить ТАК ключи.
А пример фото с двойным сейфом и ключами в маленьком верхнем от нижнего сейфа - ваще збс)))
На большом снизу осталось только надпись написать и стрелочку вверх поставить - "ключи там"

Netartarin
26-8-2019 11:37 Netartarin
quote:

Это уже может быть "воздействие обстоятельств непреодолимой силы." Или "противоправные действия третьих лиц".

Ага.
Не преодолимое желание похвастаться накопленным железом
перед посторонними.
И противоправное действие третьих лиц по открыванию
ружейного чехла или по его похищению с лавочки в парке отдыха.
По идее никто не имеет права брать не своё и хозяин не виноват .

AlecR
26-8-2019 12:06 AlecR
quote:
Изначально написано Netartarin:

По идее никто не имеет права брать не своё и хозяин не виноват

Совершенно верно. Если оружие не валяется, как попало, а закрыто в любом железном ящике хотя бы на простейший замочек, к хозяину вопросов быть не должно по закону.
Gennka
26-8-2019 13:48 Gennka
quote:
Если оружие не валяется, как попало, а закрыто в любом железном ящике хотя бы на простейший замочек, к хозяину вопросов быть не должно по закону.

Не могу с вами не согласиться. И по закону то да! но, к сожалению, в большинстве случаев, живем то по-понятиЯм: срубить бабла или очередную палку. Стрельбу в угодьях суды стали относить к стрельбе в не отведенных для этого мЯстах..... что делается, что делается?....
DenisB
26-8-2019 14:22 DenisB
quote:
для этого мЯстах..... что делается, что делается?...

Думаете лучше чтоб относили к 258 УК?
нв90
26-8-2019 14:27 нв90
quote:
Изначально написано Gennka:

Стрельбу в угодьях суды стали относить к стрельбе в не отведенных для этого мЯстах..... что делается, что делается?....

Ну тут есть хоть какая-то логика(своеобразная, ноесть) охотугодья отведенные место для охоты, а не для стрельбы, а стрельба не в целях добычи это уже не охота)

DenisB
26-8-2019 14:34 DenisB
quote:
Originally posted by нв90:
а стрельба не в целях добычи это уже не охота)

Не надо торопиться с выражением мыслей. Могут спросить про пристрелочные площадки на закрепленных за охотпользователями территориях - для чего они собственно, как это называется сточки зрения НПА.
Танатос
26-8-2019 14:42 Танатос
quote:
Originally posted by DenisB:

Могут спросить про пристрелочные площадки на закрепленных за охотпользователями территориях

Их нет.
DenisB
26-8-2019 17:28 DenisB
quote:
Их нет.

В законе, правилах или жизни?
Levsha1981
26-8-2019 19:34 Levsha1981
Я буду хранить ключи от "сейфа" прям на нем....как только переду
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии