Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ключи от оружейного сейфа ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Ключи от оружейного сейфа
AlecR
21-8-2019 23:13 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
тоже не так давно бегал за участковым с актом для "ускорения процесса")

И как ускорение?
AlecR
21-8-2019 23:16 AlecR
quote:
Изначально написано Valentinuth:
сразу ключи глотать ( нет постороннему доступа 100% ), а в нужное время - выкакивать
Кому то потребовалось срочно проверить - "А идите вы в жопу!"

Вот этот способ хранения - самый соответствующий закону. И, главное, у проверяющих никаких вопросов больше быть не должно!
Valentinuth
21-8-2019 23:16 Valentinuth
quote:
И как ускорение?

А по лозунгу советских времён - "Ускорение - двигатель прогресса!" (с)

нв90
21-8-2019 23:18 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:

И как ускорение?

Да никак, совершенно лишние телодвижения

AlecR
21-8-2019 23:22 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
Да никак, совершенно лишние телодвижения

Почему-то сразу безоговорочно верю.
нв90
21-8-2019 23:24 нв90
quote:
Изначально написано AlecR:

Почему-то сразу безоговорочно верю.

Да это больше самоуспокоение, чтобы было не так обидно выполнять чужую работу

Fragguss
21-8-2019 23:33 Fragguss
- Где хранятся ключи от Вашего оружейного сейфа?
- Ключи от моего оружейного сейфа хранятся в условиях, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц. Разглашение же посторонним лицам, например Вам, места хранения ключей может привести к снижению безопасности их хранения.

edit log

tireur
21-8-2019 23:53 tireur
quote:
Originally posted by Valentinuth:

Ага! Не то что всегда "при себе" , а вообще...В СЕБЕ - сразу ключи глотать ( нет постороннему доступа 100% )

Можно самому стать ключём - установить замок со сканером отпечатка пальца.

Вообще мне нравится идея с установкой кодового/биометрического замка на сейф. И ключи носить не надо и открывается быстрее и проще. Но это дороже и действительно надёжный замок ещё поискать надо.

AlecR
21-8-2019 23:55 AlecR
quote:
Изначально написано Fragguss:
Разглашение же посторонним лицам, например Вам, места хранения ключей может привести к снижению безопасности их хранения.

Не, не прокатит. Запретители на проверке - не посторонние лица, по закону право имеют. Даже оружие могут в свои руки брать.
Valentinuth
22-8-2019 08:11 Valentinuth
quote:
Можно самому стать ключём - установить замок со сканером отпечатка пальца.

" - Какой именно пальчик?
- Этот, ААААА!
- Ах этот!"..."чик"

Konstantin Maximov
22-8-2019 09:46 Konstantin Maximov
Собственно, все. Разобрался и понял и где ключи хранить, и что участковому говорить. Всем спасибо за участие в обсуждении. )
ak 47
22-8-2019 10:26 ak 47
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:
Собственно, все. Разобрался и понял и где ключи хранить, и что участковому говорить. Всем спасибо за участие в обсуждении. )

на какие "подвиги и прогибы" вы ЕЩЕ готовы, чтобы получить лицензию, м?
Предел послушания есть?

Требования ЛРО бывают законные и не законные.
Выполнение незаконных требований - порождает беззаконие.
Потакая таковым сами плодите зло.
Вперед к участковому!

edit log

Konstantin Maximov
22-8-2019 12:48 Konstantin Maximov
ak 47, спасибо за участие в обсуждении, но все же вопрос был о месте хранения ключей. Моя скромная персона никого волновать не должна.
ТожеКот
22-8-2019 16:00 ТожеКот
quote:
А если не пущу?!
Обидится и больше не придет.

О!
А ЭТО - ИДЕЯ .
quote:
обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц

Строго говоря, совершенно не выполнимые условия.
Ни сохранность от стихийных бедствий, ни исключить на 100% доступ не может ни одно хранилище и ни одна организация.
Только шансики .
Славно только, что условия хранения конкретно
ключа/кода таки не обговорены.
Как и "толщина стенок того ящика", обитого железом .

edit log

kettle@rus
22-8-2019 17:08 kettle@rus
А вы, друзья, по-моему зря стебетесь, цепляясь к "запятым".
Ну, допустим, ТСа оформили как лоха. Ну, допустим, ходить должны гвардецы, а не УУП, и по согласованию.

Но давайте в сухом остатке: какая разница из какого ведомства придет проверяющий и какая разница сделает он это по предварительному согласованию или нет, и какая разница, ТС пойдет с актом сам или будет сидет и ждать дома, если вопрос стоит в том, как выполнить требования "Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц."?
Это не о том, кто и когда должен проверить. И даже отсутствие требований к хранению ключей не делает автоматически любое хранение соответствующим цитате выше.
У меня, кстати, тоже возникал такой же вопрос: как хранить ключи, что бы формально не докапались. Единственный вариант который я вижу: в шкафу с биометрическим замком. Потому что даже кодовый не исключает попадание ключей к третьим лицам штатным образом. И как только хозяин ключей выпускает их из рук находясь в жилом помещении не один, это формально может быть подведено под доступ посторонних лиц.

tireur
22-8-2019 17:43 tireur
quote:
Originally posted by ТожеКот:

Ни сохранность от стихийных бедствий, ни исключить на 100% доступ не может ни одно хранилище и ни одна организация.

Это уже может быть "воздействие обстоятельств непреодолимой силы." Или "противоправные действия третьих лиц".
Fragguss
22-8-2019 18:15 Fragguss
quote:
Originally posted by kettle@rus:

А вы, друзья, по-моему зря стебетесь, цепляясь к "запятым".

Соглашусь. Например в ФЗ от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В статье 1, п.4 говорится, что "добыча охотничьих ресурсов - отлов или отстрел охотничьих ресурсов" и в статье 1, пункт 5 - "охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой".
Если исходить из нормальной человеческой логики, то, т.к. признаки охоты перечислены через запятую, а не через точки с запятой или с наличием союза "или", то чтобы деятельность была охотой, должны присутствовать все перечисленные признаки, но не произвольно некоторые. Однако, если исходить из этой логики, то если животное не "первично перерабатывать и транспортировать", а только подстрелить, то это не охота. С другой стороны, если выбирать произвольные признаки, то просто нахождение в угодьях не в сезон (а у нас они везде, если из поселка выйти), то охотинспектор может заподозрить в "поиске, выслеживании, преследовании охотничьих ресурсов", а это, в таком случае, незаконная охота. Кстати, реальный случай из моей практики. В конце концов, я уперся и отказался что-либо подписывать, протокол составлять не стали. А так, фиг его знает, что было бы в суде.

edit log

Valery22
22-8-2019 19:00 Valery22
Вот из правильного вопроса с неправильной интонацией стеб устроили. А мне, например, очень интересно где хранить запасные ключи. И не столько с точки зрения НПА, сколько со стороны эффективности сейфа, при наличии ключа в одном с ним помещении.
Konstantin Maximov
22-8-2019 19:19 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Valery22:

Вот из правильного вопроса с неправильной интонацией стеб устроили. А мне, например, очень интересно где хранить запасные ключи. И не столько с точки зрения НПА, сколько со стороны эффективности сейфа, при наличии ключа в одном с ним помещении.

Вот до чего я додумался. Это мой сейф, Беркут-165/2el.

click for enlarge 750 X 750 21.7 Kb

Запираю нижнее отделение на ключ и код, ключи кладу в верхнее отделение, запираю его на код - все. Главное коды не забыть.

edit log

AlecR
22-8-2019 19:41 AlecR
Да, совсем не бедно живут некоторые россияне, желающие получить лицензию! Сейф за 15 рублей весом 37 кг и всего на 4 ствола.
Хранение оружия и ключей в нем, конечно, полностью соответствует правилам ПП 814, но чего-то я не понимаю в этой жизни, наверное.:-)

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ключи от оружейного сейфа ( 5 )