Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ключи от оружейного сейфа ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Ключи от оружейного сейфа
hanter741
21-8-2019 19:04 hanter741
quote:
Изначально написано Levsha1981:

Потому, что участкового вы всеравно пустите, а лрошники свято верят, что их задача бумаги и учет, а нарушения всякие это к участковому....оттого и просят бумагу об условиях хранения от участкового а не сами делают

Да что ви говорите?
Аж кофием поперхнулся.
Ну, поехали:
1. Зачем я пущу УУПа?
2. На каком основании он придет?
3. На чемоснована по вашему вера лрошников?
4.  На чем основаны просьбы лрошников к владельцам?
5. Ниче что у меня лет 8 уже не просят, а сами делают? Аккурат как на этот раздел наткнулся, так и перестали просить. Совпадение наверное...
hanter741
21-8-2019 19:16 hanter741
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

При чем тут проверка? Поджал заявление на лицензию, через госуслуги. В понедельник, с самого утра, позвонили из ОЛРР, пригласили в гости. Пришел, принес документы и копии. Пришел принес, написал еще одно заявление. Мне дали корешок уведомления и этот самый акт проверки условий хранения. Вернее, на одной стороне бумаги акт, а на другой - запрос из ОЛРР в полицию. Отвез, в полиции присвоили входящий, теперь вот жду их визита.

Мда... Зря я на парней наехал.
Тут только стЕбаться и остается.

Константин, вы не обижайтесь, завсегдатаи этого раздела давно и успешно используют госуслуги для того, для чего они и созданы - получение документов "за одно посещение". 
Оно и в самом деле так работает - надо просто самому захотеть.
Не удивлюсь, если УУП отдаст вам этот акт, чтобы вы еще раз поработали курьером...

quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:Так-то нацгвардии покуй, и полиции тоже покуй
у этих покуистов сроки - 30 дней. По их истечении я или получаю лицензию, или они получают немножко проблем.

edit log

Konstantin Maximov
21-8-2019 19:33 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by hanter741:

у этих покуистов сроки - 30 дней. По их истечении я или получаю лицензию, или они получают немножко проблем.

Да никаких проблем у них не будет. Вы словно в стране розовых пони живете...
hanter741
21-8-2019 19:43 hanter741
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Да никаких проблем у них не будет. Вы словно в стране розовых пони живете...

Вы просто не понимаете, как работает система, поэтому так и пишете.
Это с нашей стороны они кажутся единым монолитом. А внутри там свои течения, движухи, аодсиживания и тэдэ и тэпэ. Грамотно составленная жалоба, доведенная до логического конца, немалого шороху наводит. 
Это из личного опыта

edit log

Зеленной
21-8-2019 19:57 Зеленной
quote:
Вы словно в стране розовых пони живете...

Нет, скорее это страна сказочных... сограждан. На кабана или медведя идти не боятся, а на инспектора - потеют и спотыкаются (мягко говоря). И не потому что без лицензии и зверь опасный, а потому что погоны, чины, присутственное место. И вот он уже сам не пойми в чём виноватый и отрывает от дел важных персон. И с простоватым видом внимает указивкам специально обученного государева служки. А когда говорят ему (здесь) - изучи всего один-два регламента одно ПП и 2 ФЗ (210 и 150) - не, это сложно. Не юристы мы. Так по ту сторону стола - ничуть не умнее. Там только видимость.
А по поводу жалоб - вообще ступор. "Деда в 37-м чуть не расстреляли, неужели сейчас всё так сильно поменялось? Деду - верю, остальные - идите мимо. Со своими розовыми пони"

edit log

AlecR
21-8-2019 20:23 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:
Ниче что у меня лет 8 уже не просят, а сами делают? Аккурат как на этот раздел наткнулся, так и перестали просить. Совпадение наверное...

И у меня точно такое же совпадение! Лет 10 уже ничего незаконного не просят, все бумажки делают в срок, про участкового (которого уже много больше 10 лет не видел) даже не заикаются.
Konstantin Maximov
21-8-2019 21:51 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by hanter741:

Вы просто не понимаете, как работает система, поэтому так и пишете.
Это с нашей стороны они кажутся единым монолитом. А внутри там свои течения, движухи, аодсиживания и тэдэ и тэпэ. Грамотно составленная жалоба, доведенная до логического конца, немалого шороху наводит. 
Это из личного опыта

Вы не понимаете. Мне нет никакого интереса участвовать в этих движухах и подсиживаниях. Мне нужна лицензия, и больше ничего. Развлекаться разборками с системой нет никакого желания.
нв90
21-8-2019 22:04 нв90
А вообще хранение ключей каким-нибудь древним приказом мвд регламентировалось когда-нибудь, откуда-то это появилось ведь в акте проверке
AlecR
21-8-2019 22:27 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
А вообще хранение ключей каким-нибудь древним приказом мвд регламентировалось когда-нибудь, откуда-то это появилось ведь в акте проверке

Совсем не приказом МВД, но и сейчас оно регламентируется. Ст. 22 Закона об оружии:
"Гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему посторонних лиц."
И п. 59 ПП РФ N814:
"...должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц...".
Соответственно и к ключам от сейфа посторонние (все, кроме владельца оружия) лица доступ иметь не должны.

edit log

hanter741
21-8-2019 22:34 hanter741
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

Мне нужна лицензия, и больше ничего. Развлекаться разборками с системой нет никакого желания.

тогда вы работаете курьером между лро с мвд и мучаетесь вопросом "что ответить про ключи", все просто...
AlecR
21-8-2019 22:38 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:

тогда вы работаете курьером между лро с мвд и мучаетесь вопросом "что ответить про ключи", все просто...

Да, только процесс получения лицензии вся эта бурная деятельность ускорить никак не сможет.
Levsha1981
21-8-2019 22:49 Levsha1981
quote:
Изначально написано AlecR:

И у меня точно такое же совпадение! Лет 10 уже ничего незаконного не просят, все бумажки делают в срок, про участкового (которого уже много больше 10 лет не видел) даже не заикаются.

И че я участкового почти каждый день видел 10 лет

Барон Мюнхгаузен
21-8-2019 22:50 Барон Мюнхгаузен
quote:

Да, только процесс получения лицензии вся эта бурная деятельность ускорить никак не сможет.

Зато исчезают всякие требования в стиле "Сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...".

нв90
21-8-2019 22:51 нв90
quote:

Не приказом МВД, но и сейчас оно регламентируется.

Ну тогда получается, что ключи всегда должны быть при владельце или в сейфе с кодовым замком, и вопрос совсем не праздный и не трешевый)

AlecR
21-8-2019 22:58 AlecR
quote:
Изначально написано нв90:
получается, что ключи всегда должны быть при владельце или в сейфе с кодовым замком, и вопрос совсем не праздный

Получается! Конечно, совсем не праздный. И в теме уже много всяких надежных мест хранения ключей насоветовали.
tireur
21-8-2019 23:00 tireur
Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288

"178. В юридических лицах с особыми уставными задачами первый комплект ключей от места хранения оружия, сейфов, шкафов, пирамид и ящиков должен храниться у лица, ответственного за сохранность оружия, а второй - у руководителя юридического лица.
В случае возложения приказом руководителя организации обязанностей по выдаче оружия на начальника караула или смены, дежурного в подразделении охраны второй комплект ключей хранится у указанных лиц и передается по окончании дежурства под роспись в книге приема и сдачи дежурства.
Порядок хранения и использования второго комплекта ключей в других организациях определяется приказом руководителя юридического лица по согласованию с органом внутренних дел."

Если для юридических лиц никакой конкретики про хранение ключей, то для физических лиц и подавно. По крайней мере я не нашел.

AlecR
21-8-2019 23:05 AlecR
quote:
Изначально написано tireur:

Если для юридических лиц никакой конкретики про хранение ключей, то для физических лиц и подавно.

Все, что есть для физических лиц выше цитировал (нормы 150-ФЗ и ПП 814). Ничего более конкретного не было и нет.
hanter741
21-8-2019 23:07 hanter741
quote:
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Зато исчезают всякие требования в стиле "Сходи туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что...".

Чота уже ржу. Только что, несколько сообщений назад, вы писали обратное - пришли в лро зачем то, зачем то взяли направление на проверку условий, зачем то понесли его в мвд. Что это если не "сходи туда, принеси то"?
Это и есть лишние движения. Все работает и без этой беготни: подал заявление через ГУ - через положенное время пришел и забрал готовую бумажку. Одно посещение.
нв90
21-8-2019 23:11 нв90
Ну, если честно, я тоже не так давно бегал за участковым с актом для "ускорения процесса")
Valentinuth
21-8-2019 23:13 Valentinuth
quote:
Ну тогда получается, что ключи всегда должны быть при владельце или в сейфе с кодовым замком, и вопрос совсем не праздный и не трешевый)

Ага! Не то что всегда "при себе" , а вообще...В СЕБЕ - сразу ключи глотать ( нет постороннему доступа 100% ), а в нужное время - выкакивать
Кому то потребовалось срочно проверить - "А идите вы в жопу!"...за ключами Или вежливей - "...первый "стул" ваш!"

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ключи от оружейного сейфа ( 4 )