Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ключи от оружейного сейфа ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Ключи от оружейного сейфа
Stayn
20-8-2019 22:16 Stayn
quote:
Изначально написано Perevozchik:
https://rutube.ru/video/86be88924b1462daa3aa14c5b33acec2/
Понял, спасибо, успокоили. Эт` нормально. А если совместить с пирсингом, то ещё и достаточно надёжно.
А то у меня уже воображение страшные картины начало рисовать. Из серии "смерть в игле, игла в яйце..."

quote:
Изначально написано hanter741:
Стеб дело веселое, но вот
подобные заявления здесь необходимо подтверждать ссылками на НПА. Это уже без стеба.
Если без стёба, то в ПП 814, где описаны условия хранения оружия гражданами, вообще слова "ключ" или "ключи" не упоминается, ни разу, ни в одном месте.
Так что, выражаясь языком юристов "Место и условия хранения ключей от "запирающихся на замок (замки) сейфов, сейфовых шкафов или металлических шкафов для хранения оружия, ящиков из высокопрочных материалов либо деревянных ящиков, обитых железом" законом не регламентируются".

edit log

hanter741
20-8-2019 22:29 hanter741
quote:
Originally posted by Stayn:

Если без стёба, то в ПП 814, где описаны условия хранения оружия гражданами, вообще слова "ключ" или "ключи" не упоминается, ни разу, ни в одном месте.

дык за ключи я ссылок и не спрашивал. Мне интересно, откуда вот это:
quote:

должен быть либо привинчен, либо иметь неподъёмную массу

Stayn
20-8-2019 22:31 Stayn
Это тоже был стёб.
нв90
20-8-2019 22:39 нв90
Кстати, в акте проверке условий хранения есть графа: ключи хранятся____) Видимо отсюда ноги и растут)

edit log

Levsha1981
20-8-2019 22:41 Levsha1981
quote:

судя по профайлу вы живете не в труднодоступной сельской местности и у вас явно есть отдел лро. Так что с проверкой к вам могут придти только сами лрошники.

Смешно однако...

Stayn
20-8-2019 22:51 Stayn
quote:
Изначально написано нв90:
Кстати, в акте проверке условий хранения есть графа: ключи хранятся____
Угу. А если у владельца пистолетный сейф с цифровым кодовым замком, то в этой графе надо писать "___в мозге владельца".

js
20-8-2019 22:56 js
quote:
Изначально написано Perevozchik:
мой упп при проверке всегда спрашивает где храню ключи от сейфа

Надеюсь, что вы шутите.
Если нет, то учику совсем заняться нечем, чем по квартирам ходить и жильцов смущать?(

Электронный кодовый замок. Ноль проблем.

mnkuzn
21-8-2019 00:15 mnkuzn
quote:

Сейф по месту регистрации не может быть самоходным, он должен быть либо привинчен, либо иметь неподъёмную массу...

Если вы серьезно, то это на грани бана.
mnkuzn
21-8-2019 00:16 mnkuzn
quote:
Originally posted by Perevozchik:

В надежном месте. Это если очень хочется ответить.
Stayn
21-8-2019 01:06 Stayn
quote:
Изначально написано mnkuzn:

Если вы серьезно, то это на грани бана.
Не серьёзно. Потому что тема изначально стёбная.

пиротехник
21-8-2019 04:38 пиротехник
В акте проверке условий хранения в графе: ключи хранятся____ проверяющий пишет "при себе" .
Так и отвечать надо.
hanter741
21-8-2019 06:32 hanter741
quote:
Originally posted by Levsha1981:

Смешно однако

почему?
Gennka
21-8-2019 07:41 Gennka
Про ключи действительно флуд, а вот если вас дома нет и вопрос к жене: покаж? это к оружию и если только она откроет сейф, то все, Хаменгуэй приехал.
нв90
21-8-2019 07:54 нв90
quote:
Изначально написано Gennka:
Про ключи действительно флуд, а вот если вас дома нет и вопрос к жене: покаж? это к оружию и если только она откроет сейф, то все, Хаменгуэй приехал.

Ну с этим как раз все ясно и понятно

tireur
21-8-2019 08:07 tireur
quote:
Originally posted by нв90:

Кстати, в акте проверке условий хранения есть графа: ключи хранятся____) Видимо отсюда ноги и растут)

Кстати да, у меня в акте проверки тоже было. Следовательно проверяющий такой вопрос задать может, у меня спрашивали.
Советую отвечать что храните ключи при себе. Да и реально лучше их хранить при себе.
Про регламенты хранения ключей от оружейных сейфов для физических лиц не знаю.
На работе на этот счёт есть специальные документы, потому все расписано и понятно.
Valentinuth
21-8-2019 08:25 Valentinuth
quote:
quote:
Originally posted by Perevozchik:

В надежном месте.

...отвечать , похлопывая ладошкой рядом стоящую жену по 3,14... , нагло улыбаясь проверяющему

нв90
21-8-2019 08:38 нв90
quote:
Изначально написано tireur:

Кстати да, у меня в акте проверки тоже было.

У меня ууп в акте писал хранятся у "фамилия инициалы",и ничего не спрашивая при этом

нв90
21-8-2019 08:40 нв90
А вообще по своеобразной
логике:ключи не при владельце-доступ третих лиц не исключен, следовательно нарушение"
Levsha1981
21-8-2019 08:47 Levsha1981
quote:

почему?

Потому, что участкового вы всеравно пустите, а лрошники свято верят, что их задача бумаги и учет, а нарушения всякие это к участковому....оттого и просят бумагу об условиях хранения от участкового а не сами делают

нв90
21-8-2019 09:00 нв90
quote:
Изначально написано Levsha1981:

Потому, что участкового вы всеравно пустите, а лрошники свято верят, что их задача бумаги и учет, а нарушения всякие это к участковому....оттого и просят бумагу об условиях хранения от участкового а не сами делают

Ну вообще-то они должны были сами отправлять запрос, что бы участковый производил проверку условий хранений, сейчас вообще эту функцию с участковых сняли(только в сельской местности)

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Ключи от оружейного сейфа ( 2 )