Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Две статьи КоАП за одно "деяние" и/или превышение полномочий? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Две статьи КоАП за одно "деяние" и/или превышение полномочий?
Рома69
19-8-2019 18:16 Рома69
Осуществлял охоту на утку (открытие), находясь рядом с автомобилем. Стрельнул -подранок, упал в 10 м от машины в кусты крапивы рядом с канавой. Опасаясь потерять/замочить документы(РОХА, ох.билет, разрешение на охоту) -выложил их в машину и с оружием (а также отцом -без оружия-оставил в машине и собакой)полез искать. Поискал вылез-картина: между мной и моей машиной (напомню ок. 10 м) стоит транспорт инспектора, впереди сам инспектор и два омоновца с направленными на меня калашами. Не представляясь -сразу обвинения во всех грехах. Я подошел, демонстративно показал разряженное оружие. был задан вопрос - документы где? Ответ -при себе, вот машина. Нет документы должны быть ПРИ СЕБЕ. Далее приказ омоновцам не пускать меня с места, отца(напомню безоружного) также, вызов подкрепления - вот какую мы опасность представляли! Подкрепление в виде еще одного инспектора и еще двух омоновцев. Потребовали отдать оружие -отдал омоновцу. Подошел к машине открыл, достал документы - предъявил. Отняли, под автоматами заставили нас сесть в нашу машину с омоновцем и его автоматом в спину и ехать за ними в РОВД. Дольше страхи и ужасы пропускаю- итог:1. Разрешитель в РОВД (на месте "преступления" его не было, действовал на основании непонятно чего) оформил изъятие, тут же протокол по ст. 20,8 ст.4 "Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами" оплата на месте (через сберонлайн)500руб, от страха все подписал - возврат оружия. 2. Инспектор -протокол по ч.1 ст. 8,37 (нарушение правил охоты п.3.2 а,б,в). В протоколе написал не согласен, попросил приложить видеоматериалы инспектора. Свидетелей-прочеркнул, копию не дали, разрешили сфоткать. Жду вызова в МПР.3. Отцу протокол за нахождение с ох. собакой без документов (также были в машине).
Что теперь делать, как отстаивать свою правоту, есть ли шанс оправдаться от этих двух "наказаний"?есть ли у "товарищей" шанс на 286 УК РФ? Как им в этом помочь? Заранее спасибо всем за помощь.
hanter741
19-8-2019 18:30 hanter741
Мдааа, а я еще недоумевал, когда наткнулся на статью про открытие охоты в Тульской.
https://myslo.ru/news/tula/201...-skih-ohotnikov
Оказывается это не только в Туле происходит.
Такое ощущение, что во власти совсем потеряли связь с реальностью и забыли уроки истории...

edit log

AlecR
19-8-2019 18:41 AlecR
quote:
Изначально написано hanter741:

Такое ощущение, что во власти совсем потеряли связь с реальностью и забыли уроки истории...

Давно уже связи с реальностью там не наблюдается, а история так и вообще никогда не изучалась ими.
ТС отбиться от этих админов очень сложно будет. Хотя бы протоколы сюда выложить, может, там зацепка найдется какая.

edit log

hanter741
19-8-2019 18:48 hanter741
quote:
Originally posted by Рома69:

попросил приложить видеоматериалы инспектора

это надо не просить, а писать письменно в протоколе.
quote:

копию не дали,

а в протоколе вы расписались за ее получение? Если не дали, то нельзя расписываться за получение. Просто пишем "копию не получил". Это довольно серьезный косяк с их стороны.
quote:

разрешили сфоткать

так выкладывайте здесь, без личных данных.

И протоколы/постановления ЛРОшников выкладывайте.
Но, не вдаваясь в вопросы - почему собака не полезла за подранком и зачем отец оставил доки в машине, вам без толкового юриста не обойтись. Подозреваю скоро вам начнут названивать с аннулирование разрешений, за якобы два админа.

AlecR
19-8-2019 18:50 AlecR
quote:

Прикольно пишут: "Сотрудники Росгвардии проводят профилактические беседы с охотниками." О чем, о ненужности оружия? И тут же результаты бесед с владельцами оружия протоколируются, в профилактических целях, наверное.

edit log

AlecR
19-8-2019 18:52 AlecR
quote:
скоро вам начнут названивать с аннулирование разрешений, за якобы два админа.

Да тут не якобы, а вполне реально уже два корячатся.
ТС можно пока посоветовать только срочно подавать заявление на коллекционку на госах. И хорошего адвоката искать, конечно.

edit log

hanter741
19-8-2019 19:20 hanter741
quote:
Originally posted by AlecR:

вполне реально уже два корячатся

два то два, но о повторности речи нет ни по срокам, ни по составу.
Но вот запретители то, конечно, будут по другому петь.
quote:

ТС можно пока посоветовать только срочно подавать заявление на коллекционку на госах

ну, коллекционка то сама по себе - маст хэв. Только вот при аннулировании разрешений по повторным админам в течении года она не поможет вообще никак.
AlecR
19-8-2019 19:22 AlecR
quote:
Только вот при аннулировании разрешений по повторным админам в течении года она не поможет вообще никак.

Да, но от повторности здесь можно попробовать отбиться.
Vovan84
19-8-2019 19:28 Vovan84
А коллекционка как поможет?
hanter741
19-8-2019 19:28 hanter741
quote:

ТС отбиться от этих админов очень сложно будет.

если только по процедурным вопросам. По факту "иметь при себе" нигде не раскрыто, поэтому будет трактоваться "по внутренним убеждениям судьи".
AlecR
19-8-2019 19:33 AlecR
quote:
Изначально написано Vovan84:
А коллекционка как поможет?

Если права на охоту лишат - очень поможет, особенно когда нарезное на руках.
hanter741
19-8-2019 19:36 hanter741
quote:
Изначально написано AlecR:

Да, но от повторности здесь можно попробовать отбиться.

так в этом конкретном случае ее нет от слова "вообще".
Я писал немножко про другое
AlecR
19-8-2019 19:38 AlecR
quote:
По факту "иметь при себе" нигде не раскрыто, поэтому будет трактоваться "по внутренним убеждениям судьи".

Да, но все-таки деяние (не имел при себе) здесь одно. И сразу две статьи КоАП за него шить не положено. Понятно, что от охотинспекции отбиться труднее, их же рейд был.
AlecR
19-8-2019 19:42 AlecR
quote:

так в этом конкретном случае ее нет от слова "вообще"

А это как запретители посмотрят. Их логика предсказуема: по ст. 20.8 ч. 4 админ уже есть (штраф уплачен), а там и суд за нарушение правил охоты приговорит. С такой повторностью они давно привыкли работать.
Valentinuth
19-8-2019 21:11 Valentinuth
quote:
Мдааа, а я еще недоумевал, когда наткнулся на статью про открытие охоты в Тульской.
Оказывается это не только в Туле происходит.

Из комментов под статьёй:
"А у второго гвардейца кардинала ВСС? Зачем? Бесшумно отстреливать браконьеров?" (с)

Прям "картина репина" - "2019г. Полицаи охотятся на партизан"

Князь Тишины
19-8-2019 21:38 Князь Тишины
quote:
Опасаясь потерять/замочить документы(РОХА, ох.билет, разрешение на охоту) -выложил их в машину

Первый год охотитесь?
Павел-М
19-8-2019 21:51 Павел-М
quote:

тут же протокол по ст. 20,8 ст.4

Какое основание? как вообще можно неправильно носить оружие на охоте?
Upd: Понял за что. Но ведь не за что)

edit log

Wilm-57
19-8-2019 22:25 Wilm-57
quote:
Originally posted by Rasvet:

Какая бы не была история а количество владельцев сокращается

Вот и я расстался с ружьем...с большим сожалением продал.Даже при "клятых советах"такого,как сейчас беспредела не было.На законопослушных охотников устраивают облавы,мелочные околозаконные придирки и прочее...Сам не попадался,но примеров среди знакомых достаточно.Вот и решил-хватит кормить обормотов
Рома69
19-8-2019 23:05 Рома69
quote:

так выкладывайте здесь, без личных данных.

И протоколы/постановления ЛРОшников выкладывайте.
Но, не вдаваясь в вопросы - почему собака не полезла за подранком и зачем отец оставил доки в машине, вам без толкового юриста не обойтись. Подозреваю скоро вам начнут названивать с аннулирование разрешений, за якобы два админа.

Постараюсь завтра выложить, сейчас бумаги не при себе. 1 протокол:составлен в кабинете, я определён нарушителем, дело запланировано к рассмотрению в этот день в 18:00. Протокол изъятия со свидетелями, которых естественно не было, постановление-вот тут не знаю прокатит ли, оно этой же датой, но оплатил я и отправил Лору на вацап квитанцию в 10, что не стыкуется с рассмотрением в 18:00, а ходатайства от меня на раннее рассмотрение нету... Все остальное чОтко:всюду мои подписи согласен.
2 протокол: 1.написано место составления болото, по факту в том же кабинете. 2. Есть мое письменное заявление о приложении видоса. 3 есть мои прочерки в графе свидетели. 4.Есть моя запись (где копия):не дали, позволили с фоткать.

gtx47
20-8-2019 05:22 gtx47
quote:

Все остальное чОтко:всюду мои подписи согласен.

И зачем эта тема тогда? Раз согласен. Тем более, нарушение налицо. Документы должны быть на теле, а не в машине /палатке/ еще не пойми где. Так что 1 админ за дело по любому.
Про ''тычут автоматами'' вообще позабавило, преукрашивать не надо. И про то как вы на своем авто работали бесплатным такси для омоновца тоже. И оружие свое отдали омоновцу (
который не представился с ваших слов, то есть хрену с горы в маске ), не получив акт/протокол с отметкой об изъятии на руки. Вам точно нужно оружие?
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Две статьи КоАП за одно "деяние" и/или превышение полномочий? ( 1 )